Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Приятные покупки и хлопоты (за сколько времени до появления малыша покупать приданное)
Приятные покупки и хлопоты
MiLada Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:26 | Сообщение # 21
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
за какой срок Вы начали готовиться к рождению малыша?

Присматривала и выбрала кроватку, коляску, конверт до родов за несколько месяцев, но покупал муж после рождения! По списку купил и средства гигиены на первое время.
Многое надарили, пока была в роддоме, так что ещё надо покупать смотрела и решала уже сама дома.


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
CertusEventus Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:12 | Сообщение # 22
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
Многое надарили, пока была в роддоме

да...и как прравило все дарят одно и то же )))) кучу одинаковых ползуночков и кофточек и т.п.
Я вот подумываю хотя бы родственникам составить список необходимого, чтоб дарили что-то из этого списка 83 хотя бы нужное будет


 
MiLada Дата: Понедельник, 01.08.2011, 10:36 | Сообщение # 23
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
хотя бы родственникам составить список необходимого, чтоб дарили что-то из этого списка

я так и сделала, а когда звонили подравляли с рождением и спрашивали "а что вам подарить?", прям по списку в порядке надобности и говорила!
Так что весы, шезлонг, стульчик для кормления нам подарили 83 Бабушка пелёнок нашила!
И всё равно одежды было много, особенно такой как любят дарить - "на выход" - один раз в поликлинику 5


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:02 | Сообщение # 24
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я начала покупать всё постепенно, не работала уже с 3 мес беременности, так что времени было достаточно, часто ходила в детские магазинчики, и если что-то нравилось покупала, а так ещё много одёжки для новорождённых отдали.
Кроватку нам дарили друзья, после 8 месяцев, потом закупили всё в кроватку (матрасик, бельё, бортики, балдахи, мобиле и петенальную доску, которая на кровать крепится), а покупку коляски, прям на всю жизнь запомню))) поехали мы в воскресенье, а в понедельник мне нужно было ложиться в роддом (вторник ПДР), так мы весело съездили, устала ужасно... ничего не купили, уснула рано, а около часа ночи проснулась, от того что воды начали отходить 7 в итоге на скорой в роддом и родила 3
И получилось, что муж сам коляску покупал, но мне понравилась 7 В итоге приехали мы домой, а у нас всё есть ))) потом по мелочи покупали, ведь многое ещё подарили.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кирель Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:17 | Сообщение # 25
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мелочам начала покупать года за 2 до беременности.Увидела-понравилось-купила.Книжки,игрушки,предметы ухода.Какую-то одежду.Когда начали планировать,покупала уже более четко,т.к.еще работала.А крупные покупки уже в декрете(с 8го мес)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Среда, 14.12.2011, 15:52 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коляску и кроватку купили за 2 недели до родов. Остальное приданное покупала сама за неделю. Мне казалось,если купят без меня,то это будет не то.

 
Ольга_КГ Дата: Среда, 14.12.2011, 16:38 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как только узнала пол, сразу побежала за покупками для малыша. Но чтобы растянуть удовольствие, написала список, разделила на несколько категорий все необходимое (сколько месяцев до родов, столько категорий). И каждый месяц делала закупку :) Только крупные вещи, типа, коляска, кроватка, комод я не покупала. Выбрала все до мельчайших подробностей, и после родов все это муж купил (коляску, правда, купил чуть раньше, побоялся, что не будет такой, как я хочу)


Уроки русского языка для школьников
 
Мария1155 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:32 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше из суеверия была против покупок приданного заранее, но когда полежала в ОПБ, пообщалась и узнала, что практически все девочки покупают все заранее, вышла и начала тоже покупать)) Месяце на 7-8-ом. И действительно, а когда и кто после родов этим будет заниматься, если все уже нужно будет? Процесс этот оказался долгим и приятным) Ходили с мамой, ездили с мужем по магазинам по выходным. Первое, что купили - комод-пеленальный столик, т.к. увидели именно тот, что нужен, по цвету и размеру. Позже купили коляску, кроватку. А вещички и всякие причиндалы между делом до сих пор покупаем и то еще не все. Муж уже ругается: "Куда столько вещей?! Ребенок же быстро растет!" 7



 
Иришка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:24 | Сообщение # 29
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ничего не покупала, только присматривала. Кроватку нам отдали, а бортики и балдахин моя мама с сестрой покупали без меня, но я им четко сказала "Рисунок какой хотите, главное что бы был зеленого цвета" 5 А когда мы пришли домой всё уже было. Только на второй день после выписки мы с мужем купили коляску
Вещи я не покупала, т.к. многое отдали по наследству, я их только сама потом постирала и перегладила - это было примерно конец 9месяца. Детскую гигиену мне сестра сама покупала, т.к. она на этом слона съела 7 и знала что лучше 3

И вообще у нас одежда была унисекс 7
 
Мария1155 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:53 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам не у кого брать по наследству, все пришлось покупать. Только одеяльце нам от сестры двоюродной досталось, почти непользованное) А вообще, я уже думаю, что коляску действительно можно купить и после рождения (заказать по инету), все равно ведь в первые дни не рекомендуют гулять с младенцем. Но все таки хотелось уже побыстрее все иметь. Это такое удовольствие! 83



 
zalavanda Дата: Понедельник, 02.01.2012, 02:53 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я по-тихонечку всё покупала...одежду,касотульки всякие, уже будучи в декрете. Кроватку и принадлежности к ней купили за месяц до родов, а колясочку покупали после рождения....через 2 недели...оставили малышку с бабушкой и поехали в Мытищи на склад за колясочкой. 83


 
Tirga Дата: Вторник, 03.01.2012, 08:54 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой я в первую то начала с 16недели закупаться как пол узнали. И в эту так же планирую, хотя руки чешутся уже начать 7

[/url]

мой пристрой
 
Возя Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:48 | Сообщение # 33
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
Вот сейчас я оторвусь, все сама буду выбирать и заранее, потом куплю, правда много чего от первого осталось. Сейчас уже потихоньку присматриваюсь к вещичкам.

ага, как бы не так 6 И в этот раз не удалось насладиться, загремела в патологию, потом родила опять же раньше срока.... Так что успела купить доче только 2 распашонки в ВП. В этот раз отдали намного больше вещей. т.к. у подружек - доченьки, огромный плюс в этой ситуации - экономия. Не знаю, решусь ли на третьего, но тогда начну сразу ПОКУПАТЬ.


 
МамаСони Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:22 | Сообщение # 34
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в первую беременность начала покупть после выхода в декрет, купила все кроме кроватки, ее просто нашла и показала родителям, когда была в РД они съездили, купили ее.
в эту беременность начала покупать начиная с трех мес, сначала была уверенна что мальчик будет и покупала голубое, либо унисекс, после УЗИ узнали что будет дочка, стала скупать все двчачье 7 причем сейчас затариваюсь, поскольку теперь знаю об СП (чего в ту беременность не знала), а поскольку собирать надо вещи ок.месяца, то и начала так рано затариваться, а после того как новогдние рпаздники провела в патологии, решила что и коляску буду тоже рано покупать, т.к. без меня купят не то что я хочу, вот жду выхода в декрет и декретных денег для покупки коляски 85


мой пристрой тут
 
ivanovajuli Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:05 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присматривать коляску, кроватку и прочее стали как только узнали о беременности. Заранее сама ничего не покупала за исключением того, что нужно было на выписку и в роддом (соску, подгузники, носочки, шапочку). Составили список, по которому муж с мамой поехали и купили все, пока я в роддоме лежала.
 
Sparta Дата: Четверг, 17.04.2014, 15:01 | Сообщение # 36
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1 -ую беременность на 7 месяце все купила и кроватку и коляску и одежду, во общем за 2 месяца до родов все было готово вымыто, выстирано и поглажено 83
Сейчас одежду начала покупать на 5 месяце,а коляску с кроваткой заказала через интернет на 7 месяце. Так приятно все готовить для малыша))))




Слушай свое сердце
 
lucha007 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:35 | Сообщение # 37
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой я уже сейчас сделала три вылазки в детские магазины и наделала кучу закладок из интернета))) Мне так нравится весь этот процесс, поэтому я просто иногда хожу и беру по списочку по мелочи, чтобы потом одним махом не покупать, а так сказать растянуть удовольствие, ну и не так накладно получится)))))


Мой пристрой
 
Sparta Дата: Среда, 30.04.2014, 21:41 | Сообщение # 38
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, правильно 83 , на поздних сроках уже не походишь по магазинам- тяжело будет, сейчас самое время и настроение поднимает 83



Слушай свое сердце
 
Nicekitten Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:09 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я еле до декрета удержалась, чтобы не начать покупать )) потом ездили с мужем рассматривали все. Коляску долго выбирали, читала кучу отзывов, смотрела характеристики. Ух... Одежду по минимуму купили + на выписку. Кроватка была последней, недели две назад. Родственники мужа все ругались, что рано мы все закупаем, торопимся слишком. А маман моя говорила все правильно, так и надо. Да и мое твердое убеждение, что лучше все заранее приготовить, собрать, выстирать, выгладить, чем потом, когда малыш уже приедет. Кому всем этим заниматься? Да и вообще из покон веков приданое заранее готовили - шили, вязали. Да и как можно не порадовать себя такими покупками? ) Хочется же купить то, что тебе нравится, а не кому-то.


 
Лилу Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:00 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже думается, что нужно все самой заранее купить. А то одна моя знакомая пока была в родддоме, доверила покупку кроватки и пр. мужу, который все 5 дней отмечал это радостное событие. Когда же она приехала домой и увидела, что же он купил -чуть в обморок не упала.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Приятные покупки и хлопоты (за сколько времени до появления малыша покупать приданное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии