Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 04:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Полезности и нужности первого года жизни
Nadywa Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:12 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моего сыночка животик мучил только первый меяц потом стало гороаздо легче.Я начала его чаще переварачивать на хивотик,делала масажик.А щас он у мея постояно спит на животике.

 
Верочка Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:41 | Сообщение # 22
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про одежду.
Во время беременности понапокупала кучу детской одежды. Теперь понимаю, что деньги выброшены зря. Носим боди с колготками, очень удобно, нигде не дует и ничего не задирается, а сверху одеваем комбинезончик такой, с ручками, ножками на кнопках.
Ползунки не удобно, т.к. ручки мерзнут у нас. Распашонки - задираются. Штанишки - сползают.
 
Софитель Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:56 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1. Слинг!
2. Пурелан (и слинг!)
3. Колготки от 62 размера (и слинг!)
Еще очень пригодился подогреватель, быстро разогревает до нужной температуры.
Но больше всего меня покорил слинг happy Я так с дочкой и гладила, и пироги пекла и че тока не делала. А то ж у нее когда колики были, она вообще одна не лежала.


 
Лапушок Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:30 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень удобная подушка для кормления! Со вторым ребенком ею пользуюсь и даже когда уже не ГВ, а просто кефир из бутылки на ночь, вот сейчас с младшей. У меня это подушка вокруг талии как круг такой. Еще радионяня! Супер вещь, особенно в моем случае, в частном доме. Молокоотсос, у меня был авент. Подогрватель есть, кефир подогреваю, все остальнео в микроволновке, баночки там с пюре всякие, а кефир вроде вредно там, бактерии нужные убиваются. Совсем не пригодились распашонки, боди и слипы супер!







Всем отличного дня!!!
 
Leno4ka Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:42 | Сообщение # 25
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже все боди так ни разу и не одела,т.к. мы целый день без памперса,а еще мне очень помогает гамак на ванночку для купания



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Танюшка Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:48 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Радио-няня-супер вещь.
Первые недели я не могла дверь на кухню закрыть,все время боялась что ребенок заплачит,а я не услышу.Когда ее купила сразу успокоилась и спокойно до сих пор закрываю дверь,включаю телевизор или с друзьями болтаю и не переживаю.А уж как на даче выручает,вообще слов нет.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Катруся Дата: Среда, 24.12.2008, 00:28 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень пригодился молокоотсос, хотя если бы мне не нужно было выезжать периодически на учебу, то не понадобился бы, и до сих пользуемся подогревателем (кефир грею на ночь)...С животом очень страдали все первые 3 месяца, много что попробовали, и саб-симплекс и укропную водичку...но больше всего понравился бебикалм, хорошее средство...Из игрух замечательно помогал коврик игровой...он даже играя, засыпал на нем...а игрушки периодически меняла, чтобы не надоедали....


 
Михеева-Надежда Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:38 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подушка для кормления - незаменима! я и беременная укладывала на нее животик, и сейчас подкладываю, нужна дольше всего оказалась:)
молокоотсос - первые 3 месяца, пока становление лактации
радионяня - включила один раз
 
Киви Дата: Среда, 21.01.2009, 17:17 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам, как ни странно, не пригодилась детская кроватка. Средняя и младшая дочка до двух лет спали с нами, а потом перешли сразу на большую кровать (одна на двухярусную, одна на обычную односпальную), так я могла прилечь к ним и покормить и усыпить.

Манеж нужен был где-то две недели, пока учились вставать и передвигаться, а потом как-то сразу пошли и в манеже отказывались находиться.
Так что не советую манеж новый покупать, если есть возможность взять у кого-то.

Очень мало использовала сеточку на детскую ванночку, да и саму ванночку тоже. Быстро стали купаться в большой ванне.
Очень пригодилась пеленальная доска. Она у нас на стиральной машинке лежала.

Из одежды я считаю неудобны обычные распашонки и штанишки, которые только до пояса. Все сбивается и слезает.
Использовали в самом начале распашонки с кнопочками на плече и ползунки с кнопочками на плече. Чуть позже бодики с ползунками, затем колготочки с ползунками. Очень удобны шлемики тонкие под шапочку. Пинетки не использовали.


 
Katty Дата: Среда, 21.01.2009, 17:59 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Носим боди с колготками, очень удобно, нигде не дует и ничего не задирается, а сверху одеваем комбинезончик такой, с ручками, ножками на кнопках.
Ползунки не удобно, т.к. ручки мерзнут у нас. Распашонки - задираются. Штанишки - сползают.

А для меня боди были выкинутые деньги - вот неудобно и все 4 Обоих детей одевала в кофточки на кнопках +ползунки с застежкой на плечах. Тоже ничего не вылезает и не дует, но мне так было удобнее 85

Вывод: не накупайте много однотипных одежек, попробуйте разные варианты и выберите, что вам и ребенку удобнее 5


 
Katty Дата: Среда, 21.01.2009, 18:02 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nmikheeva)
радионяня - включила один раз

Мы с малышами тоже мало пользовались радионянями, а теперь у меня дети обожают в нее играть - ведут переговоры по рации (у нас двусторонняя модель, где и с одного, и с другого устройства говорить можно )...


 
Чертенок Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:06 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понадобилось:ванночка с пеленальным столиком до 3 месяцев,развивающий коврик,мяч-попрыгун,коляска трансформер с москитной сеткой и дождевиком,стульчик для кормления,ниблер,блендер,игрушка-каталка,ходунки вместо каталки(очень понравились погремухи на ходунках в магазине,пришлось купить, и он их ходил толкал),поильник,комод для детских вещей.
Не понадобилось:манеж(используем как корзина для игрушек),кроватка(спит с нами),бутылочки(на ГВ),кенгуру(Егор отказывался сидеть ко мне лицом,а когда можно было наружу,вес был больше допустимого).
 
Алёнка Дата: Четверг, 12.02.2009, 19:36 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Ползунки не удобно, т.к. ручки мерзнут у нас. Распашонки - задираются. Штанишки - сползают.

+1000! Тока за х/б комбезики, а если еще и на молнии они, то ваще фантастика!

Оооочень пригодилась пеленальная доска и непромокающий наматрасник, горка для ванной, держалка для пустышки, термос для 2 бутылочек, поильник, антиколиковые бутылочки, стерилизатор для микроволновки.

 
Полина Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:19 | Сообщение # 34
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1 пеленальный комодик - месяцев до 9 только на нем одевала, оч удобно, ну и все детские вещи там хранятся
2 одевались дома долго только в комбезики полностью расстегивающиеся впереди (расстегнул, положил дитя сверху, застегнул)
3 радионяня - дети спали только на улице (как вариант, можно на балконе)
4 стульчик в ванную - когда уже сидеть более или менее могли, а в ванной еще нет, скользко...а в стуле в самый раз и мне легче и дети радовались.
5 резиновый коврик на присосках в ванную - это когда ходить по бортикам начали, не скользко
Совсем не пользовались распашенками, ползунками (только когда реально ползать начали), детской ванночкой
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 28.02.2009, 02:01 | Сообщение # 35
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не пригодилось- ползунки на резинке ( на животик давят и сползают), царапки ( затормаживают моторику) пеленки маленькие (большие используем как простыни), горка для ванной пластиковая (болльно уж не удобная), чепчики (вообще не разу не надевали (орет и все тут... одевали шапочки без завязок) маленькие бутылочки (т.к. этот период когда они пьют по 125 мл. оч короткий и начали сразу с 250 мл.)
пригодилось- костюмчики (только на улицу), боди, носочки (дома жарко лежит или в боди или в памперсе и носочках), крем бепатен, мешочек с солью (мешочек махровый и в нем зашита соль. очень помогал когда животик болел- разогревала его на плите и теплый клала на животик), игровой центр и игрушки на кровать оч. помогают.


 
Алёнка Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:07 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Азарова-Мария)
горка для ванной пластиковая

А чем она Вам была не удобна? Меня наоборот спасала довольно длительное время: ребеныш полулежит, не сползает, мои руки свободны.
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:20 | Сообщение # 37
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, да она тм скорее сидя, чем полулежа 5 када маленькая совсем была, то получаслось что она там лежит буквой J, а щас брыкется и пытается вылезти от туда, не удобно ей там.....она плавать любит- что бы ее по воде возили.... 5
вот что еще пригодилось очень так это подогреватель- я его не отключаю и все время вода в бутылочке теплая 5


 
Татусик Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:45 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Мы пока на стадии присматривания всяких нужностей для малышек. И вот в одном ролике увидела такую штуковину, и сразу появилось куча вопросов. Может кто знает, как ЭТО вообще называтся, удобно ли (с учетом, что у нас двойня). Я в наших магазинах пока не видела подобных приспособлений :(
Прикрепления: 6673255.jpg (84.9 Kb)
 
Алёнка Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:39 | Сообщение # 39
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татусик)
как ЭТО вообще называтся

Если я верно разглядела на фото, то это типа что-то "маминых рук", что ли? Ребеныш в тесноте обволакивающей типа как в животике или на руках, т.е не в своб. пространстве, есть еще с вибро вроде. Слышала, что для недоношенных деток часто покупают.
 
Татусик Дата: Суббота, 07.03.2009, 13:48 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






Ой..спасибо, Вы на хорошую мысль натолкнули. А то я в поиске вбиваю ерунду, мне и выдает аналогично. А вот про недоношенных деток я и не подумала.
Правда у нас видимо только вот такая штука продается, не нашла аналогов ни отечественных, ни каких-либо других фирм:(

Эргономичная кроватка для новорожденных COCOONaBABY® RED CASTLE

В COCOONaBABY® RED CASTLE ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, плечи и позвоночник легко скруглены. Это положение дает многочисленные преимущества:

▪ позволяет ребенку прикоснуться к своему лицу и поднести руку ко рту, как он это делал в матке, он успокоен и не волнуется из-за страха падения (ощущения падения в пустоту)
▪ сокращает желудочный отток, который часто волнует детей первый год
▪ предотвращает гиперактивность и мышечные спазмы
▪ ограничивает опасность plagiocephalie – черепной деформации, известной под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе
▪ улучшает качество и время сна – ребенок чувствует себя спокойно
▪ способствует развитию хорошей координации
▪ улучшает отношение между ребенком и его окружением
▪ ребенок в нем смотрит не в одну сторону – в COCOONaBABY® ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт

Предназначен для детской кроватки стандартного размера с дном в нижнем положении или люльки, глубиной не менее 34 см.

Разработано врачами для лучшего самочувствия, адаптации ребенка:
▪ поза, благоприятствующая насыщению кислородом, установлению нормального сердечного ритма и здоровому сну
▪ снижает гастроэзофагальный рефлюкс, риск плагиоцифалии, улучшает контакт с окружением

▪ регулирование длинны по мере роста ребенка с помощью фиксатора на липучках

Прикрепления: 7080947.jpg (24.9 Kb)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии