Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Полезности и нужности первого года жизни
мама-Аня Дата: Четверг, 11.09.2008, 18:13 | Сообщение # 1
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделимся опытом с начинающими и только закупающими всякие нужности для малышей мамочками biggrin

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
мама-Аня Дата: Четверг, 11.09.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буду первая.
Аптечка: зеленка, вата, палочки ватные, пипетка, клизма самая маленькая (использоваля для чистки носика), р-р хлорида натрия, цинковая мазь. Для гигиены: влажные салфетки, мыло жидкое детское, вместо крема под подгузник использовала цинковую мазь (реально ВЕЩЬ), ножнички для ногтей (я стригла обычными маникюрными, стригла когда Сонька спала). А еще ромашку, дубовую кору, череду.
Маленькую ванночку не покупали, сначала после выписки купали в раковине. Она как раз туда помещалась. А потом через месяц перешли в большую сразу.
Коляска (у нас обычная люлька), 2 месяца носила Соньку в слинге, потом заменили на кенгурушку. Ну естественно кроватка с бамперами мягкими, мобиль, покупали отдельно пеленальную доску (ставиться на кроватку).

Еще вспомню, напишу.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
leo203 Дата: Четверг, 11.09.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождения и до сих пор пользуюсь радионяней
еще удобная штука пеленка на клеенчатой основе (ребятенок у нас на кровати на ней валялся).


 
Anuta Дата: Суббота, 13.09.2008, 12:09 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а по-моему цинковая мазь очень жирная по консистенции, ведь есть много кремов где в составе есть цинк.. например Глутамол с цинком, ну правда по цене они сильно отличаются, он стоит около 200 рублей насколько я помню..
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 13.09.2008, 12:59 | Сообщение # 5
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anuta)
ведь есть много кремов где в составе есть цинк.. например Глутамол с цинком,

Мало иметь просто цинк в составе, надо чтобы и сам состав крема подходил, потому как чем больше составляющих тем больше вероятность аллергической реакции на один из них. А в составе цинковой мази только цинк и валезин.
 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 13.09.2008, 13:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Вообще бы я всем рекомендовала вот такого типа шезлонг, очень удобно, малыша можно перенести и поставить в любой комнате и на кухне, пока готовишь, а он рядом лежит и играется. Многим деткам нравиться в нем засыпать. У меня такого не было, как-то на тот момент дороговато показалось покупать, за место него пользовались дома автокреслом переноской, но с таким шезлонгом на много удобнее было бы, ведь он раскладывается в горизонтальное положение и легче на много. Я такой шезлонг сестре купила в подарок, так каждый раз спасибо говорит, нарадоваться не может.

 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 19.09.2008, 12:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы под подгузник мазали мазью д-пантенол и никаких опрелостей! Могу сказать, что подогреватель детского питания - абсолютно ненужная вещь, на мой взгляд, т.к. у меня быстрее получалось подогреть просто вскипятив воду в эл.чайнике или в микроволновке.
а вот шезлонг - очень нужная вещь, но можно заменить автомобильным креслом :-) в шезлонге ребятенок лежит как бы полусидя и ему все видно и хорошо! мы тока им и спасались где-то месяцев с 2 и до 5, потом у ребятенка уже сил много и он может перевернуть его. Очень удобно начинать вводить прикорм в этом креслице.
Сейчас нам почти 9 мес. и мы не можем обойтись без машинки-каталки, ходунками мы не пользуемся, а вот держимся за машинку катим ее и идем - очень нам нравится! biggrin
Еще про коляски, на мой взгляд, первая коляска должна быть люлька обычная и легкая, а потом взять хорошую прогулку, т.к. трансформеры оч.тяжелые, да и все коляски, где чем больше наворотов тем тяжелее. Сейчас мы в прогулочной пег-переге - оч.удобно и легко!

Добавлено (19.09.2008, 12:14)
---------------------------------------------
а еще вспомнила! из вещичек на малявку - очень удобно - бодики, тока вырастают они с них быстро, так что размерчик нужно брать с запасом и еще штанишки удобны которые застегиваются на плечиках - там нет никаких резиночек и грудка у малыша всегда прикрыта!


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
mamaNadja Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:10 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пользовались подогреватель-стерилизатор (2 в 1) Тефаль, очень удобно и быстро. Радио-няней пользуемся до сих пор, т. к. ребятенок спит в отдельной комнате, очень удобно. А вот распашонки нам не пригодились ни одна, все время пользовались боди, спинка закрыта, ничто не задирается.

 
leo203 Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:13 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну мне кажется всякие подогреватели стоит покупать уже после родов по мере необходимости (при кормлении грудью они не нужны)

 
маманечка Дата: Суббота, 20.09.2008, 00:21 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по поводу мазей - ничего лучше детского Спасателя не видела - вещь! все заживало, все опрелости!
у сына даже диатез ей мазала! и стоит он не так дорого, как пантенол и бепантен


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 23.09.2008, 00:22 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще оч нужная весчь - слинг! Мне подружка подарила, когда я еще беременная была - не знаю что б я ваще без него делала! Мы без него вообще не засыпаем! А потом еще мне мама сшила слинг-шарф (первый был с кольцами) в нем удобней в вертикальном положении носить с 3-х месяцев!

 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:35 | Сообщение # 12
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу крема нам очень подошел Бепантен и самый обычный Детский крем или Алиса!!!!КЛАСС!!!!А при диатезе или сухости кожи крем Кроха!!!Мне очень нравится!!!И уж очень меня выручает комод с раскладывающимся пеленальным столом!!!!!И вещи детские все отдельно лежат и пеленать удобно очень!!!Вопрос только в том, есть ли куда его ставить!!!Но они и узкие и широкие есть!!!! biggrin biggrin biggrin



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Ира Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:02 | Сообщение # 13
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам вот бодики не понравились, одевать проблема, вырасает быстро, и дома не удобно т.к. дома мы без подгузника то низ от боди не знаем куда деть...





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
МамаСони Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:25 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне очень помог крем для сосков AVEN, еслиб не он, и месяца не прокормила, понравился стерилизатор для бутылок-сосок этой же фирмы (у меня был на 4 бутылки для микроволновки). неудобными оказались накладки на грудь для сбора молока AVEN (ими пользовалась когда молоко просто капялями капало и не успевала менять прокладки в лифчике). очень хороший молокоотсос этой фирмы и бутылочки вместе с баночками для замораживания молока!!!!! когда нельзя было кормить (2мес. колола антибиотики) сцеживала им молоко, а кормила смесью из бутылочки с 1 дыркой - после этого дочь прекрасно перешла обратно на грудь))) когда кормила замораживала молоко в морозилке, пригодилось когда пропало молочко.
боди оч. удобно на сон, особенно если малыш раскрывается. а днем мы пользовались марлей вместо памперсов, так что проще было одеть кофту-распашонку и штанишки.
коврики-развивалки очень нравились.


мой пристрой тут
 
Ann Дата: Понедельник, 20.10.2008, 01:03 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






1. Мне очень понравился крем для сосков "PureLan" производитель Medela, его смывать не надо перед кормлением, так же им можно кроху мазать.
2. Не купила сразу молокоотсос, пришлось мужу бегать по аптекам пока я в роддоме лежала, понадобился на третий день., был AVENT ISIS - удобный.
3. Коврик развивающий советую купить, у нас "музыкальный игровой комплекс 3 в 1 "Тропический лес", Fisher Price", данная модель более длительное время прослужит, т.к. деткам которые сидят тоже интересна.
4. Сначала пеленали в ванной на ст.машине, но через месяц выросли, купили Bebe Confort Amplitude changing surface Пеленальная доска (арт. 2911), укрепили на ст. машинке, вещь Супер, ну очень удобно. Рядом повесила игрушки, доча играет, а я ее туалет провожу.
А вот в итальянских комодах с пеленальными столиками, я разочаровалась, красивы, но не функциональные.
5. Последнее наше приобретение, от которого все в восторге, включая дочурку это Стул для кормления Fresco Bloom, им можно пользоваться с рождения и лет до пяти.
 
Муга Дата: Понедельник, 20.10.2008, 12:51 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а я вот хотела спросить по поводу кресла-шезлонга, видела что они есть с вибра-режимом, нужна это функция или нет ? Не пугаются его детишки ?


[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Nadushka Дата: Понедельник, 20.10.2008, 13:28 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне оч понравилась пеленальная доска на кроватку, дешево, удобно и места не занимает, а главное спину нагибать не надо, ребенок высоко лежит, да и убрать легко, увезли на дачу и прислонили к стенке

Добавлено (20.10.2008, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Муга)
Девочки а я вот хотела спросить по поводу кресла-шезлонга, видела что они есть с вибра-режимом, нужна это функция или нет ? Не пугаются его детишки ?

Его можно отключить, а вообще вроде под них малыши засыпают


 
Алёнка Дата: Понедельник, 20.10.2008, 16:23 | Сообщение # 18
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Девочки а я вот хотела спросить по поводу кресла-шезлонга, видела что они есть с вибра-режимом, нужна это функция или нет ? Не пугаются его детишки ?

Мой сын в первые пару раз в нем себя странно ощущал, озирался боязно, глаза с блюдце - типа: ну и куда ты меня засунула?!! А щас в нем и засыпает частенько и отвлечься может, глядя на игрухи и дугу минут на 20-30. А вообще, правильно Надя заметила, вибро отключается, поэтому не понравится - выключила. Моего малыша порой "вибрирующая попа" раздражает happy
 
Ира Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:51 | Сообщение # 19
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила! Я без этого до сих пор не могу обойтись! я не знаю как это называется по медецински, но у меня втянутый сосок ( извините за подробности) Очень помогают селиконовые накладки на грудь для кормления. Очень понравились фирмы Nudi! Avent не понравились совсем, очень широкие!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
akliptika Дата: Пятница, 24.10.2008, 14:26 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






У нас была проблема, у малыша до 2 месяцев очень болел животик, не знали что делать, очень мучались, пока не попробовали давать Укропную водичку (Плантекс, как альтернатива, он пить не стал) и давали БэбиКалм, жизнь стала значительно проще, а то приходилось постоянно пользоваться клизмой. От опрелостей очень помог крем Драполен стоит не дорого 150 рублей, а помогает эффективно, всем советую!!! biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии