Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
Полезности и нужности первого года жизни
Kenga Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:27 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Kenga," таскали, отбили охоту, показали". Так понимаю что взрослых - не одна.) тогда и манеж не нужен!))))))

ну да, я совсем не одна, даже больше, меня чаще всего не было... ехидна, говорю же 5 но если я была дома, то везде со мной - и в туалет и в душ....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 09.07.2013, 17:34
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:22 | Сообщение # 142
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну да... Ну да...)))))
Девочки! Берегите себя!!! Любите!!! Если есть возможность облегчить жизнь-облегчайте ее!!!! Сейчас так много разных приспособлений для малышей и мам! Пользуйтесь всем чем только можно!)))) еще 15 лет назад ничего не было!)
Слава богу памперсы были и то хорошо!)))
Детям нужны здоровые и спокойные мамы!
Красивые и уравновешенные!)


Все мы разные....
 
Мариночка145 Дата: Среда, 10.07.2013, 00:44 | Сообщение # 143
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Качели это вещь, еще прыгунки у нас пользовались популярностью и со старшим и с малой, ковриком тоже пользовались долго. Кенгуру штука мировая, но уже для подрощенного детя, маленькую мне в кенгуру жалко было запихивать.
ходунки, манеж, машинка каталка,вожжи- а вот эти предметы оказались для меня абсолютно бесполезными, я против ходунков категорически, хотя со старшим они у нас были, а вот с малой я пересмотрела свое отношение к ним, манеж у меня старший не оценил, а малой даже покупать не стала так как она вне сна даже в кроватке не хотела быть, ей нужна была свобода иначе крик на всю квартиру, вожжи со старшим использовала, а с малой было ни к чему так как пошла рано и сразу уверенно.

Цитата (Kenga)
почитала все... вот честно, чем больше денег, тем больше "полезностей"....

Не у всех))) Просто большое количество всего мамы покупают для себя и не важно есть лишние деньги или нет, просто попробовать что это за штука и она жизнено необходима только потому что мама ее хочет, я так боролась с соблазном купить колыбельку, очень хотелось, но здравый смысл победил))))
На момент когда родился старший финансовое положение было намного хуже, чем перед рождением дочки, но с ним мне хотелось все что было в тот момент, а вот с дочкой я уже подходила к покупкам рационально.
Цитата (мама-принцессы)
Одной рукой держу, другой суп мешаю....бррр...

А я как-то привыкла, так как мадам у меня не смотря на все развлекухи чисто ручная, до сих пор очень любит на ручках покататься, со старшим было проще, он мог потусить один хоть чуть-чуть.
Цитата (мама-принцессы)
Или ограничители на дверцы,,чтоб руки не прищемили, наклейки на углы и тд.. Ну это уже безопасность.

Никогда, ничего не заклеивала и не закрывала, при этом пальцы у всех целы и лбы тоже, так как доступ был свободен ко всему интерес быстро пропал лезть куда не надо. Единственное что из защиты мы поставили, это ручку с замком на окно в детской, что-бы без ключа дети окно не открыли, а то малая научилась и стала пробираться туда, как только совершила первую попытку тут же поставили ручку.
Цитата (мама-принцессы)
Это лучше чем деть в окно выпадет.(

У меня твердое правило пока деть не спит только режим проветривания, настеж окно отрывается только когда она спит или если я стою возле окна, так как даже сидя с ребенком в одной комнате можно чем-то увлечься и не уследить.


 
Kenga Дата: Среда, 10.07.2013, 10:05 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
просто попробовать что это за штука и она жизнено необходима только потому что мама ее хочет

согласна на 100%
Цитата (мама-принцессы)
Сейчас так много разных приспособлений для малышей и мам

на мой взглад даже слишком много... уже перебор....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Среда, 10.07.2013, 10:16 | Сообщение # 145
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был минимум-коляска,коляска,кроватка,стульчик,коврик(и то,его подарили).Я против ходунков,манежей,шезлонгов,поводков.Ни сосок,ни бутылочек,ни стирилизаторов-долго были на ГВ и это оказалась большая экономия времени и денег 5
В 8 мес.еще кенгуру подарили.Но недолго я ходила-спину сорвала.Хотя,конечно,удобно.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 10.07.2013, 10:19
 
Алёнка Дата: Среда, 10.07.2013, 10:16 | Сообщение # 146
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Мариночка145)
дочкой я уже подходила к покупкам рационально

а я наоборот со вторым ребенком купила колыбельку, очень хотелось себя побаловать и кучу всяких других необязательных причиндалов просто потому, что хочется попробовать)
на третьего могу и не решиться ведь)
 
Мариночка145 Дата: Среда, 10.07.2013, 12:58 | Сообщение # 147
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
а я наоборот со вторым ребенком купила колыбельку, очень хотелось себя побаловать

я купила качели))) Колыбелька была бы уже совсем лишней)))


 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.07.2013, 13:05 | Сообщение # 148
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да без всего вообще можно обойтись! Тут дело, как говорится хозяйское!)))))
Нам НЕ пригодилось кроватка. Вообще!)))))
А колясок зато было..... Уже и не помню 8 или 10.)))))за три года жизни.) одновременно 4-5.))))
Вот так.) 85


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 10.07.2013, 15:53
 
Kenga Дата: Среда, 10.07.2013, 15:35 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Нам НЕ пригодилось кроватка.

Список того, что было (подарили, купили, т.к. кто-то сказал, что НУЖНО и т.д.)и чем не пользовались:
кроватка, сумка на коляску (люльку), манеж, "карусельки" музыкальные, которые над кроваткой вешают, бутылочки, молокоосот, пустышки, градусник для ванны, коврик, кенгурушка, радионяня (но у меня небольшая квартира), несколько видов крема (обошлись одним), градусник-пустышка - это из того, что я помню...
Что считаю действительно необходимым и на чем не стоит экономить - хорошая прогулочная коляска! люльку можно б/у смело покупать после одного ребенка, т.к. используется она 4-5 месяцев и дорогая не успевает "убиться", а прогулка - на долго и должна удовлетворять всем требования семьи!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.07.2013, 15:58 | Сообщение # 150
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
очень хотелось себя побаловать и кучу всяких других необязательных причиндалов просто потому, что хочется попробовать)

правильно! хорошее настроение мамы тоже дорогого стоит!)
Цитата (Kenga)
бутылочки, молокоосот

хорошо что не исскуственник. но не все такие.
Цитата (Kenga)
прогулка - на долго и должна удовлетворять всем требования семьи!

однозначно!)
Цитата (Kenga)
градусник для ванны

очень пригодился!)
Цитата (Kenga)
радионяня

на даче самое то!)
Цитата (Кирель)
стульчик,

точно! забыла!очень даже нужен. Был нескольких положений (начиная с полулежачего) и доп матрасиком.

Добавлено (10.07.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (Мариночка145)
как только совершила первую попытку тут же поставили ручку.

ттт!!! повезло!!! вернее пронесло и слава богу....


Все мы разные....
 
Кирель Дата: Среда, 10.07.2013, 16:20 | Сообщение # 151
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
люльку можно б/у смело покупать после одного ребенка, т.к. используется она 4-5 месяцев и дорогая не успевает
Моя в люльке спала до 1.3 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Среда, 10.07.2013, 16:21
 
Kenga Дата: Среда, 10.07.2013, 16:56 | Сообщение # 152
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Моя в люльке спала до 1.3

это же особенности ребенка, правда? большинство в 6 месяцев в зимней форме одежды уже не влазят....
Цитата (мама-принцессы)
Цитата Kenga
градусник для ванны

очень пригодился!)

что, реально каждый день мерили? я просто локоть опускала... 83
Цитата (мама-принцессы)
Цитата Кирель
стульчик,

точно! забыла!очень даже нужен. Был нескольких положений (начиная с полулежачего) и доп матрасиком.

у нас было несколько, в итоге прижился самый простой и невзрачный (дешевый), т.к. импортные прозаично не помещались в нашу кухню 5
и основная проблема с "нужностями" возникала по мери вырастания ребенка - куда их деть??? некоторые забрали родственники и друзья, некоторые отдала соседям, а что-то пришлось отнести на помойку.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мариночка145 Дата: Среда, 10.07.2013, 17:06 | Сообщение # 153
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата (Kenga)
и основная проблема с "нужностями" возникала по мери вырастания ребенка - куда их деть??? некоторые забрали родственники и друзья, некоторые отдала соседям, а что-то пришлось отнести на помойку....

Мне повезло у меня в подвале моего дома есть приход, туда можно отнести вещи и их раздают потом нуждающимся, вот все дружно туда и переехало. У меня теперь шкаф чистится в направлении этого места, все что в хорошем состоянии едет туда.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Среда, 10.07.2013, 17:07
 
Кирель Дата: Среда, 10.07.2013, 17:35 | Сообщение # 154
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
это же особенности ребенка, правда?

Конечно)Сейчас посмотрела фотоархив.В 1,7 мелкая спит в комбезе в люльке.Влезала)
Цитата (Kenga)
на чем не стоит экономить - хорошая прогулочная коляска!

Я купила на 1 год прогулку.Но продолжали спать в большой коляске.Прогулка стоила 4000р,Очень удобная,маневренная и легкая.Обе использовались на 300%.Не только как коляска,а в основном как тачка) У большой коляски шасси просто развалились.Работали наизнос. В коляске-прогулке давно не катаемся,но даже сейчас ее взяли на отдых,чтобы вещи не на себе таскать.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Levis Дата: Среда, 10.07.2013, 18:58 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если по порядку, то:

Комод с пеленальником и ванночкой - по мере взросления снимается верхняя часть и остается просто красивый комод. Ванночку вытащили сразу, в верхнем ящике освободилось много дополнительного места.

Коляска 2 в 1 - сперва люлька, теперь прогулочный вариант, вместительная корзина, сколько мы еды на ней перевозили из Глобуса. Вращающиеся передние колеса - очень удобно маневрировать на маленьких пространствах.

Электрический молокоотсос Medela - благодаря ему мой ребенок получал грудное молоко не 2 месяца, а почти 5!!!

Музыкальный мобиль - отвлекал на себя внимание и убаюкивал. Особенно его ценность я ощутила на даче, когда попыталась уложить ребенка спать без мобиля.

Круг на шею для купания - великая вещь! С трехнедельного возраста и месяцев до 8 мы ежевечерне плавали минут по 30 по 40 в ванной. В это время у меня освобождались руки: я могла заниматься уборкой ванной комнаты, сбором вещей для стирки или маникюром (без покрытия, естественно). Сейчас мы уже в бассейне для грудничков, водичку знаем и не боимся.

Стерилизатор - обеспечение стерильности, сейчас используем его вторую функцию - пароварки.

Шезлонг - очень любили, могли подолгу в нем сидеть, ковыряться с игрушками. Я его переносила из комнаты в кухню, могла заниматься домашними делами, а деть при мне. Там же и кормила. Режим вибро я не включала из собственных соображений.

Подушка для кормления - с 5 месяцев беременности я спать без нее не могла, а вот кормить на ней не приспособилась. Зато, когда ребенок стал присаживаться, сажала его в центр этой подушки (у меня большая U-образная) на диван, и он никуда оттуда не мог выкатиться. Пользовались до тех пор, пока не стало ясно, что научились перелезать через нее.

Развивающий коврик - и по сей день обозначает место для игр в комнате. На нем, банально, теплее, чем на полу. Сначала лежали под дугами, рассматривали игрушки, позже дуги сняли - ковырялись, тренировали тактильные ощущения. Были увлечены. Там еще зеркало было - очень любили.

Блендер - у меня он вообще используется по нескольку раз в день. Для ребенка самостоятельно готовлю куриные, говяжьи, рыбные пюре, из индейки, а также овощные.

Впитывающие пеленки - я как представлю себя круглосуточно в подгузнике, мне ребенка жаль становится. По возможности даю отдыхать коже: снимаю подгузник и сажаю на пеленочку. А когда не умели ползать, на этой пеленочке еще и лежали голышком.

Ситечко для кормления - обожаем есть яблоки. Удобно брать с собой, нарезал, закрыл, где нужно - открыл. Машину мы не очень переносим - достаем пожевать.

Держатель для пустышки - я, к сожалению, о нем узнала поздно, когда нам было уже месяцев 8-9. До этого носила с собой по 2 запасные пустышки. А ведь просто оказалось, как дважды два. Вне дома вещь полезная.

Поильник - научились пить сами в 10,5 месяцев.

Цитата (Ann)
Последнее наше приобретение, от которого все в восторге, включая дочурку это Стул для кормления Fresco Bloom, им можно пользоваться с рождения и лет до пяти.


У нас Bloom Fresco Chrome (это новая модель), пользуемся с 10 месяцев, ребенку наверное все-равно, какой стул, выбирали из соображений уместить в маленькую кухню, ну и моется легко, что большой плюс.

Заглушки для розеток - ведь шустрые они, следишь, да мало ли что.

А вот что не пригодилось:

Ванночка для купания - искупали пару-тройку раз и пошли купаться в большую ванну.

Горка для купания - вообще не поняли принципа купания.

Прорезыватели для зубов - покупали много всяких, в т.ч. и охлаждающих. В итоге больше любим зубки почесать об ремешки какие-нибудь, будь то на коляске, шезлонге, стульчике...

Система дополнительного кормления Medela - специальная бутылочка с трубкой, которая крепится на груди и при кормлении аккуратненько вставляется в ротик малышу. Помимо маминого молока к нему поступает смесь, он наедается, но не бросает грудь. Возможно мы поздно начали, наш малыш быстро разобрался с этой чужеродной трубкой, думала порвет, как Тузик грелку.

Кенгурушка - мне носить тяжело, папа пару раз поносил, прохожие ОЧЕНЬ умилялись.

Не стала я покупать ходунки и прыгунки. Опять же, из собственных соображений (но после прочтения Комаровского). Да и необходимости острой в этом не было.


Сообщение отредактировал Levis - Среда, 10.07.2013, 19:17
 
мама-принцессы Дата: Среда, 10.07.2013, 23:49 | Сообщение # 156
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, вот как быстро все забывается.) а ведь мы еще маленькие...)))
Блендер!!!!! Супер вещь! С собой брала везде, в поездки, отели и тд.)
Конечно комод с пеленальные столиком!!!)))))
Ванночка нужная вещь, все таки гигиенично... Но у нас с ней не сложилось, по чему то .( только большая ванна.)
Круг на шею- удобно!)

Добавлено (10.07.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Горка для купания и правда ерунда какая то.
А вот разные вещи точно надо покупать по мере надобности.
Молокоотсос, очень пригодился. Застоя не было, хотя намечался пару раз. Помогает выработке молока если мало.... Помогает организовать докорм. Или когда надо от лучиться. Или при смешанном питании. Вообщем нужен.)


Все мы разные....
 
Levis Дата: Среда, 10.07.2013, 23:57 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я еще забыла добавить из ненужностей кровать-качалку. Вот не укачивали мы на ней никогда ребенка, можно было брать сразу на колесиках, получилось бы дешевле. Когда стали вставать - колеса прикрутили. Ну, правда, выглядит элегантней, чем точно такая же, но не качалка. Успокоимся этим 83

мама-принцессы, да, я уже тоже может чего не вспомнила...
 
Kenga Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:51 | Сообщение # 158
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Заглушки для розеток - ведь шустрые они, следишь, да мало ли что.

мы изначально установили такие, в которых дырки закрыты, т.е. безопасные.... (если спицей не ковырять)
Цитата (Levis)
Блендер

о да! но это отношу к оборудованию кухни... он и так был и остается, есть дети или нет.....
Цитата (мама-принцессы)
Горка для купания и правда ерунда какая то.

ага, тоже не осознала механизм использования....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Четверг, 11.07.2013, 13:37 | Сообщение # 159
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Комод с пеленальником

Не покупали.Пеленала и все манипуляции делала на кровати.Удобно.
Цитата (Levis)
Электрический молокоотсос Medela

Пришлось срочно купить ручной,т.к.случился лактостаз,2 раза сцедилась,потом не пользовалась.
Цитата (Levis)
Музыкальный мобиль

Был,но быстро надоела музыка.Я оторвала игрушки и подвесила их на лентах к потолку.До сих пор весят))

Цитата (Levis)
Круг на шею для купания

Цитата (Levis)
Стерилизатор

Цитата (Levis)
Шезлонг

Цитата (Levis)
Подушка для кормления

Этого ничего не было.Во время беременности хотела такую подушку,но так и не купили.
Цитата (Levis)
Развивающий коврик
-был с дугами,но я их убрала.Коврик у нас и сейчас используется активно,просто как коврик.

Цитата (Levis)
Впитывающие пеленки
без них не знаю,как без них)) Дома без памперса были,тоько на ночь.

Цитата (Levis)
Блендер
-нужная вещь.Использовался

Цитата (Levis)
Ситечко для кормления
-это мне не понятно-ребенок сосет ткань.Я просто давала кусок фрукты или овоща и ребенок кусал,облизывал.

Цитата (Levis)
Держатель для пустышки
- соски не было
Цитата (Levis)
Поильник
- сразу научила пить из бутылки "Агуша" или "Фр.няня"

Цитата (Levis)
Заглушки для розеток
ни заглушки,ни уголки на углы,ни блокираторы на двери и ящики.С розетками мы быстро разобрались-еще до года она потянулась,и я сказала,чтобы она потрогала пластик у розетки и в этот момент ущипнула за попу) .Потом чуть позже просто объясняла,что розетки трогать нельзя,там ток.Быстро все поняла и не трогала.Полностью их игнорирует.

Цитата (Levis)
Ванночка для купания

Использовалась.
Цитата (Levis)
Прорезыватели для зубов
- купила 2-3 так и валялись.Как-то особо не грызла ничего.Зубы с 10мес.полезли.
Еще перед родами ходила смотрела на люльку.Красивая,белая.Но подумали,прикинули и решили,что обойдется) У нас и кроватка была больше для игр в одиночестве.Спала в ней до 3х месяцев,Потом "переехала" ко мне.Снова стала спать в кроватке где-то с 2,6
У нас еще был надувной маленький бассейн.В год,когда я родила была дикая жара и ребенка там полоскала.Сейчас купили надувной бассейн намного больше.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Levis Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:06 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
она потянулась,и я сказала,чтобы она потрогала пластик у розетки и в этот момент ущипнула за попу) .


7 7 7 7

Кирель, а что? Хитрость - признак ума 83

Цитата (Кирель)
У нас еще был надувной маленький бассейн.


Я тоже присмотрела, средний, чтобы туда еще и взрослый поместился и малышу можно было бы немного плавать. Если окажется, что лето еще не кончилось, куплю. 5

Добавлено (11.07.2013, 23:06)
---------------------------------------------
А вообще, если Бог даст еще деток, то я обязательно воспользуюсь всем этим снова. 83

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Полезности и нужности первого года жизни (что понадобилось, использовалось, что не пригодилось)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии