Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Детки-кесарята
Детки-кесарята
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:25 | Сообщение # 21
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да девочки, начитаешься тут всякого 4 . Что вы наговариваете на своих деток. Все детки от природы разные и не важно как они родились. Мой "кесоренок" с таким энтузиазмом грудь сосал, что любой естественник позавидует, учитывая, что молока у меня было не особо много, но он своё высасывал и ни о какой лени даже и говорить не приходилось (прикорм начала вводить только в 6 мес., на ГВ были до 1,2). Что касается развития, то все шло по плану (физическое), а умственное, так ему так все хочется знать, что заниматься с ним одно удовольствие, ттт. Ростом он у меня не большой, но это наследственное, я сама то метр с кепкой 7 .
Были правда проблемы с кишечником и аллергией пищевой, но у кого их сейчас нет((((, через одного детишки этим страдают 6
Детишки наши самые лучшие 5


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:42 | Сообщение # 22
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой пост уже есть выше, но с тех пор у меня завелся еще один кесаренок 5 Макса "извлекли" в полпервого ночи, а уже в 10 утра он пристроился к груди и сосал в свое удовольствие. Очень деятельный, видимо все-таки лень - это черта характера и от способа родоразрешения не зависит... Они вообще с сестрой очень разные, хоть и оба кесарята... разве что оба громкоголосые 5

 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:49 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя доча тоже родилась путем ЭКС на 32-33 неделе, проблемы у нас только со здоровьем небольшие( но это по другим причинам), а так ленивыми мы не были, кушали оч хорошо!!!! как врач говорила хваткая до жизни и стремления хоть отбавляй 5

 
Julis Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя крошка родилась путём ЭКС - лобное предлежание. Грудь взяла на третий день, как мне её принесли. Покушать очень любит, поэтому набирает очень хорошо, что нельзя сказать про моего старшего, рождённого естественным путём. Проблем с животиком нет, только тонус слабоватый. Спит хорошо. Режим еды сама себе выработала - через 2-3 часа, а ночью через 4-5. Здоровый и крепкий ребёнок, а вот старший постоянно болел. Так что каким путём родился на здоровье особо не влияет. Мне кажется всё зависит от предрасположенности и наследственности самого ребёнка. 2

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
mamaDi Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:41 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка родилась путем ЭКС, никаких различий с детьми, рожденными ЕП не вижу. Принесли ее как только я пришла в себя, грудь сосала хорошо, у меня было осложнение после КС, и был период когда мне капали какой то антибиотик при котором кормить было нельзя, и все 4 дня она питалась смесью из бутылочки. Я очень переживала, что она отвыкнет от груди, ведь сосать соску легче, усилий прилагать практически не нужно, но она умница - не отказалась от груди. И вес мы набирали больше нормы, причем исключительно на ГВ. И Алфавит практически весь знает, причем я ее специально не учила, просто повесила его, а она заинтересовалась.
 
mamaDi Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:31 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще одно мнение по этому поводу
http://letters.kom****arovskiy.net/kesarsk....ka.html
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:05 | Сообщение # 27
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaDi, очень хорошая статья и все комментарии к ней, хочется, чтобы побольше женщин рожали с головой, а не с амбициями 3

 
Таньша Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:13 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок тоже родился посредством КС (экстенное). Абсолютно здоровый, у нас газики то были всего раза 2 или 3 раза и то, потому что мне захотелось чёрного хлеба, да и бананы как-то ела, вот через молоко и передалось. Спал всегда хорошо, бывало сразу по 7часов. Но очень требовательный,уж если есть захочет, то сразу принеси и подай и ни минуты промедления. Грудь с первого раза хорошо взял.
Сынок у меня очень шустрый, мало сидит на месте, всё бегает, лазит, играет, ломает, очень любознательный


 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 21.10.2009, 01:49 | Сообщение # 29
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня младший брат появился с помощью КС. ни каких отклонений я не вижу, Единственное - он очень ленивый, до безумия. А так все нормально.

А соседская девочка тоже родилась с помощью КС. Так та у них постоянно болеет. То ячмень на глазу вскочит,то на двух. То в ушах стреляет,то температура...... Бедная девочка- она у них все бледная,даже какая-то синюшная. Ест как котенок - очень-очень худенькая. Гуляют они с ней редко и помалу - сил у нее нет и чуть что она сразу же заболевает.



 
mami Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:33 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынуля тоже родился путём КС! Он обычный ребёнок! Активный, любознательный, весёлый. А болеем мы как и все дети.
Думаю, всё зависит от родителей!


 
scherbakovaos Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:47 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я когда-то создала эту темку. Те проблемы самых маленьких деток, о которых я писала, остались позади. Моя дочка тоже оказалась очень любознательной, целеустремленной, при этом весьма харАктерной. Я тут хотела сказать, как же нас много, мам, которые родили путем кесарева сечения. Это не нормально. Не может так много женщин быть неспособны родить самостоятельно... По-моему, это как с грудным вскармливанием. Вокруг нас столько неправильных медицинских стереотипов по поводу родов и кормления грудью, что все идет наперекосяк... Нам нужны более дружественные роддома, более гуманное отношение к роженицам и молодым матерям. А еще нужно побольше видеть вокруг многодетных мам, чтобы перенимать их опыт, а не всякие глупостями с кормлениями по режиму и сосками, а потом молоко кончается...


 
Лёля Дата: Четверг, 29.10.2009, 23:49 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было плановое КС. Сынишка ничем не отличается от детов, родившихся ЕП. А некоторым еще и фору даст.
Так что на надо на этом зацикливаться. Наши детки - самые хорошие!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 30.10.2009, 08:25 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos, вы совершенно правы, КС очень много и не всегда его применяют оправданно((( ко мне это не относится - все мои КС были по абсолютным показаниям. Опять-таки, хорошо, что начиналось все "естественно", то есть, хотя бы часть процесса шла так, как природой задумано 81

 
mulatka Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:55 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня два "кесаренка". Старший родился путем ЭКС- про здоровье похвастаться не могу, с самого рождения очень болезненный ребенок- то дисбактериоз, аллергия, то срыгивания, бессонные ночи, сейчас аденоиды, гланды, простуды бесконечные. Физически тоже слабоват, гипотонус мышц. Но вот умственно развит лучше многих своих сверстников, речь развита так что все просто диву даются, не верят что ему 3,5 года. Грудь сосал очень хорошо, правда его приложили только на 10-й день, мне сильные антибиотики кололи, но проблем с ГВ не было- год кормила! С младшим все совсем по другому- кесарево плановое было и к груди на следующий день приложили, ГОРАЗДО спокойней старшего и физически крепче, пока развивается согласно возраста, больше не могу сравнить- мы еще маленькие)))
Вообще мне кажется в КС есть свои плюсы и минусы, и от течения родов много зависит- у старшего была гипоксия первой степени (двойное тугое обвитие), ребенок почти задыхался- конечно это сказалось гораздо больше чем само КС, но тьфу тьфу тьфу никаких серьезных последствий это не оставило!



 
dashirla Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:41 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Моё мнение такое - если у мамы во время беременности не было существенных проблем со здоровьем и беременность протекала хорошо, то наверняка и с малышом все будет в порядке. Даже если это будет и КС.

Некоторые пишут, что детки после КС плохо берут грудь и часто бывают на иск. вскармливании. Мне кажется, это во многом зависит от политики роддома.

У меня вот какое мнение сложилось по поводу родов с кесаревым - это как езда на автомобиле с автоматической коробкой передач (минуя механику).
Просто когда рассказывают про "настоящие" роды - со схватками, потугами и прочим - оказываешься совсем не в теме и думаешь - неужто так бывает?

Сообщение отредактировал dashirla - Воскресенье, 27.12.2009, 23:46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:43 | Сообщение # 36
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dashirla, само кесарево сечение (как процесс) обсуждают в другом разделе, там я уже высказывала свое имхо на этот счет, а здесь только напишу, что сопоставлять пары ЕР/КС с механикой/автоматом не совсем корректно (опять же имхо). Потому что автомат - это полноценная система переключения передач, даже более "совершенная" и "передовая" в чем-то, по сравнению с механикой. КС же - это вынужденная необходимость.

 
Ленушка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:58 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dashirla)
Некоторые пишут, что детки после КС плохо берут грудь и часто бывают на иск. вскармливании. Мне кажется, это во многом зависит от политики роддома.

Мне, кажется, что еще и от настроя мамочки и особенностей пупса - Ленчика только на 3 день принесли кормиться, но после этого он роддомовскую смесь даже в рот брать не желал - сестрички мне его все время дополнительно приносили кормиться, потому что он буянил- есть хотел, но смесь не ел! А Сашке все равно было - он и смесь ел, и от груди ни разу не отказался. А у подруги двойняшки маленькие родились (посредством КС), ленивенькие - не захотели грудь сосать, как она ни старалась. Посцеживалась месяц и бросила это дело.



 
radistka Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:28 | Сообщение # 38
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот время идет и хочу сказать, хоть и было ЭКС - ребенок у меня здоровый (до сих пор ни разу не болели!!!!!), хорошо развивается, уже говорит предложениями!!!!!!!! И физические развитие отличное!!!!!! Вобщем тьфу-тьфу-тьфу вообще без проблем!!!!!!!!
Мне кажется уже не такое уж влияние оказывает то, каким путем малыш появляется на свет, как то как мама отходила беременность и переданные гены


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Татьяна Дата: Среда, 06.01.2010, 23:45 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Действительно, многое зависит
Quote (Ленушка)
от настроя мамочки и особенностей пупса

Мой ребёнок появился на свет путём ПКС, хотя об операции я узнала накануне... Сначала распереживалась, ведь всю беременность чувствовала себя прекрасно, никаких проблем со здоровьем не было (по крайней мере, врачи ничего не говорили)... малыш родился замечательный )),сисю сосал исправно, ходить, говорить, да и всё остальное начал вовремя, в 2 года выдавал уже сложные предложения))) Правда, он чрезмерно эмоциональный, хотя доктора говорят, что в пределах нормы. Но некоторую эмоциональность мог получить и в наследство от родителей, так что на кесарево не пеняю)))
 
Багира) Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:40 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне делали ЭКС на 40 неделе.- ребенок у меня здоровенький, не ленивый, хорошо развивается (ттт), единственное плохо кушает, но врачи говорят, что это из-зи внутреутробной гипоксии.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Детки-кесарята
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии