Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
Плановые осмотры врачей с 0 до года
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:30 | Сообщение # 1
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 апреля 2007 г. N 307 "О стандарте диспансерного(профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни"

Новорожденный
Сразу же после выписки ребенка из роддома участковый педиатр приходит на дом. Частота визитов участкового педиатра не менее 4 раз (в 1-й, во 2-й день после выписки из роддома, 10-й и 20-й дни).
- диагностика и оценка состояния новорожденного;
- рекомендации по уходу за новорожденным: гигиенический уход, режим дня, закаливание;
- беседа с мамой малыша о преимуществах грудного вскармливания.

1 месяц
- опрос родителей ребенка;
- взвешивание ребенка, измерение роста, объема головы, груди, родничков, термометрия;
- общий осмотр кожных покровов и видимых слизистых, пупка;
- оценка физического и психического развития ребенка;
- рекомендации родителям по вопросам ухода, вскармливания, закаливания, назначение профилактических прививок, лечебно-оздоровительных мероприятий и др.;
- в случае заболевания - постановка диагноза, направление на дополнительные обследования, направление на обследование к другим
врачам-специалистам, выбор наиболее эффективного метода лечения.

Со второго месяца до полугода консультации врача-педиатра будут ежемесячными.

3месяца
Невролог
-диагностика и оценка функционального состояния организма;
-немедикаментозные(массаж, гимнастика, бассейн) и медикаментозные методы коррекции отклонений в здоровье и развитии (при их наличии)

6месяцев
-невролог
г-определение уровня психомоторного развития ребенка, которая соответствует той или иной зоне развития.

офтальмолог
- контроль динамики рефракции глаза (сравнивают вновь полученные и первичные данные этого исследования). Если наблюдается сдвиг в сторону минусовой рефракции, то возможно есть предрасположенность к развитию близорукости.
- выявление косоглазия

оториноларинголог (ЛОР)
- после осмотра и обследования рекомендации по уходу за слизистыми полости носа и рта с целью профилактики простудных и воспалительных заболеваний;
- проверка органа слуха – при подозрении на снижение слуха направление к сурдологу;
- для профилактики развития хронической ЛОР-патологии - отитов. У грудничков причиной отита может стать попадание смеси или грудного молока из носоглотки в среднее ухо;
- при необходимости назначение медикаментозной терапии.

Кардиолог
- для своевременного выявления у ребенка пороков сердца, ревматизма, диффузных заболеваний соединительной ткани, артритов и другой патологии сердечно-сосудистой системы.

9 месяцев
Детский хирург
при необходимости.

12 месяцев
невролог
-оценка психического, речевого развития ребенка, неврологического статуса.

детский хирург - ортопед
- контроль физического развития малыша;
- проверка правильности формирования стопы.

детский стоматолог
- выявление возможных стоматологических заболеваний, в том числе - детского кариеса, который возникает из-за неправильного питания или некоторых детских привычек.

оториноларинголог (ЛОР)
- проверка уха, горла, носа.
-при необходимости промывание и обработка миндалин, носоглотки, отсос слизи из носа, промывание ушных проходов

офтальмолог
-выявление отклонений в остроте зрения от возрастной нормы.
-выявление не замеченных ранее врожденных заболеваний, таких, как катаракта и глаукома, скрыто протекающих воспалительных процессов.

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Пятница, 12.09.2008, 18:31
 
Ремизова-Ксения Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите а после полугодия к педиатару как ходить надо?

 
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:45 | Сообщение # 3
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в 6мес потом в 9 и в год.Нам так врач говорила.
 
Вероника-Владимировна Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:57 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не вижу смысла здоровому активному ребенку ходить по врачам. В 3 месяца на плановом осмотре у педиатра подхватили инфекцию и чуть пневмонией не закончилось... после этого туда страемся не ходить angry
Взвесится и дома можно. мы ходили один раз к неврологу, окулисту и ортопеду для исключения патологии. и все!


 
BEA Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:37 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до года каждый месяц ходили...

 
koher57 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Специалисты
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитирование приказа МЗ РФ № 307 не совсем точное.

Врач Беликов С.Ю.
 
juliadream Дата: Понедельник, 06.10.2008, 20:50 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы пришли в один месяц к педиатру, я попросила у него направления к "остальным специалистам", как я выразилась, потому что несколькими годами раньше сопровождала лучшую подругу с маленькой дочкой в поликлинику. Он жутко удивился и спросил, почему я считаю, что нужна консультация каких-то специалистов. Ну как же, говорю, положено ведь. Он говорит - ну я же вас осмотрел, никаких причин для беспокойства нет, вы тоже говорите, что все в порядке, зачем же вам по врачам ходить? Правда, это была не российская клиника. Мы и не ходили ни к какому другому врачу до полугода. Да, нам только сразу в месяц сделали УЗИ тазобедренных суставов - у них такой стандарт, чтобы сразу выявить, нет ли вывиха или дисплазии, и начать лечение. А когда мы попали в полгода в московскую поликлинику РЖД, там конечно сразу по всем врачам прогнали, ужас, это же записываться ко всем надо, столько времени впустую, чтобы тебе сказали, что ребенок здоров.
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:31 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили до года каждый месяц к педиатору. А еще, насколько я знаю, оториноларинголога (ЛОР) нужно посещать в 9 месяцев - нам педиатр говорил, но у нас никаких проблем не было.


 
Алёнка Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:01 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а когда в первый раз к окулисту идти? Мне сказали, что к году
 
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, а нам участковая говорила первый раз в 3 мес сходить
 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:49 | Сообщение # 11
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, Нам тоже говорили в три, теперь в6 пойдем- уже второй раз!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Кириллова-Наталья Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:15 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Мы к педиатру каждый месяц ходим, взвешиваться и измеряться, к хирургу ходили в 3 мес. и в 6 мес. , к невропатологу тоже в 3 и 6. Через месяц нам будет годик, сказали пройти опять хирурга, невропатолога и окулиста (его мы ещё не проходили!) А про ЛОРа нам ничего не сказали. Ну и анализы сказали сдавать (кровь,мочу и кал на я/глист).


 
Машуля Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:46 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кириллова-Наталья)
Всем привет. Мы к педиатру каждый месяц ходим, взвешиваться и измеряться, к хирургу ходили в 3 мес. и в 6 мес. , к невропатологу тоже в 3 и 6. Через месяц нам будет годик, сказали пройти опять хирурга, невропатолога и окулиста (его мы ещё не проходили!) А про ЛОРа нам ничего не сказали. Ну и анализы сказали сдавать (кровь,мочу и кал на я/глист).

У нас всё аналогично, хотя педиатр нам сказала: Проходите кого хотите, но если жалоб нет что тоскать ребёнка. Кириллова-Наталья, согласна с Вами осмотр врача необходим!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Tanusik Дата: Среда, 22.10.2008, 00:59 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пока посещали педиатра каждый месяц, чтобы взвеситься, измериться, вообще врачу показаться, недавно проходили специалистов (окулиста-до этого у окулиста не были, хирурга-были у него в 1 мес. и в 6 и невролога-были в 1 месяц), еще анализы дали сдавать (мочу и кровь).
Кириллова-Наталья, а всем дают к году еще сдавать анализ калла? - нам почему-то не дали..



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 22.10.2008, 17:07 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Постникова-Татьяна)
а всем дают к году еще сдавать анализ калла?

нам тоже не давали. Дали только сейчас, когда попросила мед.карту для сада оформить, но мы туда пришли у нас взяли мазочек из попы (сверху) и всё!!! Может на глисты как-то по другому надо сдавать, даже не знаю........А какашки сдавали для анализа на дисбактериоз....


 
Лусик Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:20 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам третий месяц и участковый педиатр дал направления к нервопотологу, окулисту и хирургу. Хотя видимых причин для беспокойства нет.
Девочке в моем же доме тоже самое дали.... Видимо от педиатра зависит.
 
Мяфка Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:06 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще врачей не люблю, первый раз попали на приём в 1 месяц, педиатр сказала, что мы слишком много набрали(1900гр)
после этого, когда пришли в 3 месяца, она выпучила на меня глаза и сказала:мамаша, прекратите кормить ребёнка!
девчонки, вот как считаете нормальный врач?)))))))я его что салом с пельменями кормила?)))мы полностью на груди были)))
короче после этого я завязала с поликлинникой, мы нашли врача, который приходит к нам домой
 
Алиса Дата: Четверг, 27.11.2008, 00:31 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кириллова-Наталья,вы может сами,что -то перепутали. Вам дали направление на яйцеглист? Вообще,приходишь в поликлинику и там ватной палочкой берут этот анализ. Никаких проблем!!!
 
Кириллова-Наталья Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:09 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алиса, В том то и дело, что так должно быть, я-то , как медсестра знаю правила сбора анализов, а вот нам дали действительно направление, и мы сдавали в баночку.


 
demajorka Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:20 | Сообщение # 20
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки объясните мне как попасть к специалистам???? Нам необходимо попасть к неврологу и окулисту. Была в четверг и записалась в журнале на 5 декабря а потом на форуме прочитала что для грудничков определенные дни. И неврологов-то целых два. Вот думаю не получиться что просижу там час и не примет.
Потом еще: карту брать в регистратуре самой????
Еще если записалась в журнале нужен ли талон?????
А еще гноится глазик, посоветовали к Ратченко (извиняюсь если не так написала фамилию) примет ли она нас, если нам чуть больше месяца??? А еще слышала что к ней можно попасть в понедельник по записи, принимает в оптике мертикам. Так ли это????



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Плановые осмотры врачей с 0 до года
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии