Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
Зубастики
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Quote (Крысанова-Светлана)
Кондратьева-Елена, а у вас сынишка пьет йогурты из бутылочки? Говорят, когда ребенок долго сосет бутылку с йогуртами и кефирами, тогда и появляется этот налет. У меня у племянницы 2 года 4 месяца такая же проблема, она до сих пор по ночам пьет йогурты из бутылки, никак не можем отучить. И знакомые во дворе, у них дети уже пошли в 1 класс, тоже сталкивались с такой проблемой.

Т.е. надо отказаться от кормления на ночь кефирчиками и йогурами? Потаму как мы сейчас пьем йогурт перед дневным сном, а кисломолочку перед ночным.

Quote (Ирина-)
У нас такая проблема БЫЛА,пока не стали чистить зубки зубной пастой и всё стало проподать со временем!!!
А паста детская "LUKALUT" мы очень довольны этой пастой,и сама пользуюсь только взрослой немцы рулят

Мы чистим зубки каждый день пастой РОКС от 0 на налет это не влияет. А LUKALUT есть которую можно глотать?

Quote (Marilu)
а еще если с пастой более менее понятно, а вот как насчет щетки? какими чистите?

У на тоже Орал,би от 0 до 24 м. очен нравиться.

Еще мы пользовались одно время вот такими салфеточками "Зубкичистки" http://www.kpoxa-sho**p.ru/index.php?productID=9748 Но накладно выходит. Это хорошо для совсем маленьких у кого и зубков то еще нет.

 
Невзорова-Анна Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






У нас, точно помню ,ровно в 6 месяцев полезли ! Не мучились с этим ,потому как неприятностей ему зубки не доставляли ! А так, можно давать специальные прорезыватели, предварительно охладив ! Есть еще гели специальные !
 
Nadushka Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:57 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как ухаживать за первыми зубками? Когда начинать их чистить?

 
Асюля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Мы тоже ранние оба нижних передний вышли у нас ровно в 4 месяца и 8 дней. к двум годам у нас были все 20 штучек. Зубки прорезывались с температурками, насморками, очень иммунитет понижали.

Добавлено (13.10.2008, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
А как ухаживать за первыми зубками? Когда начинать их чистить?

Я начала когда во рту было порядка 10 зубов. Перед этим сама чистила зубы, чтоб ребенок видел что мама это тоже делает. Дальше в виде игры стала сама ей чистить, без пасты, только с водичкой. Потом давала щеточку и дочка пыталась чистить сама. Сейчас уже чистим полноценно с детской пастой, сначала дочь чистит сама, потом уже я ей основательно.
 
Олеся Дата: Вторник, 14.10.2008, 13:39 | Сообщение # 25
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в деснах (если можно так сказать) зубки стали видны аж в 2.5 мес. Сейчас нам почти 6 мес, торчат снизу два, и показались верхние два. Переносим пока стойко, иногда капризничаем. cry
 
marfavas Дата: Среда, 15.10.2008, 00:23 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крысанова-Светлана,зубные пасты для детей с 0 мес. можно кушать! там ничего такого нет, в R.O.C.S. от 0 там, например экстракт липы, и к тому же вы же не целую полоску выдавливаете зубной пасты, а мааааленькую горошинку. Мы например чистим 2 раза в день, утром и вечером, но я не делаю так:
Quote (BEA)
Кладу ребенка на спину на стиральную машину, игруху и/или вторую ее зубную щетку в руки и вперед. Как рот открывает - так пытаюсь почистить. Рот открывает не всегда - для этого пою, танцую :), в общем, развлекаю и отвлекаю, как могу, показываю на себе своей щеткой, как мама себе зубки чистит, даю ей ее щетку с пастой - она ее в рот и я ее рукой чищу ей зубки. В общем, в игре все это дело проходит.

а просто пытаюсь сначала почистить сама ему зубки просто слева-направо, иногда не получается,так как сын сам берет щётку и "чистит" т.е. просто жуёт, водит по деснам и т.д. мне кажется в таком маленьком возрасте не столь важно как правильно ты чистишь зубы, главное-чтобы ребёнку приносило это удовольствие, и чтобы у него вошло в привычку чистить зубы (до автомата biggrin ) а уж потом, когда будет постарше, уже будем учиться ПРАВИЛЬНО чистить зубки biggrin
У меня такой вопрос: как у кого резались клыки? (или моляры, я точно не знаю как они называются) у нас они сначала набухли(месяц назад), была температура, потом стали опять нормальными и 2 недели назад начался частый жидкий стул (у нас всегда так, когда зубы прорезаются), но длится это обычно 3-4 дня, а вот сейчас уже 2 недели! Что делать?
 
BEA Дата: Среда, 15.10.2008, 00:52 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfavas,
Quote (marfavas)
клыки? (или моляры, я точно не знаю как они называются)

клыки - это клыки, 3-и зубки с каждой стороны (если от середины считать), а моляры - это жевательные зубы, которые за клыками вглубь идут.
У нас клыков пока нет, а вот моляры первые: наверху оба прорезались - вообще никак на ребенке не отразилось, я случайно заметила зубки, а внизу уже месяца 1,5, наверное, набухшая десна с обеих сторон, и пока ни туда, ни сюда... Так что 2 недели - это еще не срок ;).


 
scherbakovaos Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:19 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас усердно лезут первые зубки: два нижних передних. Десна уже совсем в этом месте опухшая и побелевшая. Ребенок канючит уже 2 недели, особенно в дождливую погоду (как сегодня, например) . Подскажите, может чем-то можно помазать, только без серьезных лекарственных средств.


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:27 | Сообщение # 29
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
Подскажите, может чем-то можно помазать, только без серьезных лекарственных средств.

Мы спасались Дентиноксом, а ещё советают Калгелем. Кстати на себе испробовала (десны восполялись) Дентинокс реально неприятные ощущения снимает и зажило всё у меня быстро.


 
marfavas Дата: Пятница, 17.10.2008, 21:58 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы пользуемся Камистадом, сама пробовала, действует, как заморозка...
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:53 | Сообщение # 31
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scherbakovaos)
Подскажите, может чем-то можно помазать, только без серьезных лекарственных средств.

Если совсем без серьезных, то есть средство Бейби Доктор Первые зубки - натуральное на травках.
 
Nadywa Дата: Понедельник, 20.10.2008, 19:23 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 4,5 мес. у нас щас начили прорезаться зубки мы им помогаем Калгелем

 
brkt Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:44 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас нижние хубы вылезли в 7 месяцев, а следующие уже ждем, ждем, никак не дождемся. И врач в полеклинике, если какая пробема, говорит, десны набухли, ждите зубы. А склюко их ждать, непонятно. уже больше двух месяцев перерыв sad

Беркут - птица-воробей :-)
 
shanirina Дата: Вторник, 04.11.2008, 14:54 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас всего 8 зубов. Вроде ещё лезут,уж очень капризный стал и спит плохо. А первый вылез в 7 мес. Чистим зубки вместе с мамой. Я чищу и Глеб за мной движения повторяет.

 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 04.11.2008, 18:12 | Сообщение # 35
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порядок и сроки прорезывания зубов

Что же происходит с малышом, чего ожидать от этих сложных месяцев, какие действия предпринимать и когда, наконец, все это закончится?
Прорезывание зубов обычно начинается ближе к полугоду; в среднем к году малыш имеет 8 резцов, а прорезывание всех 20 молочных зубов должно завершиться к 2,5 – 3 годам. Однако сроки прорезывания зубов могут сильно варьировать – они зависят от наследственности, питания ребенка. Поэтому приведенные ниже возможные сроки и порядок прорезывания зубов весьма приблизительны:

Первые нижние резцы – 6-9 месяцев.
Первые нижние резцы – 7-10 месяцев.
Вторые ( боковые ) верхние резцы – 9-12 месяцев.
Вторые ( боковые ) нижние резцы – 9-12 месяцев.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 месяцев.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 месяцев.
Верхние клыки – 16-20 месяцев.
Нижние клыки – 17-22 месяца.
Вторые нижние коренные зубы – 20-23 месяца.
Вторые верхние коренные зубы – 24-26 месяцев.

Было время, когда считалось, что позднее прорезывания зубов обусловлено рахитом, однако это не так! Многочисленные исследования в данной области показывают, что задержка прорезывания зубов свойственна многим нормально развивающимся малышам.

Нередко молочные зубы располагаются асимметрично. Неправильное расположение молочных зубов не считается заболеванием! Такой «зубной беспорядок» имеет полное право на существование до полного закрытия зубного ряда, то есть до появления первых 16 зубов. Далее в результате пережевывания пищи молочные зубы «притираются» и становятся на место.

Проблемы прорезывания зубов
Родителей должно насторожить следующее:

Задержка сроков прорезывания зубов ( дольше, чем на 1-2 месяца от нормы ).
Более раннее прорезывание зубов ( ранее 1-2 месяца от нормы ).
Нарушение очередности, отсутствие того или иного зуба.
Прорезывание зубов вне дуги зубного ряда.
Неправильное формирование самого зуба.
Прорезывание зубов еще до рождения.
Симптомы прорезывания зубов.

Перечисленные ситуации могут быть следствием патологических процессов в организме малыша и требуют консультации врача-педиатра. Единственными неприятностями, вполне объяснимыми появлениями зубов, можно считать легкое «капризничанье», слюнотечение и формирование вредных привычек, например, сосание пальцев. Может снизиться аппетит, нарушится ритм сна и бодрствования из-за постоянного зуда десен.

Как облегчить прорезывание зубов
Средство № 1 при прорезывании зубов Удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать ребенка; постоянный плач и капризы портят характер куда больше!

Средство № 2 Использование прорезывателей. Это резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать. Особенно успокаивающе действует жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить. Младенец в возрасте 6 месяцев и старше, даже пожевав чистую холодную тканевую салфетку, будет чувствовать себя лучше.

Средство № 3 Деликатный массаж десен марлевым тампоном. Оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку.

Средство № 4 Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено педиатром или врачом-гомеопатом.

Средство № 5 Обезболивающие гели, содержащие местный анестетик, например, лидокаин ( продаются в аптеках без рецепта ). Они вызывают онемение десен и тем самым снимают боль.

Все эти меры значительно облегчат состояние ребенка при прорезывании зубов, а значит и ваше самочувствие.

Схема прорезывания молочных зубов





8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Мяфка Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:08 | Сообщение # 36
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
А как насчет того, что детки кушают зубную пасту?! Мы чистим без пасты, смотрит на меня и повторяет, после того, как почистит сам, приступаю к чистки я, а он открывает рот (показывает зубки). Щетка у нас тоже Oral B, есть еще Nuby (комплект из 3 щеток). Какой зубной пастой Вы чистите зубки своим деткам?

Свет, я тоже даю дитю щётку без пасты..да я и сама обычной пастой чистить перестала после того как прочитала что в ней содержится..
есть хорошая фирма Веледа, это натуральная косметика, в ней есть и зубные пасты, и детские, и взрослые..мне оч нра
если заинтересуешься, то кину инфу о пасте почитать.

а у нас 2 зуба вылезли ровно в 5 месяцев, до этого неделю не спала..вставала через каждые 15 минут(((
как вспомню, так вздрогну, в 1 годик у нас было уже 8 зубов, в 1год и 4мес уже 16)так и по сей день...ну как мне кажется))
потому как в рот залазить не даём))

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 13.11.2008, 23:56 | Сообщение # 37
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас первые 3 tongue зубика вылезли в 5,5 месяцев, а к восьми месяцам было 8 зубов. Все относительно спокойно прошло, без ужасов и нервотрепки, кроме капризов - ничего. Пока тишина dry
 
Игошева-Анна Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:41 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас первый зуб прорезался в 4 месяуа и один день и как полезли surprised за два месяца 6 зубов вылезло, потом до 10 месяцев перерыв был...а теперь опять друг за другом smile уже 8, теперь вот клыки ждем...
А поп оводу того у кого позно зубки лезут: я читала что главным фактором и показателем являються гены! Поспрашивайте у своих родителей, когда ваши зубки появились и вам станет понятно когда появяться у ваших деток. smile И вообще, когда вы еще сможете насладиться, столь наивной, детской, беззубой улобкой biggrin
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:48 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас наконец-то вылезли 2 зубика, сразу оба!!! почти в 10мес biggrin капризничали и орали ужасно, но правда недолго - всего одна бессонная ночка, а утром увидели зубики!
Сейчас нам без 5 дней 11 месяцев, ждем следующих зубиков, но пока все спокойненько!
Дочурка очень радуется своим 2 зубам и постоянно старается укусить папу или маму за нос happy

А еще я заметила, что мальчишки намного быстрее становятся зубастиками, у моих 3х подружек - сынульки младше моей Хрюськи на 1,5-2мес, но уже все зубастые, как минимм по 6-8 зубов есть! вот так вот....


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
СЕлена Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:14 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, как бы и нам поскорее на сынины зубы полюбоваться. Высматриваю их каждое утро: уже снились два раза, - а они все в деснышках красуются... cry Все бы ничего, да только сынок капризничает, по ночам просыпается раз 10 с криком, слюни рекой... Но самое неприятное - насморк появился, мамину грудь - естественное утешение - сосать трудно. Чем лечить не знаю, да и надо ли если из-за зубов все. Подскажите пожалуйста кто столкнулся.
Мучаемся уже недели полторы, деснышки набухшие и белые, причем как сверху так и снизу. Когда же зубы!?!? sad


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Зубастики (обсуждаем зубки)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии