Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
Пустышка или кулачок?
Иришка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:06 | Сообщение # 41
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до месяца не сосали соску, потом всё появилась такая необходимость 8 Сосали одну и ту же (в смысле фирмы), но меняли как было рекомендовано на упаковке. Отучили почти быстро и то после года 8
Из бутылочки мы тоже пили, но месяца до 4-х, пока мне не взбрело в голову сфотографировать и после этого как отрезало 2 и теперь в нашем архиве только одна фотография с бутылочкой 7 ну и следовательно приучились пить из ложечки (брала так же и на прогулку ложечку и бутылку с водой), а потом и быстро приучились пить из чашки 5
были на ГВ год.

Как в этот раз будет не знаю 5 3
 
Анни Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:07 | Сообщение # 42
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, объясните мне, пожалуйста, я честно не понимаю. Если приучить ребенка к пустышке, а потом отучить, он что, не догадается себе палец или кулачок в рот засунуть?..

 
Иришка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:15 | Сообщение # 43
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
он что, не догадается себе палец или кулачок в рот засунуть?..

после того как мы отучили от соски, кулачок не сосали это точно....
 
Анни Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:25 | Сообщение # 44
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, мы тоже кулачок не сосали (по крайней мере, до сих пор 7 ), но и пустышки никогда не было. Я просто не понимаю, каков механизм. Вместе с отказом от пустышки ребенок теряет потребность в сосании вообще чего-либо?



Сообщение отредактировал AnnSilk - Понедельник, 09.07.2012, 01:27
 
kaoiri Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы и кулачек и соску сосем.Иногда даже соску не берет дочурка ,а кулачек сосет.Пытаюсь отучить , но пока безрезультатнно



хулигаке 2 года
 
kate-dove Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:12 | Сообщение # 46
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня доча кулак сосать начала еще в роддоме, только это у нее занимало много времени - попасть рукой в рот. А теперь , чем лучше у нее получается управлять руками, тем быстрее она засовывает руку в рот и начинает насасывать.






 
KseniyaFM Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:22 | Сообщение # 47
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В идеале для меня - без всего. Но если выбирать, то лучше соска, т.к. более реально представляю, как потом от нее отучать (мышке отдать, выкинуть..., что с кулаком не сделаешь 7 ).
Так что как мелкий начал сосать палец (около 2 мес.) стали отучать, недели 2 на это ушло, соску сразу не хотел. Сейчас привык к соске. Ближе к году (если сам раньше не бросит) буду думать про отучение от соски 83


Всё не случайно
 
Вишенка Дата: Среда, 17.10.2012, 13:14 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы уже долго без соски не можем) нам даже купаться с соской нравится...тяжело наверное будет отучать, но мне важнее чтоб малыш сейчас спокойнее был)



 
Natty Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:30 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас кулачки сосет только когда кушать хочет:) так они его не привлекают, а вот соска очень выручает, она ему явно по душе!!!) не знаю, что бы без нее делали!


 
Катрина Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:06 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынок, соску не берет, никак не могу запихнуть (нам 4,5 мес) , а вот палец большой и кулак сосет ,постоянно вытаскиваю изо рта, прям незнаю что и делать!
 
Natty Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:52 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, ну кулачок, мне кажется, тоже неплохо, особенно если он с ним успокаивается! Зато потом отучать от соски не надо будет)) у меня дочка соску тоже не сосала, плакала успокоить не могла , а маленький сосет тьфу тьфу и ему комфортно с ней!


 
Tutsy Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:10 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, я тоже никак не могла сначала приучить к соске... потом поняла, что дело в самой соске (она должна напоминать ребенку Вашу грудь-сосок).. перепробовала больше десятка сосок и подобрала - в аптеке за 12 рублей "совковскую" латексную с длинным соском....теперь везде за ними охочусь (быстро ссасываются).. а остальные так и не подошли (и за 300р)... кстати старшей дочке тоже подошли только дешевые соски "мир детства" - обычные круглые ...
Quote (Natty)
ну кулачок, мне кажется, тоже неплохо, особенно если он с ним успокаивается! Зато потом отучать от соски не надо будет))

а от кулачка Вы думаете легче будет отучить?- это заблуждение... соску может "мышка утащить"и т.д.... а с кулачком как?...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Катрина Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:39 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, вот я тоже думаю купить нашу русскую Ромашку - соску говорят ее дети хорошо берут))
ладно бы кулачок сосал, так ведь засасывает еще и большой палец частенько. а потом я боюсь, подрастет палец в рот будет тянуть постоянно и засыпать так будет, правильно говорят от соску можно выкинуть, а кулак нет.
 
Tutsy Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:14 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, купите-купите... они правда все разные, некоторые длиннее, некоторые короче- тут уж нужно пробовать.. мне понравилась "бабочка" (даже не знаю кто производитель)- стоит в районе 12 рублей.. и судя по всему- они пользуются спросом, потому, что в аптеке нужно еще их отлавливать...

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Катрина Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:34 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, спасибо. завтра пойду искать))) а вот есть мир детства соски, вроде тоже похожу на наши ромашки или нет? я просто их не видела вблизи.
 
Tutsy Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:42 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
есть мир детства соски, вроде тоже похожу на наши ромашки или нет? я просто их не видела вблизи.

они похожи, но мир детства- силиконовые и нам не понравились, а эти ромашки латексные.... я беру в аптеке ТЕФА около Метатра на Королева
удачи! соска очень выручает!


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Катрина Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:50 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, 3 да уж соска палочка-выручалочка))
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:56 | Сообщение # 58
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tutsy)
а от кулачка Вы думаете легче будет отучить?- это заблуждение... соску может "мышка утащить"и т.д.... а с кулачком как?...

сам отпадет 7 у меня у старшей, правда, не кулак, а только большой палец был, ох, как меня стращали один дяденькО пол-проспекта Королева за мной как-то бежал, уговаривая срочно намазать палец горчицей 7 ничего, как-то все обошлось, в полтора года палец мог оказаться во рту только во время засыпания, еще через год - никогда 83
А пустышку моя старшая ни в какую и никакую признавать не хотела, младшему уже и не предлагала но он и палец не сосал - хватало мамы 83


 
Lach Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:04 | Сообщение # 59
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня доча только сосу любила причем только одной фирмы NUK.А сынок сейчас соску не очень берет только когда есть хочет но палец обожает сосать,причем пытается его запихнуть себе в рот через соску.


 
Анни Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:08 | Сообщение # 60
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
ох, как меня стращали

Меня вот, кстати, иногда забавляет: если ребенка после года (а уж тем более после двух лет) кормят грудью, многие (особенно старшее поколение) чуть ли не возмущаются: такой большой ребенок (скоро в армию уже, замуж и тому подобное), а все сиську сосет. А если у такого же ребенка пустышка во рту - ну ничего, ребенок же ж! 2 :2:

У моего ребенка тоже были периоды, когда брал палец (а то и несколько 7 ) в рот. Первый раз месяца в два (кулачок) - это один из этапов мировосприятия. Потом месяцев в 4-5, когда первые зубы пошли и для самозасыпа. Где-то в полгода пальцы в рот отправлялись только зубы потрогать, и то нечасто.
Честно говоря, очень рада, что ни от чего не понадобилось отучать (пустышку не использовали) 83




Сообщение отредактировал AnnSilk - Вторник, 23.10.2012, 00:09
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пустышка или кулачок? (что лучше?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии