Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ребенок на руках
Natasha Дата: Среда, 19.10.2011, 00:05 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже мальчик ручной был, всегда брала на руки когда он этого хотел. Слинг очень помог. Где-то до 5-ти месяцев спал только рядом со мной или на руках. Слова типа " не носи на руках - избалуешь" считаю бредом! Американские врачи от 0 до 3-х месяцев называют "период внешнего вынашивания", ребенок должен быть все время с мамой и это НОРМАЛЬНО.

 
Натася Дата: Среда, 19.10.2011, 02:17 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю что нормально носить ребенка на руках или в слинге (что гораздо удобнее) минимум до 9 месяцев, пока не начнет сам ходить, когда уже сам проявит интерес к самостоятельному хождению 7
Очень радуюсь, когда вижу мам со слингами 5


 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 19.10.2011, 11:25 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что малыша действительно постоянно носить не надо, иначе потом спит с родителями и даже приготовить обед не будет времени, т.к. малыш будет его просить на себя, на ручки...у меня много знакомых, которые носили постоянно на руках и спать с собой клали, а теперь горюют как отучить, уже тяжелый стал, да и родителям даже интимом не заняться в собственной кровати. так что я выбрала среднее звено. и полежать должна сама, и в кроватке своей спать по ночам уж точно.
 
mama-vika Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:02 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, ну как же не брать такое чудо на руки? Как не носить его на руках? Это же такой кайф!!! Ну поспит немного с вами, ну приготовите вы вместо сложного ужина, что - нибудь попроще!!! Это ведь так не долго!
А потом сами захотите взять его на ручки, а он уже и сам не пойдет 6
Вот уже сыночек идет на руки только , когда сам захочет, да и еще , к кому захочет!!! А вы говорите, что будет ручной((( А так целыми днями сидит, ползает,ходит... 85


 
Katulia Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:47 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я постоянно ношу на руках)))) Мне кажется, что ей грстно все время лежать, да и надоело))) попробуй столько времени провести в горизонтальном положении)))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:59 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как только у меня появляются мысли к дочке типа: может ты одна посидишь - бью себя по голове и от неё задаю себе вопрос: "мама, ты меня так долго ждала и хотела, чтобы я сама по себе была и одна играла. Если хочешь свободных рук нечего детей заводить".
Деток надо носить на руках и целовать в попу, а не только вовремя кормить и менять подгузники. Мама нужна для ласки и нежности - со всем остальным справится детский дом.


 
Кирель Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:53 | Сообщение # 87
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981, а зачем в попу целовать? 7
Я часто на руках ношу(хорошо,что маленькая и пока не сильно тяжелая) Но и одна она умеет играть.Приучала с ранних месяцев.Если мне надо заняться делами,я ей говорю,что мне нужно сделать что-то.При этом я не считаю себя ужасной мамой 5
Ребенка я очень хотела и ждала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:17 | Сообщение # 88
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне бы хотелось много носить на руках малявку, НО я понимаю, что не смогу.. тк есть старший ребенок, который еще мал и так же нуждается в момем внимании


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
персона Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:21 | Сообщение # 89
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
мне бы хотелось много носить на руках малявку,

можно в слинге 83 и деть на "руках" и руки свободны, можно заняться старшим 83

Quote (Екатерина_1981)
появляются мысли к дочке типа: может ты одна посидишь - бью себя по голове и от неё задаю себе вопрос: "мама, ты меня так долго ждала и хотела, чтобы я сама по себе была и одна играла. Если хочешь свободных рук нечего детей заводить".

вообще-то самостоятельная игра просто необходима для правильного развития ребенка. Он тоже устает от постоянного пристального внимания к себе. Гоните из головы этого таракана- если вы позволяете ребенку самостоятельную игру- это не значит, что вы его бросаете.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 16.03.2012, 22:24
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:24 | Сообщение # 90
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
можно в слинге 83 и деть на "руках" и руки свободны, можно заняться старшим 83

Катать мафынки и устраивать аварии, управлять паровозами думаю сложновато будет.. посмотрим в общем..



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Bamsy Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:04 | Сообщение # 91
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Катать мафынки и устраивать аварии, управлять паровозами думаю сложновато будет.. посмотрим в общем..

У меня получается. Малышка на руке, и со старшеньким одновременно играю. Когда устаю, на развивающий коврик рядом кладу и продолжаю играть. Но она уже полюбила на руках тусить, долго одна не лежит.
 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:59 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
а зачем в попу целовать?

Ну это я образно, хотя иногда дую в половинки, чтобы громкий пук был - моя хохочет.
Quote (персона)
вообще-то самостоятельная игра просто необходима для правильного развития ребенка.

Я имела ввиду не когда она сама играет, а когда ко мне лезет, а я чем-то занимаюсь. Самостоятельные игры я сама поощряю и тихо радуюсь, что ребёнок может что-то сам придумать.


 
narriya Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:14 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cthutq)
Девчонки, ну как же не брать такое чудо на руки? Как не носить его на руках? Это же такой кайф!!! Ну поспит немного с вами, ну приготовите вы вместо сложного ужина, что - нибудь попроще!!! Это ведь так не долго!
А потом сами захотите взять его на ручки, а он уже и сам не пойдет

Абсолютно поддерживаю! Наслаждайтесь этим чудом! Кайфуйте, впитиывайте всем телом эти ощущения! Мы например своего малого носим все по очереди, лаго папа тоже имл такую возможность, да и спим все втроём - не люблю интим в постели, у меня там рефлекс спать 85 , есть другие места для этого! 83


 
Manu Дата: Среда, 21.03.2012, 10:41 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажу вам как психолог, доласканный ребенок, начав ходить, не будет бесконца просится на ручки! закон такой - чем меньше носите, тем больше просится.
не знаю ни одного взрослого ребенка, который бы просился на ручки..... зато знаю мам, которые не могут уговорить своих взрослых детей просто побыть с ними (не говорю уже о ручках:))))...
поэтому носите сколько можете, это лишь во благо (эмоциональное) и вам и вашему ребенку!


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Кирель Дата: Среда, 21.03.2012, 11:53 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна,носить надо,но без фанатизма.Моя свободолюбивая,не любит,когда ее трогают.Но если взять на руки,а потом отпустить,она с меня уже не слезет.Я часто на руках держу,но если я занята или нет возможности взять на руки(сумки в руках и надо идти пешком),то проси не проси.Придется подождать




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
vikulinka82 Дата: Среда, 21.03.2012, 12:24 | Сообщение # 96
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Девочки, скажу вам как психолог, доласканный ребенок, начав ходить, не будет бесконца просится на ручки! закон такой - чем меньше носите, тем больше просится.
не знаю ни одного взрослого ребенка, который бы просился на ручки..... зато знаю мам, которые не могут уговорить своих взрослых детей просто побыть с ними (не говорю уже о ручках:))))...
поэтому носите сколько можете, это лишь во благо (эмоциональное) и вам и вашему ребенку!

Моя двоюродная сестра родила сына, но была к эжтому обсолютно не готова. Ребенок был очень крикливым, постоянно требовал рук и внимания, сестра дже всячески пыталась его перекинуть на бабушек дедушек, и чем больше она отталкивала сына, тем более требовательный он становился.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Jeeny Дата: Среда, 21.03.2012, 13:07 | Сообщение # 97
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
и целовать в попу

я своего иногда целую 85 Просто попа уж очень сладкая))) Он у меня еще и пухлик - вообще сплошное удовольствие! 85

Я ношу, но не очень долго, просто это физически не легко, т.к. ребенок крупный (сейчас весим больше 13 кг). У нас по ручкам - это к папе.
Чтобы облегчить себе жизнь купила себе слинго-рюкзак, сын у меня очень любит в нем сидеть и чтобы мы с ним вместе прыгали)) Мне конечно тяжеловато, но а что делать? Если он плачет и просится на ручки - я не могу не взять. Днем играет сам, периодически ко мне подходит, приобнимет (подзарядиться энергией от мамы) и идет опять по своим делам. А если устает, то конечно просится на ручки.




Сообщение отредактировал Jeeny - Среда, 21.03.2012, 13:30
 
Катерина-Менько Дата: Среда, 21.03.2012, 13:30 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к своей подход нашла. Если я предлагаю куда-то вместе пойти (на кухню например) - просится на руки, сама не хочет. Так я сажаю её на диван, даю игрушки и сообщаю "Мама пошла на кухню" - слезает и бежит вперёд меня. Так потихоньку с рук слезаем, все-таки спина имеет предел, а я бы таскала с удовольствием, еслиб железная была.
Quote (Jeeny)
(сейчас весим больше 13 кг).

А я то уж думала перевелись женихи, а то вокруг одни худышки, а Поня моя крупная будет. На днях джинсы на 4 года приобрела - как раз, длинноваты только.




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Среда, 21.03.2012, 13:30
 
Jeeny Дата: Среда, 21.03.2012, 13:32 | Сообщение # 99
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
А я то уж думала перевелись женихи, а то вокруг одни худышки, а Поня моя крупная будет. На днях джинсы на 4 года приобрела - как раз.

))))) мы с рождения богатырского телосложения)) И при этом рост большой (посл раз в 9 мес нам намеряли 79 см в поликлинике)

Quote (Екатерина_1981)
все-таки спина имеет предел

да уж, грыжу что-то совсем не хочется...


 
Kenga Дата: Среда, 21.03.2012, 13:39 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Я-ФЕЯ)
и даже приготовить обед не будет времени

как моя мама любит повторять - дикрет придумали не для того, что бы домработницей быть, а что бы ребенком заниматься.....
Quote (Я-ФЕЯ)
у меня много знакомых, которые носили постоянно на руках и спать с собой клали, а теперь горюют как отучить, уже тяжелый стал, да и родителям даже интимом не заняться в собственной кровати

у меня достаточно большой опыт (2 ребенка) в этом вопросе, обе спали с нами и обе были абсолютно ручными... что могу сказать... ни каких проблем с перекладыванием в отдельную кровать в подходящем возрасте не было. Ну да, до 2 - 3 лет не просто, но, собственно, никто и не обещал, что будет просто.... зато есть что вспомнить! при чем всей семье и многим родственникам 5 Но есть и положительные моменты, детей в нашу кровать уже не загонишь! даже младшая, когда болела, на мое предложение поспать со мной, ответила, что "спасибо, у меня своя кроватка".... Максимум, иногда просят полежать с ними (это уже, конечно, балавство, но почему бы не пошалить?) когда засыпают....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии