Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Сладости в рационе ребенка
KrasotkaMania Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:30 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Специалисты советуют до года ни под каким видом, до трёх нежелательно, с трёх можно, но в ограниченном количестве: 30-40гр./день. Немаловажно и то, что рекомендуют исключительно горький шоколад, он намного полезнее молочного и белого, к тому же ребёнок много его и сам не попросит.

Я тоже с вами полностью согласна по поводу того, что все же полезнее горький шоколад. Племяннику давали с 2,5 наверное, но мы его растапливали на водяной бане и добавляли простое молочко, он с удовольствием ложечкой кушал. Своей хочу постараться шоколад давать пробовать не раньше 3 лет конечно, но боюсь, что мне не удастся поскольку живем большой семьей и она уже посматривает на двоюродного братика с любопытством когда тот что-то кушает. Мы так даже кормим быстрее .
Цитата (Мальвина)
На счет Барни мы с мужем спорим, я говорю, что рано давать еще, а он все равно покупает. А вы даете этих мишек?

Эти мишутки у моих племяшей в любимых лакомствах :3:, невестка разрешает им. Мы покупаем их регулярно, пацаны с аппетитом съедают. Я тоже наверное буду давать, хотя пока мы вырастем может еще какие лакомства будут . Мне нравится, что каждый мишка в индивидуальной упаковочке и никто их руками не трогает. Да и состав мы читали, тоже вполне приличный, по крайней мере у наших мальчиков (12 лет и 3 год 10 мес) аллергии не вызывает. К стати, там акция сейчас проходит, можно выиграть приличные деньги на ремонт детской, мой брат уже отправил туда два видео, как пацаны играют с наклеечками 5
Цитата (Нелли)
А так, по сути даже сушки некоторые на маргарине, а ведь совсем не хочется кушать маргарин, а уж темболее ребенку давать :( Свое то на масле пеку.

Я сама поражаюсь, что сейчас даже в детские печеньки ложат. 6


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
Кирель Дата: Пятница, 12.07.2013, 21:07 | Сообщение # 142
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KrasotkaMania)
даже в детские печеньки ложат.

Маргарин кладут везде,к сожалению.Еще и пальмовое масло добавляют.Когда покупаю печенье,смотрю состав.Если оно есть,не беру.Кстати,в Барни оно есть.А у нас он и не прижился.И хорошо)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нелли Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:47 | Сообщение # 143
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Маргарин кладут везде
из-за этого я и пеку почти все сама, покупные у нас сушки (без маргарина Озби))) булки ашановские (муж обожает, детю не даем) и свекровь иногда приносит заводскую выпечку. Вроде обходимся. Кстати, а кто-нибудь делает конфеты детям и изз чего?


 
Кирель Дата: Суббота, 13.07.2013, 00:08 | Сообщение # 144
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нелли)
Кстати, а кто-нибудь делает конфеты детям и изз чего?

Я делаю конфеты из сахара.Как в детстве-заливается расплавленный сахар в формочки и вставляются палочки.Иногда дела арахис в сахаре.Но все это дается ребенку понемногу.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.07.2013, 07:26 | Сообщение # 145
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KrasotkaMania, наш педиатр сказала ни в коем случае не давать барни, очень вредны.......(((((

Все мы разные....
 
Priliana Дата: Суббота, 13.07.2013, 16:59 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KrasotkaMania)
Мне нравится, что каждый мишка в индивидуальной упаковочке и никто их руками не трогает. Да и состав мы читали, тоже вполне приличный, по крайней мере у наших мальчиков (12 лет и 3 год 10 мес) аллергии не вызывает. К стати, там акция сейчас проходит, можно выиграть приличные деньги на ремонт детской, мой брат уже отправил туда два видео, как пацаны играют с наклеечками
Мы тоже этих мишек любим, я правда покупаю не слишком часто, а вот в гости когда кто-то идет, так частенько упаковочку барни несет. Акция там прикольная и правда сейчас проходит, видео я всё никак не сниму, а вот коды регистрируем, уже на палатку балов насобирали.
Цитата (Кирель)
Я делаю конфеты из сахара.Как в детстве-заливается расплавленный сахар в формочки и вставляются палочки.Иногда дела арахис в сахаре.Но все это дается ребенку понемногу.
Прям ностальгия у меня. Мы в детстве тоже с сестрой постоянно их делали. Только формочка где-то затерялась. Надо будет в продаже поискать, никто не видел нигде таких формочек?
Цитата (Нелли)
из-за этого я и пеку почти все сама, покупные у нас сушки (без маргарина Озби)))
Везет же вам, что у вас столько времени есть, что можете печь часто, а я чаще всё же покупаю.
Цитата (мама-принцессы)
наш педиатр сказала ни в коем случае не давать барни, очень вредны.......(((((
А чем не объяснила?
 
Кирель Дата: Суббота, 13.07.2013, 18:21 | Сообщение # 147
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Priliana)
Везет же вам, что у вас столько времени есть, что можете печь часто

На это нужно не так много времени,как может показаться.
Цитата (мама-принцессы)
наш педиатр сказала ни в коем случае не давать барни, очень вредны

Да все вредно,где есть вкусовые добавки.Кстати,Барни,не очень то и вкусные)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нелли Дата: Суббота, 13.07.2013, 21:03 | Сообщение # 148
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Цитата Priliana
Везет же вам, что у вас столько времени есть, что можете печь часто

На это нужно не так много времени,как может показаться.

Все верно, не так много времени занимает, поскольку муж работает, бабушки тоже, весь день одна с ребенком, как и многие. Пока спит днем, можно тесто сделать, потом выпекать. Самое быстрое и простое для меня (и потому достаточно частое) это кекс в хлебопечке, ну и плюс фантазию включаем, и один рецепт можно по всякому менять :) И хватает на пару дней, если повезет ))) Вот печеньки, которые надо лепить уже реже.


 
Кирель Дата: Суббота, 13.07.2013, 22:56 | Сообщение # 149
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нелли)
Пока спит днем, можно тесто сделать, потом выпекать.

У меня деть до сих пор в коляске спит днем.Мы готовим вместе)) С года мне помогает-формочки вдавливает в тесто.Конечно,мука по всей кухне и порой изюма больше чем надо.Но вместе интересней)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нелли Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:12 | Сообщение # 150
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Мы готовим вместе)) С года мне помогает-формочки вдавливает в тесто.Конечно,мука по всей кухне и порой изюма больше чем надо.Но вместе интересней)

еще одно подтверждение, что при желании все реально! ;)


 
monamore Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:04 | Сообщение # 151
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Да все вредно,где есть вкусовые добавки.Кстати,Барни,не очень то и вкусные)

А мне нравятся и самой барни, только с шоколадной и банановой начинкой. Нам частенько папа, когда идет с работы, то покупает упаковочку мишек. Так мы на троих делим и чайком или йогуртом за вечер съесть можем. А сейчас дочка с папой в театр играют и видео снимаем, хотим выиграть ремонт в спальне.
Да и выпечку мы частенько печем, в основном печеньки и кексики. Печенье так это вообще радость и формочками выдавливать, и потом кушать то, что получилось. И не соглашусь, что времени на это не надо, когда с дочкой занимаемся выпечкой, то этот процесс затягивается в два раза дольше.
 
julia25 Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:49 | Сообщение # 152
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (monamore)
А мне нравятся и самой барни,

И мне,думаю,что от одной-двух, иногда,конечно,сильно не на вредишь здоровью! 85



 
Нелли Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:32 | Сообщение # 153
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (julia25)
думаю,что от одной-двух, иногда,конечно,сильно не на вредишь здоровью!
Ну это еще в зависимости от возраста я думаю. Я пока не хочу кормить такими вещами. Может, потому что сами не кушаем. Единственное, зефиркой иногда могу поделиться с ним 83




Сообщение отредактировал Нелли - Воскресенье, 14.07.2013, 23:33
 
Эльза Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:14 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в почёте шоколад, стараемся больше чёрный употреблять, а дочка любит белый. Дочери уже 7 лет, поэтому конфеты и барни она ест, но знает, что много нельзя - не больше 3 шт в день. Хотя часто бывает, что она сама не ест конфет неделями, бабушки даже удивляются этому, а ей просто не хочется и всё. До 2,5 сладкого не давали, начали с мармелада не яркого.

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
 
Матрешка Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:49 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети очень разные -сын вообще не сладкоежка, а вот дочка -очень любит сладенькое. Но обычно -барни или сушки. Из конфет-дети просят только коровку, шоколадные -если только из коробок-могут потаскать. Сладостей я покупаю мало, а сама делаю часто (я профи): пряники, кап-кейки, на день рожденье конечно торт пеку, сладкие подарки детям в садик.
Прикрепления: 6379416.jpg (152.7 Kb) · 4279150.jpg (79.3 Kb)
 
Коко Дата: Понедельник, 06.01.2014, 10:48 | Сообщение # 156
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы любим Барни 7
 
Viktoriya Дата: Среда, 08.01.2014, 21:55 | Сообщение # 157
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 4 года попробовали шоколад все-таки,надеялась до 5 не давать,но тут уже у ребенка интерес проснулся и когда дошло до слез,пришлось начать покупать...а до 2 лет вообще сладкого не знали,в 2 пастила и мармелад начались,раз в неделю,в 2,5-3 булки и йогурты сладкие,печенье и тортик прага от Палыча на 3 года-в мультике про Свинку Пеппу шоколадный торт увидела и попросила на д.р.,щас шоколад в 4 добавился,пока карамель и конфеты не интересны,надеюсь не заинтересуют до школы...Барни сама поедаю сижу,дочка спрашивает,я говорю:Химия это,она и не просит))а про шоколад говорила что химия,но ей дали,она и съела без спроса,т.к.интересно стало,теперь приходится маленькие Аленочки брать иногда,раз в 3-4 дня... а вообще против сладкого,сама до 5 лет не знала,зубы до этого времени и не чистила,щас зато в порядке,а наследственность плохая в этом плане)у ребенка пока тоже в порядке,зубы чистить стали с 3 лет,когда чаще раза в неделю стали есть...



Сообщение отредактировал Viktoriya - Среда, 08.01.2014, 21:55
 
Anamaka Дата: Среда, 08.01.2014, 23:19 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока был один ребенок - не давать сладкое было проще. Нет соблазна и не надо. До тех пор пока добрая бабушка не дала Артёму в 2 года конфетку. Но и то в принципе была не проблема - на глаза сладости не попадались, выдавались дозированно.
Сейчас с младшим сложнее - он видит, что старший ест сладости и тоже требует. Какое-то время ели из-под полы, а потом он просек.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
персона Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:13 | Сообщение # 159
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, я наблюдаю ребенка, которому в детстве не давали сладкого, до 7 лет, так ей сейчас 11 и она полностью зависима от шоколадных конфет, ее дрожь бьет, когда она их видит.... как ломка у наркомана... страшно...

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
-Ягодка- Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:30 | Сообщение # 160
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынишка любит очень сладкое))) больше всего любит киндер шоколад и барни))) А еще конфеты " Ботончик" очень ему нравятся)))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии