Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 13:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Сладости в рационе ребенка
Лариса Дата: Среда, 10.08.2011, 18:49 | Сообщение # 101
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
неужели такую гадость пихают?я в детстве ждала этих подарков новогодних как чуда в юбилейном кстати разве химии нет?

Раньше действительно вкусное всё было, натуральное. Ну и, наверное, не слишком мы были избалованы. 8
А печенье я именно утреннее имела в виду, хорошее.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
elese Дата: Среда, 10.08.2011, 22:47 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1,5 года стала по чуть-чуть давать мармелад и пастилу, но только хорошего качества, без красителей и добавок, есть пару фирм, которым доверяю. А в основном любит и с удовольствием ест мои аля-шарлотки 7 , я туда фрукты или варенье свое добавляю. Любит печенье детское. Остальное пока не хочу давать, ище успеет стать сладкоежкой, как его мама 85

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
fedotova Дата: Среда, 28.09.2011, 17:13 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в деревне (в этом году) видела как годовалой девочке давали печень курабье и конфеты шоколадные и ......на удивление у ребёнка ни диатеза ни других проблем. Но я бы так не рискнула.

 
manya Дата: Среда, 28.09.2011, 21:25 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fedotova)
в деревне (в этом году) видела как годовалой девочке давали печень курабье и конфеты шоколадные и ......на удивление у ребёнка ни диатеза ни других проблем. Но я бы так не рискнула.

Нам бабушка в деревне тоже под столом начала конфеты с года давать 7 ,а сейчас мы без сладкого жить не можем и старший тоже 8



 
Лаппа Дата: Среда, 28.09.2011, 21:35 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не даю сладости, иногда только печенье, еще предлагала зефир и мармелад, но есть не стал, а сейчас очень полюбил хлеб-халу, постоянно просит, не знаю, эт тоже причисляется к сладостям? Кстати, летом тож были в деревне и все там угощали его то конфетой шоколадной, то печеньем сдобным и смотрели на меня с большим изумлением когда я отказывалась и говорила не надо.
 
Кирель Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:31 | Сообщение # 106
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас из сладостей-курага,печенье детское,фрукты и малосахарные компоты или морсы.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Katty Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:07 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что знакомая эндокринолог по этому поводу сказала:
Сладкое в природе более распространено в неядовитых продуктах, яды все больше - горькие. Сладкое - углеводы, быстрый источник энергии. Материнское молоко облажает сладким вкусом. Любовь к сладкому генетически обусловлена.
Второе. Дети обладают более быстрым обменом веществ, чем взрослые, поэтому им требуется бОльший калораж на единицу массы
Третье. сладкое способтвует выработке гормоно удовольствия эндорфинов.
Минусы. Зубы. В больше степени относится к карамели, которая образует на зубах плохорастворимые соединения. которые трудно счистить.
Для очень маленьких есть педагогический момент. пока сладкое не попробовали. прекрасно лопают се несладкое, попробовали. начинают требовать все сластить
ну и последнее, быстро способствуют насыщению, но ведь десткому организму не только калории важны.
Если съесть сразу полкило конфет, это, конечно. заставит поджелудочную железу выбросить много инсулина, этот инсулин быстренько все переработает в жир и в крови резко понизится сахар. Человек может почувствовать слабость, головокружение, т.е легкую гипогликемию. Пользы для организма в этом никакой, но поджелудочная железа не отвалится
А вот если так делать регулярно появится риск ожирения. Потому что, чем больше инсулина, тем легче глюкоза переходит в жир.
Так что, вывод: нет повышенного веса - пусть ест. Пока может себе позволить. Стараться, чтобы не до еды и не вместо еды. Смысла жестко ограничивать в количестве нет, если не хотите добиться эффекта "запретного плода". Нет лишнего веса - нет проблемы.


 
Гуля Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:34 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы тоже много лопаем сладостей

 
Viktoriya Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:49 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка знает только мои пироги или булочки(через день пол булочки кушает),пастилу(раз недельки в 2) и печенье детское(тоже редко),еще варенье через день в кашку кладу и кампотик слащу,мне кажется этого вполне достаточно чтобы и зубы были нормальными(мы к слову чистками не занимаемся,как и мне до 5 лет сладкого не давали и зубы не чистили,так и сейчас,мне почти 25 и все зубы на месте,лечить раз в 5 лет хожу,а то и не лечить,а старую пломбу подшлифовать)и для организма в целом,потому как в сладком щас столько химии,а если без химии,то это самим надо готовить и мороженое и мармелад и все такое...я даже сама боюсь это мороженое современное есть и прочую бяку,какой уж там ребенку...
еще я научила дочку что от конфет животик болит,она как видит рекламу шоколада,сразу говорит бо-бо,поэтому даже если кто предложит,она знает уже последствия 7




Сообщение отредактировал Viktoriya - Пятница, 23.12.2011, 15:52
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:02 | Сообщение # 110
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Мои девочки-страшные сладкоежки Не знаю,что с этим делать. Стараюсь сладкое редко покупать,если увидят начнут просить ,до истерики доходит,если не даю. Слышала что у некоторых на столе спокойно лежат конфеты,дети не реагируют. А мои просят одну за другой. Обожают аленку и киндеры и все остальное тоже. Прям не знаю,что делать

ой, и у меня сладкоежка еще тот, избаловали в основномбабушки и добрый папик 2
Очень любит леденец на палочке петушок, киндер - сюрприз, батончики ему уже не интересны 2 хлебом не корми, а конфетку дай 2


[/url]
 
svetiksv Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:54 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даю молочную нугу ,но чуть-чуть. А так любим изюм,курагу и свежие фрукты.

 
Viktoriya Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:30 | Сообщение # 112
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
молочную нугу

а чего это за вещь такая?натуральная?где берете?звучит аппетитно 5


 
svetiksv Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:37 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не,обычные конфеты "Столичные штучки" называются"Нуга с орехами и цукатами". Берём в "Атак"е.

 
c-elena Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:53 | Сообщение # 114
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солидарна с Viktoriya,
Я сейчас (сыну 2 года почти) только подслащиваю творожок и кашу, сахаром или бабушкиным вареньем. Иногда, после съеденного на полдник творога могу для калорий дать свой пирог или сухофрукты. Все, больше мой ребенок пока и не пробовал. А бабушки у нас проинструктированы :)
За вес я не боюсь, за зубы тоже спокойна - чистим, а вот состав покупных сладостей меня напрягает, поэтому даю только свое, когда соизволю приготовить.
А выработке Эндорфина способствует не сладкое в общем, а только шоколад)) Кстати, есть еще рад продуктов, которые способствуют увеличению выработки этого самого гормона: картошка, бананы, болгарский перец, рис, мороженое, рыба, миндаль, а также морские водоросли. 5 Это так, лирическое отступление...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Четверг, 29.12.2011, 01:03
 
Анетта Дата: Четверг, 29.12.2011, 10:58 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша маленькая сладкоежка, ест все сладости подряд, без разбора. Стараемся заменять фруктами. Когда просит, отказать не могу - сама такая же 7

 
zalavanda Дата: Среда, 04.01.2012, 01:30 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, моя доца вся в меня...сладкоежка, но без фанатизма. Пробует каждый раз шоколадные конфеты...говорит невкусные и успокаивается. Мармелад ест иногда, пастилу и зефир тоже, карамели и другие конфеты её не вдохновляют. Компот и творог подслащиваю чуток, пеку печенье и пироги различные, яблочные чипсы делаю....но главный мой секрет втом, что....все сладости у нас стоят на обеденном столе в вазочке, в свободном доступе....но ребёнок не кидается на них, очень спокойно реагирует. Она знает уже, что если съест много сладкого, то болячки вылезут и будут чесаться и спать не будут давать и придётся пить горькое лекарство...Вот так вот справляемся... 7


 
Doctor-ol Дата: Среда, 04.01.2012, 01:34 | Сообщение # 117
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даем-даем- с 1 г 8 месяцев --как начала есть мороженное-в 2 года -5 кариесов вылезло 6 Сейчас ходили на проверку -2 зубика опять лечить (((Сегодня одну залечили,со слезами 8 Папа наш рвет и мечет (против сладкого)




 
kroh Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:24 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, Олеся, привет. А может кариес не от сладкого все таки? Моей тоже точку маленькую посеребрили, но она тогда ничего сладкого не ела, только фрукты и детские творожки и йогурты, и грудь сосала.
Сейчас ей очень нравится мармелад, тот, которые не правильный, жевательный. Дала попробовать на свою беду. Теперь клянчит. А вот шоколад не любит. И карамель тоже. Но очень любит хлебо-булочные изделие. Что с этим делать, я не знаю. Стараюсь ограничивать, но не всегда получается.
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 06.01.2012, 00:55 | Сообщение # 119
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh,приветы 3 может,судить не берусь,но негатив в семье есть к сладкому-это мне кажется еще больше и привлекает ребенка (недозволенное 6 )




 
Кирель Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:30 | Сообщение # 120
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, налет находящийся на зубах дольше 8-ми часов может вызывать кариес.Так же вязкость слюны.Не обязательно от сладкого.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Сладости в рационе ребенка (даем?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии