Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 00:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Искуcственное вскармливание
Букарева-Ирина Дата: Среда, 03.04.2013, 17:38 | Сообщение # 281
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может растет и все меняется конечно. Я уже на все внимание обращаю


 
katuha7193 Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:36 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне подружка посоветовала смесь Нэнни , у неё очень проблемный малыш был до года примерно. К 8 месяцу была страшная аллергия, гидролизаты он не ел, в итоге на Нэнни (старой, в белой банке) все наладилось, сейчас здоровый ребенок. Когда мне пришлось, к сожалению, задуматься об ИВ, белых банок я не нашла, а о новых зеленых были какие-то истерические отзывы. Но положительных отзывов все равно было больше и я решила попробовать. Ни разу не пожалела! Костик лопает смесь с удовольствием и отлично растет! Правда, через пару недель начались запоры, но я погуглила, а потом и врач подтвердил, что в таком случае надо просто совмещать Классику и смесь с пребиотиками. Это действительно помогло, стул нормализовался и мы с сыночком довольны )) Единственное, конечно, смесь дороговата, но все-таки это не та статья расходов, на которой можно экономить.
 
el-nessel Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:32 | Сообщение # 283
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кто-то кормил детишек смесью Holle? Если да, то расскажите, понравилось или нет.
 
lelya27 Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:55 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (katuha7193)
Мне подружка посоветовала смесь Нэнни , у неё очень проблемный малыш был до года примерно. К 8 месяцу была страшная аллергия, гидролизаты он не ел, в итоге на Нэнни (старой, в белой банке) все наладилось, сейчас здоровый ребенок. Когда мне пришлось, к сожалению, задуматься об ИВ, белых банок я не нашла, а о новых зеленых были какие-то истерические отзывы. Но положительных отзывов все равно было больше и я решила попробовать. Ни разу не пожалела! Костик лопает смесь с удовольствием и отлично растет! Правда, через пару недель начались запоры, но я погуглила, а потом и врач подтвердил, что в таком случае надо просто совмещать Классику и смесь с пребиотиками. Это действительно помогло, стул нормализовался и мы с сыночком довольны )) Единственное, конечно, смесь дороговата, но все-таки это не та статья расходов, на которой можно экономить.

Когда сыночку было 2,5 месяца у меня стало проподать молока , пришлось докармливать.Сначало взяла Нан ГА. Но сын аллергенный и Нан ему не подошёл. Когда сходили к дермотологу она нам псоветовала Нэнни 1 с пребиотиками . Конечно она дорогая, но ради здоровья сына ни чего не жалко .Сейчас всё хорошо !
 
Эльза Дата: Четверг, 22.08.2013, 11:02 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в своё время кормила дочку соевым детолактом, звучит страшновато, но молочных смесей нельзя было. И ни чего развивалась побыстрее молочных деток, даже невропатолог это заметила. Главное, что бы ребёнку смесь нравилась.

Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
 
Mamulchik Дата: Среда, 18.09.2013, 17:30 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот такую http://zay***ka-shop.ru/katalog....00-g-92 фриску гипоаллергенную даю уже третий месяц, и все отлично.
 
laura01 Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:30 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень часто покупаю сухое молоко, мне удобно с ним готовить и хранить его. но мой малыш постоянно его ест. я прятала не однократно, но он находит! Скажите употребление этого молока вредно для ребенка и для взрослого в сухом виде?
а то я устала спорить с мужем! он утверждает, что это не вредно а полезно! что они все детство ели и все живы и относительно здоровы!!! Помогите разобраться!!!
 
Tirga Дата: Суббота, 15.03.2014, 14:42 | Сообщение # 288
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата laura01 ()
а то я устала спорить с мужем! он утверждает, что это не вредно а полезно! что они все детство ели и все живы и относительно здоровы!!! Помогите разобраться!!!

я тоже его всё детство именно всухомятку ела, но у меня была дичайшая аллергия на него (как и на многое другое). Поэтому я бы не давала много и часто. А то что немного успел по мне ничего страшного.


[/url]

мой пристрой
 
laura01 Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:37 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уСПОКОИЛИ,ЧТО ничего страшного. 5
 
monamore Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:05 | Сообщение # 290
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А до какого возраста вы смесью ребенка кормили? Нам скоро год исполняется, планирую отлучать от груди и смесь вводить. Кума говорит, что не стоит вообще смесь вводить в таком возрасте, можно нормальной едой полноценно кормить. Врач говорит - только молоко не давайте, лучше уж смесь, причем любую, хоть и самую дешевую. Как-то я немного растерялась - как поступить правильнее?
 
Tirga Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:25 | Сообщение # 291
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата monamore ()
А до какого возраста вы смесью ребенка кормили? Нам скоро год исполняется, планирую отлучать от груди и смесь вводить. Кума говорит, что не стоит вообще смесь вводить в таком возрасте, можно нормальной едой полноценно кормить. Врач говорит - только молоко не давайте, лучше уж смесь, причем любую, хоть и самую дешевую. Как-то я немного растерялась - как поступить правильнее?

У меня старшая отказалась от смеси на совсем к 10 месяцам, младший к году и пили только молоко козье деревенское и коровье обычное из взрослых пакетов. Я б может и поила дальше смесью, но они ж плевались ей и наотрез отказывались. В общем мне бы даже в голову не пришло после года к смеси приучать после вкусного грудного.


[/url]

мой пристрой
 
Guzelle Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:41 | Сообщение # 292
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы " НУТРИЛОН 1" все замечательно , посоветовал педиатр детский ) 83

 
Шапочка Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:15 | Сообщение # 293
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата monamore ()
А до какого возраста вы смесью ребенка кормили? Нам скоро год исполняется, планирую отлучать от груди и смесь вводить. Кума говорит, что не стоит вообще смесь вводить в таком возрасте, можно нормальной едой полноценно кормить. Врач говорит - только молоко не давайте, лучше уж смесь, причем любую, хоть и самую дешевую. Как-то я немного растерялась - как поступить правильнее?

Да нет, обычную еду с взрослого стола однозначно рано ещё, молоко тоже рано, разве что молочный напиток можно попробовать. Мы ели Фрисолак 2 с 9 месяцев, а с годика начали Фрисолак3 давать. Это детский молочный напиток, сын пьёт с удовольствием. Сейчас ему уже два годика, а молока мы ещё не давали, только этот напиток. А смесь мы и после года давали, вводили, конечно, прикорм, но с взрослого стола и сейчас ничего не даём, готовим отдельно
Цитата Tirga ()
У меня старшая отказалась от смеси на совсем к 10 месяцам, младший к году и пили только молоко козье деревенское и коровье обычное из взрослых пакетов. Я б может и поила дальше смесью, но они ж плевались ей и наотрез отказывались. В общем мне бы даже в голову не пришло после года к смеси приучать после вкусного грудного.

Не боялись обычное молоко давать? Я что-то так переживаю по этому поводу) Столько ужастиков начиталась)))
 
Мальвина Дата: Вторник, 02.12.2014, 12:49 | Сообщение # 294
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сестра племяшку от груди тоже отлучать решила, им 1,2года. Тоже не знает, что давать молоко или смесь? И у меня советовалась, но я ей толком сказать ничего не могу, так как мы на груди были почти до двух лет, от смеси и молока у меня категорически отказались. Хорошо хоть кисломолочку и творог кушали, до сих пор молоком плюемся в любом виде, даже каши молочные не ест. Поэтому и кормила ее грудью так долго, что бы хоть что-то полезное доставалось. Ей бабушки с двух сторон криком кричат, что бы молоко обычное давала, а педиатр говорит что лучше смесь… В общем запуталась совсем. А Фрисолак 3, это тоже адаптированная молочная смесь? Каши на ней делать можно?
 
monamore Дата: Среда, 03.12.2014, 11:00 | Сообщение # 295
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
У меня старшая отказалась от смеси на совсем к 10 месяцам, младший к году и пили только молоко козье деревенское и коровье обычное из взрослых пакетов. Я б может и поила дальше смесью, но они ж плевались ей и наотрез отказывались. В общем мне бы даже в голову не пришло после года к смеси приучать после вкусного грудного.
Деревенское молоко для нас не вариант - не знаю где такое купить, да еще и систематически покупать. А смесь сменить не пробовали? А смеси что не вкусные?
Цитата Guzel ()
Мы " НУТРИЛОН 1" все замечательно , посоветовал педиатр детский )
Судя по линеечке, вам 8 мес. и до сих пор единичкой кормите ребенка?
Цитата Шапочка ()
Да нет, обычную еду с взрослого стола однозначно рано ещё, молоко тоже рано, разве что молочный напиток можно попробовать. Мы ели Фрисолак 2 с 9 месяцев, а с годика начали Фрисолак3 давать. Это детский молочный напиток, сын пьёт с удовольствием. Сейчас ему уже два годика, а молока мы ещё не давали, только этот напиток. А смесь мы и после года давали, вводили, конечно, прикорм, но с взрослого стола и сейчас ничего не даём, готовим отдельно
Нет, я не про взрослый стол говорила, просто обычной едой - супчиками, кашками, мясом, рыбкой, кисломолочкой, творожком и пр. можно накормить уже ребенка, не докармливать ни смесью, ни грудью. А что за молочный напиток вы имеете ввиду - в смысле смесь? Какой он по вкусу и по консистенции этот напиток? Сколько раз в день в год вы его давали?
Цитата Мальвина ()
Ей бабушки с двух сторон криком кричат, что бы молоко обычное давала, а педиатр говорит что лучше смесь… В общем запуталась совсем. А Фрисолак 3, это тоже адаптированная молочная смесь? Каши на ней делать можно?
Каши на смеси варить? Я как-то даже и не подумала о таком? Вы сами делали такие каши? Как? Просто варили крупу, а потом смесью готовой разводили или как-то иначе? Интересно, я все готовые в пачках покупаю, а можно ж и самой начинать их готовить.
 
Шапочка Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:08 | Сообщение # 296
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мальвина ()
У меня сестра племяшку от груди тоже отлучать решила, им 1,2года. Тоже не знает, что давать молоко или смесь? И у меня советовалась, но я ей толком сказать ничего не могу, так как мы на груди были почти до двух лет, от смеси и молока у меня категорически отказались. Хорошо хоть кисломолочку и творог кушали, до сих пор молоком плюемся в любом виде, даже каши молочные не ест. Поэтому и кормила ее грудью так долго, что бы хоть что-то полезное доставалось. Ей бабушки с двух сторон криком кричат, что бы молоко обычное давала, а педиатр говорит что лучше смесь… В общем запуталась совсем. А Фрисолак 3, это тоже адаптированная молочная смесь? Каши на ней делать можно?


Ой, бабушки, конечно знают всё лучше всех. Ну не было у них раньше другого выхода, вот и кормили детей молоком.Сейчас другое время, лучшие педиатры работают в направлении совершенствования детского питания, а мы будем коровье молоко детям давать. Фрисолак 3 - это заменитель коровьего молока, на нём можно и кашки варить, и просто так пить, он очень вкусный. Даже мне нравится, а я молока не пью вообще никакого.

Цитата monamore ()
Нет, я не про взрослый стол говорила, просто обычной едой - супчиками, кашками, мясом, рыбкой, кисломолочкой, творожком и пр. можно накормить уже ребенка, не докармливать ни смесью, ни грудью. А что за молочный напиток вы имеете ввиду - в смысле смесь? Какой он по вкусу и по консистенции этот напиток? Сколько раз в день в год вы его давали?


Я там выше написала уже, Фрисолак 3 - это не обычная смесь, это молочный напиток с витаминами и пребиотиками. Он приятный на вкус, сладенький, но не приторный, есть лёгкий аромат ванили. Я начинала с одного раза, очень маленькими порциями, сейчас уже пару раз даём, на нём написано, что 400мл в сутки - это рекомендуемая доза.
 
Мальвина Дата: Пятница, 05.12.2014, 00:29 | Сообщение # 297
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

monamore, Не варить каши, а разводить смесью безмолочные детские каши, сейчас много таких каш продают в пачках их, и готовить очень быстро.
Шапочка, Буду еще смотреть, читать, спрашивать. Про Фрисо много кто хорошо отзывается. Можно будет и нам попробовать .
 
Cherrry Дата: Среда, 16.12.2015, 10:34 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мальвина ()
Про Фрисо много кто хорошо отзывается. Можно будет и нам попробовать .

Мне тож так говорили, а у нас на фрисо запоры каждодневные..
 
Призма Дата: Среда, 23.12.2015, 15:49 | Сообщение # 299
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cherrry ()
Мне тож так говорили, а у нас на фрисо запоры каждодневные..

Не расстраивайтесь, такое иногда бывает. просто ребенку видимо смесь не подошла и наверно стоит попробовать другую смесь. Попробуйте NAN, дочку кормлю сейчас этой смесью и с запорами проблем нет. Но для начала проконсультируйтесь с врачом.
 
Friida Дата: Четверг, 02.06.2016, 20:55 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cherrry ()
Мне тож так говорили, а у нас на фрисо запоры каждодневные..

Просто надо одно кормление фрисолаком заменять на фрисовом, или просто смешивать иногда фрисолак и фрисовом.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии