Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Искуcственное вскармливание
Алёнка Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:28 | Сообщение # 21
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С удовольствием! biggrin
Мы кушаем НАН по 150-160 мл 6-7 раз (бывают и крайности: по 90-100 мл) и пачку Агуши кисломолочной в день. Планировала пару дней назад давать сок, а мы простудились cry Вот такие дела. Живем в конце пр-та Космонавтов. А ты?
Так все-таки каких фирм соки и пюре кушаете?
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 06.12.2008, 01:47 | Сообщение # 22
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я на мичурина. рядышком почти через дачи. пюре которое на молочке давали (винни) а сок спеленок. ой мы так же и столько же smile я же говорю что мы бегемоты happy и педиатр тоже так говорит.... только хирургу она понравилась.....на ощупь наверно happy во вторник поедем взвешиваться и измеряться- аж страшно... а у тебя кто педиатр?

Добавлено (06.12.2008, 01:47)
---------------------------------------------
ой ! чего то я начиталась опять.... мы рано значит ввели сок.... везде пишут с 3-4 месяцев.... а нам педиатр сказала с месяца давать sad wacko а мы во всю его уже пьем....аж по30 -40 мл. а кто нибудь еще дает так рано?


 
Алёнка Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:39 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vfczylh, ох уж эти педиатры... Ну совдеп уже давно прошел с его обязательным пеленанием, маньячным следованием порой диким советам спока и соком с месяца! На мой взгляд это НУ СОВСЕМ перебор! ЖКТ еще совсем-совсем-совсем не сформирован для такого!
У нас на участке Поклад Т.П. Промолчу о своих впечатлениях... angry
А режим и объем питания они все-таки меняют. Мы на 2-ом месяце кушали часто по 180, я фигела, думала - а что дальше-то... А сейчас вот по 150-160... А суточный объем у вас сколько получается? Ты ведешь дневничок времени и кол-ва? Ведь до 2 мес вам щас 1/6 от веса положено кушать, с 3 до 4 - 1/7.
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:52 | Сообщение # 24
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы кушае через 3-3.5 часа по 140мл. агушу выпивает весь пакет=180 мл. посл сока и пюре спит по 4 часа. ночной перерыв 5.5 часов в среднем. а сок я ей развожу водичкой 1:2. у нас педиатр литвинова- мне нравиться. я первый раз дала сок в 1мес. и 23дня.

 
Овчинникова-Юлия Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:26 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нинель, если ребенок каждый час требует грудь, это не значит, что он не наедается. Просто ему необходимо знать, что мама рядом, сосание груди- это не только удовлетворение потребности в еде, но еще и телесный контакт мамы с ребенком. Кормление по требованию - это залог хорошей лактации.
Я тоже думала, что мой в месяц не наедается, чуть ли не стала вводить прикорм, а потом мне объяснили, что такое кормить по требованию (я раньше не могла даже допустить, что можно кормить ребенка каждые 15 минут - к сожалению, наши педиатры "по старинке" рекомендуют давать грудь не чаще, чем раз в 3 часа angry ) и с лактацией стало все в порядке, и необходимость сцеживаний отпала и ребенок стал гораздо спокойней.

Добавлено (07.12.2008, 18:15)
---------------------------------------------
vfczylh, мой сын за первые 2 месяца набрал 3 кг, я тоже очень переживала, что сильно толстый, а после 6 месяцев резко снизил прибавку в весе, и к году стал весить норму (хотя педиатры пугали меня ожирением и всеми вытекающими последствиями типа плоскостопия и т.д.)
Сейчас фотки попробую найти biggrin

Добавлено (07.12.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Сын в 2 месяца

Тут ему год и 9 мес. biggrin


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:43 | Сообщение # 26
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия, да, хомячек такой biggrin мысегодня взвешивались 6700 с памперсом а рост59 но ноги не выпрямили до конца....ирина александровна пришла в ужас wacko но ведь она у меня кушает не много- по 140 мл через 3 часа и ночью спит с 22 до 5.30.
а почему пюре и сок лучше долать самим? ведь пюрешка заводская состоит из яблок воды и витамина с ( выбираю без крахмала) а если самой делать то очень уж кислотная получается, как и сок.


 
Алёнка Дата: Четверг, 25.12.2008, 14:15 | Сообщение # 27
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть какие-нибудь нормы кол-ва воды/жидкости, выпиваемой ребенком в сутки? Не меньше или не больше какого-то кол-ва?
 
Азарова-Мария Дата: Среда, 31.12.2008, 20:04 | Сообщение # 28
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, количество воды выпиваемой за сутки должно составлять сколько даете смеси в одно кормление. но если дома не жарко то ребенок может выпивать меньше воды.

 
Алёнка Дата: Пятница, 02.01.2009, 17:27 | Сообщение # 29
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vfczylh, у нас +25 в комнате... мы обычно за сутки около 0,5л выдуваем surprised и всегда с такой жадностью пьем... что бы это значило?
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 03.01.2009, 14:37 | Сообщение # 30
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, у меня тоже жарко и воздух сухой ( от этого сопельки появляются), поэтому после праздников пойду покупать увлажнитель воздуха. а пьет много потому что жарко... у меня тоже выпивает по 200 мл. днем и на ночь ( после купания). правда на ночь я ей не воду даю а яблочный напиток с фенхелем ( что бы веселее спалось biggrin ) и спит всю ночь- с 9.00 до 7.00
и еще я одну батарею перекрыла в комнате ( их 2 ) полегче вроде стало.... посвежее...


 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 20.02.2009, 09:43 | Сообщение # 31
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Агушу уплетал за обе щеки..

Мы вот тоже кисломолочную агушу ооочень любим и из смесей только ее едим, а молочную агушу не едим и смеси другие, ни дорогие ни дешевые, вообще никакие!!!Но мы до 8 мес. на ГВ были)))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Юлианна Дата: Среда, 04.03.2009, 20:43 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, плиз, многие дают кисломолочную Агушу - это кефир или...???
Мы почти с рождения на ИВ, перепробовали много смесей, остановились на фрисолаке и фрисовом из-за частных и обильных срыгиваний. Ели НАН, долго ели, потом начались запоры и зеленые каки 6 пробовала давать Нутрилон, но он жутко горький, мне и ребенку он не понравился. Ели Нэнни, мне показалась, что смесь оч жирная, когда срыгивал, пахло оч не приятно, давать пыталась несколько раз, но все безуспешно. Поэтому выбор свой остановили на Фрисо.
Quote (Хабибика)
у кого какой распорядок дня в плане приема пищи в полгода
мы едим каждые три часа, в день получается 5 раз, едим по 180 мл. Первое кормление у нас в 9 утра - молочная смесь, в 12 - каша, в 15 - овощное пюре, в 18 и 21 - молочная смесь.
 
Алёнка Дата: Среда, 04.03.2009, 20:50 | Сообщение # 33
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julianns)
5 раз

Ночью давно не кушаете?

Quote (Julianns)
овощное пюре

Какое? По 180???? Или смешиваете?
 
Юлианна Дата: Среда, 04.03.2009, 20:58 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Ночью давно не кушаете?
давно, мес с 3-х. Пюре смешиваю, кста, мясо уже едим, говядину только, мешаю гр40 говядины + 110 кабачков + 30 гр картофеля (это то, что седня ели :83:) Кабачки бичнатовские, за уши не оттянешь 5
 
kutuzzz Дата: Среда, 04.03.2009, 21:15 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Julianns)
кисломолочную Агушу - это кефир или
Julianns,
Я тоже кисломолочную "Агушу" даю. Это и есть кисломолочная адаптированная смесь (не кефир!). Другие смеси не воспринимаем. Главное с ней не переборщить.



 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:15 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






А мы и первым и со вторым только Агушей питались.
 
Весенняя Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:37 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы долго боролись за лактацию, примерно до 6 месяцев. До 2,5мес сисю сосали, потом плюнули и я с молокоотсосом круглые сутки сидела, сцеживалась. Докармливала NANом, мы его до сих пор едим (сейчас NAN3), а АГУШУ не хочет и срыгивает от нее сильно. А первый на АГУШЕ вырос (до 6 мес тоже на мамином сцеженом молоке был).

 
Надежда Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:08 | Сообщение # 38
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оба дитя искусственники.Сына до 1 месяца пичкала всякими смесями.Искали подходившию,которая бы ему понравилась,но он от всего отказывался. Поэтому с месяца мы начали есть овсянку варенную на молоке( с начало на по палам с водой) и ничего прекрасно выросли. Дочь начала с нашего истринского питания Нитрилак .Я про истринское питание смотрела в контрольной закупке по первому телеканалу оно взяло первое место. Но вот моя дочь до сих пор пьет его на ночь только уже Нутрилак 12+. Ей нравиться значит все хорошо.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Настасся Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:54 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пробовали и нан и тему,но от них были запоры, щас кормим нутрилаком, и с туалетом проблем никаких и с животиком ТТТ



 
каТюня Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:37 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прочитала вас и успокоилась. А то на другом форуме меня совсем заругали за то, что я дочку смесью докармливаю (типа, ничего хуже смеси нет для ребенка, надо всеми силами восстанавливать лактацию 2 и т.п.) - молоко в месяц пропадать начало, она не наедалась (после кормления через час уже плакала, кулачок в рот совала, а в грудях обеих пусто!!!). Сначала подкармливала Нутрилоном, начались срыгивания, перешли на Фрисо от колик и срыгиваний. А все вокруг осуждают (в первую очередь моя мама и муж) - типа, из-за меня у ребенка иммунитета не будет 6




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Искуcственное вскармливание
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии