Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 23:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как научить ребенка жевать после 1,5 лет (у кого похожая проблема, как с ней боретесь)
Как научить ребенка жевать после 1,5 лет
Мариночка145 Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:09 | Сообщение # 21
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Так поэтому она у тебя насчет еды и выделывается, пока ребенок на ГВ он знает что если даже не поест, то ночью свое возьмет)))

 
Viktoriya Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:15 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у вас как же тогда жует?))ночью свое берет бывает по 10 раз за ночь,но в основном по 3-5...спасибо вам за совет с гречкой 3 а то обычную редко варю-долго и все равно молоть приходилось,а эта гречка Нордик такая классная,сразу в молоке варю,сама лопаю с удовольствием и дочке понравилась на вкус(когда не нравится она уворачивается),так что эта гречка стала для нас еще одним вариантом на завтрак 5

 
Мариночка145 Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:32 | Сообщение # 23
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Так моя тоже не всегда жует, есть настроение жует, нет не жует, но я же очень рано стала своей давать еду которую надо жевать поэтому у нас с этим и дела получше обстоят. Ваша тоже втянется, просто то что мы делали раньше вам придется проделать сейчас постепенный переход к более крупной пище, а хорошо есть станет только после завершения ГВ и то не факт. Рекомендую еще рис круглый вареный попробовать давать его тоже не надо особо жевать и многие детки его любят моя готова им питаться на завтрак, обед и ужин. А кашку эту мы тоже уважаем даже если дочка не ест я съедаю, а то эту размазню из детских каш вечно выбрасывать приходилось. Я кстати Нордик в микроволновке делаю.


 
Paprika Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:44 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
А чего вы боитесь? Мы яблоки и сушки с 4 месяцев мусолили в 7 месяцев зубы вылезли и дочка стала откусывать если слишком много то выплевывает если может прожевать и проглотить то жует и глотает.

Боюсь, потому, что точно знаю, что кусок откусит, но не знаю что он дальше с ним делать будет. У всех знакомых зубы после полугода пошли, поэтому когда зубов не было, все давали кусочки рассасывать, потом медленно зубы поползли и ребенок постепенно привыкал жевать, а у нас зубы с 3.5 мес лезут, поэтому к моменту когда можно было дать кусок, он уже мог этот кусок раскусить, вот я и не давала.
Quote (Мариночка145)
прикорм у нас очень поздний в 9 месяцев

вот мне как бальзам на душу такие коментарии, а то я как белая ворона в своем окружении... меня родственники замучили, подруги тож удивляются, они своим чутьли не борщ с 8 мес наливали, а мы до сих пор большую часть кормлений сисю кушаем.


 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:47 | Сообщение # 25
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Nadushka, а когда ты начала кусками давать? (например, яблоко или морковку или сушки)

как начала просить, с мес 5-6
у нас первые зубы полезли в 4 мес, в 6 мес было уже 6 зубов 7

А вообще количество зубов не показатель, у меня у сестря ребенок в 9 мес ел тоже самое что и моя младшая годовалая, а он был с 2-мя зубами 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 01.09.2011, 15:55
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:48 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
А нам хоть и нет еще даже года, но я уже переживаю как ребенок есть будет. У нас уже 10 зубов, поэтому я куски боюсь давать, точно знаю что откусит, а что дальше делать будет - не понятно, боюсь что давиться или пытаться целиком проглотить. Пока даю только пюре.

вот поэт дети у таких мам жевать и не умеют, главное слово тут
Quote (Paprika)
боюсь

причем боитесь вы а не ребенок, раз подавится два подавится и научится......главное контролировать процесс

Quote (Paprika)
И в каком возрасте ГВ свернули? Поздний прикорм никак не сказался на здоровье - на весе или гемоглобине, например?
вот у нас такая же фигня, меня родственники замучали критикой по этому поводу, а по другому никак не получается.

в 1,1 и свернули, т.к больше ничего не ели, а зубы на 80% вылезли
вес у нас в год 9 кг, остальное в норме, но и после завершения ГВ пухнуть мы не стали, телосложение видать такое
проверяли кишечник - думали из-за него плохо набираем, патологий та не обнаружили 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 01.09.2011, 15:53
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:52 | Сообщение # 27
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, Мы до сих пор в особо капризные дни когда зубы лезут можем поесть за весь день один раз, а все остальное догнать сисей)))

Добавлено (01.09.2011, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
причем боитесь вы а не ребенок, раз подавится два подавится и научится......главное контролировать процесс

+1000000000000


 
Paprika Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:57 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Мариночка145, спасибо, девчонки. Будем пробовать...

 
Кирель Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:06 | Сообщение # 29
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас гречка идет на ужин.Перемалываю в блендере мясо(гречку нет)и разбавляю чуть бульоном.Получается соус.Получается каша с мясом.Не жидкая и не густая.Ребенок ее только так жует. 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а мы гречку так едим, и рис и картошку и огурцы и морковь, яблоки, виноград...одним словом читаю и поражаюсь 7
вот овсянку беру нордик, оч мне нравится 85


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:32 | Сообщение # 31
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а мы гречку так едим, и рис и картошку и огурцы и морковь, яблоки, виноград...одним словом читаю и поражаюсь

И мы все это едим, если настроение есть))) Только шкурки от винограда выплевываем, не любим мы их)))


 
Кирель Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:45 | Сообщение # 32
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже все едим.И еще макароны.Особенно смешат.когда длинные.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mnk Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:23 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас другая фишка была. Сына мог в 9 месяцев переживать - кусочек мяса, яблоко, виноград и другое. Я удивлялась как можно так тщательно перемолоть пищу имея только 6 передних зубов. Но после тщательного жевания и высасывания всех соков он все выплевывал - точнее выталкивал языком, глатать не хотел (хотя и умел). Активно плевался до 1 и 5, сейчас в 1 и 9 выплевыват если наелся или увидел более интересную еде/питье. Кстати, супом поперхивается он до сих пор, откашляется и дальше ест.


 
Лаппа Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:03 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая проблема! В этом виновата я, не давала ему пожевать-помусолить сушку-сухарик. когда у ребенка еще есть жевательный рефлекс, до 8-ми месяцев вроде бы (это я уже потом все выяснила, увы) Ну вот и результат - до сих пор дружим с блендером! Щас понемногу начал жевать вроде, например, жует помидоры (любит их очень), омлет сам ест, хлеб, печеньку. Но может взять и выплюнуть 4 может подавиться печеньем. Но по сравнению с тем, что было еще месяца три назад, это уже большой прогресс! Надеюсь, так по-тихоньку начнет остальное жевать.
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:04 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у нас прогресс,дочка ест сама:хлебцы,каши нордик(гречневая или 5 злаков),огурцы,сырки глазированны,сегодня сосиску ела,вплевывала больше правда,но месяца 2 назад я могла о таком только мечтать,ще хлеб,булочки любим Лаппа, я думаю они у нас к новому году уже более-менее есть будут,а к лету совсем как взрослые))вам сколько щас?

 
jenka80 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:10 | Сообщение # 36
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая вообще заимела зуб первый в 11 месяцев, но это не мешало ей трескать яблоки, сухари и сушки с 6 месяцев)) 7
 
Лаппа Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:40 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, нам щас полтора. Но что творилось еще летом, ужас, при попадании малипусенького кусочка или комочка все выплевывалось обратно, а если это было в конце кормежки, то мог и только что съеденный обед вылететь обратно (сорри, за подробности). Давала детское печенье, чтоб привыкал, так оно у него в руках размусоливалось почему-то, а не во рту. Обычное печеньн и то лучше шло, а сейчас он слишком большие куски печенья кусает и бывает давится 4 Стараюсь кусочки маленькие давать, так он вопит и показывает на целое....И еще мне так хочется как-то расширить рацион, а не знаю как, все ж жевать надо!
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:53 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже летом даже печеньем давились!а начала я по совету Мариночка145, давать хлопья Нордик гречневые,они хорошо развариваются,потом купила 5 злаков,еще дочка как-то взяла у папы хлебец финкрисп и теперь мы пачку за 2 дня сьедаем(я немножко помогаю),еще сырок очень дочка хотела попробовать глазированный,их тоже уже лопаем во всю,по-началу чуток откусит и мне отдавала,потом уже половину лопала,щас целый потихоньку сьедает,всему свое время,резко деток не приучишь есть...главное найти то что понравится по вкусу и потихоньку ребенок научится 5

 
Мариночка145 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:54 | Сообщение # 39
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Вы сырками особо не увлекайтесь, в них очень много сахара и по качеству они сейчас очень испортились(((

 
Katty Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:58 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын не любитель жевать. А я не любитель париться.

Лет до полутора только пюрешки ели гомогенизированные и каши растворимые. Потом дела стали получше, но все-равно очень избирательно что-то жуем. Каши ест нормально, овощи - может съесть несколько кусочков, но порцию - только в виде пюре. Вермишель-паутинку ест. Мясо - только баночные пюрешки гомогенизированные. Какие-нибудь банки, которые с 9-10 мес. идут (с небольшими кусочками) до сих пор с трудом одолевает. Вот как-то так.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как научить ребенка жевать после 1,5 лет (у кого похожая проблема, как с ней боретесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии