Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как научить ребенка жевать после 1,5 лет (у кого похожая проблема, как с ней боретесь)
Как научить ребенка жевать после 1,5 лет
Viktoriya Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:38 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас прогресс,мы по вечерам стали с папой садится и ужинать как большие,дочка ест любой гарнир с мягко разваренным мяском или сосисочкой,даже сама дочка кушать стала,раньше я над ней с ложкой по пол часа стояла,а ей больше нравится самой))месяц назад я еще не могла себе такого ЧУДА представить 81

 
Кирель Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:42 | Сообщение # 42
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже почти все сама ест.Сажаю ее за столик и она ложкой машет.Иногда ,правда,роняет по пути.Но чаще доносит до рта. Ей немного помогаю второй ложкой.Так она у меня и ее отнимает и начинает двумя есть.И еще хлеб пытается держать 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ириша-ша Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:19 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя стала хорошо жевать, когда было 16 зубов. и то не всегда. врач нам говорила, что с зубами умение связано. ждите зубов! а пока протирайте или через блендер. 5

[
 
Лаппа Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:56 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы так и не жуем 4 Если омлет чуть пожесче, то плюется, творог я ему делаю в блендере с фруктами или фруктовым пюре, решила, что надо как-то привыкать жевать и просто ложкой размяла. Первую же ложку выплюнул и ни в какую, аж до рвоты 6 Даю жевательный мармелад, вроде вкусно и сладенько - тоже через раз! Вот такой нежувальщик 4
Зато всякую дрянь жует типа пластилина!


Сообщение отредактировал Лаппа - Вторник, 01.11.2011, 22:58
 
katdol Дата: Среда, 14.12.2011, 17:14 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня дочка еду просто проглатывала не жуя практически до 2 лет...прям кусками глотала...я ее и так и этак уговаривала, объясняла - не помогало. А потом как-то само сабой прошло...она стала более разборчива в еде. До 2 лет в нее можно было запихнуть почти все)) Она ела, даже не смотрела, что ей дают. А вот после 2 сформировались свои вкусы, стала отказываться от определенных продуктов и в этот же период начала нормально жевать.
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:37 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя нажевывает даже пюре. Я постепенно увеличиваю размер кусочков. Сейчас уже не блендерю, я пюрирую толкушкой с дырочками для пюре, и с фоткадельками, давленными вилкой даю, кабачки ил тыкву кубиками оставляю. Мне кажется, что постепенное увеличение кусочков - оптимально. Причём мы и назад пятились, а потом я снова предлагала ей кусочки. Сегодня каши едим, супы и овощи крупно измельчаю.

 
kalistra Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:03 | Сообщение # 47
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни когда проблем не было с жеванием)) Месяцев с 10 начала мять вилкой овощи..после года, дочка, уже жевала все сама





Живу на Мичурина
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:01 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы наконец научились все кушать,кроме говядины,а получилось так,с дочкой в 2,6 поехали на море,а я блендер забыла,пришлось все без блендера давать(хотя к тому времени я только суп перемалывала уже и фрукты,а та жевали,но не очень много),по-началу суп куриный с курочкой понемножку кушала,точнее вермешельку-то ели,а вот мясо чуток совсем,потом больше и больше,потом еще много чего научились есть,теперь даже кукурузу початок берет и жует))единственное,говядину все равно измельчаю,но не блендером.а измельчителем чуток,чтобы она кусочками волокнистыми была,а то от куска мы еще не откусим))так что решилась наша проблема с жеванием в 2,6 5 а раньше больше я боялась кусочками давать,не в ребенке дело было оказывается))



Сообщение отредактировал Viktoriya - Воскресенье, 29.07.2012, 22:02
 
Nadushka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:51 | Сообщение # 49
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
не в ребенке дело было оказывается))

понятное дело...в 2,6 и не жевать 2 для меня эт слышать дико 7 мои обе с года едят с общего стола 7


 
Viktoriya Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:17 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надюш,а ведь много таких деток...но мы к 2 годам потихоньку нажевывали,а сейчас просто уже совсем все жуем,но к примеру в 1,5-2 года нас периодически действительно рвало от кусочков попадающихся,поэтому постепенно все-таки мы стали есть с общего стола,а у тебя девочки прям сразу стали кусочками есть?вот как так приучить ребенка,у которого и зубов-то нет сразу есть суп с кусочками,я даже не представляю))

 
jenka80 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:52 | Сообщение # 51
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
вот как так приучить ребенка,у которого и зубов-то нет сразу есть суп с кусочками,

Моя старшая без зубов( первый только в 11 месяцев вылез) грызла яблоки))) КАК она это делала-до сих пор для меня загадка... 2
 
Кирель Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:40 | Сообщение # 52
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, У моей первый зуб вылез в 10мес.Но она жевала я яблоки и хлеб и др.С года мясо уже не мелю в блендере.Это особенность ребенка-глотать не пережевывая.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Вальх Дата: Среда, 12.09.2012, 16:15 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, читаю вашу историю - как про меня написано. Мы до 2 лет вообще все блендерили, это ужасно... Ну у нас своя история - 4 операции на ротовой полости, тут не до жиру, ест - и славно. Но, барышни, если кто знает, что это такое, когда стабильно раз в 2 недели ребенок давится до синевы и приходится трясти его вниз головой, когда рвота ежедневная от малейших "неровностей" в тарелке. Когда ты, как последний псих, трёшь на самой мелкой тёрке картошку и кабачок для супа, убиваешься в надежде, что он станет глотать, а он просто не может, не хочет и уже боится. Когда ты в дороге или в гостях зависим от наличия баночки с мясом и коробки каши, когда смотрят, как на дурачков, если я данные ему сушки отнимала 2 Это мрак.
Мои советы для родителей нежующих малышей: 1. Попробуйте давать мягкие фруктики через ниблер. У нас шикарно шли груши и бананы! 2. Купите себе успокоительного и пейте его, потому что терпеть невозможно, а изменить нельзя. Остается только успокоиться и подождать. Я говорила себе, что не видела ни одного взрослого здорового человека, не умеющего жевать. 3. Поэкспериментируйте с "растворяющимися" продуктами - омлет, желе и муссы, кусочки творожных сырков - то, что вроде кусочком, но мгновенно рассыпается во рту.
У нас жевание началось с омлета. А сейчас Пашке почти 3, и вот на прошлой неделе у нас появился 19й зуб, аллилуйя... Последний вылезет, наверное, когда первый выпадет. Так что я даже немного успокоилась, что не мы одни такие - нежующие и беззубые.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Okss Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:52 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в сад в год и 8 мес, сейчас нам 2 и до сих пор учимся жевать. Но мы еще соску не бросили, беда...

 
Ма_Лина Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:57 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже начинаем учиться жевать, будем по-тихоньку практиковаться. Сегодня грызли печеньку и ели кашу из Нордика овсянную, съели грамм 100, остальное добрали более привычной разводной, но и хлопья по-началу не плохо поели, когда ощущение сытости пришло начала уже поддавливаться и отказываться. А в начале ей понравилось.

Сообщение отредактировал Ма_Лина - Понедельник, 12.11.2012, 21:31
 
Julianna Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:50 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, привет! Перечитала всю тему, поняла что мы не одни такие, но все равно беспокоюсь - дочке почти 1,3 - ВСЕ ест через блендер 6 и покупные мясные пюрешки и сухие растворимые каши((( чуть только в рот попадает кусочек чего-нибудь сразу давится, аж до рвоты(( И ведь ладно бы зубов не было, а уж нам-то грех не жевать - 16зубов уже! Пытаюсь давать баранки, сушки, печенье (размачивает и пытается грызть, но все равно это у нас как игрушки), овощи, фрукты, макароны... ничего не может есть твердое. Печалюсь и продолжаю периодически давать кусочки, правильно?

Аня
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 23.09.2013, 17:41 | Сообщение # 57
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, а вы не пробовали совместный приём пищи, "одну баранку на двоих". Пусть смотрит на вас и повторяет. Мы так фрукты едим, хотя нам уже 3,6, кушает сама их совместно, а в за компанию уминает за обе щеки.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Julianna Дата: Понедельник, 23.09.2013, 17:54 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любимая-котёнка))), пробовали, чаще всего она смотрит как я стараюсь показывать как жую и смеется надо мной)))

Аня
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 23.09.2013, 21:49 | Сообщение # 59
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, смеется, это хорошо, запомнит, потом повторять будет. Детки все воспринимают, через игру. У нас тоже был период, что ленилась жевать, все равно давайте твердую пищу, что-нибудь да попадет на зубок. В суп гренки добавляйте, молоко, кефир с печенькой на полдник или перед сном. Перестроится со временем.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Julianna Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:51 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любимая-котёнка))), так она ведь не то чтобы ленится, она конкретно так давится( аж до рвоты(( Спасибо за Ваши советы и участие!!!

Аня


Сообщение отредактировал Julianna - Понедельник, 23.09.2013, 22:51
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Как научить ребенка жевать после 1,5 лет (у кого похожая проблема, как с ней боретесь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии