Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
Солт Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:56 | Сообщение # 41
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я заморочена на тему здорового питания. Сама это все не ем и детям не даю. Ну, майонез в новогоднем оливье еще длопускаю, и чипсов пакетик на двоих со старшим в полгода раз можем схомячить.



Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Вторник, 03.02.2009, 09:57
 
Oblepiha Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:17 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Назарова-Виктория)
Я заморочена на тему здорового питания. Сама это все не ем и детям не даю. Ну, майонез в новогоднем оливье еще длопускаю, и чипсов пакетик на двоих со старшим в полгода раз можем схомячить.

Мы точно такие же), чипсы раза два в год, майонез новый год и день рождения. Кола и пепси никогда, вообще никаких газированных сладких напитков, конечно иногда в гостях, раз в год, выпьет лимонад), пока мама не видит)
колбаса, если только в дорогу, ну и в гостях..........

Добавлено (03.02.2009, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (chelovechek)
Сыр даю обеим детям, младший весь прям дрожит когда его видит.

Моя доча тоже до трясучки сыр любила, лет до 5, пока с магазина в машине едем, она уже его поднадкусает))))


Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.
 
Оса Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:47 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за здоровое питание. А почти все друзья и родственники считают, что я слишком заморачиваюсь. Самое главное муж меня в здоровом питании не поддерживает и говорит что я ненормальная. Сам ест сосиски, колбасу, чипсы, газировку и т.д. и ребёнку даёт. А я ругаюсь на него.
На даче бабушка мужа замучила меня вопросом, почему я сосиски и колбасу ребёнку в 2-3 года не даю. И она каждый день пыталась ему это дать. А ребёнок и рад! Он любит сосиски.
А вот сладкое я сама люблю. Что-то едим вместе с сыном, что-то я втихаря от него ем. Могу поделиться опытом))) Ем сладкое, когда он спит. Храню всё что предназначено только для меня в кастрюле на шкафу в кухне. Когда ребёнок засыпает или занят чем-то, залезаю в кастрюльку 5 Главное чтоб сын не застал меня за этим занятием))) Надо бы со сладким завязывать, но ни силы, ни воли нету!
Насчёт сыра. Сыр самый полезный адыгейский, а вот обычный твёрдый не очень, его часто с добавками какими-то готовят. А ребёнок у меня любит сыр обычный, особенно расплавленный в микроволновке.



 
Овчинникова-Юлия Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:57 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ничего такого не даю,ни колбасу, ни конфеты, даже мясной бульон не даю, супы овощные даю и уже в готовые мясо кладу.. Муж меня поддерживает, а вот свекровь вечно наровит какую-нибудь дрянь сунуть.. Вчера тетка мужа приезжала, я не уследила, она сына кириешками накормила 4 Расстроена я очень.. Он еще просил, видно понравилось.. И ведь говорила же, чтоб ничего такого не давали..

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Ира Дата: Понедельник, 09.02.2009, 00:56 | Сообщение # 45
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня Семка любит свеклу, очень. тут были в гостях а там салат чвеегла с майлнезлм и чесноком, и мама моя давай ему совать эту свеклу, хорошо что успела ..... а то бы попробывал и чеснок и майонез. 4 4 4
Quote (Овчинникова-Юлия)
даже мясной бульон не даю

я читала что бульон деткам до года не рекомендуют, но я уже даю, правда развозу водичкой. ( ну например варю ему мясо на 2-3 дня , а потом овощи ему варю и в эту воду, в которой варю, добовляю ложки три столовые бульона) а несколько раз кушал суп кот орый варила для нас, куриный с вермешелью, очень ему понарвился , и щи, ну конечно я теперь варю все без соли и не чего не обжариваю.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Воробьева-Аня Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:27 | Сообщение # 46
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, почитала я тут, и пришла к выводу что я в корне неправильная мать, позволену моему ребенку все, лишь бы кушал, конечно режим есть, завтрак каша, в обед горячий суп (но на мясном бульоне) , как говорится первое второе и компот (и дай бог чтоб хорошо покушала) , далее полдник и ужин, на ночь обязательно молочко... но сладкое тоскает, печенюшки кушает, а из фруктов ест лишь бананы и киви, остальное все плюет..Папа чипсы ест, Лиза тут как тут, ну дадим попробывать штучку две, больше ей и не съесть, оочень вредно не спорю... но почему-то мне кажется ( я говорю- неправильная я) что от капельки ниче не случится, зато ребенок удовлетворит свое любопытство... а до годика я кормила конечно по правилам по всем...


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Ollus Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:29 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы не думаете, что все хорошо, только понемножку? Сыр не давать, мясной бульон тоже... А в саду? Кто там падал от сосисок? Так вот - там еще и пельмени! И сыр, который неполезный... и Растишка... И все это, как ни странно(а многое из этого списка странно), одобрено диетологами...
Конечно чипсы, обилие сладкого, газировка и Макдон не обсуждаются вобще, но остальное...Может не стоит СЛИШКОМ заморачиваться?

Это мои мысли вслух, на истину - не претендую

 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:19 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Может не стоит СЛИШКОМ заморачиваться?

+1
я тоже стараюсь не давать ничего ВРЕДНОГО, но я как поняла, для каждой мамы разные понятия под этим словом. иногда получается, что он видит как мы едим чипсы, конфеты и тоже просит-мы не даем, но если он все-таки взял-не отнимаем, а то истерика будет!


 
Волкова-Ольга Дата: Понедельник, 09.02.2009, 17:27 | Сообщение # 49
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Воробьева-Аня)
Да, почитала я тут, и пришла к выводу что я в корне неправильная мать, позволену моему ребенку все, лишь бы кушал, конечно режим есть, завтрак каша, в обед горячий суп (но на мясном бульоне) , как говорится первое второе и компот (и дай бог чтоб хорошо покушала) , далее полдник и ужин, на ночь обязательно молочко... но сладкое тоскает, печенюшки кушает, а из фруктов ест лишь бананы и киви, остальное все плюет..Папа чипсы ест, Лиза тут как тут, ну дадим попробывать штучку две, больше ей и не съесть, оочень вредно не спорю... но почему-то мне кажется ( я говорю- неправильная я) что от капельки ниче не случится, зато ребенок удовлетворит свое любопытство... а до годика я кормила конечно по правилам по всем

У нас похожая ситуация.Могу раз в 2 месяца дать чипсов 1-2 штучки,или 2 сухарика из пакета,если уж очень будет просить.,конфетки иногда даю.От такого колличества ничего не будет. ИМХО 83 ,А печенье частенько трескает


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Понедельник, 09.02.2009, 17:30
 
Танюшка Дата: Понедельник, 09.02.2009, 23:08 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а то бы попробывал и чеснок и майонез

А что чеснок вреден?Вот уж для меня новость 7



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Ира Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:45 | Сообщение # 51
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюшка)
А что чеснок вреден?Вот уж для меня новость

чеснок не вреден, но думаю, моему мелкому в 9 мес. рано его еще пробывать






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Елисеева-Светлана Дата: Среда, 11.02.2009, 00:05 | Сообщение # 52
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, чеснок желательно в года.

+7-499-340-69-35

 
Джын Дата: Среда, 11.02.2009, 13:30 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чипсы и газировка, кетчуп вообще категорически не даем!

 
Крысанова-Светлана Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:09 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас иногда добавляю чуть-чуть чесночка сыну... все-таки убивает всякую бяку...


 
Лёля Дата: Четверг, 12.02.2009, 23:16 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чипсы сыну не даем, да и сами их практически не едим.
Сын очень любит бульон, поэтому варю его из курицы, только не жирный.

Девочки, в саду готовят им практически все со скидкой на возраст. Мы пошли в специализированные ясли в два года. Супы на мясном бульоне, гуляш, ленивые голубцы, запеканки, рыбное суфле, оладьи, котлеты - все в меню было. И в саду сейчас тоже самое. Супы: гороховый, куриная лапша, борщ, рыбный. Салаты овощные с маслом. Запеканка, ленивые вареники и оладьи со сметаной. За год, что мы ходим в садик, ни разу в меню не видела сосисок!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мяфка Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:11 | Сообщение # 56
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

муж надо мной иногда подшучивает, прикалывается, что я слежу за питанием сына,
а вчера послушал какую-то передачу..пришёл и говорит мне:
"ты представляешь...чтобы у мужчин не было проблем с гормональным фоном в 40 лет, его
нужно правильно кормить с детства"))))
я улыбнулась)))
всё таки ничего не проходит бесследно в этой жизни..
у моих знакомых сын ест и сардельки, и сосиски с кетчупом и прочее..а он ровесник моему сыну..
и они меня всегда спрашивают зачем я издеваюсь над ребёнком и ничего ему не даю..
ну как им объяснить?
я поняла лишь одно..каждому своё..и навязывать своё мнение я никому не собираюсь))
 
Лёля Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:18 | Сообщение # 57
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, мне тоже одна мадам заявила, когда сыну было полтора года, что он не развитый.
На мой вопрос, в чем это выражается, я услышала: твоему ребенку полтора года, а он до сих пор не на общем столе в полной мере.
Я сказала, что не считаю необходимым кормить ребенка в таком возрасте всем тем, что готовлю себе и мужу (жареные блюда, с большим количеством специй, острые, соленые, например)
На мой вопрос, что ест ее ребенок, которого она считает супер развитым, она не задумываясь ответила: с 6 месяцев он ест то, что едим все мы (у нее еще муж и страшая дочь лет 14), а именно: сало соленое с чесноком, борщ из свиных ребер с зажаркой на свином сале, сосиски, корейские салаты, жареное мясо и котлеты и т.д. и т.п.

Может, я неправильная мама, но считаю что в 6 месяцев, да и в полтора года борщ из свиных ребер с зажаркой на свином сале и корейские салаты явно ни к чему...... Я и в три года такого ребенку еще не предлагаю.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мяфка Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:47 | Сообщение # 58
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки,я в шоке, сегодня ездила договариваться по поводу сада..
и мне директор сада сказала, что многие дети, которые приходят не знают что такое каша..
а ещё родители просят давать сосиски с кетчупом и майонезом..
это в 2 то года!!!
я в ступоре...
 
Надежда Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:52 | Сообщение # 59
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, У меня все наоборот к тому возрасту когда дети обычно идут в сад. Мои(имею ввиду сына) на кашу уже смотреть не мог. Потому у нас всегда на завтрак каша была. Правда сейчас опять просит варить лично ему видимо уже соскучился. А малая есть кашу на завтрак и на ужин. Правда я думаю не много ли я ей даю, а то тоже будет ее скоро воротить от каш.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Мяфка Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:16 | Сообщение # 60
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Ну, что дети не знают , что такое каша бред какой-то, мне интересно их , что с рождения сосиськами кормят чтоли?

у меня есть знакомые..дитё с 4 месяцев сосиски ест..кашу не ел..и пюрешки детские тоже..
зато шашлык лопает с 10 месяцев
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии