Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 06:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
Tanusik Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:39 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
ребенок с 4-х месяцев щи ел по утрам

ну щи это не шашлык и не сосиски, не вижу в этом ничего особенного, моя щи просто обожает, где-то с 7-8 мес. есть их только так. И вообще в обед моей надо исключительно суп, если супа не будет, то ничего и есть не станет... наверно сама приучила так... с 8 мес. на обед обязательно суп.





Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Вторник, 24.02.2009, 21:40
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:50 | Сообщение # 62
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
у меня есть знакомые..дитё с 4 месяцев сосиски ест..кашу не ел..и пюрешки детские тоже..
зато шашлык лопает с 10 месяцев

Ну я тож некоторые супер примеры знаю: у знакомой бабушка ее дочу кормила пельмешками с бананами, чтоб сытнее было и много еще чем экзотическим, правда детю уже побольше года было, ну в 4 месяца сосиски и шашлык после 10 этож просто кашмар что же там с желудком у ребеночка после этого! 4




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Лёля Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:54 | Сообщение # 63
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, щи щам рознь. Мои знакомые ребенка с 6 месяцев кормили щами из свинины (другое мясо мама с папой не любят) и зажаркой, сделанной на свиных шкварках, да еще тома зажаривали до темно-коричневого состояния....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:23 | Сообщение # 64
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да конечно, я уже писала, что своему стараюсь лишнего ничего не давать. Еще напробуется. Первое я готовля с учетом Ванюшки. А на днях, поговарила с очень хорошей медсестрой, так она сказала, что детям надо мясо все давать протертое до 6 лет, так как они не прожевывают все и глатают. Да я даже и сама грешу этим, вот и посадила себе желудок. Мой тоже курицу кусками ел, а теперь понимаю, что он не жевал, а просто заглатывал.

+7-499-340-69-35

 
Julis Дата: Понедельник, 06.04.2009, 10:51 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже старались ничего особо вредного не есть. Супы стали варить без пассировки, что-то между взрослым и детским. До годика, может даже чуть дольше, я его вилкой в пюрешку превращала.
Что такое чупа-чупсы и конфеты старалась, чтобы он не знал, но добрая бабушка в годик принесла конфетку на палочке, ей захотелось посмотреть, как он её есть будет 4 . Вот до сих пор, если кто-то угощает я говорю , что это бяка и её надо выбросить, сама никогда не покупаю. И он теперь пару раз лизнёт и выбрасывает со словами - "бяка". Так, что не обязательно делать строгий запрет, можно просто убеждать.
Но не скажу что мы вредного ничего совсем не едим, ребенок растет и от всего не отгородишь. Не часто, не много может даже нужно, чтобы организм потихоньку превыкал и к химии. Он же не будет всегда питаться только полезной пищей. А вот оттянуть этот момент желательно - согласна. Если говорить про сосиски, мы их лет с 2-х едим, но отварные. А мне тут сын на днях сказал - "Хочу сырых, почему Стасику можно (его двоюродный братик, 2 года), а мне нет.
Стасик у нас из тех, кто всего перепробовал - и сосиски сырые и грибной суп и шашлык, и т.д. - и практически как жевать научился. Так, что таких случаев сплошь и рядом, далеко ходить не надо - свои же родственники. 2


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."


Сообщение отредактировал Julis - Понедельник, 06.04.2009, 10:52
 
Белка Дата: Среда, 22.04.2009, 09:58 | Сообщение # 66
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно с мужем посмотрели фильм "Осторожно Еда" и выпали в осадок.. Мы конечно знали, что многое из того, что мы едим неполезно, но не думали, что на столько. Это не только катрошка из пакетиков и газировка - это и "живые" йогрурты, которые могут по месяцу храниться в тепле, и "долгоиграющее" молоко и прочее и прочее.
Весь фильм не перескажешь... Если кто несмотрел - посмотрите.
А я то все удивлялась - моей дочери пставили диагноз панкреатит,а сыну гастрит, я думала - с чего бы это?.. Никаких чипсов, газировок прочей ерунды мы не давали. Но, как мне сказала врач - чего вы хотите в наше время, когда все мясо на антибиотиках, фрукты-овощи на пестицидах .
Короче, чтоб вырастить здоровх детей, над заводить собственное хозяйство и питаться только с своего огорода, держать кур и коров. Только тогда можно на что-то расчитывать.




 
OMS Дата: Четверг, 23.04.2009, 22:51 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже замороченная на правильном питании мамаша 5 Никаких чипсов-сосисок-колбасок-майонезов ребенок ниразу не пробовал(и без них проблем с пищеварением хватает). Да и сама такое стараюсь не есть, т.к. деть еще на ГВ. Готовлю себе и ребенку отдельно, но питание очень разнообразное - зачем ему сосиски, если мясо вкусней и полезней, думаю, и так успеет всей этой гадости потом напробоваться.
А по-поводу супов, так я до недавнего времени варила их на мясном бульоне, пока не поели супчика из парной телятенки, купленной на рынке - ребенок весь покрылся коркой(хотя не аллергик), да и я начала почесываться...вот так до сих пор пьем Зиртек и супчик хлебаем на воде, а мясо едим из баночки... Так что тут не угадаешь...
Quote (Белка)
Короче, чтоб вырастить здоровх детей, над заводить собственное хозяйство и питаться только с своего огорода, держать кур и коров.

Согласна, хотя наверное это уже крайность...
У меня знакомая в 5 месяцев первый прикорм своей доче вводила - борщ на свинине(в то время как я морочилась, сколько моему в 6 месяцев ложек кабачка можно съесть 7 ), с тех пор она питается с общего стола...в 7 месяцев ела шоколад и мандарины.Каши ребенок не ест,на мой вопрос Почему? мама говорит:Ну я же их не ем, что мне отдельно варить чтоли? И при этом ребенок прекрасно себя чувствует - никаких аллергий и панкреатитов(т.т.т.) Так, что каждому свое...


 
Мяфка Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:06 | Сообщение # 68
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно разговаривала со знакомой тётенькой..она гастроэнтеролог..причём с большим стажом..
рассказала ей про мальчика, который ест сосиски с 5 месяцев..она конечно..обалдела))мягко говоря..
но сказала, что естественно будут проблемы..на 99% у ребёнка в будущем будет увеличена поджелудочная железа((
 
Белка Дата: Пятница, 24.04.2009, 08:14 | Сообщение # 69
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Согласна, хотя наверное это уже крайность...

конечно это крайность (для нас - городских жителей). У нас самих такй возмоожности конечно нет. Просто после просмотра приходишь именно к такому выводу.
Quote (SHANs-33)
Я даж смотреть его не стала, т.к. один раз попала на программу типа того, после этого можно вообще не есть!

Ань, знаешь, я тоже долго не решалась.. Но все-таки мне кажется, что это знать надо. А потом каждый сам для себя уже сможет решить, что ему есть, а что нет. Конечно, от всего-то не откажешься.)))
Quote (Мяфка)
ест сосиски с 5 месяцев

Я (к моему великому сожалению) тоже начала своей старшей давать сосиски очень рано - как только начала боль-менее жевать (может около года). Тогда мне это казалось нормальной пищей. Это сейчас я знаю, что наша мясная промышленность так далеко зашла, что научились делать мясные продукты без добавления мяса. 7 Может еще и по-этому унас теперь проблемы, хотя мы давно уже перешли на натуральое мясо.




 
Белка Дата: Пятница, 24.04.2009, 08:17 | Сообщение # 70
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Каши ребенок не ест

А мой ребенок тоже каши не ест (молочные). Только увидит белое в тарелке - отпихиватся из всех сил. 2 Максимум 2 ложки - наш рекорд!! 7 И молоко не пьет, и кефир тоже. Вот так 6 И чего с ней делать?




 
banata Дата: Суббота, 25.04.2009, 09:38 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, У нас в детском саду № 34 сосиски не дают и колбасу у них какая-тот замороченная схема питания.А если на чистоту,то м.б не все,но многие детки любят сосиски и вареную колбаску,как им этого не хотеть,когда они смотрят на нас,а мы все это едим и с кетчупом и майонезом,особенно наши мужья!!!!!!!!!(((((((Вообще запретный плод.....Я своему никогда не запрещала,он сосиски любит конечно,но не до фанатизма и бывают случаи когда надо бистро накормить ребенка,очень удобно!!!!!!!!

 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:19 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные






А мои и старший и младший не любят сосиски, чипсы конечно любят, но даем очень редко, майонез люблю сама. но не решаюсь давать, вот вчера в интернете прочитала рецепт как самой сделать майонез, завтра буду пробоват делать.
 
Мяфка Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:07 | Сообщение # 73
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (banata)
А если на чистоту,то м.б не все,но многие детки любят сосиски и вареную колбаску,как им этого не хотеть,когда они смотрят на нас,а мы все это едим и с кетчупом и майонезом,особенно наши мужья!!!!!!!!!(((((((Вообще запретный плод.....Я своему никогда не запрещала,он сосиски любит конечно,но не до фанатизма и бывают случаи когда надо бистро накормить ребенка,очень удобно!!!!!!!!

да, ет точно..мой тоже на папу смотрит..один раз попробовал с/к колбасу..со стола стырил)))
терь открывает холодильник и кричит: кабасяяяяяяяяяяя!!!!!!!)))))))
я ничего подобного не ем..мужу крайне редко покупаю..но он любит всю енту гадость)))
ну щас думаю полегче будет..дитё в саду, пусть папа ест, если так хочется))))
а что касается того, что быстро и удобно...я всё же лучше мяса сделаю..
 
Белка Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:34 | Сообщение # 74
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
а молоко вы вообще ни в каком виде не пьёте?

Вообще ни в каком! Только когд сиську сосала - тогда пила 5 (уже нидели 2 как отучила)
Quote (SHANs-33)
А творожок или йогурты любит

йгурты не ест, творожок Агушу тоже. Едим творожные сырки и массу с изюмом (прям спасение!!) но не часто.
Quote (banata)
детки любят сосиски и вареную колбаску,как им этого не хотеть,когда они смотрят на нас,а мы все это едим

Да, мои тоже любят, но они же не знают из чего жто сделано. Я чтоб их не соблазнять мы тоже перестали покупать эти продукты и уже давно. Хочу сказать, что сейчас редкий случай, когд мне нравится вкус колбасы, потому что когда привыкешь ко вкусу "живого" мяса очень чувствуется, насколько колбаса ненатуральная. [img]http://mama-koroleva.ru/sml/53gif[/img]




 
Воробьева-Аня Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:02 | Сообщение # 75
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

8 а мы вообще не правильные получается, кушаем все что можно и нельзя, пусть в не больших количествах, но любим кобасу, и чипсики иногда(только когда папа покупает себе), а больше всего желе...


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Белка Дата: Четверг, 30.04.2009, 14:07 | Сообщение # 76
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, Ой и наши так желе любят, особенно мелкота наша! Пробовала сама делать - надо очень-очень концентрированный компот варить, а иначе вообще никакого вкуса не чувствуется .А с чипсами завязывайте здоровье дороже!

Мяфка, вот уж действительно! Но ведь и мои шпроты обожают!!! 7 Я помню себя в детстве, так я их на дух не переносила






Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 01.03.2010, 10:55
 
Lach Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:31 | Сообщение # 77
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне повезло Моя сама не ест не чипсы,немойонез говорит эта гадость


 
aliol Дата: Пятница, 03.07.2009, 22:58 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже за здоровое питание. Правда не всегда получается.
Редко редко даем колбасу.
Майонез раньше сами часто ели, а сейчас стараемся сметаной заменить.
Чипсы сами не едим поэтому их ребенок не видит. Но если на улице кто то угощает из деток не разрешаю брать.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Ира Дата: Суббота, 04.07.2009, 21:51 | Сообщение # 79
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы были в деревне и там нам добрая бабушка дала таки колбасу, правда там ской мясозавод и есть надежда что в их колбасе всеже присутствует мясо, вернулись ,естественно колбаса под запретом,но видили бы вы этот требовательный жест! типа КОЛБАСЫ!!!!!!! СРОЧНО!!!!!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nushik Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:00 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я замороченная насчет питания мама
Йогурты делаю сама ( мы его вместо сметаны используем), кефир, майонез, печеночный паштет - все делаю сама...вот только хлеб не пеку. Колбасу стараюсь не покупать, чтобы не смущать, запекаю или отвариваю мясо и на бутерброды. Правда чипсы иногда все-таки покупаю (просто с солью) и колбасу иногда (редко конечно, но бывает...) 8


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии