Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 17:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Катушка Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:38 | Сообщение # 701
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую кормила до 1 и 11 м, вначале, вообще, думала, что брошу всю эту затею с кормлением, тяжело мне далось наладить ГВ, а второго еще кормлю, и думаю раньше двух лет не удастся закончить)))



 
Кирель Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:56 | Сообщение # 702
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я закончила кормить за неделю до 2,7. ГВ далось легко(хотя и приложила только на 2е сутки). Долгое было отлучение-почти полтора года основное кормление ночью.Потом это резко свернула,а через месяц с дочкой договорились больше не сосать(не было сил уже и стало очень больно кормить)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:53 | Сообщение # 703
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы закончили кормиться за неделю до 3 лет и 1 месяца,кормление далось очень легко,хоть и были в самом начале проблемы-первые2-3 дня не было молока,потом пока жила со свекровью первые 3,5 дочкиных месяца были перебои с молоком(ну тут сама виновата,я была очень раздражительна-к ребенку никого не подпускала,а все лезли со своими не всегда умными советами,потом стала спокойнее ко всему относиться,прошла послеродовая родовая депрессия и кормление пошло на ура).Вообщем начинающим кормить мамулям скажу,меньше стрессов,никогда не ругайтесь,свои нервы берегите-мамино состояние ведь и деткам передается и больше хорошей и вкусной еды-в удовольствие чтобы все было-вот залог долгого и спокойного кормления,а ближе к 2 годам всегда с ребенком можно договориться свернуть это дело,мы договорились с дочкой в 1,8 не кушать перед сном ночным,в 2,3 договорились не кушать ночью,а в 3,1 без недельки свернули окончательно))могли бы и раньше свернуть,но я придерживаюсь мнения что ребенку и для иммунитета и для спокойствия и в целом для развития даже очень нужно мамино внимание-кормление грудью после 1 и даже по возможности после 2 лет))

 
mamaDi Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:19 | Сообщение # 704
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2,3 пытаюсь с ней договорится, что пора уже забыть про "мимику" (она почему-то так называет грудь), но пока все бесполезно, доходит до истерики и я сдаюсь, хотя очень устала.
 
Егоза Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:41 | Сообщение # 705
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. А нам сейчас 2 года. Кормимся. Но по-тихоньку уже хочется сворачивать, надеюсь к 3 завершим 7 А то ночные зависания на титьке доставляют некоторый дискомфорт.


 
KasinA Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:30 | Сообщение # 706
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую до 1.11 кормила, само както закончилось-просто перестаа просыпаться и просить грудь
Младшую до 2.4
Папа укладывал, первую ночь просила, а потом нет
Я грудь зеленкой намазала)) она такое не хотела
 
Татьяна12 Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:17 | Сообщение # 707
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я старшую кормила до 2-ух лет, потому что родила вторую дочку. Её отучила от груди в полтора года,благодаря свекрови (она у меня просто замечательная). А вот с третьей дочерью пока ещё испытываю проблемы. Вчера целый день не давала ей "сисю", а на ночь пришлось намазать фукорцином, было нелегко продержаться целую ночь, но мы справились. Утром пока отказывается от еды, но я решила не уступать.
Думаю, что через 2-3 дня она уже совсем забудет про "сисю". Ведь нам уже через месяц с небольшим будет 3 года.
Для себя я решила, что самое оптимальное и безболезненное отвыкание от груди происходит до полутора лет.
 
morozova271184 Дата: Среда, 29.05.2013, 20:50 | Сообщение # 708
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста моему сынуле 4 месяца, мы на грудном вскармлевании, но я цежусь и он ест из бутылочки. Днем ест очень мало по 120-150 грамм за прием, но каждый день просыпается ночью. Это нормально??? или надо отучать??? если отучать, то подскажите как????
 
Кирель Дата: Среда, 29.05.2013, 20:55 | Сообщение # 709
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morozova271184, а почему не кормите грудью?Ребенок на естественном вскармливании просыпается ночью часто.Это нормально.В 4 месяца очень рано отучать




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 02.06.2013, 21:48
 
ekaterishka Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:47 | Сообщение # 710
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

morozova271184, вы по чаще к сисе прикладывайте и молочка больше станет. Грудь подстраивается под потребности ребеночка. Когда Вы сцеживаетесь, вы не разрабатываете грудь. Так что удачи и терпения и все получится)))
Нам 1 год и 3 месяца, мы все "на сисе". Хотелось бы к 2-м годам завершить, а там по обстоятельствам. 5





 
LenTa Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:00 | Сообщение # 711
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего кормила до 11 месяцев. Решила сама отучить, тк был сильный диатез и мы перешли на козье молочко. Старшего до сих пор кормлю, ему почти 1.4. Он пока с сисей расставаться не хочет.


 
Яна2204 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:10 | Сообщение # 712
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила по требованию до полутора лет. Вообще хотела до 2-х,но уже сил не было по ночам вставать.
 
Darena Дата: Вторник, 04.08.2015, 02:56 | Сообщение # 713
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю всех кормивших, кормящих и планирующих кормить мам со Всемирной неделей грудного вскармливания!



Не упустите возможность посетить у нас в городе бесплатные лекции для кормящих матерей! Подробная информация здесь на форуме в этой теме.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
HappyMa Дата: Среда, 01.06.2016, 16:08 | Сообщение # 714
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, пожалуйста, молокоотсос. Склоняюсь к электрическому Avent
 
Cherrry Дата: Четверг, 09.06.2016, 15:04 | Сообщение # 715
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Я кормила до восьми месяцев по одной простой причине, что меня дочки сильно укусила. Тогда я поняла, что надо заканчивать ГВ, перешли на смесь Нестожен и на смеси благополучно росли до двух лет, потом уже от нее отказались. Смесь дочке пришлась по вкусу, состав качественный, с пребиотиками, цена демократичная.
 
Призма Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:42 | Сообщение # 716
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Cherrry ()
перешли на смесь Нестожен

А у них смеси для любого возраста есть или только до годика?
 
Cherrry Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:01 | Сообщение # 717
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Призма ()
А у них смеси для любого возраста есть или только до годика?

Насколько я помню, у Нестожена есть четыре ступени до двух лет. Так что можно кормить от рождения и до момента отказа от смеси.
 
macralya Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:42 | Сообщение # 718
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте отказаться от докармливания, а то у ребенка нет стимула для добывания себе молока.
 
Mama2108 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 13:27 | Сообщение # 719
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если есть молоко в груди ребенок доедает, какой смысл давать его прикорм в виде смеси?

мама
 
Лидочка Дата: Четверг, 18.01.2018, 15:54 | Сообщение # 720
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня молоко пропало когда ребенку не было 6 месяцев.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии