Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 21:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Ирочкин Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

большое вам всем спасибо,попробую отказаться от докармливания,хоть это будет не легко,ребенок все время плачет, нервы не выдерживают даю нутрилон и сразу засыпает ,не кричит ,становится спокойней,ночью почаще буду прикладывать.еще раз огромное спасибо.

 
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:50 | Сообщение # 22
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лактации уменьшение
- Наблюдается при всех видах хронических истощающих болезнях матери, при острых заболеваниях, протекающих с высокой температурой и потерей аппетита.

Описание.Уменьшают количество молока частые волнения, заботы, стрессовые ситуации. Недостаточно молока может быть при недоразвитых молочных железах и различных гормональных нарушениях.

Рецепты.
- Лист крапивы - 2 части, семя укропа - 1 часть, семя аниса - 1 часть. 2 столовые ложки смеси заварить 0,5 л кипятка, настоять 1 час. Выпить глотками в течение дня для повышения лактации.
- Плоды аниса, плоды укропа, плоды фенхеля, трава душицы (поровну). Чайную ложку измельченной смеси заварить стаканом кипятка, настоять один час, процедить. Пить по стакану настоя 2-3 раза в день.
- Корень одуванчика - 1 часть, плоды тмина - 1 часть, плоды укропа - 1 часть, лист крапивы - 1 часть. 2 столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить и пить по 1/2 стакана два раза в день через час после еды.
- Свежий морковный сок - одно из лучших молокогонных средств. Принимать по 1 стакану 3-4 раза в день за час до еды или через час после еды.

Источник http://www.medi**nfo.ru/sprav/spr_system/bolezni/res-1.phtml?n=32

Сообщение отредактировал Anisah - Четверг, 11.09.2008, 19:51
 
Танюшка Дата: Четверг, 11.09.2008, 23:00 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до сих пор кушаем.Приучила возле груди засыпать,а теперь незнаю как отучать.На руках,что ли укачивать?Бутылочка ему не нужна,чтобы туда не налили. surprised


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Quote (juliadream)
Количество молока не связано с количеством потребляемой жидкости

Да, так пишут во всех статьях. Но я точно знаю, что когда выпиваешь стакан теплой жидкости, через 20 минут чувствуется приход молока.

 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:08 | Сообщение # 25
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я по себе тоже знаю, что теплое питье стимулиркет приход молока!!!А для качества молока помогают кедровые орешки и грецкие(только не в большом количестве)! biggrin



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Юлия-Боровицкая Дата: Пятница, 12.09.2008, 22:31 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девчоночки, я с вами не соглашусь! что я только не делала для того чтобы молока было много - но видать не судьба cry я от этого выла как сумасшедшая, я и народными рецептами "лечилась" и вызывали специалиста по ГВ, но если молока нет или не дано чтоб оно было - ничего не поделаешь! Я с самого начала беременности планировала кормить ТОЛЬКО грудью, дочурку свою 2 месяца мучала - ничего кроме пустой титьки не давала, она вес почти не набирала, пока на меня не наорали все - и врачи и родственники и доча, а потом папочка наш взял и накормил, я никак смириться не могла... я и до сих пор очень переживаю по этому поводу, но скажу и буду советовать всем девчонкам у кого такие проблемы - девлчки КОРМИТЕ ребенка, не важно как - ребенок должен быть сытым!!!! тогда и ему хорошо и вам спокойнее... уж поверьте моему горькому опыту.. Доча наша не добирает до нормы 800гр... но вроде выглядит сытой и довольной, я так думаю, что она привыкла мало есть и сейчас не может съедать те нормы, которые ставят педиатры.. она у меня может вообще по 2 дня не есть а только воду пить, а я переживаю... а вот если бы кормила сразу хорошо...может и был бы у дочурки зверский аппетит............

ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:21 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Хрюнтик, Вы не накручивайте себя так, и не переживайте, ну не получилось с ГВ ни и ладно, больше половины детей на искуственном вскрамлевание выросли отлично, тем-более сейчас смеси такие хорошие, не то что раньше. А вас мама долго грудью кормила?
 
Ирочкин Дата: Суббота, 13.09.2008, 10:34 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня 26-й день. Перестала докармливать. Почти сутки. Чаи пью (до этого тоже пила): Hipp, Humana, чай для повышения лактации (г.Красногорск), просто чай с молоком, компот. Целый день дочка на руках. В кровати сразу кричит. Целый день у груди. Воюет. Молока нет - выходит по каплям. Грудь держит в рту вместо соски. Молоко бывает утром после ночи, и чуть-чуть вечером.

 
Кондратьева-Елена Дата: Суббота, 13.09.2008, 10:54 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






irishkadun, Вы помимо жидкости кушайте плотненько, мясо вореное, сыр, творог. Попробуйте грецкие орешки, немного, говорят тоже помогает. Погода наладилась, погуляете, это тоже способствует. У меня ещ от физ. нагрузок приливы молока был.
 
Юлия-Боровицкая Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 12:24 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кондратьева-Елена, спасибо за поддержку!
В том то и дело, что и у мамы и у бабушки проблем с ГВ не было, я и не думала что могут быть с этим проблемы... но видать действительно все очень индивидуально...у меня были роды очень тяжелые, да и потом я очень переживала, к тому же одна здесь с мужем.. мамы далеко - видать все вместе наложилось и как итог молока было мало.. Но слава Богу дочурка растет и развивается - уже ждем первых шагов! biggrin


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Хрюнтик, да Вы умница просто!
Вы же боролись! Знаю некоторых мамочек, у которых молока более чем достаточно, а они не кормят - например, потому, что "Как же тогда курить? Ведь это все в молоко попадает" или "Грудь будет не той формы" или еще что.
А Вы - так старались! Не переживайте, бывает всякое.
 
Крысанова-Светлана Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:42 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кушали молочко 6 месяцев по требованию, а потом сыну что-то не понравилось или просто обленился... я и так к нему, и эдак, сцеживала, давала из бутылочки, а ему не надо. Вот так и перестали кормиться молочком, хотя молоко было. А орехи для жирности молочка хорошо, но они аллергенные. Я кушала по одному грецкому орешку в день с чаем и молоком.


 
Мюмла Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:17 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Мне кажется,что иногда можно впасть в заблуждение по поводу молока,если судить по сцеживанию,например.Лежали с желтушкой в больнице нашей Костинской,а там старая школа-20 минут сосёт,а дальше грудь как соска.Но ,во первых, делая взвешивание,я выясняла что за 30-40 минут сынуля высасывал своё(больше,чем за 20,т.е. это было молоко,а не пустая грудь).Во-вторых часто бывало такое-сцеживаю мало молока,какие-то капли,сын проснулся,приложился-молоко бьет струей,он захлебывается,хотя сцеживалась правильно.
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:44 | Сообщение # 34
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!Подскажите!!!Как понять отказывается ребеночек от груди или нет!!!А то я уже замучилась sad Незнаю как понять и,что делать!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Мюмла Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные






Ариша,скажите,а что присходит,когда как вам кажется, малыш отказывается?У меня,когда наедался,губы выворачивал-надувался,или начинал играться,грудь теребить.
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 12:52 | Сообщение # 36
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мюмла Да обычно, когда он наедался сразу оживлялся, улыбался и мог после еды долго играть, причем сосал не менее 30 минут!!!А тут 10 минут пососет и отворачивается, даешь другую отворачивается и когда пытаешься дать снова начинает капризничать и плакать и надолго ему такого кормления не хватает



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Мюмла Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Ариша,вы главное не нервничайте,постарайтесь успокоиться,иначе детка чувствует вашу неуверенность и тоже нервничает.У вас всё получится,это может быть кризис 4-х месяцев,проверяет маму так.У меня когда очень голодный ,а я вовремя не дала грудь не замечает её,тоже плачет и отворачивает голову,я забрызгиваю в рот струйку молока и он обнаруживая,где вкусненькое дают,присасывается.
Вот нашла -Несколько правил, если ребенок отказывается от груди:
отказ от груди не является поводом для прекращения грудного вскармливания;
самая распространенная причина отказа от груди - использование сосок, пустышек и бутылочных кормлений;
действия мамы при подлинном отказе от груди должны быть нацелены на то, чтобы убедить малыша, что мама - человек надежный и всегда готова прийти на помощь;
при переучивании ребенка матери необходима компетентная помощь специалиста по грудному вскармливанию, а также поддержка со стороны родственников.

Добавлено (15.09.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Очень часто кормление грудью прекращают после отказа ребенка от груди. Отказ ребенка оказывает сильное негативное воздействие на мать, она теряет уверенность в необходимости дальнейшего продолжения лактации. В первую очередь необходимо найти причину отказа от груди и помочь матери и ребенку продолжить кормление грудью.

Виды отказа от груди:
ребенок берет грудь, но не сосет, не глотает или сосет очень мало;
ребенок кричит и сопротивляется при попытке матери дать ему грудь;
ребенок минуту сосет, затем отрывается от груди с плачем;
ребенок берет одну грудь, но отказывается от другой.

Причины отказа от груди

Кажущийся отказ:
"прицельное" поведение ребенка, когда он в поисках соска долго вертит головой из стороны в сторону;
ребенок дольше и труднее учится брать материнскую грудь;
дети в возрасте 4-8 месяцев легко отвлекаются от кормления (звук, движение, присутствие или появление другого человека);
дети старше года сами отлучаются от груди.

Болезнь, боль:
инфекция;
черепно-мозговая травма;
заложенный нос, ринит (насморк), катаральный отит;
воспаление во рту (молочница, прорезывание зубов).

Затруднения, связанные с техникой кормления грудью:
кормление из бутылочки через соску;
использование пустышек-успокоителей;
неправильное прикладывание к груди, в результате чего ребенок не может хорошо отсосать молоко;
мать неправильно поддерживает грудь или делает движения грудью, нарушающие технику кормления;
ограничение в кормлении грудью, кормление строго по часам;
у матери слишком много молока, и оно течет слишком быстро.

Неприятные переживания ребенка:
разлука с матерью;
появление нового человека, ухаживающего за ребенком;
изменения в жизни семьи;
мать вышла на работу;
мать заболела;
у матери менструация;
невнимательное отношение матери к нуждам ребенка;
ошибки в уходе за ребенком.

Помощь при отказе от груди

В случае кажущегося отказа от груди мать следует успокоить и объяснить ей, что "прицельное" поведение ребенка совершенно нормально. Чтобы помочь малышу, мать может держать его у груди подольше, давая ему возможность исследовать ее. Если ребенок при кормлении легко отвлекается, то можно предложить матери некоторое время кормить ребенка в более спокойном месте, и проблема разрешится довольно быстро.

В случае, если ребенок болен, его следует лечить. Если у матери возникли затруднения, связанные с техникой кормления, следует выяснить причины и овладеть правильной техникой кормления.

В случае, если у ребенка возникли неприятные переживания, связанные с какими-то переменами в поведении матери или жизни семьи, на эти обстоятельства следует обратить особое внимание. Их следует обсудить со всеми членами семьи, постараться выяснить причину конфликтной ситуации, по возможности, постараться устранить. Например, сократить разлуку с матерью, если это возможно.

"Обучение" ребенка, отказывающегося от груди.

Чтобы снова наладить кормление грудью, матери очень нужна психологическая поддержка, а также ряд простых мер.

Рекомендуемые действия матери по отношению к ребенку:
находиться с ребенком в любое время, а не только во время кормления грудью;
позаботиться об обеспечении тесного контакта "кожа к коже" и "глаза в глаза";
организовать совместный сон с ребенком и предлагать ночные кормления грудью;
полностью исключить соски, пустышки и другие успокоители;
предлагать ребенку брать грудь в разных позициях, если ребенок уже способен сам заявить о своем удобстве (после 8 месяцев), то кормить его в том положении, которое он предпочитает;
помогать ребенку взять грудь, прикладывать его к груди так, чтобы он легко мог взять ее;
сцеживать молоко ребенку в рот, стараясь пригласить его сосать молоко.

Сотрудники кафедры детских болезней N3 с курсами эндокринологии и гомеопатии ФУВ Российского Государственного медицинского университета Л.И. Ильенко и А.Ю. Костенко.
Статья из книги "Книга для родителей о естественном вскармливании и правилах ухода за новорожденными".

Сообщение отредактировал Мюмла - Понедельник, 15.09.2008, 14:34
 
Виктория Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:17 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как гулять с новорожденным малышом, если он часто просит грудь? Брать бутылочку с собой в коляску?? Просто малыш постоянно у груди dry

 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:57 | Сообщение # 39
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[/b]Мюмла Спасибо огромное!!!Я буду стараться!!
Сисявина-Анна[b]Вам тоже спасибо!!!Думаю переживем!!! biggrin

Quote (Виктория)
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как гулять с новорожденным малышом, если он часто просит грудь? Брать бутылочку с собой в коляску?? Просто малыш постоянно у груди

У меня малыш поначалу тоже постоянно у груди был,но когда мы выходили на улицу эта необходимость у него отподала и на улице он не просил, до тех пор пока не приходили домой!!!!А гуляли мы по 3 часа!!!! smile Брать бутылочку с собой я наверное не стала бы, т.к. сейчас уже прохладно и есть вероятность простудить малыша(лично мое мнение)!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Виктория Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:07 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надееюсь , что и вправду на улице он не захочет кушать happy
а бутылочку я думаю можно в термос положить, он хоть и недолго , но держит температуру..так на всякий случай..


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии