Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Кирель Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:31 | Сообщение # 661
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
удет реже прикладываться,да и по привычке будете вставать если дочка до утра заспится

Днем совсем не вспоминает.Зато почти всю ночь висит.Со мной спит с 3х месяцев.И довольно рано встает(в 6.30-7ч)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 24.12.2011, 21:32
 
svetiksv Дата: Вторник, 03.01.2012, 15:40 | Сообщение # 662
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою перевела на поздний режим-засыпаем около 12 ночи, зато просыпаемся к 10. По-другому высыпаться не получалось. Если она заснёт в 10, то я ещё часа 2 что-нибудь делаю. Только начинаю засыпать,а ей уже подкорм нужен. И утром -мне бы ещё поспать,а она уже играется. А так -у нас с ней одинаковый режим сна.

 
Viktoriya Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:17 | Сообщение # 663
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, все прям как у нас 7 тоже в 0-0:30 часов засыпаем,а в 10 встаем и мне так и дочке удобно,да и друзья наши-тоже сони,гулять выходят в 12-13,а если мы поспим до 9,то нам в 13 уже обедать...
Quote (svetiksv)
Только начинаю засыпать,а ей уже подкорм нужен
и так тоже было и бывает щас если у меня бессоница или я делом каким важным занимаюсь пол ночи(например на форуме сижу 7 )а только уснешь,все,вскакивает и кричит СИСЯ!!!!и плачет...потому что перед сном не даю уже давно(месяца 3)и она все боится что и ночью когда-нибудь не дам...а в новый год что странно,дочка даже не просыпалась под грохоты,а я весь день лопала так все подряд,чуть не лопнула-думала что дочка ночью будет на груди висеть,бояться грохота и нужно чтобы много ей чего выработалось,аона уснула сама в час и ей грудь понадобилась только утром 5


 
svetiksv Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:43 | Сообщение # 664
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин,а у нас никак не получается без груди спать. Пробовала сначала покормить, а потом уже засыпать без неё. Несколько раз получилось,а сейчас кормлю,потом отвлекаю(рассказываю что-нибудь,поглаживаю) и чтоб уснуть ей всё равно нужна сися. Не получается разорвать эту связку сися-сон.

 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:15 | Сообщение # 665
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему ребенку год, грудью питаемся на ночь, ночью и утром 83 И я, и сынок просто обожаем этот процесс, если честно, а вот моя семья в этом плане меня очень неприятно удивила. Мое нежелание отучать ребенка от груди вызывает просто возмущения какие-то. Моя мама (которая кормила меня до 2 лет почти!!!) говорит, что моего брата в 9 месяцев отучить было намного легче и беспроблемнее, и вообще кормление больше года - это баловство ребенка. Муж ревнует, про свекровь вообще промолчу.
В общем, за здоровье сына приходится бороться со всеми родными. Это очень огорчает. 4


 
katerina_f Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:04 | Сообщение # 666
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Вы большая молодец, что не поддаётесь на провокации!!! 3 Если дома не поддерживают Ваше стремление кормить грудью, то тут Вы найдёте поддержку!!!! Я ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!!!!!!!! 83

 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:09 | Сообщение # 667
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, спасибо, я знаю, что это не просто слова! 3 Но я не понимаю, неужели люди хотят как хуже своему ребенку, внуку и т.п.?..

 
katerina_f Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:13 | Сообщение # 668
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Конечно все хотят дать только самое лучшее своим детям, внукам! 83 Другой вопрос - видят ли они взаимосвязь "процесса ГВ" и "самого лучшего для ребёнка"! Видимо нет(( И это печально! А как Ваша мама аргументирует то, что кормила Вас до 2х лет?)

 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:07 | Сообщение # 669
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
видят ли они взаимосвязь "процесса ГВ" и "самого лучшего для ребёнка"! Видимо нет(( И это печально!

Это печально, и еще как. Ведь они к этому "невидению" пытаются склонить и других. А когда я говорю, что ГВ - это пока что наш основной канал связи, мне отвечают, что я слишком впечатлительная 2
Quote (katerina_f)
А как Ваша мама аргументирует то, что кормила Вас до 2х лет?)

Она меня родила в 41 год, поэтому кормила долго, чтобы я "в умственном плане лучше развивалась" (скринингов-то не было никаких) 7 .


 
katerina_f Дата: Суббота, 11.02.2012, 16:47 | Сообщение # 670
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, Главное, что Вы тверды в своём решении)))))))))))))))))))))) 3

 
KseniyaFM Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:54 | Сообщение # 671
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, вы молодец!!! 81
А если вы не будете кормить ребенка на ночь и ночью, то остальные члены семьи готовы будут вставать к ребенку и кормить-убаюкивать его??? Или они об этом не думали просто? ;)


Всё не случайно
 
Анни Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:22 | Сообщение # 672
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
AnnSilk, Главное, что Вы тверды в своём решении))))))))))))))))))))))

katerina_f, спасибо еще раз). Да это не то чтобы решение. Просто как-то само собой так идет, и я не понимаю ПОЧЕМУ я должна (при отсутствии мед.противопоказаний, при наличии времени, желания с обеих сторон и без необходимости выходить на работу до трех лет точно), посмотрев на календарь и часы, отнять у ребенка грудь... Я как-то больше за естественность в этом плане. Уверена, что придет время, и сынок сам перестанет в этом нуждаться.
Quote (KseniyaFM)
А если вы не будете кормить ребенка на ночь и ночью, то остальные члены семьи готовы будут вставать к ребенку и кормить-убаюкивать его??? Или они об этом не думали просто? ;)

KseniyaFM, спасибо за поддержку! 3 Мы живем только с мужем, он по рассказам своей мамы считает, что после года ребенок вообще должен спать всю ночь беспробудным сном, а я не должна баловать ребенка и вставать к нему. 6


 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:33 | Сообщение # 673
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
ребенок вообще должен спать всю ночь беспробудным сном, а я не должна баловать ребенка и вставать к нему.

И я, и муж ночью иногда просыпаемся - пить хочется, или в туалет, или чего еще - всякое бывает.... У меня старшей почти 6, а я до сих пор каждую ночь встаю и захожу к ним в комнату посмотреть, всё ли в порядке 83

Quote (AnnSilk)
Уверена, что придет время, и сынок сам перестанет в этом нуждаться.

я не смогла дождаться, кормила по полтора года... но на момент отлучения у меня просто не осталось сил и очень хотелось спать... к счастью, муж меня понял и ночью сам вставал и успокаивал ребенка 3


Всё не случайно
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:19 | Сообщение # 674
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько таких рассказов мне пришлось выслушать за 2 года кормления грудью, и вредно,и потом труднее отлучать и т.п. Но я заняла такую позицию- "а Васька слушает да ест". Их дело сказать,моё - выслушать,а принимать решение только мне. И я его приняла в пользу продолжительного ГВ.

 
Анни Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:24 | Сообщение # 675
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
к счастью, муж меня понял и ночью сам вставал и успокаивал ребенка

KseniyaFM, когда такое взаимопонимание, и дети спят крепче 83
Quote (svetiksv)
Но я заняла такую позицию- "а Васька слушает да ест". Их дело сказать,моё - выслушать,а принимать решение только мне.

svetiksv, я с Вами полностью согласна. Отвечаю всем "Вы своих детей вырастили сами, не лишайте и меня этого счастья" 83


 
Фотиния Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:36 | Сообщение # 676
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к сожалению первого сына кормила только до 4 месяцев, потом начала прикармливать и совсем бросили грудь. Мне казалось, что у меня кончилось молоко. И только со вторым ребенком я поняла, что сделала не правильно в первом случае. Я заметила, что как только приходят месячные, сразу происходит спад количества молока ( а мс у меня начинаются через 2 месяца после родов.) После того как все проходит, молоко вновь прибывает. Если бы я могла знать, что это не конец и все наладится, то не повела бы себя так опрометчиво с сыном и боролась бы за ГВ и в итоге наверняка бы все наладилось.
Дочку я кормила до 1года и 7 месяцев, и трудности с перепадами молока тоже были примерно до полугода, потом почему-то организм перестал реагировать на мс. А в дни, когда молоко шло на спад, я пила больше жидкости и еще гомаопатические шарики. Кормила не по часам , а по требованию. Честно сказать не понимаю смысла кормления по времени. Да и потом ребенок и по требованию у меня ел примерно в одно и то же время. В 1.7 сама прекратила кормление. Ну а дочку по плану не прикармливала, боялась отбить желание к молоку. Начала давать фрукты с полугода, но практически до года-основное питание молоко. Всякие консервы детские ели очень мало и не охотно ( я ее понимаю, одно брокколи чего стоит ....), к году начала просто сама варить овощи и фрукты .Сися-любимое блюдо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 18.05.2012, 12:42
 
Flendi Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:47 | Сообщение # 677
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда ребенку исполнилось 9 мес. неожданно для себя вдруг поняла, что ночью он просыпается поесть только из-за привычки, а не оттого, что голоден. Не знаю, с чего мне это пришло в голову, но я решила проверить, так ли это. Придвинула детскую кроватку вплотную к нашей кровати и поев мы легли спать. Ночью сын проснулся, заплакал, я ему протянула руку и стала успокаивать. Он похныкал минут 20 и уснул. Сделала вывод, что есть не хотел, иначе так быстро бы не задремал. Ровно 3 ночи он просыпался и хныкал, с каждым разом все быстрее опять засыпал. Сейчас спит с 23:00 до 06:00 не просыпаясь. в 6 кормимся и досыпаем до 8-9. Если вдруг просыпается ночью - даю ему руку, он хватается за неё пальчиками и тут же засыпает, убедившись, что мама рядом. В итоге в год у нас осталось 3-4 кормления в сутки (перед каждым сном + в 6 утра). Зато какой же кайф спать всю ночь, не просыпаясь)... или просыпаясь только чтобы посмотреть, как рядом сладко спит ангел)
 
pigalka Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:23 | Сообщение # 678
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кормила до 1.2. Как-то она проспала время своего кормления и я тоже подумала что есть не хочет а только привычка.


 
Tutsy Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:15 | Сообщение # 679
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже почти месяц мучаюсь с кормлением. молока не много... первые 2-3 месяца вроде ничего было, спал ночью по 7-8 часов... а потом стал в 3 ночи просыпаться. я беру его к себе и так спим до утра и периодически сосем грудь. стала докурмливать на ночь смесью- выпивал по 50-90 мл смеси, а потом сталкричать и выталкивать бутылку... я бы может и успокоилась, что он сытый, но днем мы кушаем каждые 1-2 часа... от бутылки орет криком, пыталась овощи вводить- плюется и тоже кричит... только грудь ему подавай.... что уж и делать не знаю...

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
more_sveta Дата: Суббота, 30.06.2012, 23:32 | Сообщение # 680
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, а в чем проблема? Почему просто не давать грудь? Ведь чем больше малыш будет сосать, тем молока будет больше. А от смеси и раннего прикорма может процесс пищеварения у крохи нарушиться... Еще у меня в 4-5 мес был период, когда казалось, что молока было маловато, но это естественный скачок. Потребность в молоке резко возрастает и груди нужно время настроится на новый режим. Еще приливная лактация может быть на этом сроке. Вот в этой темке много интересного: http://www.mama-koroleva.ru/forum/217

Мои объявления
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии