Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 08:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:14 | Сообщение # 41
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ВикторияУдачи ВАМ!!!Вы далеко от дома гуля тьне уходите , мало ли....... А бутылочка на всякий случай не повредит!!!Хотя у меня сынуля вообще до 3-х месяцев ни бутылочку, ни соску не брал!!!Водичку только с ложечки пил!!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Виктория, да, мне тоже кажется, что на улице они больше спят, чем едят happy
Но можно и бутылочку взять с собой, только в термосе она, кажется, недолго температуру сохраняет. Моя знакомая бутылочку на себе где-то носила, под одеждой.
А я грудью кормила на улице даже в легкий морозец biggrin
 
Мюмла Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные






Да,мы до сих пор на улице кушаем. holiday Вчера просит и всё тут,стемнело рано,темнота не понравилась,решил утешиться biggrin
 
маманечка Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:40 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
оказывается при беременности вкус молока меняется

может и меняется, но мои это не поняли happy
старший кормился месяц после беременности, вторая дочка 4 месяца ела, когда я беременная ходила четвертым, а младший сын 3 месяца ел, наверное, ел бы дальше, но я устала cool

Всех пятерых кормила больше года wink

Кажется, здесь не писали - мне помогал (были кризисы 4х, 6ти месяцев) Апилак - пчелиное молочко в таблетках. Но осторожно, если есть аллергия на мед.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:55 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Quote (Виктория)
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как гулять с новорожденным малышом, если он часто просит грудь? Брать бутылочку с собой в коляску?? Просто малыш постоянно у груди

Да обычно они на уличе не просят и спят все время. У моих знакомых, чьи детки дома постоянно на груди висели на улицы могли по 3 часа спать, так мамашки говорили, я прям на улице отдыхаю.

Дударева-Аришка, А вы пробовали на саосок нажимат после того как ребенок отварачивается, молоко в груди еще осталось
Можжет он просто стал наедаться быстрей.
Мне кажется режим кормлеия и продолжительность нахождения у груди постоянно меняется, не надо особо на этом зацикливаться, сейчас у вас так, через какое-то время ребенок опять что-то поменяет.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 29.11.2009, 02:05
 
Ткаченко-Елена Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Я кормила старшего до 1.9. Перестала кормить будучи уже беременной, дождались осени и спокойно закончили. Младший сам перестал в 1 год, но с ним я уже работала. Кормила всегда по требованию, детки спали со мной поэтому проблем не возникало. Лактационные кризисы конечно были, это нормально для всех. В этот период включала то, что девочки выше уже писали чай с молоком, грецкие орехи. Первый прикорм с первым зубом, до этого только молоко. И девочки, если каждый день сцеживаться вы привратите кормление в АД! Молока приходит столько, сколько нужно вашему ребенку, если вы начинаете сцеживаться молока приходит больше, чем нужно...
 
Иришка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:12 | Сообщение # 47
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я не сцеживалась,ну если только куда уходила,мама моя в шоке ходила "кааак это ты не сцеживаешься после кормления???" Ой,как вспомню сколько дисскусий было поэтому поводу

и в догонку:
если ребенок активно сасет,то он за 15 минут высасывает свою норму.А я давала сосать 20минут!!!

 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 07:48 | Сообщение # 48
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кондратьева-Елена, Да, пробовала!!!Идет и даже льется!!!! А он все равно кричал и отворачивался.Но знаете, тьфу-тьфу у него это прошло!!!!!! А после этого он и впрямь стал как то быстрее наедаться!!!!Раньше меньше 30 минут не ел,а сейчас 10-15 и все!!!! biggrin И я понимаю, что он наелся!!!!
Quote (Anisah)
а я не сцеживалась,ну если только куда уходила,мама моя в шоке ходила "кааак это ты не сцеживаешься после кормления???" Ой,как вспомню сколько дисскусий было поэтому поводу

Я сцеживалась только в самом начале когда молока было ОЧЕНЬ МНОГО!Уж совсем грудь каменная была!!!Потом перестала!!!!Сколько от бабушки понаслушала про то, что молоко перегарает и я все делаю не так и , что надо сцеживать!!!! angry Но я тоже считаю, что сколько ребенку нужно, столько и прийдет молока(если не сцеживавть)!!!!!Я и так особо не жалуюсь!!!!!было бы мало молока, может тогда и был бы смысл сцеживать, а пока хватает!!! biggrin biggrin biggrin




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:05 | Сообщение # 49
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дударева-Аришка)
А после этого он и впрямь стал как то быстрее наедаться!!!!Раньше меньше 30 минут не ел,а сейчас 10-15 и все!!!!

У нас тоже так было, где-то до 4 месяцев сосал долго 30-40 минут, а потом по 10 минут, а еще через месяц где-то вообще минуты 2-4, но кушал часто раз в 1,5-2 часа. Сейчас 9 месяцев когда как, может 2 минуты кушать, может 10 минут.
Quote (Anisah)
мама моя в шоке ходила "кааак это ты не сцеживаешься после кормления???" Ой,как вспомню сколько дисскусий было поэтому поводу

Quote (Дударева-Аришка)
Сколько от бабушки понаслушала

Мне тоже все советовали и мама и тетушки, корми по часам, давай водички, давай кашки сварим - всех слушала, но делала всегда по своему. Посоглашаюсь со всеми, для всеобщего спокойствия и дальше за свое smile .
 
BEA Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:41 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я на улице не кормила ни разу. Ребенок во младенчестве спал на улице постоянно, на груди вообще никогда не висел особо, так что, у нас с этим проблем не было.

Девочки, кто кормит/собирается кормить на улице: аккуратнее с этим, не простудите грудь!


 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:15 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я кормила ребенка до 1 года 8месяцев, закончила, потому что возникла необходимость принять таблетку, которую кормящим нельзя. Прошло уже больше 3 месяцев, не сцеживалась не разу, грудь мягкая, я думала молоко пропало, но как то после душа заметила, что на сосках "корочки" (как молоко засохшее), стала отделять, нажала и молоко выделилось.. Скажите, через какое время обычно пропадает молоко?

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Жолудь-Татьяна Дата: Пятница, 03.10.2008, 01:20 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные






А я со старшим намучилась - держала до 7 мес. на смешанном вскармливании - это кошмар! - даешь грудь одну, вторую, потом бежишь делать смесь (сколько, непонятно), или сначала делаешь смесь - ребенок орет, требует есть, бежишь - грудь одну, вторую, смесь остывает; ночью, правда, муж помогал - спасибо ему большое. Не помогало ничего! Никакое питание, таблетки, травы, БАДы, сцеживание - НИ-ЧЕ-ГО :'(. Правда, надо сказать, что ребеночек был маленький, слабый, кесаренок, сосал очень плохо. Наученная горьким опытом, с младшей я как только заметила, что молока маловато (где-то на 4 день) сразу же прямо в роддом вызвала специалистку по лактации. Она мне так расцедила грудь (причем, хватило одного сеанса), что дочу я практически без проблем кормила до года (даже забыла, что прикорм надо вводить surprised ) Проблема была один раз, когда я погуляла на ветерочке, застудила грудь и получила классический застой молока, с температурой больше 40 градусов. Но меня доча же и спасла - за 2 дня все рассосала.
Так что девочки, кому это все предстоит - всем удачи - кормите грудью! Это самый удобный способ кормления (особенно вне дома, в гостях, дальних поездках), не говоря о пользе.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:33 | Сообщение # 53
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овчинникова-Юлия)
Скажите, через какое время обычно пропадает молоко?

Вы знаете, я как то об этом даже не задумывалась, а сейчас решила проверить, может тоже еще молоко выделяется и что вы думаете???? Выделяется happy (перестала кормить в 1год и 2 мес.)..... А у моей подруге доче 5 лет и тоже молоко еще выделяется....


 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:56 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
решила проверить, может тоже еще молоко выделяется и что вы думаете???? Выделяется
Спасибо, теперь я успокоилась smile
Quote (tina)
кормите грудью! Это самый удобный способ кормления

Я когда грудью кормила, мне побыстрее хотелось прикорм начать. А сейчас думаю, классно грудью кормить - сунул сиську - и никаких проблем, готовить по 3 раза в день не надо wacko


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Ира Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:35 | Сообщение # 55
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, которые кормят год и два и больше! а Вам не кажется что такое долгое кормление грудью, делает ребенка очень психологически зависемым от мамы???? Как то раз ехала в поезде и видела такую картину: мальчик годика три если не больше такую истерику устроил, просто кофту рвал на маме, она его и уговаривала и успокаивала, не помогало.....
Я где то читала что грудное молоко полезно деткам до 9 месяцев, а потом у ребеночка уже сформируется свой иммунитет, и он уже не так нуждается в молоке

Добавлено (05.10.2008, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Кондратьева-Елена)
при насморке свое молоко закапывала в носик, говорят типа лучше всяких капель помагает

У меня было один раз что ребенок срыгнул и молоко пошло и через нос тоже , потом оно там засохло и стало как коросточка и мешала ему дышать, еле вычистили. А у Вас как? именно по этой причине в глазки капала , а вот в носик боюсь.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:47 | Сообщение # 56
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Девочки, которые кормят год и два и больше! а Вам не кажется что такое долгое кормление грудью, делает ребенка очень психологически зависемым от мамы????

Каждая мама сама для себя решает, сколько ей кормить ребенка....иногда это нужно маме больше чем малышу, поэтому процесс отучения и затягивается. Об этом можно спокойно рассуждать пока ребенок еще маленький и не встаёт вопрос об отучении или когда ребенок на искусственном кормлении. Я тоже где-то в 9-10 мес.начала задумываться, но реально созрела и получилось отучить когда ребенку было уже 1год и 2 мес.


 
BEA Дата: Понедельник, 06.10.2008, 03:30 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Quote (Ира)
Я где то читала что грудное молоко полезно деткам до 9 месяцев, а потом у ребеночка уже сформируется свой иммунитет, и он уже не так нуждается в молоке

а я читала, что молоко полезно и очень даже после года ребенкиного, аж до самой инволюции полезно. Может, ребенок уже не так в нем нуждается, как в первые месяцы жизни, но то, что оно бесполезно - я бы говорить не стала.


 
leo203 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:34 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мальчик годика три если не больше такую истерику устроил, просто кофту рвал на маме, она его и уговаривала и успокаивала, не помогало.....

Я кормила до 2 лет, но ребёнок четко знал, что сися дома (на то чтобы это объяснить ушла неделя) и не каких проблем с истериками я не испытывала.


 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:44 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
Как то раз ехала в поезде и видела такую картину: мальчик годика три если не больше такую истерику устроил, просто кофту рвал на маме, она его и уговаривала и успокаивала, не помогало.....

Это вопрос воспитания. Ребенку лет трех и раньше можно уже объяснить, что можно делать, а что нельзя. Я кормила дочь до 2 лет 3 месяцев. Но ей не позволялось меня раздевать и вообще хватать за одежду и что-то требовать.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:03 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мальчик годика три если не больше такую истерику устроил, просто кофту рвал на маме, она его и уговаривала и успокаивала, не помогало

Значит, мама просто раньше кормила ребенка на улице, после года ребенок уже отчетливо понимает, что если один раз было можно, значит и второй раз можно этого добиться.
Quote (Ира)
Я где то читала что грудное молоко полезно деткам до 9 месяцев, а потом у ребеночка уже сформируется свой иммунитет

У нас однажды вся семья заболела "кишечным гриппом" включая бабушек и дедушек, все, кроме моего сына, который был на грудном вскармливании. Племянница, которой было 9 месяцев во время этой болезни похудела на 0.5 кг. Моему сыну на тот момент было 2 месяца. Страшно предположить, что с ним было, если б я его грудью не кормила. Так что я всеми руками и ногами за продолжительное грудное вскармливание.


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии