Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Соки (фруктово-ягодный алфавит)
Соки
Леди Дата: Среда, 08.09.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ АЛФАВИТ

Абрикосовый сок богат калием, который укрепляет сердечную мышцу и помогает выводить лишнюю жидкость из тканей. Полезен при малокровии, желудочных и сердечно-сосудистых заболеваниях. А вот диабетикам и толстушкам этот сок пить не рекомендуется, потому что в нем содержится слишком много сахара.
Ананасовый сок содержит уникальное природное вещество, которое является превосходным естественным «сжигателем» жира. Этот сок рекомендуют как лечебное средство при заболеваниях почек и ангинах.
Апельсиновый сок благодаря высокому содержанию витамина С незаменим для профилактики и лечения простудных заболеваний и авитаминоза. Он повышает тонус, снимает усталость и укрепляет кровеносные сосуды. Врачи советуют пить апельсиновый сок при атеросклерозе и гипертонии, а также болезнях печени. При язве желудка или двенадцатиперстной кишки, расстройствах кишечника и гастритах с повышенной кислотностью от него лучше отказаться.
Сок из брусники. По своему витаминному составу брусника не представляет большой ценности, но содержание в ней таких органических кислот, как яблочная, лимонная, бензойная, и богатый минеральный состав делают ягоду ценным лечебным продуктом. Брусника обладает также бактерицидным действием. Сок из брусники обладает тонизирующим действием, его рекомендуется применять для улучшения аппетита, при гастритах с пониженной кислотностью, ревматизме, легких формах гипертонии, вводить в дневной рацион больных сахарным диабетом. Сок противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях почек.
Виноградный сок оказывает благотворное влияние на работу сердца, снижая давление и предотвращая образование тромбов, обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. Исследования показали, что этот сок является даже более эффективным средством профилактики сердечных приступов, чем широко распространенный аспирин. Сок противопоказан при обострении язвенной болезни и при поносах.
Вишневый сок полезен при малокровии, поскольку в нем содержатся фолиевая кислота и железо. В нем также много веществ, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов. Вишневый сок известен своим противовоспалительным действием. Но при язве желудка и повышенной кислотности им лучше не увлекаться.
Грушевый сок оказывает бактерицидное действие и является отличным мочегонным средством. Его рекомендуют пить тем, кто склонен к заболеваниям системы кровообращения или испытывает проблемы с почками. В грушевом соке много клетчатки и пектиновых соединений, улучшающих пищеварение и нормализующих работу кишечника.
Сливовый сок полезен людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В нем много калия, который выводит из организма воду и поваренную соль. Его должны пить те, кто страдает ревматизмом и подагрой.
Сок черной смородины повышает иммунитет, стимулирует рост и развитие, помогает ослабленным больным и тем, кто недавно перенес операцию. Его применяют как поливитаминное, общеукрепляющее, потогонное и противовоспалительное средство. Этот сок оказывает на организм почти такое же действие, как инсулин, и поэтому полезен диабетикам.
Яблочный сок содержит много железа (полезен при малокровии) и обладает способностью выводить почечные камни. Пектиновые вещества, которыми богаты яблоки, действуют как адсорбенты, очищая организм от шлаков. Яблочный сок полезен тем, у кого проблемы с легкими, частые бронхиты, заядлым курильщикам - и вообще всем без исключения.

 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 08.09.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы Очень Любим соки и пьем их каждый день,Кроме ананасового и апельсинового-такие мы еще не пробывали... 5


 
mylenochek Дата: Среда, 29.09.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАСТЕНА,
Мы были в НИИ Педиатрии у диеполога. Он нам сказал, что больше одного сока в день нельзя употреблять, так как так одни концентраты. А мой сыной их обажает 2-3 сока в деньпил, сейчас переводим на один сок в день. Это сложно.



 
vil-ljuba Дата: Среда, 29.09.2010, 18:20 | Сообщение # 4
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А ещё нам врач окулист сказал, что сок черной смородины полезен для глазок, там после обработки нет вит.С, но остается какое-то вещество, не помню название, которое и полезно!




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Леди Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки? а вы даете деткам именно детские соки? Моей 9 месяцев и я стала давать обычные соки "взрослые" из коробок, не часто конечно , но даю. Мне кажется все из одной бадьи разливают. Как вы считаете?
 
vil-ljuba Дата: Четверг, 30.09.2010, 20:18 | Сообщение # 6
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАСТЕНА, мне кажется что для спокойствия, в первую очередь МАМЫ, лучше давать детский сок. 81




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
OMS Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vil-ljuba)
Мне кажется все из одной бадьи разливают. Как вы считаете?

А вы состав на коробочках почитайте, думаю, разницу найдете 83
Как правило, детские соки без добавления сахара, а во "взрослых" он просто в переизбытке, помимо этого и другой всякой ерунды хватает, да и еще они восстановлены из порошка(((


 
lelik Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:03 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот детскими соками загубили себе желудок. Пили по 2-3 шт. в день. Потом уже гастроэнтеролог нам сказала, что детские соки (не говоря уже о взрослых) очень концентрированные. И сказала, что детские соки надо разбавлять было 1 к 2 водой. Мы вот сейчас пьём не детские соки, а свои компоты варим. И пользы не меньше, если не больше.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
vil-ljuba Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:24 | Сообщение # 9
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, ВСЁ ПРАВИЛЬНО!! Компот это хорошо, хотя я ещё не даю своей доче соков, но сами стали меньше этой гадости пить, варю компоты, сливы, яблоки и ягодки всякие.




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 01.10.2010, 22:33 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (НАСТЕНА)
а вы даете деткам именно детские соки? Моей 9 месяцев и я стала давать обычные соки "взрослые" из коробок, не часто конечно , но даю. Мне кажется все из одной бадьи разливают.

Если даю, то только детские покупаю. Даю 1 раз в день и то, когда на занятия ходит, у них там перекусы, сок удобно - открыл, выпил, выбросил. Когда дома, то практически вообще не даю, пьем компоты, чай, молоко.


 
mylenochek Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, Вот вот! Инам в НИИ Педиатрии это же сказали, что сок концентрированный губит желудок, особенно поджелудочную железу. Лучше пить компоты и максимум 1 сок в день и то разбавленный. Правда ребенок не очень мой хочет пить компоты, вроде бы сладкие делаю!


 
Ленушка Дата: Понедельник, 18.10.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сестры мужа у дочки уже в 4 года были проблемы с желудком и печенью из-за соков, они по 3-4 в день пили с года, при этом не меньше двух морковных. Девочка аж желтоватая была! Потом почти год сидели на диете. Я своим большим только по 1 соку в день разрешаю,и им детские покупаю для надежности, а мелкий вообще не фанат, редко-редко за компанию пьет.В основном пьем чай, воду, какао, молоко.


 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАСТЕНА, Нет,мы еще взрослые не пьем,детские пока только,но в очень больших количествах.Вот почитала ваши сообщения и аж мурашки побежали по коже,с завтрашнего дня буду их количество сокращать. 8


 
Виктория Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:25 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь сама варить из ягод - смородина, малина, вишня, клубника, брусника и т.д. Иногда из ягод делаю кисель, но сок пьет охотнее.. 81
Готовые детские соки покупаем очень редко.


 
vil-ljuba Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А так получается, что никто не вводил сок в прикорм, как многие врачи советуют??? 81




СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Танюсик Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:20 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пьём соки редко, варю компот из сухофруктов, и из ягодок



8*925*040*51*22

 
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:06 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Готовые соки покупаем только в поездки, например, поехали по магазинам. Дома варю компоты из сухофруктов, моры, кисели, благо нас бабушка ягодами с дачи обеспечивает, а если нет, покупаю замороженные ягоды


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:33 | Сообщение # 18
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАСТЕНА, не думаю что "взрослые" соки стоит давать в столь раннем возрасте, там один сплошной концентрат, неизвестно какой. все таки лучше давать соки по возрасту, может они более щадящие, все таки приготовлены для маленьких.

Мы пьем соки разные, не больше одного в день и то разбавляю немного водой, а так варю компот крошке.

vil-ljuba, мы пьем соки, начала давать с 6 месяцев, но моя крошка их пьет по настроению, если выпивает, то где-то половину и разбавляю сам сок водичкой



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пьем соки детские, я не замарачивалась по поводу количества пакетиков выпитых в день, т.к. знаю, что мой ребенок обычно пьет что-то какой-то период, а потом переключается на другое. С начала у нас был кефир в фаворе после того как от груди отлучились, потом она его видеть не хотела и стала пить молоко Агуша, потом соки и.т.д. 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Sveeta Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пьем сок один раз в день свежевыжатый (выжимаем сами). В остальное время компоты (ягодные, сухофрукты), то же бабушка с дачи ягодой снабжает. Еще люибт чай с лимоном и воду)))).
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Соки (фруктово-ягодный алфавит)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии