Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Мед. Что выбрать поливитамины или мёд? (с какого возраста и сколько можно давать детям меда?)
Мед. Что выбрать поливитамины или мёд?
Фрукт Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:04 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
мдааа понятно, тогда это не про нас мы такое не пьем и не будем наверно. нафиг они нужны

А Вы считаете, что Ваш ребенок получает все витамины в необходимых количествах из еды????
Девочки, подскажите, где Вы покупаете мед. Посмотрела передачу и ужаснулась. Оказывается мед может быть вредным (у недобросовестных производителей). Может кто подскаже хорошего пчеловода.
 
Albinka Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:31 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Едим мед двумя ложками... конечно стараюсь не много ограничить (боюсь аллергии), но если оставишь одну, то найдешь ее на кухне с мёдом в обнимку 5 Поэтому я его, как конфеты прячу
Но и витамины мы тоже пьем, мне кажется - это разные вещи и одно другому не мешает.
Покупаем только башкирский мёд и у проверенных людей в Башкирии, я здесь даже цену на него не знаю...
 
julia25 Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:19 | Сообщение # 43
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по моему необходимо давать и мед и поливитамины,т.к. и то и другое по своему полезно!
Quote (Лено4ек_Т)
Педиатры советую начинать давать мед детям не раньше 2х лет

Я тоже про такое слышала,поэтому стала давать после 2х лет,но только про 7 веренный,на рынке,в магазина и у незнакомых никогда не беру!



 
mnk Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:52 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaelena, мед может хранится десятилетиями и не испортится. Мед может кристализоваться долго и очень быстро (за пару месяцев), это все зависит от цветов, с которых собран мед и от других факторов. Закристалезованный мед ничем не хуже. А про греть (растапливать на водяной бане) я узнаю!

Quote (lenaelena)
а мне вот интересно, сколько мед хранится? у меня есть мед, которому уже года три...его выкинуть?



 
SHANs-33 Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:42 | Сообщение # 45
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мёд не даю, т.к. есть склонность к пищевой аллергии. И витамины даю, но курсом например недели 2 пьем и прекращаем, т.к. тоже аллергия начинает появлятся. Витамины мультитабс с банановым вкусом, лоче нравится очень... 5

Quote
Quote (NatTsep77)
Я - за мед, только за натуральный.

+1000000! я тоже за мед, но только натуральный!
Тоже начала давать, когда нам исполнился годик

Девочки, а расскажите как вы отличаете натуральный мед или нет? 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Sveeta Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:40 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мёд едим с полутора лет. По одной чайной ложке. Перед сном добавляю в теплое молоко, только не горячее, при нагревании мёд из полезного превращается в опасный продукт (поэтому и опасно покупать мед у незнакомца, так многие нагревают мед и разбавляют его).
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:03 | Сообщение # 47
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам мед мама моя покупала у знакомых, у них большая пасека под Самарой,так что в своем медея уверенна. А на рынке я бы побоялась брать.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
mnk Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:25 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю мед начну давать после года и полутора. Но думаю витамину, тож нужны по позже.
Вот с медом нам повезло - он свой 5





Сообщение отредактировал mnk - Суббота, 13.11.2010, 01:26
 
Евженечка Дата: Среда, 15.12.2010, 00:42 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я соску окунала в мед (правда редко), когда малявка сильно капризничала и не знаю мед ли это или что, но она успокаивалась)
Я за мед)а так конечно злоупотреблять не нужно.


С уважением, Женя
 
Karamysheva Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:02 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего плохого про мёд не скажу! Даже наоборот ЗА! Но вот давать его маленькому ребенку до з-х лет как-то не хочется. Ни к чему - лишняя причина неизвестных высыпаний! Можно и повременить) Про возраст - нам педиатр говорила, что до трех лет не желательно! Но это кому - как! Если нет аллергии - по чуть-чуть, думаю, очень полезно! Я пока не буду давать.



 
jujuka Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:22 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мед ребенку категорически не понравился,поэтому поливитамины 7


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
olapa Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:00 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мёд сильнейший аллерген, с ним нужно быть осторожнее. Мы покупаем только через знакомых пчеловодов. По ТВ передачу показывали, озвучили, что даже взрослому не более 1 столовой ложки в день можно!
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:10 | Сообщение # 53
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на мед пока сильная аллергия, так что не даю, может доча когда постарше будет - начнет нормально его усваивать.
А витаминки пьем зимой обязательно, даю сироп Пиковит, а то таблетки толочь лень))

Мед нам присылают свекры из воронежа, от знакомого пасчечника. В этом году сидим без меда, т.к. из-за летнего смога и дымных пожаров в меде в этом году вредностей больше чем полезностей(

А у меня на все витамины аллергия 6 А мед я просто ненавижу, даже от запаха воротит. Так что поддерживаю свой иммунитет травками, фруктами и овощами)


 
LaViRa Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:14 | Сообщение # 54
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка, когда заболела, добавляла ей пол чайной ложки в кашу. В общем болезнь прошла без осложнений, без температуры, горло не было красным.

 
Samodina Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:45 | Сообщение # 55
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я против всего: поливитамины - это химия и мало что из них усваивается организмом, мед... с ним надо быть осторожным, т.к. по аллерген и аллергия эта может не проявиться сразу, а ударить по иммунитету и дать видимую аллергию на абсолютно другие раздражители, что в конечном итоге может привести даже к бронхиальной астме.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:53 | Сообщение # 56
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас пьем детский мультитабс слактобактериями. Саладавать витаминки, тк у малого стали сильно слоится ноготки, после первого курса стало значительно лучше, был месячный перерыв, сейчас опять месяц будем пить


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:31 | Сообщение # 57
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стала давать мед с 1,5 лет.Сначала каплю.Очень нравится.Сейчас сама черпает ложкой из банки или макает в него блинчик.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:50 | Сообщение # 58
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя мед не стала и пробовать, но нюхала и кормила им мишек 5
поливитаминам не доверяю- никогда не ощущала их действия, считаю их бесполезными.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
svetiksv Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:19 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с годика добавляю чуть мёда в тёплый травяной чай дочке, пьёт и не замечает его. А в другом виде не ест. Поливитамины ещё ни какие не давала,не было надобности. Разве что с кальцием всё думаю-давать или не давать?

 
МАМАМАША Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:49 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мёд кушаем по настроению, если ребёнку хочется, ест. Аллергии нет. Употребляем и другие продукты пчеловодства, в этом году попробовали вместо поливитаминов кушать пергу смешанную с медом , в сухом виде быстро надоела, а с медком хорошо пошла. Делаем спиртовые настойки из прополиса, растираемся и добавляем в питьё по 3 капли во время болезни. Болеть стали меньше.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Мед. Что выбрать поливитамины или мёд? (с какого возраста и сколько можно давать детям меда?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии