Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 15:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » на ручки! (...своя ноша не тянет?)
на ручки!
персона Дата: Суббота, 18.06.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При прогулках, причем е особо далеких, мои любимые примерно 15 кг возрастом 2.3 регулярно просятс "на ручки". Иногда беру, иногда просто пообнимаю и предлагаю еще немого пройти ногами.
мои бедные "ручки" доча считает своей собственостью и не понимает, или не хочет понимать слова "устала" и "тяжело".
Физически она у меня не очень развитый ребенок, коляску любит, но ведь и двигаться она должна, но эти бесконечные "на ручки" через каждые 10 м обескураживают. Иногда я уверна, что не устала, а хочет пообщаться, поговорить "на одном уровне". Но.. тяжело и поднадоело..
А с другой стороны вспоминаю приятельницу "пока я могу ее поднять, буду носить на руках"- и ее тоже можно понять, наверно, все поскучаем по этому времени.

Как вы считаете,в каком возрасте\ весовой категории пора заканчивать с ручной жизнью?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мандаринка Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет, однозначно носить на руках в этом возрасте я уже дочку перестала, в смысле прям нести, а до машины и т.п. конечно! Но мы тоже колясочники еще те, она постоянно ныла, просилась понести, я ее отвлекала, ну или уж на крайняк правда брала и несла ровно 2 шага, потом сама! Потом в дочкины 2,4 родился сын, вот тут было не просто, она устает долго ходить, за коляску держиться, и на руки конечно постоянно просилась...Сейчас спокойно ходим везде сами, с конца космонавтов до загса доходим и обратно, но это летом, зимой конечно сложнее)))
 
ИринаЯ Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня двое возрастом год и месяц и весом 9500 и 8500 где то. На улице вопрос не стоит, потому как сами пока ходить только начинают. Но и в принципе дома дети знают- мама на ручки берет только по делу (в ванну отнести, переодеть и т.п.) В остальное время либо можно постоять около меня ноги обнимая, либо сажусь на пол и они с двух сторон на меня наваливаются с обнимучками.
 
ириша-ша Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

носите, девушки, пока силы есть!да и недолго осталось... потом сами захотите, а вам скажут - не надо! тяжело, конечно, а что делать? свое ж...
но я вот думаю, если совсем часто просится дите, берте коляску или велик всегда. дошли докуда вам надо и пусть бегает. на площадке ведь не просится на ручки.
с двойней другое дело: одного взял, другой в обиде. так что ИринаЯ, правильно делает.


[
 
ИринаЯ Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
с двойней другое дело: одного взял, другой в обиде.

Не то слово! Одну возьмешь, а другая снизу уже вопит возмущенно.
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 04:49 | Сообщение # 6
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
потом сами захотите, а вам скажут - не надо!

Все время об этом думаю,только этим себя успокаиваю,так как очень уж любит покататься на мне))Это же является и еще 1 причиной откладывания следующей беременности.А так конечно приучила она меня хорошо,правая рука уже настолько накаченная,что могу километры нести и не замечать (благо вес позволяет еще 11кг) 7 Но если бы не иога-конец моей спине..





 
Shedrina Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ношу)))))))))) Топ-топ, а потом на ручках едем. Коляску не хотим, скуФФФно. 4
Я еще и 5 летнего ношу, но это редко, но бывает 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Маришка Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я своего ношу))))) знаю, что не устал, а просто хочет с мамой более тесного контакта. на кухню отнеси, в ванную и т.д. и т.п., на улице редко просится,хотя ешком ходим, если только к папе на шею в зоопарке например. Я думаю, нужно носить пока просится, потом самой захочется, а он уже вырос, ему не нужно! 5
 
juli25 Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:13 | Сообщение # 9
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, ну вы героини! чесслово!
моя красота оч ручная была довольно долго. Могла и дома запроситься и носи ее, закатывалась до истерик - возьми на ручки. Мне это просто надоело. Пожалеть, устала, по делу в общем - брала без проблем, конечно. Но когда чувствовала, что это просто эксплуатация какая-то - психовала, а поделать ничего не могла, не фанат я лишних детских слез.
ну в общем, отучились. Поговорили мы с дочей, поревели, конечно, хорошенько вдвоем пару дней без ручек. и отучились. Не, ну просится и сейчас. Но я не ведусь уже.
Доче 2 и 7мес. От коляски мы отлипли в 2 и 2 примерно - зима еще была. Иногда санки брали, но санки ей не нравились. Нужна была или коляска или ручки. Ну и санки забыли. Потом самокат купили, но его я не люблю. Доча из 3х часовой прогулки катается минут 20, остальное время я за ним бдЮ и таскаюсь с ним.
Мне тяжко носить ее, на прогулке даже если вижу, что устала, предлагаю посидеть отдохнуть или договариваюсь, что донесу вооооон до того дерева, а потом сама, а потом снова возьму. Был период - заходим в подъезд и надо на третий этаж без лифта. Говорит - на ручки, устала. Вижу, что устала, но вижу, что может и дойти. НУ и говорю - посиди тогда на лесенке, сейчас сумку/самокат домой занесу и за тобой приду - поднимается и идет следом. Одна боится оставаться.
дома если просится - на ручки, пожалей. Говорила ей - пожалею на коленках (ну мы сядем, доча на коленки и я пожалею). Так и привыкла.

При том, что мы на ручках у мамы уже не катаемся, оч любим просто на коленках посидеть, пообниматься. Папу хорошо эксплуатирует до сих пор.
 
Юлико Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:07 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя на ручках до 2,5 лет не слезая. Вышла на работу в дочкины 1г 8 мес., так прийдя домой первое что слышала: "Мама ко мне!!!" дрессировка такая 7 И весь вечер на ручках... Ужин готовила тоже с ручками, потом додумалась слингом её привязывать, чтоб две руки свободные были 7 Сейчас тоже просится на ручки, но уже реже. Я никогда не возражала и не возражаю против этого...левая рука у меня достаточно накачена, чтоб носить своего ребенка 5
 
Nadushka Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:57 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома старшая на руки уже давно не залазиет, даже и не помню, чтобы она особо ручушницей была 2 а вот на улице...... но у нас коляска с подножкой, поэт если действительно устала, то едет на подножке 81
Младшую, как пошла, дома не поймаешь, может на руки попроситься, когда ревет или стукнулась, а так дама деловая, везде сама свой любопытный нос сует 7 на улице проще на руках или в коляске, иначе идет туда куда ей надо, мала еще


 
Кирель Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:20 | Сообщение # 12
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя просится на руки,потом тут же начинает ногами-руками отталкивать-хочет вниз.Спускаю.Просится на руки.Так и прыгает туда-сюда 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лариса Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:03 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя мамзель иногда лезет на меня всеми своими 40 кг: "мамуля!" Ну как отказать своей "крохотулечке"! Только сажусь предварительно. На ручках умещается голова с плечами, остальное уже никак 7 7 7

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:23 | Сообщение # 14
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас зимой был такой период... но как-то уговаривала его!!! Но он у меня понимал, когда говорила, что мне тяжело или руки заняты сумками. И без коляски обходились, чаще пешком ходили, но была зима и иногда санки выручали.
И с нашими 13,5кг мне сейчас тяжеловато его нести, если вдруг просится, а утебя Наташ вообще 15кг... оч понимаю тебя, но думаю не стоит переживать, с временем пройдёт)))) и правда, потом сами будем вспоминать, о том времени, когда деток своих на ручках носили 7 и захочется порой на ручки взять ( пример знакомой сыну 5 лет было), и порой говорит: иди на ручки немного посиди, ты что мама я уже взрослый 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 07.07.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня просится на ручки, но я беру на ручки только по делу, когда вижу, что нужно пожалеть (ушибся), когда действительно устал (а не просто манипуляции), когда нужно перенести через лужу, донести до машины и пр. вообщем, вы поняли... а так нет по любому поводу страюсь не брать на ручки, мне все таки тяжко носить его, хоть мы и весим 12,5 кг, но все же...от коляски уже давно отказались, зимой на санках катались, сейчас на улице гуляем пешком или на велосипеде...

[/url]
 
Алёнка Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:53 | Сообщение # 16
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
носите, девушки, пока силы есть!да и недолго осталось... потом сами захотите, а вам скажут - не надо! тяжело, конечно, а что делать? свое ж...

+1000000 81
Я своего тоже ношу (2,11 и 16кг) 81
Когда есть необходимость (пожалеть если упал, реально устал после долгого пешеходного перехода) и когда могу и хочу. В иных случаях объясняю, что у мамы ручки болят и спинка, что он уже взрослый. Предлагаю идти за руку, соглашается.
 
Mummy Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:31 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ношу,даже спину прихватило и всё равно ношу))) А куда денешься,если к маме просится)
 
julia25 Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:09 | Сообщение # 18
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже долго ручным был или на крайняк в коляске.пешком не любил ходить!НО!Это время так быстро прошло и теперь чтоб подержать сына на руках мне приходится его уговаривать,да и то при отсутствии каких-либо людей рядом! 6 А так иногда хочется!Поэтому носите пока они сами просятся,потом это время не вернешь! 6


 
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 16:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже своих всегда таскала, а у меня погодки - одного возьмешь - другой тут же просится. А папа наш не брал на ручки, как научились нормально ходить. И вот картина: идем мы по улице - папа налегке, а мама одного из малышей на руках тащит, а второй хватается за ноги и ревет - "И меня на ручки!" А сейчас уже полегче: старший большой уже, и маленький ооочень редко просится! Мамина спина балдеет!
 
S4astliff4ik Дата: Среда, 09.11.2011, 16:26 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marina272007)
И вот картина: идем мы по улице - папа налегке, а мама одного из малышей на руках тащит

Если маме в кайф таскать , то почему бы и нет?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » на ручки! (...своя ноша не тянет?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии