Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как Ваши детки спят ночью? (встают ли детки ночью и как это у вас прошло)
Как Ваши детки спят ночью?
Darena Дата: Суббота, 23.02.2013, 05:08 | Сообщение # 321
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (_mane4ka_)
а у нас прям беда какая-то! нам сейчас 2.5 года. после переселения сына в кроватку без бортика он когда просыпается ночью, берет свою игруху и шлепает к нам с мужем в комнату. иногда могу ночью проснуться, а он рядом дрыхнет раньше, когда помельче был, просыпался начинал хныкать, а теперь молча встает и приходит... и вот как его отучить?! если только самой ночью не спать - караулить, но это нереально, я работаю. а дверь закрывать так чтоб не открыл - мне кажется негуманно. никто такое не проходил? может оно само пройдет и он оценит прелесть житья в отдельной комнате, только непонятно когда....

_mane4ka_, я такое проходила в своём собственном детстве: как только научилась перелезать из своей кровати в родительскую, стала по ночам делать это регулярно. Отучать меня от этого не пытались, перестала сама, в каком именно возрасте не припомню, но точно до школы, где-то лет в 5 наверное.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:14 | Сообщение # 322
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Darena)
а у нас прям беда какая-то! нам сейчас 2.5 года. после переселения сына в кроватку без бортика он когда просыпается ночью, берет свою игруху и шлепает к нам с мужем в комнату. иногда могу ночью проснуться, а он рядом дрыхнет раньше, когда помельче был, просыпался начинал хныкать, а теперь молча встает и приходит... и вот как его отучить?! если только самой ночью не спать - караулить, но это нереально, я работаю. а дверь закрывать так чтоб не открыл - мне кажется негуманно. никто такое не проходил? может оно само пройдет и он оценит прелесть житья в отдельной комнате, только непонятно когда....

_mane4ka_, я такое проходила в своём собственном детстве: как только научилась перелезать из своей кровати в родительскую, стала по ночам делать это регулярно. Отучать меня от этого не пытались, перестала сама, в каком именно возрасте не припомню, но точно до школы, где-то лет в 5 наверное.

У меня старшая доча спала с рождения в своей кроватке, с 6 мес. в отдельной комнате, но в года 2,5 тоже стала ночами бегать к нам, сейчас нам уже 3,9, все равно бегает каждый день, оооооочень редко кода не приходит, мне даже нравится, муж иногда ворчит, что на крою дивана висит (диван у нас узенький 1,20)! Отучать не буду, т.к мне мама никогда не разрешала с ними с папой спать, отправляла к себе в комнату, а мне ужасно хотелось, иногда просто детские страхи были.



 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:22 | Сообщение # 323
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Я-ФЕЯ, рассказ как о моем ребенке. Педиатр права- нам сейчас 1 и 11 и дочка наконец стала просыпаться всего пару раз и БЕЗ крика, я уже кайфую

очень хочется, чтобы так же и у нас было...(тяжело вздохнула)
 
Lizaveta226 Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:42 | Сообщение # 324
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною? Что случилось? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!..
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Cоска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот...
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!"
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?..
Это - мама! Запах чую. Мамочка, давай играть!


Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Aliska Дата: Среда, 06.03.2013, 20:00 | Сообщение # 325
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки!!! Очень советую найти хорошего невролога, просто в кучерявых головушках произошел маленький сбой( только не надумайте ничего плохого 5 )столкнулась с такой проблемой когда малышке было месяцев 6 и сразу к врачу( хорошему) потопали, он нас изучил прописал всякие микстурки( ничего страшного и опасного мы не пили ) в итоге бессонных ночей мы не знаем!!! за все наши 1год и 10месяцев мы не спим только когда болеем! Сейчас лезут 4 клыка одновременно максимум разок встает за ночь и то попить( без истерик)

.
 
Коко Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:38 | Сообщение # 326
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aliska, если мой слишком капризулит - даю глицин.
Нам 2 г и 7 мес.

Почитала, что у некоторых есть проблемы с питьем ночью.
Перестала сладкий компот давать перед сном. А только воду и хватает. Ну и увланитель работает. Стоит гидрометр. Так вот, если увлажнитель не включен, то уровень влажности падает до 10 %!!! у утру. При норме в 50-60 %. Батарее так пересушивают.
Ест-но, слизистые пересыхают и не комфортно, пить хочется. 85
 
Aliska Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:31 | Сообщение # 327
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В плане сухого воздуха у нас проблем нет, наш папа сразу после рождения доченьки закрыл батарею специальным материалом. Температура в комнате 17-18 градусов максимум 85 я сама аллергик и во время обострения ринита сплю только у дочки в комнате и дышится легко и высыпаюсь на неделю вперед 83 я честно говоря к глицинам и всякого рода капелькам ( для сна ) отношусь скептически... Один из очень эффективных способов это вечернее купание в хвойных ваннах (курс 10 дней) иногда добавляем соль ( сами привозим из Израиля )но в наших аптеках ее тоже можно найти. А так же хвойные ванны очень полезны в целом для иммунитета 3 но конечно все очень индивидуально. Всем удачи! 3 Сладких и спокойных ночей вам и вашим малышам!!! 83

.

Сообщение отредактировал Aliska - Четверг, 07.03.2013, 15:35
 
Коко Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:39 | Сообщение # 328
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aliska, подскажи как правильно хвойную ванну делать

Нам тоже приписывали. Купила брусок. Не пойму. что дальше делать. Просто в воду добавила, как будто вода грязная.

Вы так же? И потом под душем обмываете?
 
Aliska Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:07 | Сообщение # 329
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не я в большую кружку заваривала половину брикета (он не очень хорошо растворяется) когда вода остывала я его руками там еще разминала. Затем в готовую ванну выливала и сидим там минут по 20-25 играем 5 потом под душем моемся и дело сделано 83 вы главное не бросайте это дело если эффекта сразу не увидите примерно в течение 7дней все нормализуется а может и сразу( как у нас) 5

.
 
Кирель Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:38 | Сообщение # 330
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Aliska)
Температура в комнате 17-18 градусов максимум

у нас 16 )) Папа наш все время ворчит,что ему холодно ))У нас всю зиму открыт балкон. Зато ребенок крепко спит.
На мою не действовал ни глицин,ни ванны.Только грудь.Сейчас уже 2 мес.не кормлю.Спит прекрасно.Пить не просит.Только болтает во сне





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Четверг, 07.03.2013, 20:39
 
Aliska Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:03 | Сообщение # 331
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас папа тоже мерзля 9 , а мы с дочерью только в свежих комнатах спим сладко 5 к сожалению нам не понять вас, Кирель, мы без сиси выросли (искуственники) 6

.
 
Кирель Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:05 | Сообщение # 332
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Aliska)
У нас папа тоже мерзля

наш в морозы в другой комнате спал 7
Цитата (Aliska)
мы с дочерью только в свежих комнатах спим

это прекрасная закалка





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лапуня Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:25 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой младший спит всю ночь не просыпаясь с трехмесячного возраста. Сейчас зубки лезут, поэтому спит плоховато, плачет во сне, но не просыпается.

прийти домой и сесть в качалку
с хорошей книгой рядом чтоб
на низком столике чай с булкой
в реале ж дети кухня муж
 
Кирель Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:48 | Сообщение # 334
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересует вопрос,когда переселять ребенка в кроватку без бортика?У нас сейчас кроватка стоит без борта,но придвинута к нашей.Так мелкая спит-то ноги на моей кровати,то попа,то голова.Четко в своей кроватке не может спать.Многие знакомые говорят,что у них в 3 года ребенок спит на "взрослой кровати".И я сама помню,что в 3 мне купили такую кровать..




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Aliska Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:57 | Сообщение # 335
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Две недели назад купили детскую комнату с кроваткой 900*1900, про маленькую кровать забыли, спим только в большой. Для меня это гора с плеч, не нужно сломя голову бежать утром доставать дочу ( мы с рождения спим в разных комнатах) а тут красотаааа , сама придет маму за волосы потреплет и под бочок даже может прилечь и вот мы лежим и спокойно просыпаемся. Нам 2 годика 3

.
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:35 | Сообщение # 336
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оооо с этим у нас сложно, сейчас режутся зубы, с 2 часов ночи спит со мной, и начинает вспахивать всю кровать, так и караулю чтоб куда не сполз...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как Ваши детки спят ночью? (встают ли детки ночью и как это у вас прошло)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии