Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 12:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как Ваши детки спят ночью? (встают ли детки ночью и как это у вас прошло)
Как Ваши детки спят ночью?
Снежная Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:04 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже бывает частенько, что просыпается по нескольку раз за ночь.... плачет - даю попить чай в таких случаях, чаще помогает, засыпает, но бывает, что капризы продолжаются (это у нас последнее время пошло) час-полтора может колобродить... ворочаться в кроватке, ныть... сопеть... вроде и не плачет, а уснуть у меня не получается, когда он не спит... приходится брать, укладывать с собой, немножко лежит, а потом начинает требовать, чтоб вернула его в кроватку... только тогда засыпает...
Раньше спал лучше, почти не просыпался до утра, а теперь и уложить вечером бывает проблема... может потому что взрослее становится, требует больше внимания... 4 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Танюшка Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:59 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда были на грудном вскармливании часто ночью к сисе подстраивались,а как отучила стал спать хорошо.Кстати,я об этом от многих слышала.
Когда зубы режутся бывает крехтит-увидит мама рядом и дальше спать.Я считаю,что главное-это мама должна высыпаться,поэтому мы с 2-х месяцев спим вместе.Понятие "бессонные ночи" слава Богу мне не знакомо



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Tanusik Дата: Среда, 21.01.2009, 21:56 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все говорили, что мы счастливые родители, когда после 3 месяцев дочка спала всю ночь и не просыпалась. Я думала, что такое счастье будет всегда, но с 8 месяцев она стала лунатить по ночам, садиться, встает, ходит по кроватке и мычит и пока ее не уложишь, и так раза 4 за ночь. Но не пила и не ела ничего. А сейчас болели, она ночью часто пить просыпалась, так вот после болезни стала просыпаться по ночам и пить просить постоянно, а тут вообще и есть приспичило, пришлось кефир давать ночью.


 
Давыдова-Анна Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:14 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже ночью плохо спим 6 , я могу на пальцах сосчитать ночи, когда он только один раз просыпался. обычно раз по 5 за ночь просыпается и кефир пьет по чуть-чуть. раньше вообще ничего не давала пока пустышку сосал, а как от нее отучились все время что-то пьет ночью....

 
Полина Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:26 | Сообщение # 25
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были у гомеопата-невропатолога (в связи с нашим плохим сном). Она кучу всего спрашивала (начиная с того, как мама-папа сами спали в детстве и беременности и заканчивая всем-всем про деток), отправила на НСГ. По результатам (у КОли все ок, у Миши легкое отклонение) прописала пассифлору обоим и еще какую-то сложнопроизносимую гомеопатию Мише. Вот пьем эту пассифлору 1.5 недели (второй препарат еще не начали), как-будто чуть получше стало...но гомеопатия это долгодействующая штука, так что будем ждать результатов.
А знакомая йогиня (с мед.образованием) рекомендовала давать ту же пассифлору или логофилус (только настойки, а не гомеоп.препараты), по капле на каждый месяц жизни ребенка.
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 2х лет просыпался 1-2 раза пить молоко, потом отучились от бутылочки(подарили собачке) и сын перестал просыпаться ночью, а через 2 недели и на ночь перестал пить молоко. теперь мы ужинаем, пьем чай и все, до утра. я считаю, что после 2х лет надо уже отучать от сосок-бутылок-памперсов-ночных кормлений

 
Крысанова-Светлана Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:01 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы просыпаемся один - два раза за ночь, выпиваем бутылку агуши и дальше спать. Спит в своей кроватке, иногда берем к себе (но с ним спать - не выносимо, если беру, как только засыпает - сразу на место перекладываю)


 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:20 | Сообщение # 28
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже до недавнего времени просыалась один раз за ночь, выпивала бутылочку молочка или кефира, а потом дальше спать до утра. Сейчас перестала просыпаться, также как и пить бутылочку перед сном. Но мы ее пока сами ночью один раз будим, чтобы она посикала.Скоро и от это перестанем делать.



 
Лапушок Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:10 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старший перестал кушать по ночам в возрасте 3 мес и просыпался даже не каждую ночь, и засыпал легко если что - соску в рот и сидела рядом с кроваткой минут 10. В 10 мес в отдельную комнату переселила. Все периодами получается у него: то мес 2-3 каждую ночь почти просыпаестя , приходит к нам или раньше плакал, звал нас, потом месяца 2-3 вообше почти не просыпается спит без проблем до утра. Мои родители считают что мы его рано переселили в отдельную комнату и поэтому он до сих пор к нам и ходит. НЕ знаю. Не считаю что рано, да и без проблем переселился. Но вот в противовес тому что ночью сон был нормальный зато днем Леня спал помалу и часто, даже в год спали 3- 4 раза минут по 40.
А с младшей ситуация противоположная. Ночью вот только в год и 2 отучились от еды, даже от кефира на ночь отказываемся и вообще от чего либо в бутылках, но просыпается все равно, просто так, раза 3-4, иногда 1-2 раза, очень редко ни разу. Укачиваестя только на руках. К сожалению никак не можем от этого отучиться. Если на руки не взять, крик такой будет да и не уснет а наоборот разгуляется. А в соседней комнате Леня от ее крика просыпается, поэтому лучше уж взять на руки. Тяжелая только очень уже, наверно кг 12 как минимум. А днем она спит 1 раз 1,5-2 часа. ВОт тоже где-то с год и 2 так стала спать.
Так что детки разные и наверно такого чтоб совсем все хорошо со сном было и днем и ночью не бывает:_) Или там или там :)








Всем отличного дня!!!
 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:22 | Сообщение # 30
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в год и почти три месяца еще активно кушаем ночью сисю и просыпаемся часто. А частенько бывает, что он у меня ночью просыпается, под утро же, часиков в 4-5 и гуляет часок-другой, а потом снова баиньки. Вот так и живем пока:)))
 
Полина Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:33 | Сообщение # 31
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
А частенько бывает, что он у меня ночью просыпается, под утро же, часиков в 4-5 и гуляет часок-другой, а потом снова баиньки.

Вот и у нас это, похоже, новая фишка! Подстава еще в том, что один,напр.,"гуляет" с 4 до 5-30, а второй с 5-30 до 7, а потом баиньки. А тут и первый просыпается 6
Писала в темке про глисты. Протравила это дела и вроде первую половину ночи дети стали спокойнее спать.
 
Мяфка Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:08 | Сообщение # 32
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы просыпаемся 2-3 раза за ночь..сисю пососём и опять баиньки)
 
Иваниченко-Елена Дата: Пятница, 06.03.2009, 09:33 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до 2.5 лет по 2-3 просыпались по ночам и хныкали,не успокоить,тока сися и через пару минут спит какбудто ничего и не было!Сейчас,кстати после того как начала по утрам на тощак давать масло тыквенное для профилактики глистов,может и совпадение,посыпается один раз за ночь,воды попьет,пописает и обратно спать!!!Бывает похныкает,посидит,хотя видно что СПИТ,я её не трогаю,не разговариваю...Доча сама укладывается и засыпает.
Ещё бывает и разговаривает и смеётся во сне,да так заразительно,что невольно улыбаешься!!!!!! 5
 
Nadushka Дата: Вторник, 10.03.2009, 16:27 | Сообщение # 34
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До 3 месяцев мы спали замечательно просыпались 1 раз, в 3 как отрезало, могла вставать по 8 раз за ночь или вовсе висеть на груди, в 11 отучила от груди, стала вставать 2-3 раза за ночь, в 1 год и 1 месяц стала пропускать утренне (в 6 утра) кормление и спать всю ночь, боже я дождалась, именно дождалась тк ничего не делала, да и ничего не помогало 8 пишу и боюсь что сглажу 7

 
Лазаревич-Ольга Дата: Понедельник, 16.03.2009, 15:24 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня то же просыпается,хотя на ночь стала кормить кашей.Но иногда просыпается и один раз,но это так редко бывает.

 
birka Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:52 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






ПРосыпается, в 2 ночи и выпиваем йогурт тема и опять дрыхнуть , следующий раз просыпается в 6 утра, опять 1/2 бутылки темы и спать, но мне врач сказал, что йогурт это еда ,а не питье, поэтому сейчас пытаемся убрать ночное кормление и немного ровнее спать стал
 
Julis Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:39 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим очень хорошо и долго, лет с двух, если только пописать встанет и дальше спать, но это всё если сможешь убедить, что спать пора. А вот что-бы не ложиться, просит то пить, то писать, потом снова пить, и снова писать 5 . Вот и получается, что спим хорошо, но ложимся поздно.

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
Крысанова-Светлана Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:46 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы теперь по ночам не кушаем (уже месяц), сама не отучала, только думала - как же это дело провернуть, отказался сам - приболел, горло было жутко красное. Спим когда как, может не проснуться до утра, а может проснуться и попроситься к нам в постель.


 
Надежда Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:53 | Сообщение # 39
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас не много лучше. Просыпаемся раза два,ну может три. Чуть попьем водички и дальше спать. Ещё недавно она у меня просыпалась и не спал по два часа И все это где то с 3 до 5 утра. Просто жесть была.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Белка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:15 | Сообщение # 40
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До недавнего времени у меня проблем не было, но вот уже как 3 дня (то есть 3 ночи) мы отучаемся от сосания сиси... Оказалось, что просыпается она за ночь раза 3-4 (раньше я этого не замечала, т.к. доча спала со мной). Ну и беспокоится конечно... Засыпает со страшными криками - нам вчера даже соседи в стену стучали, небось думали, что мы ее тут избиваем . Посмотрим как дальше будет...



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как Ваши детки спят ночью? (встают ли детки ночью и как это у вас прошло)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии