Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок все тащит в рот
Ребенок все тащит в рот
mar725 Дата: Среда, 08.04.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мелкий все в рот тащит. До ходит до того, что не получается нормально гулять, вместо того чтобы куличики делать, у нас лопаты, формочки, ведра постоянно во рту. А если не игрушки, то мы начинаем свою куртку жевать или варежки. 4 А дома это вообще какой-то кошмар, все что найдет (а получается что постоянно что-то находит) сразу в рот, и не важно что это будет бумажка какая-нибудь или колпачек, или игрушка. Я и объяснять пыталась, и поругать, ничего не помогает.Не знаю уже что и делать! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! 8
 
Натали Дата: Среда, 08.04.2009, 14:58 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725,скажу вам по своему опыту(и моих подруг),что это будет ещё долго продолжаться. 4 У нас до сих пор во рту все,что не прибито.Я сначала тоже очень переживала по этому поводу,потом просто НАДОЕЛО переживать.Мыла почаще игрушки,так-же с трудом пережили уличные "сладости" от найденных пробок,окурков,веток и тому подобных вещей.Пока не вырастут все зубы они все тащут в рот.Редко кто без этого обходится.Особенно любители все погрызть,кто не сосет пустышку.В песочнице он у меня сидел с сухарем во рту или с веревкой от шапки.А по дороге успевал всю ручку облизать в коляске.



Сообщение отредактировал Натали - Среда, 08.04.2009, 15:01
 
Гурова-Юлия Дата: Среда, 08.04.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
mar725,скажу вам по своему опыту(и моих подруг),что это будет ещё долго продолжаться. У нас до сих пор во рту все,что не прибито.Я сначала тоже очень переживала по этому поводу,потом просто НАДОЕЛО переживать.Мыла почаще игрушки,так-же с трудом пережили уличные "сладости" от найденных пробок,окурков,веток и тому подобных вещей.Пока не вырастут все зубы они все тащут в рот.Редко кто без этого обходится.

И у нас все тоже самое!!!! 5 Это пережить надо, а еще убирать дома все мелкие "штучки" 2



 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 08.04.2009, 15:13 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая фигня вроде прошла, но в конце лета и осенью мы тоже все перепробовали и пробки, и окурки, и камни, и песок с лопаты ели - как вспомню, так вздрогну. mar725, терпения вам!


 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 08.04.2009, 15:23 | Сообщение # 5
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, у нас тоже было такое, но недолго. На улице я его старалась отвлекать и объясняла, что в ротик нельзя, а можно к примеру ножкой наступить, потопать, на лопатку зачерпнуть. Дома стала говорить, что это мусор, бяка, надо относить выбрасывать в ведро. Вместе топаем к ведру и торжественно выбрасываем трофей. Нам помогло, сын стал практически сразу же весь мусор таскать в ведро почти без напоминаний. На улице может к урне понести выбрасывать. Сам несет или мне протягивает, чтобы я выбросила. Но это именно мусор, а игрушки конечно тащит в рот. В общем надо следить и перерастать.
 
mar725 Дата: Среда, 08.04.2009, 15:58 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крысанова-Светлана, Гурова-Юлия, Натали, Емельянова-Ольга, спасибо большое.
Емельянова-Ольга, Я уже как раз неделю третью бьюсь, объясняю, что это бяка и ее надо выкинуть. У меня мелкий 2 бумажки выкинет, а третью обязательно засунет в рот и бегом от меня.


Сообщение отредактировал mar725 - Среда, 08.04.2009, 15:59
 
Натали Дата: Среда, 08.04.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,объяснять,конечно,надо.Только дети ещё и назло любят делать,когда объясняешь. 4 Мой тоже выкидывает в мусорку половину,а половину в рот 7

 
mar725 Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо все огромное! Будем набираться терпения и ждать когда это пройдет! 8
 
Белка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:05 | Сообщение # 9
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже тянет в рот!! (правда не все ) А тянет то, чтов мусорку не выбросишь - сгрызла у старцих все восковые карандаши и стерки!!! Просто кошмар какой-то 2 !!! Уже и прятали от нее, и говорила ни один раз... Вроде наступит затишье, а потом смотришь - опять цветные "опилки" от карандаша на полу 4 . А стерки - вообще любимое блюдо!



 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу очень коротко. У меня тоже тащит,но ждемс когда это пройдем. Бесконечно объясняю,что это все что на полу,земле кака. Но пока увы.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Белка Дата: Среда, 22.04.2009, 09:28 | Сообщение # 11
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, сдесь видимо нужна та же тактика, как и с выдиранием рук - пока язык не отвалится 7



 
Лазаревич-Ольга Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:01 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая же фигня.

 
Белка Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:30 | Сообщение # 13
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас уже боле-менее этот период начал проходить, но нет-нет, да застану ее со стеркой в зубах 4



 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своим подсовывала сушки,печеньки, прорезывалки ( всё ,что не вредно).

 
Natik Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:30 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaguryanova,
Quote
Я своим подсовывала сушки,печеньки, прорезывалки ( всё ,что не вредно).

до года может такое еще и прокатит, а вот после ... мне кажется их баранками не заманишь. Ведь не зря говорят - запретный плод сладок...
Баранки они в свободном доступе получают, гараздо интереснее сгрызть что-то новенькое, да к тому же еще "вредное", что обычно мама под запретом держит...

У нас были периоды, что тоже в рот все тащили... Да и сейчас случается.
 
Reinami Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:36 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь почему-то на улице ничего в рот не тащит. И я очень этому рада, особенно сейчас, весной, когда из под снега такие "артефакты" показываются, что на них и наступать-то опасно.
Зато дома любит что-нибудь погрызть, не разрешается грызть только что-то откровенно грязное (немытая картошка, обувь) и мелочь, которой она может подавиться, такую стараемся от неё, конечно, прятать. Попытки облизать обувь у неё были недолгий период, когда она ползала, просто разворачивали её, отвлекали игрушками, сама перестала к обуви лезть. Надеюсь, останется такой же разборчивой=)


 
KotovaK Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:43 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас два любимейших блюда это на первое пульт а на десерт телефон мамин (папин спросом не пользуется почему то ) боролась боролась за эти деликатессы я с ней и так не переборола. раз в поле зрения попал пульт или телефон, все, ребенку все игрухи не игрухи... но в этом у нас получился свой плюс - ползать научилась и вставать (когда пульт повыше убирала) 5
 
koty30 Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:43 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и у нас все во рту..... если добирается до дисков, то прогрызает пленку , про пульты и телефоны вообще молчу, это просто закуска 85 , сейчас перешли на карандаши, ручки и книги в твердом переплете (детские), надо отучать от пустышки, а как??? все во рту, так хоть между сушками и печеньками, соску пососет, а если её не будет этот маленький термит все уничтожит 7

Про улицу даже думать не хочу, тк после двух дней прогулки ногами мы пытались собрать фантики, бутылки и вообще весь мусор, что будет когда окончательно сойдет снег 6

Сообщение отредактировал koty30 - Вторник, 30.03.2010, 00:45
 
Nifirtyty Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:57 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у нас наоборот все засовывается в нос. Недавно даже ходили к хирургу, чтобы яблоко достал из носа.

 
weda Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня младшая до сих пор что нибудь пожевать любит))) а ей почти 5 лет))) тут домой с прогулки поднимаемся, смотрю, а она ключи от квартиры в рот засунула)) отругала ее конечно, сказала что больше ключи не дам.))
есть специальный лак для ногтей - горький, для тех кто ногти грызет, что бы отучиться. но читайте инструкцию к нему, там ограничения по возрасту по моему есть с 3 лет, так что применение под вашу ответственность. но я своим с 2,5 примерно начинала пробывать пользоваться им. получается что ногти горькие, то и не приятно что либо в рот взять. а старший у меня сосал уголочки от обеяла, жевал перед сном их как соску)) так вот я на уголоски капала по капельки этого лака, так и отучила его)


Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол.

Господи, молю, дай мне:
- Мудрости, чтобы понимать мужчину,
- Любви, чтобы прощать его,
- И терпения к его настроениям.
- Силы же, заметь, не прошу, Господи,
а то ж прибью его нахрен...

8-985-132-72-3два



Сообщение отредактировал weda - Четверг, 01.04.2010, 11:01
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок все тащит в рот
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии