Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Вырывает руки на прогулке
Вырывает руки на прогулке
Tanusik Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы как идем гулять, дочка вырывает руки. Прямо до истерики доходит. Уж слишком свою самостоятельность проявляет, вот только нам родителям что делать? у кого-нибудь было такое? как надо себя правильно вести? уговоры не помогают. Так все ничего, чтобы рядом шла, но когда дорогу надо переходить.. тут проблема..




Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Суббота, 18.04.2009, 22:40
 
Чертенок Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:46 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже часто бывает,что не по-нему возмущается,руки выдергивает!Но мы договариваемся или отвлекаю,в основном помогает.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, у нас раньше всю дорогу шел за руку, а как через дорогу, скандал: "Я сам!". Это правда ближе к двум годам было. Таскала через дорогу волоком, т.к. только брала за руку, с воплями вис на руке и поджимал ноги. Это месяц-полтора продолжалось, потом прошло (видимо понял, что бесполезно, все равно ходить одному через дорогу ему никто не разрешит). И тоже никакие уговоры и объяснения, почему так нельзя не помогали 6

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:09 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во-во и мой что-то последнее время стал самостоятельность проявлять. Раньше-то без энтузиазма гулял, постоит на месте, потопчется и на руки просится. Зато теперь руку вырывает и пошел ходить-бродить по свои делам . Я за ним как хвостик Но мне кажется, что уговаривать в этом возрасте надо как-то отвлекающим маневром, например: пойдем собачку поищем-посмотрим или смотри какой грузовик большой едет. Хотя зачастую и это не помогает.
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:14 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
уговаривать в этом возрасте надо как-то отвлекающим маневром

нам это не помогает, чем только не пытаюсь отвлечь, ну может на секундочку успокоится, задуматься, а потом опять.. 6



 
lorik Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:47 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, Овчинникова-Юлия, у нас тоже самое. 2 последние недели как в аду. Устраивает истерики на прогулке, убегает, все тянет на сторону, от матери убежать. уговоры не помогают, отвлекать тоже не намного хватает. Стала брать коляску на прогулку, чтобы через дорогу переходить, Кошмар! Выпустишь из коляски, потом не посадить ...
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:54 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lorik)
Стала брать коляску на прогулку, чтобы через дорогу переходить, Кошмар! Выпустишь из коляски, потом не посадить ...

это точно. В коляску просто не усадить, только когда ну совсем устанет, с криками, но садиться.. 2



 
Овчинникова-Юлия Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:12 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с 1.5 лет отказались от коляски совсем. Сначала тяжеловато было, ходил медленно, а теперь не нарадуюсь)) Он в 2 года по 4 км проходил чуть ли не в припрыжку (от бабушкиного дома до гаража), а что такое "мама, я устал, возьми меня на ручки", мы не знаем 5

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Tanusik Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:17 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже стараюсь на близкие расстояния не брать коляску, если далеко все-таки беру, тяжело ей еще все время ходить самой, устает. Вот только теперь проблема, что руку не дает, так с ней гулять очень тяжело. 2


 
lorik Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:26 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы без коляски тоже с 1.5 лет.Сам отказался. Ездили только на молочку и в поликлиникуу. А сейчас такой невыносимый, стала брать, чтобы передохнуть, сначала катал коляску, а теперь нет, как побежит, я уж скоро через кусты буду перемахивать за ним. Зимой проще было ... Правда, от беготни за сыном, мои кг не уходят, ОБИДНО!!! (это так для смеха!) Для меня прогулка стала страшной пыткой.

Сообщение отредактировал lorik - Воскресенье, 19.04.2009, 19:27
 
Катруся Дата: Понедельник, 20.04.2009, 01:38 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О! я так рада что я такая мученица не одна!сын вообще не ходит за руку, только когда бордюр высокий мне протягивает, а так он идет только туда куда сам хочет еще при этом мне рукой показывает куда мы пойдем,поэтому во всякие нужные места только с коляской потому как его носить очень уж тяжко а уговорить пойти просто не возможно, упертый как ослик...а вот дорогу вроде дает руку, говорю опасно машины и ниче..но идти туда куда мне надо, невозможно!!!когда же это кончится?смотришь идет совсем кроха за ручку с мамой, так завидую...


 
Juliashka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:06 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже такая проблема была, за ручку дочка вообще отказывалась ходить.Что только не делала и объясняла и ругала, она выворачивалась, а могла просто разлечься на середине дороги. Тут терпения надо набраться и объяснять и объяснять. Только сейчас более менее дает руку через дорогу перейти (сейчас дочке уже 2,4, а началось тоже примерно в 1,5 лет, как стали без коляски гулять). Но как только дорогу перейдем - руку сразу же вырывает )))) Но это уже прогресс! 8
 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:32 | Сообщение # 13
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже у дочери начался период самостоятельности. Тоже не хочет чтобы за руку с ней гуляли. Все сама да сама,вот и упала она на прогулке правда не сильно,зато очень грязно. И потом все время говорила гладя на свои штаны кака и кака.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Белка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:56 | Сообщение # 14
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
И потом все время говорила гладя на свои штаны кака и кака.

5 смешная какая!
Моя тоже руку не дает.А еще любит убегать в другую сторону, причем демонстративно - пока на нее не смотришь стоит, стоит обернуться и позвать - начинает пятиться, потом разворачивается и уходит. Я пару раз так догоняла и шлепала (не сильно, тоже скорей для демонстрации). Теперь, если начинает убегать, я ей в след кричу " Кто по попе хочет?". Сразу возвращается, да еще и руку тянет, чтоб я ее взяла :7:, типа - вот какая я послушная!!




 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
" Кто по попе хочет?"

На нас это не действует. Мы по мойму вообще ничего не боимся. Потрогает свою попу и дальше тикать от меня. Сейча лето наступит и получается буду разбитые коленки и слезы. Я этого совсем не хочу. Надо как то ее в этом вопросе приструнить.Но вот только как? Может дать день свободы?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Белка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:19 | Сообщение # 16
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, если девочка шустая, боюсь, что разбитых коленок вам не избежать.... Со старшей у меня тоже были такие проблемы. Разобьет коленку, я ее жалею, но и напоминаю, что мама же говорила - не бегай!! А ты не послушалась - вот и ушиблась.. Не сразу конечно, но помогать начало.



 
Zlata Дата: Среда, 22.04.2009, 18:23 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до сих пор бьюсь над этой проблемой. Переходя дорогу, я её подталкиваю взади, так возмущается и останавливается посередине дороги:4: , подхватываю, добегаю до тратуара, начинаю объяснять . Иногда срабатывает,говорю волшебное слово, пожалуйста, и даёт руку. Видно долго нам ещё на коляске кататься 5



 
OMS Дата: Суббота, 25.04.2009, 11:03 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Zlata)
Видно долго нам ещё на коляске кататься

И нам тоже!!!Мы обычно гуляем далеко от дома, поэтому коляска очень спасает. Если же приходится выйти рядом с домом погулять,без коляски, то выход из подъезда растягивается на час. Сынок не то что за ручку маму не держит, он даже близко к ней не подходит... идет куда угодно, только не туда куда надо! ОЧЕНЬ любим грязь, лужи, залесть подальше, поглубже и изваляться посильнее 7 Уговоры и объяснения не действуют(он их просто не слышит), очень увлечен познанием мира 5 Через дорогу приходится переносить на руках.Парень растет деловусеньким и очень независимым. Так что ждемс, когда этот период закончится!




Сообщение отредактировал OMS - Суббота, 25.04.2009, 11:04
 
Иваниченко-Елена Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:26 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня племянник несется сломя голову!Метров за 100-150 впереди постоянно,рядом никогда не ходит.Правда ему 6,5 лет,но так и в 3 было....
Моя тоже за ним несётся.... а ещё у нас кризис трёх лет начался... везде всё самой надож теперь делать.
Раньше если вырывала руку,я ей говорила,что я уйду ,а ты останешся и больше не увидешь ни маму,ни папу,бабушку...(дальше по убыванию) как жить-то будишь???? И прямо на лице видно,что идёт мыслительный процессс.... 5
Может и не педагогично,но когда ребёнок несётся к дороге ...
 
Алена-Коро Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:16 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мне знакома эта проблема, мы тоже примерно с 1,5 начали "убегать", но я стала практиковать следующее: когда гуляем во дворе, то я даю ей возможность уйти от меня на расстояние видимости и я стала замечать, что когда она уходит далеко от меня, она стала оборачиваться и искать меня глазами и если она видит, что я не бегу за ней, а стою на месте, то она возвращается ко мне обратно. На расстояние мы ходим пока на коляске, т.к. мне с пузиком тяжело таскать ее на себе.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Вырывает руки на прогулке
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии