Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Букварь "С пелёнок" (развитие малыша)
Букварь "С пелёнок"
Ека Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Мы купили букварь "С пелёнок" для развития малыша. Диск со словами смотрит раскрыв рот! 81 Но вот слова к книжкам не заставишь смотреть, делает всё что угодно, только не смотрит как мама старается всё рассказать и показать. Может кто-то уже занимался с букварём и поделится своими впечатлениями! 5
 
Чертенок Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорим с пеленок с удовольствием смотрел,а листалки с карточками по переменно!С начала принципиально отворачивался от листалок,потом от карточек! 5
 
Ека Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:45 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не, листалки ещё как-то проходят, вот карточки реакция ноль! Подружка сыну расклаывала на пол, он ползал за ними, с моим такая фигня не проходит! 2
 
sterosta Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а не рановато?у нас черепаха есть,которая цифры и формы говорит-ноль эмоций)

 
Чертенок Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, в этом деле мне кажется чем раньше, тем лучше!Мы начали с шести месяцев,но так как он у меня уже вовсю ползал-не возможно было удержать!А если б раньше начали,я думаю,дело лучше пошло! 83
Мы пытались ходить по карточкам,иногда замечательно проходило занятие!А еще вариант прятать по квартире и вместе с ребенком находить,сынуле было интересно!
 
sterosta Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чертенок)
sterosta, в этом деле мне кажется чем раньше, тем лучше!Мы начали с шести месяцев,но так как он у меня уже вовсю ползал-не возможно было удержать!А если б раньше начали,я думаю,дело лучше пошло! 83
Мы пытались ходить по карточкам,иногда замечательно проходило занятие!А еще вариант прятать по квартире и вместе с ребенком находить,сынуле было интересно!

надо попробовать)а где их можно купить?


 
Чертенок Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:06 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, в Аленке точно был!Там большой выбор "умницы": математика,цвета,английский диски,понималка,сказки,антикапризин и т.д!
 
sterosta Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:38 | Сообщение # 8
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, спасибо)на 2ом этаже или где?

 
Чертенок Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:18 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, на верхнем этаже,находится на углу между книжками с канцтоварами и настольными играми.
 
Мама-Максимки Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:49 | Сообщение # 10
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а видела в СП есть такая закупочка. Я занималась со своим сыночком примерно год, может быть больше, начали с 7-ми месяцев. У нас чтение с пеленок. Он смотрел, когда был совсем маленьким, потом начала преподносить в форме игры. А потом забросили, т.к. подрос, стал вырывать карточки, разбрасывать их, и прочее, а там смысл именно с быстром просмотре. Я думаю, хоть читатить он и не научился, но заговорил очень рано, в полтора был огромный словарный запас, причем с длинными словами, а в 2 уже нормальная речь. Я рада, что купила этот набор.

 
Ека Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:40 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

занимаемся уже две недели и ребёнок стал интересоваться. Некоторые книжки полюбил, стал сам рассматривать. Да и с карточками занимается, вырывает из рук, перекладывает в другое место. Я довольна! А то по-началу думала, что зря купили! 5
 
kety Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:18 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас набор "Чтение с пеленок" появился, когда дочке исполнился 1,2. По предложенной методике (быстрая смена карточек) занимались мало, т.к. малышке это было не интересно, ее интересовала каждая карточка в отдельности: что это такое, позже она начинала искать в книгах где это видела. В полтора года словарный запас составлял 200 слов. В 2 года говорила уже все. Хотя я не могу сказать, что занималась регулярно. И опять же предложенную методику я фактически проигнорировала. Но и самоцели читать в 3 года не ставили. Сегодня дочурка знает буквы и пытается их писать. Надо отметить, что это полностью ее инициатива.


Моей дочурке 4.5 года
 
Т@тьяна Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так мечтаю о таком наборе, но все никак не получается его приобрести, но не для чтения, а для общего развития, сыну покупала из этой серии книги и диск, там смотришь картинку,на след странице текст и так вся книга чередуется и диск тоже самое, но ему не понравилось, а дочери хочу купить, может ее увлечет)))
 
Strekoza Дата: Среда, 17.02.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я тоже думала об этом, но, если ребенок с "с пеленок" начинает буквы учить, то, что же он потом будет делать? В два года Шекспира в оригинале читать???? А надо ли это? Так время торопить?



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.02.2010, 18:03 | Сообщение # 15
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
В два года Шекспира в оригинале читать???? А надо ли это?

Имхо - и во взрослом возрасте не очень надо: там отнюдь не современный Инглиш, спотыкаешься на каждом слове, лично я ну никакого удовольствия не получила зато у Шекспира были замечательные Переводчики (именно с большой буквы) - не чета нынешним имхо...
По теме: найдет ребенок чем заняться, только насильно не стоит заставлять, из под палки (а то всю охоту отобьете), а так, в качестве игры... но все-таки мое субъективное мнение, что все это - больше для родителей надо 83


 
Ека Дата: Четверг, 18.02.2010, 12:29 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я уже полгода показываю ребёнку диск "говорим с пелёнок" и ребёнок в восторге. У него есть любимые уроки (с животными), он вкладывает мне в руку два пульта от телика и DVD, и попробуй ему не включить. ЗАДОЛБАЕТ! А насчёт букваря, когда начали в второй этап Тёмка начал сам брать книжку и рассматривать. В принципе я довольна, только считаю надо начинать эти занятия после года, когда ребёнок уже осмысленно смотрит на то что ему показывают. 5
 
Jama05 Дата: Среда, 24.02.2010, 01:17 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ека)
Девочки, я уже полгода показываю ребёнку диск "говорим с пелёнок" и ребёнок в восторге

вот у меня готова смотреть день и ночь,а вот насчет чтения даже слушать не будет,даже незнаю как заинтересовать,нам год и три 8



 
Natik Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:10 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ека, Jama05, вот вы говорите, что показываете этот диск уже долго, малышам нравится, а результат есть??? Малыши стараются, что-то говорить? Повторяют?
 
Ека Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:57 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, смысл этого диска не повторять слова, а пополнять его словарный запас, развивать воображение. Диск поделён на 3 части: слова, словосочетания и потом уже предложения. Мы пока смотрим слова. При повторном просмотре урока, если звери например, ребёнок на своём пытается что-то сказать, повторить. Результат же не сразу будет, а всё закладывается на будующее! 5 А там посмотрим, буду второму малышу показывать или это всё фигня. Пока довольна! 83
 
Чертенок Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:24 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, у меня с года пытался повторять слова,были определенные уроки которые нравились и он просил их поставить.Большой словарный запас!Результат я считаю-есть!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Букварь "С пелёнок" (развитие малыша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии