Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 13:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
Ребенок привязан к маме
Юлианна Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:31 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
а почему так сложилось, что сына так долго у бабушки??
мне предложили работу, отказываться было глупо, папа хоть у нас и не работает каждый день, сидеть ему было бы тяжело. Решили отдать его маме, сначала хотели на месяц и так прошел один, второй, третий, четвертый, она его отдавать не хочет, а живут в деревне, детей там нет, точнее ни с кем не общаются, одна живность. Муж уже ноет, что надо забирать, а я понимаю, что не справлюсь, и работа - рано уезжаю, поздно приезжаю, мама моя ехать к нам не хочет (там отдельная история), короч, что делать, ума не приложу и сына от меня отвыкает, боюсь потом и вовсе не признает. 8
 
Natik Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:06 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна,Ясно.....
а няню взять не получится? Если папа не работает каждый день, можно поискать няню не на полную ставку...
И на работе объяснить ситуацию, что мол так и так, ребенок маленький, может с графиком придумать что-то..

Я вот тоже вышла на работу, дочке годик сиполнился. Но я сразу оговорила (попросила) такой график, что приезжать на работу пораньше (один фиг, ребенок еще спит когда я ухожу, часом раньше, часом позже - не играет роли), и уходить с работы пораньше...Иначе я ребенка не сомогу видеть просто. Ухожу ребенок спит, прихожу ребенок час отсилы меня видет и опять спит :(

Раз вас звали, значит в вас нуждались, поэтому на мой взгляд надо было попросить гибкий график.

А вообще это очень сложно наверное так редко видется со своим малышом... 6

 
nata-g Дата: Суббота, 06.03.2010, 11:51 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня дочь в 2,2 настолько "мамина", что ни шагу без меня. Простите, даже в туалет со мной надо ей идти. Папу, няню и бабушку воспринимает только, когда меня дома нет. В мае ждем второго, уж не знаю, как будем справляться. Так, чувствую и будем: маленький у груди спать будет и старшая рядышком...

 
Виктория Дата: Суббота, 06.03.2010, 14:26 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас ситуация такая..мой сынок ходит за мной везде и всюду как хвостик (ну это и понятно..возраст такой)..но вот когда я ухожу куда-либо, он к этому относится так скажем с пониманием, не плачет, истерик нет, наоборот, машет рукой и говорит пока.

Другое дело , если уходит папа, тогда все.. 6 и истерики, и слезы градом (успокоить сложно), сынок даже если видит, что папа начинает одевать штаны-куртку-обувь, то уже начинает плакать, так что мы стараемся , когда все вместе дома, чтобы наш папа никуда не уходил без сыночка, все выходные сыночек за папой как хвостик.. 83


 
nadindv Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:59 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлианна)
мне предложили работу, отказываться было глупо, папа хоть у нас и не работает каждый день, сидеть ему было бы тяжело. Решили отдать его маме, сначала хотели на месяц и так прошел один, второй, третий, четвертый, она его отдавать не хочет, а живут в деревне, детей там нет, точнее ни с кем не общаются, одна живность. Муж уже ноет, что надо забирать, а я понимаю, что не справлюсь, и работа - рано уезжаю, поздно приезжаю, мама моя ехать к нам не хочет (там отдельная история), короч, что делать, ума не приложу и сына от меня отвыкает, боюсь потом и вовсе не признает.

Юлианна, такая же история была у сестры моей подруги, тоже сына отдали на время бабушки с дедушкой в деревню, прошло 4 года, к этому времени они обзавелись жилплощадью своей и решили сына забрать, но вот тут и началист большие проблемы, мальчика разболовали очень сильно, маму с папой он не слушает, ни в грош не ставит, делает так как хочет он, ей очень тяжело, она не может с ним справится, одни слезы ((((




 
Natik Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadindv,
Quote
мальчика разболовали очень сильно, маму с папой он не слушает, ни в грош не ставит, делает так как хочет он, ей очень тяжело

не факт, что ребенок избалован. Может он у бабушки был паинькой и вел себя хорошо.
Просто после возвращения он попал в другую среду, ему незнакомую, он как-бы заново привыкает к маме.... тем более, я так понимаю, возраст 4,5 года где-то.... Тут бунтовство по большому счету, как следствие адаптации...
В таком возрасте ихмо, сложнее найти контакт с ребенком.... Они уже личности, со сложившимися взглядами и привычками. Надо быть очень осторожными. Иначе можно еще дальше отдалится от ребенка...

У Юлианны еще маленький деть совсем, там легче, мне кажется.

 
Юлианна Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:03 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadindv, ну 4 года это слишком, нет, мы будем его вот-вот забирать. А насчет воспитания, все бабушки-дедушки разные. Маме своей я полностью доверяю, я бы и до 4-х лет его оставила с ней, вот только не от меня одной это зависит. У мамы моей особо не забалуешь и не балует. Вот свекрам ни за что не доверю своего ребенка, для них - это игрушка и наплевать, что будет дальше с ребенком и с его родителями.
Quote (Natik)
Они уже личности, со сложившимися взглядами и привычками.
и в полтора года тоже уже личности 7
 
Снежная Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:46 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, 4 года - это не 4 месяца - это очень круто... тут уж ребенку на мой взгляд очень тяжело конечно освоиться в короткие сроки, отсюда и капризы и все остальное.... это своего рода стрессовая ситуация для ребенка, вырасшего по сути в одних условиях, и вдруг попавшего в совершенно иные...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Natik Дата: Четверг, 01.04.2010, 13:46 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaguryanova, а характер ребенка тоже мы "делаем", внутрення связь малыш-мама?? Мне кажется нельзя так категорично судить...Хотя доля правды конечно в вашей фразе есть 83
 
Natik Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:34 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется тут надо четко донести до ребенка мысль (идею, установку, как хотите называйте), что как долго бы мамы не было, как бы малыш не скучал по маме в течении дня (недели, месяца) - мама оябзательно будет рядом, мама будет спешить к своей крохе, мама всегда помнит и любит....
Дать уверенность ребенку! Ведь процентов на 90% то, что малыш начинает плакать, говорит что ему нужна мама ,что он соскучился -это детский страх, что мамы нет рядом. И пугает неизвестность! А где она? А придет ли?

Бывают исключения, когда ну никак малыш не хочет расставаться с мамой - дикие истерики! Имхо не стоит в таких случаях ломать ребенка.
И может быть, если поступать так, как я писала выше, прям с грудничкового возраста, чтоб ребенок постепенно привыкал, что МОЖНО ОБОЙТИСЬ и БЕЗ МАМЫ некоторое время, то в более взрослом возрасте, таких проблемм не будет....

 
персона Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:28 | Сообщение # 31
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
Мне кажется тут надо четко донести до ребенка мысль (идею, установку, как хотите называйте), что как долго бы мамы не было, как бы малыш не скучал по маме в течении дня (недели, месяца) - мама оябзательно будет рядом, мама будет спешить к своей крохе, мама всегда помнит и любит....
Дать уверенность ребенку! Ведь процентов на 90% то, что малыш начинает плакать, говорит что ему нужна мама ,что он соскучился -это детский страх, что мамы нет рядом. И пугает неизвестность! А где она? А придет ли?

Это можно объяснить 2+-летнему ребенку, а как донести до годовалого?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Любава Дата: Среда, 07.04.2010, 08:41 | Сообщение # 32
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну девушки! Вы прям хотите что б малыш родился и к году не был привязан к маме! Считаю что до школы привязанность малыша к родителю (мама и папа) это абсолютно нормальное явление.

Quote
Ребёнок привязан к нам настолько, насколько мы сами его привязываем.

lenaguryanova, Странное заявление для мамы троих детей. Вы их всех чтоль как кутят выкинули в "море" и плывите... выплывите хорошо...

Ребенок рождается с этой привязанностью и любит маму, потому что она все время с ним проводит. Просто не стоит доводить до крайностей, приучать есть из вашей тарелки и в туалет вместе с ним ходить. и т.д.

 
персона Дата: Среда, 07.04.2010, 09:13 | Сообщение # 33
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Просто не стоит доводить до крайностей, приучать есть из вашей тарелки и в туалет вместе с ним ходить. и т.д.

У нас так )))) А что делать? Слушать, как ребенок надрывается под дверью?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Любава Дата: Среда, 07.04.2010, 10:32 | Сообщение # 34
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Своему ставлю ящик с игрушками под дверь туалета и играю с ним в куку пока нахожусь тама. Сейчас уже отвык и видит меня и спокойно играет, знает что мама ни куда не делась. Вообще дверь не закрываю и из комнаты видно малышу ванну и как мама там ковыряется. У нас так! 83
 
Катюля Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:20 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже такие проблемы начались...раньше целый год сидел с бабушкой по пол дня, пока я училась..а сейчас вообще ни с кем не остается..сразу МАМА!!!! в сад уходим со слезами. правда в группе быстро успокаивается, и днем пару раз спросит про маму, и когда я его прихожу забирать из садика он встерчает меня со слезами (т.е. увидит меня и начинает плакать...но опять же быстро успокаивается...а все равно тяжело на душе, особенно когда оставляешь его в саду.

 
EvApeace Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:29 | Сообщение # 36
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня девчонки очень ко мне привязаны, сын как-то поздержанней. Дочки с коленей вообще не слезают, но в сад все без проблем ходят, младшая конечно только пойдет осенью, но я уже проверяла, если можно так сказать, с детьми в садике она гуляла и обедала, никаких капризов и, когда меня видела через какое-то время, не просилась. Я даже удивилась, потому что на площадке детской она только за руку ходит.

 
olly Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:07 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня такая же пролема. Да и еще если я подхожу к дому, а в домофон еще не звонила, то она уже стоит у двери и говрит мама идет (это мне муж рассказывает, когда он с ней остается). ТОже не знаю, как перенесет детский сад, правда мы в сдледющем году пойдем, бабушка с ней даже оставаться боитьс, потому как маму она потребует и будет рыдать. Малышка до сих пор спит со мной в кровати и не желеает переезжать.

 
Конфетка Дата: Суббота, 02.10.2010, 22:20 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя - тоже "мамина дочка", ни на шаг от меня дома и на улице не отходит. Дома -по пятам ходит за мной, сделать ничего не дает, на улице если на лавочку сяду, она из песочницы сразу "мама" - мол чего расслабилась, давай играть)) до года тоже очень переживала когда я уходила, месяцев в 8 вообще крики были(хотя делала это очень редко). Думала так и будет долго, а сейчас оставляю у бабушки спокойно на весь день(на ночь еще наверное не сможет) - она помнит конечно и ждет, но уже без переживаний сильных.

 
olga83 Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:46 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой мальчишка тоже мамин сын. На площадке вьется первое время только около меня, потом начинает потехоньку отходить играть с детишками, но все равно, постоянно оглядывается рядом ли мама. А про оставить с кем-то я даже не говорю. Тут пошли с подружкой в магазин, я попросила ее постоять с коляской, так, как только я скрылась за дверью магазина разразился грандиозный скандал. Мой Димс закричал так, что я пулей вылетела из магазина. 2 Единственный человек, с которым он остается - это моя мама (а папы у нас нет я мама самостоятельная). Хоть есть возможность в выходные в институт ездить.

 
ольга1664 Дата: Среда, 01.12.2010, 15:52 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, моя и на улице меня за собой везде водит за исключением случаев, когда мы гуляем еще и с папой, тогда я ей не нужна с папой играет.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии