Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 08:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
Ребенок привязан к маме
MamaSusl Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:09 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с рождения с дочкой все время вместе. Она хочет играть только со мной,кушает со мной,купается со мной,гуляем вместе...
До лета она еще с папой могла остаться.А вот после того как мы 3 месяца провели на даче-вообще караул!!! С папой не ест,на улицу не идет,одевать себя не дает...только и твердит "мама будет...одевать,кормить,купаь,играть..." Так сложно стало. И не пойму из-за чего такое. Папа ее так любит,а она только меня обнимает крепко и говорит "" мама,я тебя очень сильно люблю". больше никого не обнимает и слов таких не говорит. Спим с ней вместе...все делаем вместе...где я-там и она.


 
КаRaмелькина Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:28 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня старший был очень сильно привязан ко мне, потому что во основном я и только я была всегда с ним, но потом появился маленький и я просто физически не могла столько же внимания уделять как и раньше. У него появилась ревность, стал агрессивным, даже заикаться стал. Ему приходится теперь больше проводить время сп апой и бабушкой, а он не очень-то и хочет. Чувствую свою вину, надо было как-то по другому вести себя с ним
 
PCHELKA Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:47 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой тоже от меня ни на шаг. самое частое выражение:со мной(т.е. с мамой). Раньше хоть папа купал, теперь разрешает , чт. папа помыл голову , но в мамином присутствии. И к саду тяжело привыкает

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
cyber-umka Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:30 | Сообщение # 44
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас ребенок ко всем привязан. такое бывает? больше всего ко мне конечно, просит часто делать все меня, папе не разрешает, но мы ее уговариваем, что маме тоже нужна разгрузка.
но если папа на работу уходит - может и из-за этого расстроиться..если бабушка ушла - может и из-за этого... с бабушкой остается нормально, про маму и папу вспоминает конечно, но без слез, спокойно. до 1.7 вообще спокойно оставалась с бабушками даже на ночевки )) с разными.. а после стала привязаннее к маме...

как эту привязанность ослабить, кто-нибудь придумал?


 
SnowQueen Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:24 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у старшего ребенка развилась сильная привязанность, когда появился младший... Теперь либо оба должны быть с мамой, либо старший, если едет к бабушке, должен знать, что младший тоже едет к другой бабушке, что младший НЕ с мамой! Так же с детским садом...
 
chernyshevata Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:13 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля больше привязан ко мне. Я с ним и больше всех времени провожу, спим тоже вместе (мы всё ещё на ГВ). Папу, конечно же, любит, может спокойно с ним поиграть, погулять, покушать - но только если меня нет рядом. С бабушкой пока остаётся спокойно. Стоит мне зайти в квартиру, сразу же бежит ко мне. Но, если он расстроен, успокаивается только со мной. Засыпает только со мной. Как от этого будем отучать - ума не приложу 5

 
zalavanda Дата: Среда, 12.01.2011, 23:11 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей крошки с возрастом зависимость от меня превращается в маниакальную. Ничего не могу с этим поделать. В 1,5 года на работу точно не смогу выйти, хотя очень надо выходить. С ужасом думаю, смогу в 2 года или нет.


 
alison Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:07 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такая же проблема , от меня никуда не отходит все время рядом как хвостик , играет сама в игрушки и поглядывает рядом я или нет . Оставляю ее с бабушкой - с ней вроде сидит не плачет, ждет . Я с ней перед уход прощаюсь , машу рукой она мне ,и все начинает меня ждать , а не давно с папой стала оставаться дома , заиграется с ним и вроде тоже сидит . Но если я уйду тайком не попрощавшись , то будет плакать пока не приду .

 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:52 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочку никто кроме меня покормить не может,а стало быть больше чем на 2-2,5 часа(она любит покушать,хоть у нас и недобор)я от нее отойти не могу...все просто ленятся отвлекать,играть,а иначе не покормишь,короче на мужа-бабушек обижаюсь,но рожала-то я,стало быть мне тянуть 7 а гулять и оставться наедине с родственникам это всегда пожалуйста,даже иногда одна остается минут на 40,пока я на кухне что-то готовлю,моюсь,глажу,захожу только пару раз игрушек подкинуть,а так слышу ее,песни поет,возится,значит все нормально...

 
персона Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:47 | Сообщение # 50
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cherry_msk)
лет так 5-7 этого уже не будет

у мальчиков, наверно, не будет 83
а девченки лет до 15+ на маме висят, рааадует 3


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катюшкина-Мама Дата: Среда, 02.02.2011, 10:20 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
а девченки лет до 15+ на маме висят, рааадует

согласна!:) только главное не отталкивать от себя...а то может все не очень хорошо обернуться. Как например у меня с моей мамой.



Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
demajorka Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:08 | Сообщение # 52
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже огромная привязанность, иногда остается у бабушки и стоит под дверью - "пойдем к маме", только дедушка может его увлечь. Если мы поговорит по телефону-то это слезы. И сама я в первый же день его отсутствия не могу, мне так тихо, что я делать ничего не могу. Если муж дома, то как то отвлекаюсь- а одна вообще не могу.


 
svetiksv Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:55 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень переживала,что будет бегать за моей юбкой везде,ведь дома она целыми днями только со мной,муж в основном на работе,бабушки и дедушки далеко. Но этого не произошло. Очень любит новых людей,когда находимся в гостях у бабушки ,то она спокойно сидит без меня.Главное,чтоб сися была дома ко сну.

 
Ленушка Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:00 | Сообщение # 54
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девчонки, вы про малявочек пишете, а у меня старшой - 11 лет, почти с меня ростом, а когда я дома, так хвостом за мной и ходит по квартире, если где-то больше 15 минут задержусь - тут же обрастаю рисунками, учебниками и детьми 7 Тут один сидел полдня, так потом думала, что и на коленки залезет, так стосковался 6
А самый мелкий деть с папой бесконечно может сидеть даже голодный, а с бабушкой - 40 минут (если не спит) даже сытый. Вот в парикмахерскую из-за этого никак не добегу 4



 
Lexy Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:04 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, ну это он так любовь наверняка проявляет, у каждого свои способы, деткам главное к маме прикасаться, а уж каким способом - им решать. Я читала психологи пишут, что дети специально мам бьют и кусают, от этого их любовь увеличивается. "Я тебя уничтожаю, а ты не злишься и все равно продолжаешь существовать, за это я тебя сильнее люблю." -примерно так. Более того, не хочу пугать, но считается, что дети даже фантазируют (насколько они это могут), что они съедают, уничтожают маму. Это нормальная стадия становления психики.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Среда, 22.08.2012, 10:45 | Сообщение # 56
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
это как раз не советуется, типа подрывает доверие

А не разовьется у него понимание "что бы я ни делал, мать все стерпит"?.. 7
ИМХО, доверие больше подрывается, когда мама, улыбаясь, ведет на какие-нибудь уколы и еще держит, чтобы не пытался увернуться 6 6
Ну психологи вообще большие гуманисты и перфекционисты 5
"Спокойно объясните малышу, что пищу едят, а не играют с ней, разбрасывая по полу"... "Если ваш кроха отказывается от какого-то блюда, предложите ему еще несколько на выбор. Пусть лучше съест по ложке разных пюре, чем плачет над одним"... У меня с ребенком в таких случаях спокойно разговаривать продолжительное время получается, только если я несколько часов его не видела. 8 8 А это бывает оооочень редко. 8


 
Lexy Дата: Среда, 22.08.2012, 13:40 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
А не разовьется у него понимание "что бы я ни делал, мать все стерпит"?.

ну когда ума прибавится и малыш начнет понимать, что не только ему, но и другим бывает больно, мама- это вообще священное для него существо... не знаю, хочется верить что специалисты правы 7
Quote (AnnSilk)
ведет на какие-нибудь уколы и еще держит, чтобы не пытался увернуться

это да, я на прививки принципиально не хожу, папа водит, особенно если еще ГВ...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
ala_cec Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:17 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь тоже очень сильно ко мне привязана, Я ее ни с кем не оставляла, редко с папой и то она ревела. Сейчас в садик ходит, никак не привыкнет. Из за этого у нее стресс, как приду за ней начнет плакать, говорит что оч любит, что скучала. В общем- беда! 6


 
zalavanda Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:57 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ala_cec)
Моя дочь тоже очень сильно ко мне привязана, Я ее ни с кем не оставляла, редко с папой и то она ревела. Сейчас в садик ходит, никак не привыкнет. Из за этого у нее стресс, как приду за ней начнет плакать, говорит что оч любит, что скучала. В общем- беда!

главное, чтобы вы были спокойны, нельзя показывать ребёнку, что вы очень нервничаете и переживаете, детки это очень тонко чувствуют. Отвели в садик и весь день думайте как ей там хорошо, как много интересного там, игры, занятия, детки и т.д., посылайте позитивные мысли. Это тяжело, но отвлекайтесь...У меня было тоже самое, очень дочка привязана ко мне была, да и сейчас это есть. Привыкали к саду долго, даже сейчас бывают проблемы...Главное в этом деле-спокойствие мамочки, обязательно всё получится и всё будет хорошо!Удачи вам! 83



 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:36 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я наоборот очень довольна, что дочка ко мне привязана, вот старшего сына с бабушками оставляла, на работу пошла когда ему 1.4года было, так вот сейчас я чувствую, что он совсем во мне не нуждается, думала к дочке ревновать будет, так он сказал, что дочка твоя, а я папин(((

8926*136*37*62
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии