Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
Ребенок привязан к маме
Astronym Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:20 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полтора года- возраст очень сильной привязанности к матери, чем больше Вы будете отталкивать ребёнка, тем больше он будет бояться Вас потерять. И другие дети пока малоинтересны, мама-то лучше ;) Не надо игнорировать, наоборот, восполните то, что недодали раньше, берите чаще на руки, дайте понять, что Вы здесь, никуда не денетесь, ни на кого не оставите. Особенно в присутствии других людей :4u: Это нормальная осторожность . Не доводите до рвоты, успокаивайте ребёнка, утешайте, и всё ПОСТЕПЕННО, не за неделю, нормализуется.

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится
 
InnaInna Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:46 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






Ой, это точно, мой мальчишка только со мной всегда и везде, я даже покупаться нормально не могу.
 
zvenishka Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:12 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата InnaInna ()
Ой, это точно, мой мальчишка только со мной всегда и везде, я даже покупаться нормально не могу.


Я не одна такая)) Фух, везде хвостиком, ни на минуту отпускать не хочет...


Все, что ни делается, - к лучшему!
 
Кирель Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:37 | Сообщение # 64
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь ко мне совершенно не привязана. Как закончили ГВ(в 2,7) всё, не нужна стала ей. Только папа. Всё с папой. Ждет его под дверью ванной, ходит за ним, делать все хочет только с ним. Ко мне обращается если что-то ей нужно. Ужасно это раздражает и обидно...




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Мир8 Дата: Пятница, 30.10.2015, 09:49 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привязанност всегда в меру, любви много не бывает.
 
Биатрисс Дата: Понедельник, 16.11.2015, 18:00 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка росла нормально в этом плане, маму любила, слушалась, тоже была привязана ко мне, так как всё время со мной проводила, папа на работе целыми днями. А сейчас сын растёт, так похоже от меня ни ногой будет. Бабушка вот сейчас даже пришла погулять, а он только к маме, и только со мной. Хоть сейчас думала спокойно кофе попить и тут пообщаться, так не даёт. 5
 
Призма Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:51 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

этому радоваться надо что ребенок привязан потому что придет школа и Вы будете уже с грустью вспоминать то время когда ребенок был возле вас
 
pyata Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 06:58 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такая доча, мой хвостик))) Не шагу без меня. С одной стороны это хорошо, на улице сидит со мной спокойно играет, не убегает. Моя дочка родилась в год лошади и знаю ещё одного мальчика, который тоже привязан к маме и родился в год лошади и по гороскопу читала, что маленькие-лошадки привязаны очеееенььь сильно к матери.
 
мамаДиана Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:17 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это, проблема многих мам, которые сидят в декрете, и все 3 года не отходят от ребенка не на шаг. У сестры моей такая ситуация, когда племянник пошел в сад, начались истерики и слезы, он так просился обратно домой, жалко было его. Адаптация проходила очень долго, другие детки с непониманием смотрели на него. Потом детский психолог с садика, посоветовала давать успокаивающий мармелад. Давала всего 2 недели, успокаивает нервную систему ребенка. Сейчас остается в садике, только спрашивает, ты вечером меня заберешь домой.
 
Faith Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:42 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаДиана ()
Потом детский психолог с садика, посоветовала давать успокаивающий мармелад.


а это что такое? действительно успокаивающее средство? или обычный мармелад, действующий как плацебо, предлагаемый ребенку для успокоения?


 
Natali-90 Дата: Среда, 13.04.2016, 23:30 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сразу старалась сына приучать к бабушкам и дедушкам,чтобы мы могли выйти и потом проще на работу выйти и родители тоже должны отдыхать...
 
julianitta Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:32 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже 2 моих хвостика) что дочка, что теперь сынок. но я нормально на это реагирую - хочет, пусть со мной ходит в туалет, в ванную. Потом с какого-то времени они становятся настолько уверенными, что я их не брошу, что начинают идти и к другим, спокойно общаются с посторонними людьми.
Помню привезли дочку к бабушке, когда ей было мес 8-9, а бабушка в другом городе живет. Так она первое время не шла ни к кому, все родственники дикой ее называли, было очень обидно( Я по себе знаю, когда приходишь в незнакомое место или там, где не очень часто бываешь, хочется, чтобы рядом кто-то родной и близкий был для поддержки и уверенности. Так это я взрослая, а что о малышах говорить) Так вот после полутора лет дочка и с посторонними спокойно контактировала, а в гкп вообще без проблем пошла, в сад на полный день ее оставляла сразу, тк тоже без истерик.
 
Танька Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:15 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая не ходила за мной хвостиком, но с младых ногтей с бабушкой оставляли на выхи, летом на даче, в сад пошла сразу на весь день в 1год и 10 мес.
За младшим начала замечать, я из комнаты он в рев, даже когда папа дома, думаю хвостик растет 7 все дети разные.
Хотя психолог в школе говорит, это вопрос доверия, если доверяет то и отпускает и в сад без слез, но думаю это не про годовалый все же возраст






Сообщение отредактировал Танька - Пятница, 15.04.2016, 14:16
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:19 | Сообщение # 74
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все три ребенка мамины хвостики. Старшая правда уже отцепилась))))))))))) а вот младшие без мамы ни куда





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
LizLukova Дата: Вторник, 19.07.2016, 17:34 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего страшного в этом нет. Наслаждайтесь этим. Ведь настанет такое время, когда вы захотите, чтобы ребенок был рядом с вами, а у него будут уже совсем другие интересы. Моему сыну тоже 3 года, и очень редко бывают такие моменты, когда я его оставляю одного даже на непродолжительное время.
 
Arnika Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:18 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну все дети приявзаня к маме, мама это же источник жизни.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок привязан к маме
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии