Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 19:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Крупный малыш (это нормально или быть осторожней)
Крупный малыш
vivadolche Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:42 | Сообщение # 1
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу затронуть тему лишнего веса

нам полтора года, мы весим 19 (!!!) кг.

И я не скажу, что Глеб у меня толстый, или рыхлый, он просто ОЧЕНЬ крупный, хотя бочка стали появляться....

кушаем мы обычно, на ночь даю кашу. ребенок очень активный, много двигается, но вес у нас не уходит.
Что посоветуете?

Грешу на отсутствие режима, и ночные кормления кашей...


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
персона Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, малыш крупный....
Моя дочка тоже несколько крупнее (скорее тяжелее) для своего возраста. Чтоб не нагружать суставы на ножках, нас посадили на диету. И в первую очередь велели сократить, в некоторые дни вообще отменить кашу.
А каша ночью... наверно, не стоит.. Попробуйте заменить на что-то: молоко, сок разбавленный..
Может кто посоветует, как вообще уйти от ночных кормлений -для нас это тоже актуально.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Машуля Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:07 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, Оля у меня Артём прям как ты описываешь своего сынулю,не толстый но коренастенький такой, я вот не помню сколько мы весили в 1,5 года, но в 2 мы весили 17кг а сейчас нам 3 года и весим 18кг, проблемы в этом вообще не вижу, не кормить ребёнка или сажать на какие либо диеты в таком возрасте тоже считаю бредом, ночью как я не пыталась отучить от еды перестал есть сам НО стал пить 7 к двум годам он перестал опять таки САМ и пить и вообще просыпаться ночью, вообще к 2 годикам детишки становятся так сказать активней и подвижней поэтому вес застопориться и набирать будет мало. Всё что написала всё ИМХО. 7




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Ленушка Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Ленчик тоже не мелкий - сейчас 16.5 кг , два года через 2 недели будет, Сашка в четыре столько весил. Жирок вроде нигде не висит, топает на своих ногах с 9 месяцев, хотя полежать тоже любит :). Педиатр ничего про диету не говорила, каши мы один-два раза в день едим, но ночью молочка или кефирчика попить пару раз -святое!Один раз еще можно чай подсунуть,а второй - только что-то питательное, иначе - жуткие вопли в ночи!


 
vivadolche Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:29 | Сообщение # 5
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, во-во! мы кашу даем из соображений питательности, наш не прочь хорошенько подкрепиться ночью... пробовала давать воду, -куда там))) как бы крепко ни спал, все равно сечет)))

пошли мы тоже рано, в 9 месяцев. меня пугает, не сильная ли это нагрузка на суставы, на сердце... может, неправильное питание? кусочничает много, сладостями балуется.... 8


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
персона Дата: Пятница, 29.01.2010, 07:17 | Сообщение # 6
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
не кормить ребёнка или сажать на какие либо диеты в таком возрасте тоже считаю бредом

Мой ребенок не голодает. Я просто заменила часть питания на более полезное и менее калорийное. Не отказываюсь от каши совсем, довожу до требуемого количества фруктами. Белки и клетчатку не ограничиваю. Но и сладостями не балую.
Я бы не стала бить тревогу, если бы ножки не стали кривиться (при том, что мы регулярно принимаем вит Д) и суставы заворачиваться. К тому же консультировалась я не только у участкового педиатра, общалась так же с более компетентными людьми.
ИМХО лучше предупредить проблему...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мяфка Дата: Пятница, 29.01.2010, 09:34 | Сообщение # 7
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche,
Ольк, а в полгода уже 11,5кг были, а в полтора года 18кг весили...
сейчас так и остались 18кг))только сильно выросли и похудели)
я от врачей с самого начала отбивалась, ругали, мне пофик было,я грудью кормила)
ты особо не паникуй..но вот каша на ночь..мне кажется это немного лишнее..
может гречку давать..или чем-то ещё заменить?
 
vivadolche Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:12 | Сообщение # 8
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, а у вас какие результаты, не так быстро стал малыш набирать вес?

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
vivadolche Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:13 | Сообщение # 9
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, да, с кашей надо что-то придумать... 5

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Танюша Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:24 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, Оль, ну вообще-то твой Глеб Олегович на толстого проблемного мальчика совсем непохож 7 Просто действительно крупный мальчик, но так это же мужчина растет!!! А не барышня 5 Но если вес постоянно увеличивается ускоренными темпами, тогда конечно, могут и проблемы со здоровьем быть!
Кашку ночью - это ты конечно сильно))) Постарайся от нее отказаться! Ночью организм должен отдыхать, а у него работает- пищу переваривает! Сразу конечно не получится, постепенно... Попробуй сначала в течении дня организовать правильный режим питания. Чтоб без перекусов и без излишней калорийности. Каша нужна, но обязательно нужны и овощи, и фрукты, мясо, рыба, ... сама понимаешь. Незадолго до ночного сна - кефирчик - милое дело!!!


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Машуля Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:43 | Сообщение # 11
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
на более полезное и менее калорийное. Не отказываюсь от каши совсем, довожу до требуемого количества фруктами. Белки и клетчатку не ограничиваю. Но и сладостями не балую.

А кто в этом возрасте балует сладостями? 7 А нащёт полезности то наверное каждая Мама старается наиболее полезно кормить своего ребёнка, по поводу каши согласна можно заменить на безмолочную, но мы такой не наедались!
vivadolche, Оль я к стате вспомнила как мы от ночного кормления отказались, я перепробывала всевозможные чаи и соки но перешлитолько на компот из сухофруктов, каждый день варила и на ночь в бутылочку, а потом и просто водичку пить стали 83 Зато наши мальчишки растут крепенькими, настоящие мужички! 3





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
персона Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
персона, а у вас какие результаты, не так быстро стал малыш набирать вес?

в 9 месяцев она была 10.5, в 10 - 10.8. За месяц набрала 300гр- это, я считаю, немного. Сейчас столько же весит....
Если бы она еще активной была... а то ведь лентяйка.. 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
vivadolche Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:18 | Сообщение # 13
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюша, с сегодняшнего дня уходим от ночной каши)))

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
в 9 месяцев она была 10.5, в 10 - 10.8.

персона, это абсолютно нормальный вес, она у тебя до года может больше вообще не набрать веса. И в течение второго года тоже, либо наберет совсем чуть-чуть.
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:21 | Сообщение # 15
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
с сегодняшнего дня уходим от ночной каши)))

vivadolche, Оль, вот это правильно. Ночью в вашем возрасте уже нужно прекращать кушать, но будет тяжело к этому привыкать)) наберись терпения 83

Quote (Машуля)
как мы от ночного кормления отказались, я перепробывала всевозможные чаи и соки но перешлитолько на компот из сухофруктов, каждый день варила и на ночь в бутылочку, а потом и просто водичку пить стали

сладкий чай и сок ночью вредно для зубов, уж лучше просто воду предлагать. Поскольку она не очень вкусная есть шанс, что ребенок сам перестанет ее просить. Но в отказах от ночного кормления нужно самой настроиться и проявить твердость.
 
Машуля Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:40 | Сообщение # 16
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
сладкий чай и сок ночью вредно для зубов, уж лучше просто воду предлагать. Поскольку она не очень вкусная есть шанс, что ребенок сам перестанет ее просить. Но в отказах от ночного кормления нужно самой настроиться и проявить твердость.

Говорю не о постоянном процессе а временном и не долгом, так сказать для отучения более плавного, компот к стате пили БЕЗ САХАРА!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
vivadolche Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:08 | Сообщение # 17
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Ольч, а компот из сухофруктов если без сахара варить, все равно вредно на ночь?
и еще такой момент...если я себе правильно представляю, орать будет мой хулиган, если ему воды ночью предлагать... терпеть?)))


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:37 | Сообщение # 18
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
орать будет мой хулиган, если ему воды ночью предлагать... терпеть?)))

Первый раз я пыталась завязать с этим делом в год и пять, но видимо сама морально не была готова и не смогла(( Вторая попытка в год и восемь: плакал сильно в первую ночь, так сильно, что я снова не выдержала и после двух с половиной часов не сна дала ему грудь. С ужасом думала о следующей ночи. Но все прошло намного лучше. Проснулся как обычно, попросил сисю, я стала говорить что киска выпила все молочко и прочее. Короче, у болтала его)). Конечно немного покапризничал, но успокоился и заснул довольно быстро под сказку. В общем привыкали мы довольно долго, месяц точно, просыпался как обычно, а потом постепенно перестал. Но у меня сын не соглашался ни на что кроме сиси: ни на сок, ни на чай, ни на компот, ни на воду. Но я решила, что так даже лучше и не настаивала, пить по ночам тоже вредно, почки должны отдыхать.
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:39 | Сообщение # 19
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
а компот из сухофруктов если без сахара варить, все равно вредно на ночь?

на ночь и ночью? если компот без сахара и вообще выбирать из двух зол: компот или каша, то лучше компот)) Оль, а сын у тебя без соски спит?
 
vivadolche Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:39 | Сообщение # 20
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, УХ..... придется рискнуть.... и зубки портиться не будут.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Крупный малыш (это нормально или быть осторожней)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии