Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Раннее развитие: хорошо или плохо
olly Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:14 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я не вожу в садик, у нас папа водит, а потом на работу срвзу, в школу старшую не водила, у нас школа во дворе, Реально трудно с МАЛЫШОм с ура куда-то идти, когда ребеночек уже подрос проще

 
Bamsy Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:18 | Сообщение # 182
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
Ну вот не вижу смысла учить ребенка геометрическим фигурам в год или два, уже к 4 годам все дети этого возраста будут это знать, куда бежать-то?

В 2-3 года вполне по возрасту изучить квадрат, круг, треугольник)) Сегодня как раз тесты Земцовой под руку попались для 2-3 лет, там как раз про это и не только.
В 4 года...ммм...у нас в саду уже потихонечку считают. Это программа, сами мы никуда не бежим.
Цитата olly ()
Я восхищаюсь мамами, которые находят в себе силы к 11 часам утра идти с ребенком на развивашку, но это точно не про меня))), считаю, что достаточно читать, играть, разговаривать рассказать как устроен мир, рисовать, лепить и проч.

Все можно и дома, абсолютно согласна. Я водила своего только, чтобы скрасить досуг, и ребенку понравилось. А вставали все равно рано. Иногда в группу приводили малышей, не умеющих ходить, с сосками 2 Были дети, которые постоянно ревели и нам мешали, и родители настырно продолжали их водить, *адаптировать*. Этого я не понимаю. В таком возрасте (1 год) можно вполне забить на дополнительное развитие такого плана, это не серьезно.

Добавлено (10.01.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Кузьмина-Галина ()
но еще раз повторюсь, есть, есть в городе заведения, где с самого начала соскучиться никому не дадут

Как понять, что ребенку по зубам такое заведение?
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:18 | Сообщение # 183
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
а я не вожу в садик

Цитата olly ()
в школу старшую не водила

значит просто у вас опыта такого нет а вообще - реально многие справляются, даже с младенцами на руках 83 я частенько не то что к 11 - к 9 утра водила с полуторагодовалым в комплекте, и я была не одинока, и были еще меньше младенцы... все выжили в итоге 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:21 | Сообщение # 184
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Как понять, что ребенку по зубам такое заведение?

там отбирают 7


 
jenka80 Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:36 | Сообщение # 185
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
дети как-то тоже на скуку не жалуются

Я редко слышу чтобы дети жаловались на скуку)) 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:41 | Сообщение # 186
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Я редко слышу чтобы дети жаловались на скуку))

ну вот мне реально было скуууучно в первом классе 7 в смысле, не вообще, а учиться, потому что учиться было вроде как и нечему... интересно только на музыке, труде и ритмике с рисованием, на русском, математике, и особенно, чтении - ужас-ужас 2


 
olly Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:50 | Сообщение # 187
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нет опыта не и не жалею , жила и живу нормально без него, поэтому и пишу, что восхищаюсь, я не в состоянии с утра пораньше бежать на занятия с ребенком, да и еще с грудным наперевес, не для меня, а вы молоды, приспособились, у меня разница между детьми большая, такой проблемы не было. В два года форм геометричекие, зачем? Мы без этого как-то все узнали не помню, по-моему после 3 лет, у меня ребенок не отсталый, читает и примеры до 10 считает и без раннего развития (ей 5 лет)

Добавлено (10.01.2014, 23:50)
---------------------------------------------
я не против раннего развития, кому надо, пусть занимаются, мне конкретно это не нужно, игры и занятия по возрасту.


 
Bamsy Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:57 | Сообщение # 188
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
там отбирают

Я не так сформулировала. Имелось в виду, что ребенку в дальнейшем будет по силам эта *не скука*?

Цитата olly ()
В два года форм геометричекие, зачем?

Для общего развития. А что по возрасту в 2 года, по-вашему?


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 10.01.2014, 23:57
 
olly Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:06 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно? Понятия не имею, говорю, я ранним развитием не занималась, я только английским и только потому, что работала, а ребенок рядом крутился, мешал, я ей подсовывала, то мультик, то слова, то песенки пели, еще была школа 7 гномов , но это папа с ней занимался, я туда не лезла. Еще раз говрю, я не в курсе чем там на развивашках занимаются, я же говорю, я не против, меня не утраивает тот факт, что надо ходить по расписанию, ждать потом идти домой ООООх!!! А если еще и уроки там задают!!!

Добавлено (11.01.2014, 00:06)
---------------------------------------------
я про фигуры для примера написала.


 
Levis Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:07 | Сообщение # 190
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
предлагаю обсудить плюсы и минусы раннего развития детей


Я скажу сразу, что ни разу не читала никаких пособий, поэтому возможно не смогу дать точное определение "раннему развитию", но руководствуясь исключительно собственными представлениями о мире, считаю, что до школьного возраста это самое развитие как-то специально форсировать нет необходимости. Во что я верю, и чем мы занимаемся еще с грудничкового возраста - это физическое развитие и закалка (бассейн), длительные ежедневные прогулки на свежем воздухе вне зависимости от погоды (нам 1,5 и мы еще спим в коляске), беби-йога (скорее для меня, чем для нее), создание позитивной атмосферы в семье, в которой ребенок спокойно и в соответствии с природой может развиваться. О развитии в бытовом плане: я заметила, что ОЧЕНЬ сильный скачек происходит тогда, когда мы куда-нибудь уезжаем из привычной домашней среды. За последние пол-года это происходило 4 раза и каждый раз по возвращении домой мы отмечали этот факт.

Я точно знаю, что не отдам своего ребенка в полтора года на развивалки, и в два не отдам. Если это вопрос выбора - то мы лучше поедем на природу и будем изучать птиц, животных и вообще весь мир натурально. По крайней мере я приложу все усилия к тому, что бы это было так.

По поводу английского языка считаю так: если в планах нет обучения ребенка за рубежом, то обучать его до школы, в принципе, нет особой необходимости. Хотя и ничего плохого в этом тоже не вижу. Но ведь на практике применить свои навыки он сможет даже не после школы, а скорее - после института, когда будет стоять вопрос о престижной работе. Поэтому я "ЗА" обязательное углубленное изучение иностранного языка, будь то курсы, репетитор в старших классах.

Я не имею ничего против развивающих центров, но считаю, что мой ребенок, как когда-то я, должен сам сказать, куда он хочет ходить.


Сообщение отредактировал Levis - Суббота, 11.01.2014, 00:17
 
jenka80 Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:12 | Сообщение # 191
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
ну вот мне реально было скуууучно в первом классе

Я читала с 4 лет, так что к школе я читала бегло, как взрослые))) Меня даже ругали ,что не читаю по слогам как все))
Считала, и даже англ слова и фразы знала, тк папа поехал в заграничную командировку, и это было мне любопытно))
Но не припомню чтобы я уж сильно скучала в школе)) кроме учебы было много интересного! 85 85
 
olly Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:12 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот, вспмнила, когда старшая пошла в ясли в 2 и5, то они рисовали, лепли, клеили, рисовали кружочки, палочки и проч. но я не помню, знала ли она в 3 года фигуры

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:14 | Сообщение # 193
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Имелось в виду, что ребенку в дальнейшем будет по силам эта *не скука*?

так люди опытные отбирают же 7 в состоянии увидеть не только текущий уровень, но и потенциал, так сказать, спрогнозировать дальнейший ход событий

собственно, это я к тому, что искусственно "затормаживать" ребенка, стремящегося к знаниям, только по причине возможной скуки в школе, не стоит 7 дело за малым: попытаться различить, где реальные возможности конкретного ребенка, а где родительские амбиции 83

Цитата olly ()
а вы молоды

если это вдруг ко мне относится, то мы ровесницы, вообще-то 83
и кстати да, если речь именно "до 3-х лет" (а в этом разделе и правда такой возраст как раз), то да, я тоже не очень заморачивалась (ага, только с первым ребенком бегала с коляской 40 минут в одну сторону два раза в неделю на занятия, но это ерунда 5 ). В принципе, имхо, как слеует заниматься начинать надо с 4-х где-то...

уроки мелким (до 3-х лет) на нормальных развивашках не задают вроде...


 
olly Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:14 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очевидно, меня это не волновало)))

 
Фотиния Дата: Суббота, 11.01.2014, 01:54 | Сообщение # 195
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Фотиния, т есть в меня ничего не посеяли получается 7 7 7
Все жизнь дала трещину, буду плакать))

я не знаю))) не посеяли)))), своих как-то специально не развиваю, надеюсь, что обычное развитие тоже не подкачает, но ведь не все так считают. Есть мнение, что чем больше в ребенка вложишь, тем больше отдача потом. Собственно я то и не против на самом деле, лишь бы не в ущерб детке.

Добавлено (11.01.2014, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата jenka80 ()
Я читала с 4 лет, так что к школе я читала бегло, как взрослые)))

а я не читала и не писала, вернее все это делала, но потом ( в те времена переучивали левшу на правшу), меня стали переучивать в 1 классе ( а обучалась я с 6 лет)на правую руку, и я перестала и читать и писать. Вернее читала но справа налево и писала так же....В общем когда все уже писали слова, я пыталась выводить буквы, и читать в нужном порядке... в общем мне кажется просто изуродовали мое счастливое детство. И вообще читаю я медленнее чем мои некоторые знакомые, но это не помешало мне закончить высшее заведение. В о чем я, так уж это важно ( ранее развитие)...не знаю. Ну а если дано ребенку, надо пользоваться наверное.
А своих детей буду отдавать в школу ну точно не раньше 7 лет, возможно даже в 8.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 11.01.2014, 01:57
 
olly Дата: Суббота, 11.01.2014, 02:22 | Сообщение # 196
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
В принципе, имхо, как слеует заниматься начинать надо с 4-х где-то...

полностью поддерживаю


 
маманечка Дата: Среда, 15.01.2014, 23:16 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я поняла, что тема разделилась на 2 направления - раннее развитие с мамой и раннее развитие на спецзанятиях

глубокое имхо - до 3 х лет ребенку необходима именно мама
ее внимание, ее любовь, ее слова, прикосновения, игра с мамой, слушание музыки, прогулки и прочее совместное времяпрепровождение - это и есть развитие ребенка
при этом я не хочу сказать, что все это мама должна делать 24 часа в сутки - лично я так просто не умею 8
у нее должно быть время на отдых, сон, уединение и прочая - я не призываю привязать ребенка слингом в 7 утра и не снимать до ночи 83

и, конечно, я не считаю, что те дети, чьи мамы вышли на работу до 3х лет, не развивались без них,
нет,
все зависит от маминого желания и любви 3

а такие вещи, как знания, информация, буквы, числа и т.д. - это все приложится, потом и в большом объеме
как и коллектив...

я считаю, любую информацию можно найти в книгах, интернете, а язык (при желании) выучить на любых курсах
а, вот, привить ребенку доброту, сострадание, сочувствие, милосердие - никакие развивашки не помогут 8
это родители должны вкладывать с детства - имхо опять же


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Bamsy Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:53 | Сообщение # 198
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
я поняла, что тема разделилась на 2 направления - раннее развитие с мамой и раннее развитие на спецзанятиях

глубокое имхо - до 3 х лет ребенку необходима именно мама

Цитата маманечка ()
а, вот, привить ребенку доброту, сострадание, сочувствие, милосердие - никакие развивашки не помогут

Эта мысль мне совсем не ясна. Развивашки для детей до 3х - это занятие продолжительностью в 30 минут С МАМАМИ))) Это поделки, игры, песенки и т.д. Причем тут воспитание сострадания и милосердия? Поясните мне, непонятливой.
Из всего этого текста следует, что посещая подобные занятия, ребенок лишается мамы. Вздор)))
Одно другому не мешает.
 
Kenga Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:29 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Развивашки для детей до 3х - это занятие продолжительностью в 30 минут С МАМАМИ))) Это поделки, игры, песенки и т.д.
а если мама дома одна с ребенком фасоль перебирает - это раннее развитие или просто "нам весело"?
или если в песочнице или в парке мамы скооперировались (или не мамы) и водят хороводы и играют в пальчиковые игры все вместе - это раннее развитие или просто "мы гуляем в компании"?

Кузьмина-Галина, это где же у нас в городе умные люди со знанием дела отбирают детей с прицелом не на год-два, а с долгосрочными перспективами и при этом еще и не ошибаются? я уже готова туда бежать, что бы мне уже хоть что-то сказали о склонностях детей и их потенциале....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bamsy Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:38 | Сообщение # 200
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
а если мама дома одна с ребенком фасоль перебирает - это раннее развитие или просто "нам весело"?

Kenga, кому как. Для меня и то, и другое - это "нам весело" и развитие одновременно. Только одно бесплатно, а другое за деньги.

Цитата Kenga ()
и водят хороводы

такое бывает? где та площадка? 7
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии