Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Раннее развитие: хорошо или плохо
персона Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:33 | Сообщение # 221
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
что она "творит" (в самом прекрасном смысле этого слова) со своей дочкой- восхищает!

расскажите поподробнее, очень уж интересно


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
маманечка Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:08 | Сообщение # 222
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а если ребеночек первый? что с ним делать? как заниматься? что рано, что поздно?

знаете, когда родился 1й ребенок, а это было давненько, выходил чудесный журнал для родителей "Мой любимый малыш" (до сих пор храню некоторые номера - там чудесные статьи по ГВ были, захотелось оставить своим детям - не могла представить, что будет такая вещь, как интернет в нашей жизни 83 )
и как-то мне его хватало, хотя книжки тоже всякие искала по развитию

а уже сейчас, мне кажется, грех жаловаться - журналов тьма, книг масса, плюс интернет - читай, ищи информацию хоть с ночи до утра 8 было бы желание!
да, и общение на форумах тоже к вашим услугам - есть возможность прочесть о разном опыте различных мамочек
не вижу проблемы в поиске информации 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:34 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, в двух словах даже не расскажешь. Рисуют, лепят, мастерят из любых материалов какие только можно представить, готовят пищу, используя нож и терку, я, так понимаю, дома комната сделана под "развитие"-там стеллажи с доступным материалом на уровне глаз ребенка, никаких ковров. Был фотоотчет как они делали отпечатки частей тела-зрелище не для слабонервных мамаш 7 И вот даже не скажешь, что чему то учат, нет обводилок, штриховок и умных прописей.....только работа ручками с предметами разной величины, с различным материалом.... вот уж должно быть развивается креативненькое мышление 5 Читают много, слушают разнообразной музыки-ну, этим не удивишь 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
персона Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:48 | Сообщение # 224
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, я правильно понимаю, что вы никогда не были на развивающих занятиях для малышей?
пс. С тем же успехом можно говорить о других вещах:
-зачем водить ребенка на танцы\акробатику, я сама неплохо танцую, уж как-нибудь спляшем, на мостик посталю, на шпагат посажу..
-зачем водить на рисование? есть краски, кисточка и голова- твори, что-нбудь получится..
- и в бассейн не нужно- есть вода в ванной..
-да и начальная школа ни к чему..что там сложного.. и тп
как пособие- интернет.... 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
olly Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:00 | Сообщение # 225
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Простите, Персона, по=моему мнению, вы сильно преувеличиваете.

 
маманечка Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:04 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
что вы никогда не были на развивающих занятиях для малышей?

не правильно поняли 8

Цитата персона ()
С тем же успехом можно говорить о других вещах:

мы находимся в разделе от 1года до 3х
я свое мнение написала выше - все занятия можно пройти с мамой, повторяться не буду

про другой возраст - другой разговор
для школьников, на мой взгляд, необходимы дополнительные занятия кроме школы
и в бассейн, и на рисование мои дети ходят, и много куда еще 81
просто всему свое время - имхо


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Kenga Дата: Вторник, 21.01.2014, 13:10 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
-зачем водить ребенка на танцы\акробатику, я сама неплохо танцую, уж как-нибудь спляшем, на мостик посталю, на шпагат посажу..
-зачем водить на рисование? есть краски, кисточка и голова- твори, что-нбудь получится..
- и в бассейн не нужно- есть вода в ванной..
-да и начальная школа ни к чему..что там сложного.. и тп

а я вот прям соглашусь с этими заявлениями... Если ходить "просто для общения", то и краски дома и вода в ванной и даже начальная школа дома - вполне реально и более эффективно...
на занятия надо ходить тогда, когда хочешь результат и уверен в педагоге, а то можно все желание рисовать и плавать отбить... ну и, конечно, зависит от того, что может дома дать мама или лицо, ее заменяющее....
Если на развивашки ходят "для общения мамы", то чего тогда самих себя обманывать? так и надо говорить, мама "выводит в свет ребенка"...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bamsy Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:14 | Сообщение # 228
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
на занятия надо ходить тогда, когда хочешь результат и уверен в педагоге, а то можно все желание рисовать и плавать отбить... а то можно все желание рисовать и плавать отбить...

Kenga, с таким же успехом отбить желание можно и дома...

Добавлено (21.01.2014, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата персона ()
С тем же успехом можно говорить о других вещах:
-зачем водить ребенка на танцы\акробатику, я сама неплохо танцую, уж как-нибудь спляшем, на мостик посталю, на шпагат посажу..
-зачем водить на рисование? есть краски, кисточка и голова- твори, что-нбудь получится..
- и в бассейн не нужно- есть вода в ванной..
-да и начальная школа ни к чему..что там сложного.. и тп
как пособие- интернет....

плюсуюсь много раз.


Сообщение отредактировал Bamsy - Вторник, 21.01.2014, 14:11
 
Kenga Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:18 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я склонна думать, что дома более лояльно к ребенку будут относится и более бережно... тем более с детками от 1 до 3 лет... но это ИМХО...
Я не против и не за развивашек, я к тому, что есть они или нет их в жизни ребенка, то ничего по большому счету не меняется, это я к тому, что бы люди, которые не могут себе позволить это по каким-либо причинам не расстраивались, а не к тому, что всем надо резко бросить их посещать....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
персона Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:50 | Сообщение # 230
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
по=моему мнению, вы сильно преувеличиваете.

да, конечно, я сильно утрирую ситуацию, даже можно сказать, юморю 7 8
Цитата маманечка ()
не правильно поняли

а можно поинтересоваться вашим опытом? 8
Цитата маманечка ()
для школьников, на мой взгляд, необходимы дополнительные занятия кроме школы
и в бассейн, и на рисование мои дети ходят, и много куда еще

ну.. и я не про школьников говорю... А вы ваших деток повели на дополнительные занятия именно в школьном возрасте? Никуда не ходили до школы?

пс. вот если рассматривать ситуацию так: " я вожу на развитие, чтоб самой не заниматься"- эт я против. Очень хорошо, когда и мама сама найдет время на ребенка, и к педагогу сходить- все же у них программы более продуманные и сбалансированные, опыт опять же... Если педагог-психолог, то можно и по психологии ребенка проконсультироваться....


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:19 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
которые не могут себе позволить это по каким-либо причинам не расстраивались,

про меня......я раньше переживала что нет возможности детям посещать развивашки 8 до тех пор пока не "побывала" там 7
Цитата персона ()
А вы ваших деток повели на дополнительные занятия именно в школьном возрасте? Никуда не ходили до школы?

Хоть вопрос не ко мне..... но старший до школы совсем ничего не посещал, младший до сада тоже никуда не ходил, в саду, правда, ходит на дополнительные занятия, и секцию по тхеквондо 83 последняя-выпросил из-за старшего брата. 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
маманечка Дата: Среда, 22.01.2014, 12:03 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
А вы ваших деток повели на дополнительные занятия именно в школьном возрасте? Никуда не ходили до школы?

до школы ходили на различные занятия обычно с 5ти лет (плюс/минус пара месяцев) - подготовка к школе, рисование, хор и т.д.

Цитата персона ()
а можно поинтересоваться вашим опытом?

конкретнее, пожалуйста - какой именно опыт интересует
у меня при слове "опыт" очень бурные эмоции 5
могу начать и не закончить 8

Цитата персона ()
и к педагогу сходить- все же у них программы более продуманные и сбалансированные, опыт опять же... Если педагог-психолог, то можно и по психологии ребенка проконсультироваться....

опыт педагога понятие растяжимое... как и опыт врача...
насмотрелась на "опытных", которые после 20 лет работы уже выгорели(( но это уже офф

программы - ну, не знаю, какие такие особые программы в 2 года....
нас на педагогике учили, что до 3 лет дети играют РЯДОМ, а после 3 лет- ВМЕСТЕ. т.е. социализация начинается после 3 лет
видимо за много лет многое изменилось, теперь в педагогике можно другие идеи продвигать 8
и сильно подозреваю, что именно те, которые приносят доход...

консультация психолога - вообще отдельная песня, к развивашкам мало отношения имеет


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
персона Дата: Среда, 22.01.2014, 18:36 | Сообщение # 233
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()

конкретнее, пожалуйста - какой именно опыт интересует

куда ходили, к кому ходили, принцип выбора клуба и педагога, чем занимались, чем разочарованы
Цитата маманечка ()
у меня при слове "опыт" очень бурные эмоции 5
могу начать и не закончить

начните, пожалуйста 7 что же такого в это слове, что вызывает такую бурю эмоций 7
я тоже видела выжженных опытом заслуженных-перезаслуженных, но опустошенных и равнодушных к детям, но я таких не выбирала. Кстати, материнский опыт педагогов тоже принимается во внимание 83

Цитата маманечка ()
консультация психолога - вообще отдельная песня, к развивашкам мало отношения имеет

ну не скажите.... психология ребенка не имеет отношения к его развитию? лучше получить совет у педагога, знающего ребенка, чем у психолога (причем проблема может быть не столь велика, чтоб посещать консультацию именно детского психолога) или искать аналогичные ситуации на просторах интернета.

Цитата маманечка ()
не знаю, какие такие особые программы в 2 года....

да не особые.. я ж другое слово написала 85 ну и я, например, не знала, как подступиться с этой лепкой и аппликацией к ребенку в 1.5 года..

а вообще, мы с вами разговариваем на разных языках 7 вы с вашим педагогическим образованием и опытом многодетной мамы и я (вспоминая свою растерянность с первым ребенком) мама без абсолютного опыта воспитания и развития с первым ребенком на руках, который уже что-то хочет, но мало может, и не знающая, с какого бока подойти к этим занятиям. 5
Как говориться "сытый голодного не разумеет" 7

пс для меня единственной причиной отказа от занятий в специализированных центрах и сейчас является материальный аспект.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
маманечка Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:51 | Сообщение # 234
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
, например, не знала, как подступиться с этой лепкой и аппликацией к ребенку в 1.5 года..

а надо, да? мне такое просто в голову не приходило 8

Цитата персона ()
а вообще, мы с вами разговариваем на разных языках

может быть
иногда это не от различия в опыте, а издержки инет-пространства
мне с некоторыми людьми гораздо легче разговаривать "в реале"
а с некоторыми - наоборот...

вообще все люди разные 5
мне, например, никогда не приходило в голову ребенка в сад отдать, пока свекровь с мужем не начали на мозг капать - как так, все ходили, ходят, а наш не ходит 6
это было с 1м ребенком, когда попасть в сад было совсем не сложно
в итоге, устроила его в сад, но ходили недолго
у сына случилась неприятность, он ходить отказался, а я вздохнула с облегчением - никогда не испытывала потребности в этом учреждении
может это сказывается детский опыт(хотя и там негатива не так много, скорее общее впечатление уныло-угнетательное), а может просто из меня прет "чувство собственности" - мне как-то неприятно осознавать, что мое чадо будет неизвестно что делать, неизвестно что слушать, кушать и терпеть с 8ми утра до 16.00 8
мне как-то спокойнее, если большая часть жизни дошкольника на моих глазах протекает
особенно, когда знаешь, что с каждым годом детство все быстрее уходит, а с подростковом возрасте хорошо, если пару часов в день увидишь ребеночка))

Цитата персона ()
начните, пожалуйста 7 что же такого в это слове, что вызывает такую бурю эмоций

начинаю с одного, перетекаю на другое, трудно держаться в рамках темы(

Цитата персона ()
куда ходили, к кому ходили, принцип выбора клуба и педагога, чем занимались, чем разочарованы

никуда не ходила со своими детьми в возрасте до 3х лет
ходила сама посмотреть на занятия - для ознакомления
что же там такое происходит, за что народ готов деньги отдавать, вместо того, чтобы тем же дома заниматься 83
была в 3х местах
в 2х в Москве :первый раз, когда 3й ребенок родился (мы как раз там жили временно), второй у родственницы в клубе, она там работает.
здесь, в городе была в одном месте около дома - увидела объявление рядом, зашла посмотреть
кроме количества игрушек не увидела ничего, чем не смогла бы заниматься сама
не, вру, беби-йогой не смогла бы, но не считаю, что это детям моим нужно
на вскидку, что помню из занятий: рисовали руками на мольбертах, в смысле на них листы огромные прикреплены (да, мольбертов нет у меня, но и лист на полу можно разложить), рисовали песком на клею, проводили занятия под музыку (у меня кассет с зарядкой Железновых и классикой тоже достаточно), танцы и физические упражнения - тут вообще смешно, многие малыши до 3х лет движения повторить не могут, поэтому глубинного смысла этих занятий вне дома не увидела в принципе...
поэтому для меня лично все это хождение выливается в поговорку - на занятия надо сходить, чтобы "на других посмотреть и себя показать"
кому-то это важно и нужно - это можно понять, все же (повторяюсь :8:) разные


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Юльча Дата: Вторник, 28.01.2014, 08:54 | Сообщение # 235
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

присоединюсь к дискуссии - заинтересовала меня)))
Цитата маманечка ()
никуда не ходила со своими детьми в возрасте до 3х лет

Аня, я думаю тут еще дело в количестве детей. ИМХО, если в семье 2 и более деток, то они развиваются глядя друг на друга и подражая старшим. тут намного "проще" в этом отношении - ничего специально делать не нужно, все естественно происходит.

мне вот до сих пор с моей пятилетней дочкой приходится время проводить, именно специально. хотя конечно, я и по ходу домашних дел ей внимание уделяю и её привлекаю - стараюсь)))
но помню свою семью, мы с сестрой погодки, все игры и занятия были совместные, мама только направляла в нужное русло. а с братом у нас вообще больше 10ти лет разница, так его мы целиком развивали и развлекали, по своему. по-детски, ничего специального для этого не предпринимая. лет с 8ми мы ходили на хореографию, потом мы с братом в художку и он на музыку. но это ведь то, чего дома в принципе не дашь...........а все остальное развитие было от мамы и от друг друга в большей степени.

а сейчас такая тенденция современная - "развитие за ваши деньги", так просто принято, вот мамы и водят своих малышей с года, да плюс еще и себе время освобождают для общения с такими же мамочками.........
я вот тоже, к моменту рождения дочки имела два высших образования и 7-летний опыт работы бизнес-тренером (преподаватель - по -русски). так все равно стала водить дочку достаточно рано на занятия, потому что иллюзия была, что ПРОФИ сделают лучше меня.
и теперь продолжаю, т.к. информацию обучательную от "чужого" человека дети лучше воспринимают - эмоции не примешиваются, как например дома со мной...........


 
персона Дата: Среда, 29.01.2014, 01:46 | Сообщение # 236
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
кассет с зарядкой Железновых и классикой тоже достаточно

этого и у нас предостаточно, но на занятиях- другое.. замечательный преподаватель, она играет на нескольких инструментов и сама придумывает песенки-игры, я бы такого не смогла , да и вы, скорее всего. И ее творения моя дочка любит больше, чем 3 нотки и 5 слов Железновых.. это- как раз для меня, чтоб я могла "заниматься" дома 7
Цитата маманечка ()
"на других посмотреть и себя показать"

чепуха это, не знаю, кто придумал... 7
это не про меня... вообще фиолетово, что на меня кто-то смотрит (я поглощена ребенком), и я ни на кого не смотрю. И при встрече едва перекинешься с другими мамочками словом. И другие -так же. Не спорю, я видела пару мамочек при наличии парадно-выходного макияжа и одеяния, но и у них "себя показать" явно было только одной из множества причин.
Цитата маманечка ()
многие малыши до 3х лет движения повторить не могут

с кем не занимаются- тот и не может, это не талант, а, скоре, навык.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Алиса10 Дата: Среда, 23.04.2014, 15:44 | Сообщение # 237
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы все на карточках Домана сидим.

Жизнь прекрасна!
 
LanaS Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:56 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как только пошли в развивашку, сразу заболели, потом опять пошли, пару раз походили, опять температура, после этого решили подождать с этим делом. Занимаемся дома, сейчас много сайтов с развивающими играми, мы остановились на этом по ссылке игры с примерами, самой очень трудно постоянно выдумывать, то что увлечет, берем книжки-тетради с заданиями, малой очень нравится, лабиринты, разукрашки, задания на логику с фигурами, играем с карточками найди пару

Сообщение отредактировал LanaS - Воскресенье, 18.05.2014, 22:02
 
маманечка Дата: Вторник, 07.02.2017, 02:15 | Сообщение # 239
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отстаньте от детей!
Нейропсихолог о вреде раннего развития

Цитата


Два—три года — это период очень бурного развития сенсомоторной и эмоциональной сферы ребенка. А если вы начинаете его учить писать, читать, считать — нагружать его познавательные процессы — то вы отбираете энергию, в частности, у эмоций. И у маленького ребенка «полетят» все эмоциональные процессы и, скорее всего, сорвутся какие-то программы соматического (телесного) развития. Вполне вероятно проявление каких-то дисфункций, что-то может заболеть, и ребенка даже начнут лечить.

Последствия этого отбора энергии, кстати говоря, могут сказаться и не сразу, и тогда в 7 лет начинают удивляться, откуда «вдруг» берется энурез, откуда «вдруг» берутся страхи. Почему «вдруг» возникают эмоциональные срывы в пубертате, никто не понимает, почему ребенок стал агрессивным или гиперактивным.


полностью статья по ссылке
http://econet.ru/**artic....acebook


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
marusya1812 Дата: Вторник, 07.02.2017, 16:18 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собираем компанию для занятий Мягкой Школой
Доброго времени суток!
Мы с сыном собираем компанию, чтобы вместе заниматься Семейной мягкой школой. Это что-то вроде гимнастики для ребенка вместе с мамой - очень многофункциональная и увлекательная методика. На мой вкус, она полезнее всех "развивашек" вместе взятых. Подробнее можно посмотреть на сайте СМШ http://softschool.ru/about/
У меня большой опыт работы с детьми, прошла обучение СМШ (первую ступень).
Вести занятия буду БЕСПЛАТНО, поскольку организую их в первую очередь для себя и сына. Возможно, нужно будет скинуться на аренду зала (если решим переместиться в зал) и на мягкое покрытие.
Хотим собрать 2-3 ровесников (от 2,4 до 3 лет) с мамами. Для начала будем заниматься у меня дома, а там посмотрим.
Пишите! Лучше в личку.
P.S. По поводу территориального расположения пишите в личку.
P.P.S. Не могу поставить фото на аватарку. Видимо, лицом не вышла...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии