Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Раннее развитие: хорошо или плохо
julia25 Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:06 | Сообщение # 21
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А если ранне развитие - это всевозможные игры, рисование, лепка, музыка, пальчиковые игры, физическое развитие, то я только за

Соласна на на 100%! 5 И главное,чтобы ребенок сам имел желание заниматься,а не родители.У каждого ребенка,наверно,свое время что-то познать и научиться делать,у кого-то раньше,у кого-то позже и у каждого свои способности.Мой ребенок,например очень любит пазлы,он в 1.2 уже из 2-3х деталей собирал,а сейчас 120 запросто сам,но буквы мы не все знаем и читать не пытаемся,ну не хочет он пока!Не насильно же мне его заставлять!



 
lyasik Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:32 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sweetie)
учится никогда не рано

Да, равно, как и никогда не поздно..Я за раннее развитие ребенка..Ходим в развивающие центры с 9 месяцев. Игрушки типа "нажми и смотри" меня вообще не устраивют...А игрушки "сначала поработай головой,руками, ногами и тд.." - это да..Только такие покупаю..От развивающего коврика до паззлов, от кубиков до букваря с пеленок...Мозг нужно развивать всегда..Пока они впитывают, нужно им давать..нужно приучать к занятиям также, как и к горшку..Постепенно и без перегибов...Нельзя сказать, что вот ребенку 3, пойду его развивать...Все потепенно, и тогда будет в удовольствие..Наша занимается с радостью...Нам 2 с хвостиком, рассказываем стихи про гуси-гуси, мишку косолапого, сороку и тд. Все знает наизусть и сама рассказывает..Пересказывает мне сказки, которые я ей рассказываю по одному разу всего, т.к сама на ходу придумываю...Кроме этого, она любит петь и танцевать..Ходим на музыкальные занятия по Железновой...Рисует мне с 1,5 лет, что ей скажу..например, нарисуй рыбку..Вот тебе рыбка..нарисуй рожицу..Вот - глази, глази, нос, рот...
Что касается иностранных языков..Я прибываю в некотором шоке от способности моего ребенка понимать иностранную речь ..Я показываю ей мультики на английском...тут она меня спрашивает,что герой в мультике сказал....я говорю, что не знаю...( краем уха услышла - I'll be back)..Она:-Ааа, он сказал, я вернусь! Я выпала с осадок..Потом говорю ей - I'm going to wash your head...Она мне:-Мам, я не хочу мыть голову...
У нас есть друг семьи..Он разговаривает на турецком и азербайджанском, эти языки очень похожи между собой...Он, сидя на диване, говорит ей на турецком - дай мне стакан..Она идет, и дает стакан...Он говорит, покажи мне собачку..Она идет, ищет собачку и отдает...Вобщем, мы проводим с ней такие эксперименты..и не перестаем удивляться...Кто-то замечал подобное за своими детьми? У меня складывается впечатление, что у них нет преград в голове для понимания разных языков....Только эта функция мозга как-то не исследована....




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
juli25 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:24 | Сообщение # 23
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

придерживаюсь позиции - всему свое время:) и ни в коем разе не под напором:)
я по своему ребенку сужу. Пальчиковые игры стали с ней пробовать чуть ли не в 9 мес. Простенькие, по возрасту. Нафиг не надо было до года и 2. А уж как время пришло, так сразу семимильными шагами выучили все мои многочисленные запасы песенок и стишков. Потом рисовать учились рано - и пальчиками и кисточкой и фломастерами и вообще всем, чем можно след оставить. Вот пока сама доча не заинтересовалась, вообще никак, хотя я столько изобретала разных подходов, лишь бы заинтересовать. А заинтересовалась в итоге сама по себе, без моей бурной фантазии :))) И так со всем у нас.
сейчас у нас все развитии направлено на мелкую моторику в первую очередь и познание окружающего мира во вторую. Совершенно не стремлюсь вырастить гения. И все развивалки наши связаны лишь с моей ленью. Я беситься с дочей могу только на улице. А дома я в амебу превращаюсь. А ребенку же не объяснишь, что мне лень с ней дома еще беситься. Вот как могу заинтересовываю. Т.е. развивающие занятия дома - это всего лишь варианты игр.
я наверное мать-ехидна, но и в школу развития мы ходим только для вливания в социум и моего развлечения. будет развиваться - здорово. нет - и не надо. Главное, что дочке нравится там.
 
Sveeta Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:52 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Sweetie, Подскажите по каким пособиям занимаетесь с года?

Занимались с материалами монтессори, пальчиковые игры "У солнышка в гостях", "Тук, тук кулачок", для совсем маленьких уже и не вспомню. С 2 -3 лет "Умные книги"; М.В. Корепанова, С.А. Козлова, О.В. Пронина "Моя математика"; Р.Н. Бунеев, Е.в. Бунеева, Т.Р. Кислова "Лесные истории. По дороге к азбуке", Е.Е. Кочемасова, И.К. Белова, А.А. Вахрушев "Окружающий мри. Здравстуй мир.". Карточки на разные тематики "Маленький гений" - морские обитатели, насекомые, лесные жители итд. Палочки Кюизенера, блоки Дьенеша. Люит смотреть фильмы о живой природе BBC. Детская карта мира, то же на ура. Квадрат Воскобовича.
 
julia25 Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:31 | Сообщение # 25
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ]Занимались с материалами монтессори, пальчиковые игры "У солнышка в гостях", "Тук, тук кулачок", для совсем маленьких уже и не вспомню. С 2 -3 лет "Умные книги"; М.В. Корепанова, С.А. Козлова, О.В. Пронина "Моя математика"; Р.Н. Бунеев, Е.в. Бунеева, Т.Р. Кислова "Лесные истории. По дороге к азбуке", Е.Е. Кочемасова, И.К. Белова, А.А. Вахрушев "Окружающий мри. Здравстуй мир.". Карточки на разные тематики "Маленький гений" - морские обитатели, насекомые, лесные жители итд. Палочки Кюизенера, блоки Дьенеша. Люит смотреть фильмы о живой природе BBC. Детская карта мира, то же на ура. Квадрат Воскобовича. [/quote

С ума сойти сколько всего!Ну,а ребенок,то с удовольствием занимается?



 
juli25 Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:42 | Сообщение # 26
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Quote (Sweetie)
Занимались с материалами монтессори, пальчиковые игры "У солнышка в гостях", "Тук, тук кулачок", для совсем маленьких уже и не вспомню. С 2 -3 лет "Умные книги"; М.В. Корепанова, С.А. Козлова, О.В. Пронина "Моя математика"; Р.Н. Бунеев, Е.в. Бунеева, Т.Р. Кислова "Лесные истории. По дороге к азбуке", Е.Е. Кочемасова, И.К. Белова, А.А. Вахрушев "Окружающий мри. Здравстуй мир.". Карточки на разные тематики "Маленький гений" - морские обитатели, насекомые, лесные жители итд. Палочки Кюизенера, блоки Дьенеша. Люит смотреть фильмы о живой природе BBC. Детская карта мира, то же на ура. Квадрат Воскобовича.

С ума сойти сколько всего!Ну,а ребенок,то с удовольствием занимается?


ага офигеть
а каких результов Вы хотели добиться? и что в итоге получилось? интересно жеж 8
 
Sveeta Дата: Среда, 02.06.2010, 08:55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
ага офигеть
а каких результов Вы хотели добиться? и что в итоге получилось? интересно жеж

Результатов не жду никаких, чего-то сверестественного не изучаем, только в рамках своего возраста. Ребёнок с удовольствием сам занимается, для него это игра.
 
мамаоля Дата: Среда, 02.06.2010, 20:49 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ходим на кубики зайцева месяца 3, запомнила слоги, сейчас читает простые слова типа - волк, кот, Егорка и тд. Я ей купила отдельные карточки, чтоб она могла по ним слова читать (методич пособия).
Слушаем аудиокниги с чевостиком. Но не часто , а под настроение.
Читаем по 1 - 1, 5 часу в день прозу - стараюсь приучить к хорошему классическому русскому языку. Книгу про Незнайку (полное собрание - около 300 страниц) перечитываем второй раз. Сама уже фантазирует - придумывает рассказы про Медуницу, Пилюлькина, Гуньку.
Решаем простые задачки на сложение вычитание. Просит сама - мама , а теперь, давай задачки решать.
Занимаемся дробями по Никитину. Палочкамми Кюизенера.
Каждый день предлагаю разукрашивать по 1 - 2 картинке в разукрашке, чтоб рука разрабатывалась.
Ин яз - читаю стишки, объясняю значение слов, пою песенки- она запоминает. Но это так - боловство, тк сама преподаватель англ языка в прошлом и считаю, что сейчас важно слух и звуки поставить, а язык учить со 2 - 3 класса. и не тратить деньги и время.
Любим заниматься по 7 гномам и еще есть подобные развивающие книжки - садимся и по паре уроков пролистываем (развитие речи, логика и тд) доче нравится, сама просит.
Надо заметить, что на занятия мы стали ходить с года и сейчас тоже ходим. Возможно у дочи такое желание сейчас заниматься из - за того, что интересно, но и то что мы с года вводили эти развлекаловки, потихоньку, в игровой форме.
Ну вот как то так))
 
персона Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:06 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, с какого возраста планируете в школу? и что еще хотите изучить до школы? Не боитесь, что ей там скучно будет?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
мамаоля Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:15 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а сейчас по закону с 6 лет не берут и правильно делают))так что в школу мы как усе. в школе скучно не должно быть- так как я сейчас ей не преподаю школьную программу))) а всего лишь развиваю кругозор.
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 18.06.2010, 03:21 | Сообщение # 31
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна,девочки,что надо пробовать с ребенком все-ну почему не предложить уважаемых Зайцевых,Монтессори,Никитских и иже с ними,если ребенок сам тянется,интересуется!Во всех книжных сейчас продаются развивающие методики "Обучение с пеленок","Играем с пользой" и тд,где наглядно показываются игры с ребенком дома (из подножных материалов).Даже не надо ничего изобретать.Другой разговор есть ли на это время (ведь час-два,которые спят детишки днем может хватить только на релакс,готовку,уборку какие то свои дела).Тут второй вариант-развивающие центры (все тоже самое,но из уст преподавателя),хотя я не очень понимаю как там можно отдохнуть там-глаз да глаз за дитем.Нам очень помогло,когда мы нашли магазин Забава и потихоньку приобрели большинство развивающих игрушек для дома,ребенок видит и сам решает во что играть,все уже знакомо.Сначало вроде неохото,но в процессе втягиваешься,что то новое придумываешь.Вчера сидела во время сна дочки выписывала из инета на карточки, про которые писала juli25 (первые уроки-птицы) описание птиц,сроки гнездования итд.Многое узнала нового-интересного 5 А вот такой вопрос-а где вы нашли уроки Железновой и по Зайцевым,неужели в Королеве есть?Тогда пожалуйста огласите адрес.Или может недалеко в Москве от нас?




 
juli25 Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:51 | Сообщение # 32
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
выписывала из инета на карточки, про которые писала juli25 (первые уроки-птицы) описание птиц,сроки гнездования итд.Многое узнала нового-интересного 5 А вот такой вопрос-а где вы нашли уроки Железновой и по Зайцевым,неужели в Королеве есть?Тогда пожалуйста огласите адрес.Или может недалеко в Москве от нас?

тут я вроде не писала про карточки и про Железнову. Но действительно занимаемся. У нас видео-уроки, скачаные из интернета:))) адрес сайта Железновых: m-w-m.ru Там все купить можно, если надо, и еще примеры есть занятий:)
а центры у них далеко от нас - Солнцево-Киевская (вроде).
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:33 | Сообщение # 33
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Извиняюсь,у кого то из предыдущих сообщений видела про "Первые уроки",а про Железновых писала lyasik,а из инета мы уже скачали,занимаемся пальчиковыми,но тоже халтурно,не регулярно,хочется в центр попасть по ее методике 83




 
leno4ka540 Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:46 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЕСЛИ У РЕБЕНКА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ ТО, ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ. И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ЕМУ ГОДИКОВ. СВОЕ ФЕ ОН ВСЕГДА ПОКАЖЕТ.ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ПОНЯТЬ СВОЕГО КАРАПУЗА, ЧТО БЫ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)
 
персона Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:16 | Сообщение # 35
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа принес "чтение с пеленок" и велел учить ребенка читать. Я не знаю что и делать- я против этого...Считаю это не нужным. более того- вредным. 4

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
julia25 Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:33 | Сообщение # 36
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Наш папа принес "чтение с пеленок" и велел учить ребенка читать. Я не знаю что и делать- я против этого...Считаю это не нужным. более того- вредным.

Согласна на 100%!
Да и не может ребенок в этом возрасте читать,он звуки та еще все правильно произносить не в состоянии!
А вы предложите ему у ребенка спросить,хочет ли она читать,боюсь она даже не поймет о чем речь! 2 А если ребенок не понимает.то ему и не интересно.то и от занятий толк то будет?



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:50 | Сообщение # 37
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Наш папа принес "чтение с пеленок" и велел учить ребенка читать. Я не знаю что и делать- я против этого...Считаю это не нужным. более того- вредным.

Наташ, ну польза-то от этого и правда сомнительная, но вот вред? разве что деньги потраченные (ну так они УЖЕ потрачены) и время... ну высыпи ты ребенку эти карточки, пусть любуется на них... а может и порвет невзначай 83 зато папА доволен будет 7


 
персона Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
а может и порвет невзначай

процесс пошел 83 7
но там еще и диски 2 дать поиграть. может поцарапает 7
Вред в том, я считаю, что ре запоминает слова целиком, не учась читать в прямом смысле этого слова. Кроме того, ре акцентирует свое внимание на ненужном, имхо, занятии, вместо того, чтоб развиваться комплексно.
бесит то. что обезьянку сделать из нее хочет. хвастаться перед друзьями. 4


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Умка Дата: Пятница, 01.10.2010, 11:08 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,
подскажите координаты хорошего дет. центра, очень интересуют кубики Зайцева,
в Королеве проживаем недавно и возить ребенка в соседний город, где мы раньше обучались тяжеловато.
Большего всего интересует личный опыт 83
 
мамулечка-А Дата: Пятница, 08.10.2010, 22:02 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я бы сказала не раннее развитие важно, а своевременное и не забывать про зону ближайшего развития.
про кубики Зайцева кто-то говорил что в "оранжевом коте" к школе готовят по ним. но точно не скажи, могу ошибаться
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии