Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Нытик (как справляетесь?)
Нытик
Юлико Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:24 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, от нытья действительно помогет только заговаривание зубов 7 Моя тоже поканючить ой как любит...дай мне куколку Катю, нет не ту дала, дай маленькую, маленью не хочу дай волосатую, не хочу Катю, где мой зайчик?, зайчик не надо, мышку хочу... Так и хочется взоваться и заорать СПАТЬ!!!! Делаю три глубоких вдоха и продолжаем 7 7 Помню старший тоже выкрутасничал, но мне кажется в года 4 все прекратилось...
 
SnowQueen Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:00 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой когда ноет, я его беру на ручки и жалею... поглажу, поцелую и все проходит ))
Иногда, конечно, тоже приходиться ему зубы заговаривать про то, что он "Алеша Попович", как выше описано. 7
 
sweettta Дата: Среда, 27.04.2011, 16:10 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, у меня Данила тоже поныть любит! Часто выручает мультик про Нехочуху. Совершенно неожиданным образом! Он этот мультик несколько раз посмотрел и стал спрашивать " Мам, а я не стану таким как Нехочуха" а я ему " Что Даня очень похож на тебя? Станешь, если будешь также вредничаить!" Иногда нас это спасает и он ныть перестает, сам одевается, сам съедает обед, причем за минуту, помогает мне даже сумку донести до квартиры. 7 Ну, очень не хочет мальчик стать таким как Нехочуха 83 Вот, так вот неожиданно на ребенка мультик подействовал!
А еще папа, наконец-то включился в воспитание ребенка, и тоже нытья стало меньше. Особенно, когда они все ывходные на великах вдвоем катаются.
 
Erka Дата: Среда, 04.05.2011, 22:30 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Младший стал ужасным нытиком, уже нервов нехватает :( Ему вот-вот стукнет 3. Видимо, есть какой-то кризис возраста - старший тоже примерно также ныл. Потом прошло. Надеюсь, и у младшего пройдёт.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Натали_Я Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:03 | Сообщение # 25
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
девчонки, это пройдет :)

не сказала бы)
у меня сынишке 10 лет исполнилось..нытик по натуре видать...кошка оцарапала..так он как раненый будет с этим пальцем ходить..и не дает даже за руку его взять- орёт, что больно..вот такой нытик...
Quote (Иришка)
(иногда мы подглядываем за ним )
7

Добавлено (06.05.2011, 14:03)
---------------------------------------------
а вот забыла рассказать..видать всякие придумки любят все дети..мой ныл, что сид ему нет идти после сада на занятия по подготовке к школе..так мы каждый раз одевали "Сапоги-скороходы")))
если сапоги дома забывали(ну типА)))), то иной раз долетали на ковер-самолёте 7
ну и всё в таком духе..
вот до сих пор иногда с ним еще такие выдумываем штучки)))


предлагаю работу!
 
каТюня Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:05 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот и я решила н своих нытиков пожаловаться...
все в основном пишут, что это период 4-5 лет - старшему уже почти 6, ноет весь последний год по любому поводу, даже попить просит с нытьем: "Мааааааа, я пииииииииииить хочу...." Младшая туда же -то ли брата наслушалась, то ли сама такая, но по любому поводу в слезы (говорить пока не умеет, сразу хныкает)...
Тихо вешаюсь.........





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
персона Дата: Суббота, 18.06.2011, 07:51 | Сообщение # 27
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, это выводит из себя, а с двоими отдновременно- точно с ума сойдешь. Моя тоже ноет, хотя ей до 3-х еще далеко. Я одергиваю: если то-то хочешь, не ной, скажи нормально, только сейчас осознала, что нытья давно не было.. 7 ТТТ

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
каТюня Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:16 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я одергиваю: если то-то хочешь, не ной

каждый раз говорю это старшему, поясняю, что при спокойной просьбе он быстрее все получит - срабатывает ровно на 10 минут, потом опять нытье...





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
поясняю, что при спокойной просьбе он быстрее все получит

Та же ситуация,но так не убедить,уже стало понятно,каждый раз приходится вкладывать силу в фантазию как бы ты себя не чувствовала,иногда срываюсь на ор,но это точка кипения после которой объятия,поцелуи,ребенок сам начинает меня успокаивать.Отрицательная энергия выплеснулась...А так хочется иного разрешения ситуации всегда..Зато когда удается путем волшебно пришедшей мысли урегулировать конфликт такая гордость распирает 83





 
anna0103 Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:05 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
Тихо вешаюсь.........

У меня так же как и у вас.Особенно когда они обе начинают-просто достаю валерьянку и пью.Сил и нервов нет никаких.И вроде бы на пустом месте иногда бывает-нытье и слезы .




 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:11 | Сообщение # 31
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООо какая знакомая ситуация.
Но у нас такие моменты стали всё реже, но всёж бывает. Скорее это от того, что дети порой не могут справиться со своими эмоциями. Вот в такое и выливается. Ведь мы, порой, также не сдерживаемся и кричим на деток. Я вот часто срываюсь... 8 когда не могу просто выносить уже нытьё. Мне кажется всёж это со временем проходит! Помня себя в детстве, капризная была, но ближе к школе всё устаканилось.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:33 | Сообщение # 32
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я замечаю, что сын начинает ныть тогда, когда ему нужно мое внимание. Те я работаю дома (бумажные дела), а он играет сам с собой. Потом устал и в нытье. Все не по его. Если же я ВЕСЬ день внимание уделяю только ему. те не готовить, не убираться... А только занимаюсь с ним. Он совершенно другой ребенок. И сам покушать себе в тарелку положит и подогреет в микроволновке. Сейчас нахожу компромиссы. И работать надо, и не хочу чтоб сын себе и мне нервы мотал.
В свое время, когда он беспричинны ныл спас
Quote (sweettta)
мультик про Нехочуху
. совершенно неожиданно увидел его по телевизору. смотрел очень внимательно. Потом задумался. И еще долгое время говорил как бы сам с собой в слух: "Я не хоочу быть нехочухой!"



 
nikita060808 Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все тоже самое 4 каждое утро у нас рев,что мы не хотим завтракать,не слушается,игнорирует,аж хочется,КАААААААК ДАТЬ ПОДЗАТЫЛЬНИКА!!!!!!!!!!!!!

Наращивание ногтей с покрытием шеллак 1000руб,шеллак 500,дизайн от 50 руб.,окрашивание волос,мелирование,эпиляция.Выезд на дом.
 
каТюня Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:12 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня теперь два нытика... 4 старший брат надоумил младшую сестренку... 4 4 4 и если раньше она просила "мама, можно?.." то сейчас просто начинает ныть... плюс к тому сын стал ныть постоянно и по любому поводу - даже просыпаясь
хныыыыы, хныыыы!
Даня, что случилось?!
Я писать хочу!
Ну вот почему бы просто не сказать?! Почему ныть надо и учить этому сестру?! Пока еще не нашла способ борьбы с этими нытиками - ищу и ищу... 6 6 6





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
kyksi Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:38 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ситуация такая, как что не по его сделают, сразу в слезы. Как голос повышаешь тоже слезы, игрушку старший отобрал опять, чуть крикнул или заставляешь делать что-нибудь опять рев. Но у нас походу врожденное нытье мы с ним наверно родились, мне так кажется. Что делать не знаю и пройдет это или нет. Посоветуйте может у кого было такое.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Кирель Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:50 | Сообщение # 36
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nikita060808)
каждое утро у нас рев,что мы не хотим завтракать,не слушается,игнорирует,аж хочется,КАААААААК ДАТЬ ПОДЗАТЫЛЬНИКА!!!!!!!!!!!!!

Такая же ситуация.Ноет-ноет.Тааак бесит. Не может нормально сказать,что хочет-все говорит и скулит.Я чтоб не шлепнуть из кухни ухожу.Она за мной бежит.Если прикрикнуть.Сразу тишина и все моментально исчезает с тарелки.А потом опять нытье.Ну нельзя же постоянно кричать.Пока не получается справиться.А еще ничего в руки нельзя взять-сразу это хочет.Неважно что это,веник или сыр. 4





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
YAN2521 Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:20 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда моему сыну было 3года он своим нытьем и капризами сводил меня с ума...Всеми мысленными и не мысленными путями я старалась донести до ребенка что это не правильно так себя вести...так же перевоплащались в любимые персонажи т.п.. Ни чего не помогало!! Как то раз он принялся за старое ,притом еще к нытью прибавил катание по полу и стучание кулаками...Ну тут я не выдержила ..легла рядом с ним напол и так же как и он начала кататься на полу ,стучать кулаками и кричать не хочу гулять ,не хочу мыть посуду,не хочу мыть полы!!! Мой ребенок настолько удивилсяся такому поведению мамы,что мнгновенно успокоился,встал с пола.... И вследующий раз как только он начинал капризничать я делала тоже самое что и он..К моему удивлению и облегчению капризы полностью прекротились 5



 
Апельсинка Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:42 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Нютка)
Такая же ситуация, иногда достает, ну просто слов нет, и кричать приходится и чуть ли не по попе давать и в угол ставить. У нас только переключение на что-то другое действует. Например, не хочет сам раздеваться, я ему предлагаю, кто быстрей сделает, либо он разденется, либо я оденусь. Если не хочет есть, предлагаю ему ложки подсчитать. В общем, что-нибудь в таком роде. Пытаюсь перейти на игру, но не всегда хватает сил, спокойствия и терпения. Прямо как в Карлсоне: "Спокойствие, только спокойствие"

такая же проблема)))
никогда не думала что моя будет таким нытиком))
потому что она вообще очень позитивная и постоянно смеётся...уже с рождения....
а тут нытьё...каждодневное...то подружка с ней не пошла, то пары в саду не хватило....
то опять таки раздеться не могу...я устала, хотя прыгает и скачет потом чуть ли не на ушах)
при том ныть будет именно когда она с мамой или бабой, при чужих даже не покажет этого) (нам 5,4)

Цитата (Дианчик)
Я заметила ,когда им что то надо у них и силы есть и умение,настроение сразу хорошее 7
Они такие шантажисты. Вот прошу Арину собрать все игрушки,начинает ныть ,жаловаться,что сил нет,голова болит,руки не поднимаются. Только выйду из детской,тут же слышу смех,беготню и т.д.

точно точно)))
хитрые такие они)


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
_mane4ka_ Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:57 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и мой сейчас нытик жуткий! причем ноет, только когда я рядом - те если он с бабушкой сидит, то все отлично, но стоит мне появится - сразу нытье 2
попытки увещевать, что скажи нормально - быстрее получишь ни к чему не приводят. буду пробовать теперь сказки сочинять и ждать когда перерастем 7
терпения и только терпения!
а еще меня злит, что мои домашние считают что я сама его так разбаловала, вот это действительно обидно 6


 
МамаТёмы Дата: Среда, 24.04.2013, 13:55 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (YAN2521)
Ну тут я не выдержила ..легла рядом с ним напол и так же как и он начала кататься на полу ,стучать кулаками и кричать не хочу гулять ,не хочу мыть посуду,не хочу мыть полы!!! Мой ребенок настолько удивилсяся такому поведению мамы,что мнгновенно успокоился,встал с пола.... И в следующий раз как только он начинал капризничать я делала тоже самое что и он..К моему удивлению и облегчению капризы полностью прекротились

Тоже был такой опыт))) Приходя с улицы периодически возникала проблема с раздеванием: устал, сил не и т.п. Доходило даже до истерики, т.к. уступать не хотел ни он ни я. Поэтому я как-то раз тоже решила попробовать так раздеться, начала топать ногами и кричать,что не могу снять ботинок,что устала и т.д. Сын малость опешил, потом подумал и сказал:"Ладно,мама,давай я тебе помогу". И начал развязывать шнурки на моих башмаках, помог снять....мне даже стыдно малость стало,что мой маленький вредина оказался более уступчивым,чем я - взрослая тетя)))
Сейчас тоже бывает ноет, причем смена настроения происходит весьма непредсказуемо, заметила,что разговоры-уговоры приводят к тому,что нытье становится еще большим, поэтому сразу четко говорю,что если не прекратит будет наказан. Если, ребенок,действительно устал или приболел, то тут,конечно,держусь как могу,стараюсь перетерпеть это нытье, но если ноет на ровном месте,то сразу пресекаю. С бабушкой такого поведения не замечено, а вот с мамой можно)))Поэтому если есть возможность удалиться тоже ее использую, ребенок тут же успокаивается.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Нытик (как справляетесь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии