Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Нытик (как справляетесь?)
Нытик
королек Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, проблема такая. Сын стал нытиком в прямом смысле этого слова. Чуть что не так, начинает ныть. С утра - не хочу в сад (ладно, это понятно), устал, шапка колет, ножки не идут, каша не такая, мультик не посмотрел, машину какую взять не знаю, все не то. Хорошо, с утра многим тяжело вставать, стараюсь сгладить, заболтать.
Прихожу за ним в сад - нет бы радоваться, что наконец домой: варежка потерялась, как же я пойду домой, ручки замерзнут.
Дома - хочу поиграть, но не знаю во что, это не нравится, то не люблю, на это настроения нет.

Причем это бывает как-то набегами. То нормальный ребенок, разговаривает спокойно, смеется, играет, помогает по дому, а то как найдет - туши свет.

Уже и пробовала игнорировать, и разговаривать, и прошу постоянно спокойно все объяснить. Пару раз сорвалась, накричала на него (стыдно, жуть, ведь это я где-то упустила ситуацию).

Подскажите, что вы делаете, когда ребенок ноет. Или мой один такой капризуля? 8

 
Дианчик Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (королек)
Подскажите, что вы делаете, когда ребенок ноет. Или мой один такой капризуля?

как я тебя понимаю 83 У меня старшая-такой нытик. просто уже сил нет слушать. Ни как не справляюсь,не знаю что делать. Я прошу каждый раз:
- Арина не ной пожалуйста,если что то надо скажи нормально.
Всё,вроде поняла,но через какое то время опять нытьё.
что интересно,маленькая пока не ноет 5


 
Ollus Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, Дианчик,
девчонки, это пройдет :) вот уже и с сыном убеждаюсь, что это такой период бывает около 4-5 лет - ну просто невозможно разговаривать, одно нытье. У дочи то же самое было. Что делать? Ждать и терпеть (хотя иногда хочется 4 ).
 
персона Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:22 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
период бывает около 4-5 лет

моей и 2 нет, а уже нытик 7 Причем мысль выразить и донести вполне способна, видимо лентяйничает..
А в осознанном возрасте детки ноют- жалуются.. может быть, чтоб их...пожалели?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Ollus Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:41 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сильно подозреваю, что это от неумения выразить усталость/раздражение и пр. другими способами. Ну к 4-5 годам уже уяснено, что раздражение агрессией выражать плохо. А как иначе? Вот так.
И не доросли, чтобы прямо просить о жалости, помощи - вот и ноют.
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:05 | Сообщение # 6
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
А в осознанном возрасте детки ноют- жалуются.. может быть, чтоб их...пожалели?

Quote (Ollus)
И не доросли, чтобы прямо просить о жалости, помощи - вот и ноют.

девочки,думаю вы правы 83


 
Нютка Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
вот уже и с сыном убеждаюсь, что это такой период бывает около 4-5 лет - ну просто невозможно разговаривать, одно нытье.

Такая же ситуация, иногда достает, ну просто слов нет, и кричать приходится и чуть ли не по попе давать и в угол ставить. У нас только переключение на что-то другое действует. Например, не хочет сам раздеваться, я ему предлагаю, кто быстрей сделает, либо он разденется, либо я оденусь. Если не хочет есть, предлагаю ему ложки подсчитать. В общем, что-нибудь в таком роде. Пытаюсь перейти на игру, но не всегда хватает сил, спокойствия и терпения. Прямо как в Карлсоне: "Спокойствие, только спокойствие"


Дети - отражение наших страхов
 
королек Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ответы. Мне прям полегчало. Надеюсь, и это мы перерастем. 5
Сегодня с утра ныл, что после обеда спать не хочет. Когда мое терпение и аргументы кончились, захлопнула за собой дверь на кухню, чтобы остыть и не сорваться. Вышли гулять, а моя бдительная соседка спрашивает: "Что, Леша буянит?" "Да бывает", говорю. "И вещи на пол швыряет?" "Нет, просто ноет". А потом поняла, что это она мое хлопание дверью так восприняла 8
Прям нельзя пар выпустить 6
 
Loridana Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, ой, ну пар выпустить - это святое дело! Иначе терпения точно не хватит...
Мы тоже с нытьем живьем и выруливать удается только когда хватает сил на придумки, чтобы переключить ребенка на какое-то занятие...
Вот недавно нашелся случайно выход - ребенку стало нравиться принимать на себя роль понравившегося персонажа (пока речь только про мультики), например, полюбился детю богатырь Алеша Попович, вот теперь в нужный момент я к нему так и обращаюсь "А где же богатырь", -" Я-богатырь!" "У меня дело важное к богатырю, только ему по плечу, а ты вон как раскис" "Нет, я не раскис (бодренько), я и есть богатырь..." Ну, и в том же духе дальше, придумываю действия и поехали.... на какое-то время 83
Или так: -Не могу идти, ножки болят...
- А давай пойдем богатырскими шагами, так уж точно легче идти, богатырь же сильный...
Тачки, паровоз Томас и прочие тоже эксплуатируются..


 
Настёнка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:39 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Loridana, Ларис здорово придумала 7 я с Костей обязательно попробую, а то в последнее время уже и не знаю как с капризами бороться, ничего делать не хочет, только ногами топает.

 
Иришка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:06 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вроде не нытики, НО слышим "Ой я не могу", "Я не умею", "Я не знаю", а как нас рядом (иногда мы подглядываем за ним 7 ) он оказывается всё может, всё умеет 2
 
julia25 Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:15 | Сообщение # 12
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего тоже такие моменты бывают,как начнет ныть так прям сил не хватает,я пытаюсь объяснить ему.что ты уже большой(5,6лет),но он не понимает!А иногда не ребенок,а золото,думаю.может этим они свое плохое настроение или усталость выражают,у нас ведь тоже такие моменты бывают,просто взрослые умеют себя контролировать,а дети нет! 83


 
Дианчик Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
он оказывается всё может, всё умеет

Quote (julia25)
думаю.может этим они свое плохое настроение или усталость выражают

Я заметила ,когда им что то надо у них и силы есть и умение,настроение сразу хорошее 7
Они такие шантажисты. Вот прошу Арину собрать все игрушки,начинает ныть ,жаловаться,что сил нет,голова болит,руки не поднимаются. Только выйду из детской,тут же слышу смех,беготню и т.д.


 
Natik Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже пока нет 3х, только 2,5, но нытики мы уже сейчас. Страшно подумать, что будет в 3. 2
Нытье у нас выражается сейчас в основном в том, если что-то происходит не по ее (дочкиному) хотению - не дали побаловаться, не дали печеньку, когда надо кашу кушать и пр. Прям тушите свет!!
 
julia25 Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:53 | Сообщение # 15
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Я заметила ,когда им что то надо у них и силы есть и умение,настроение сразу хорошее

Это да, настроение им поднять бывает достаточно легко,купил,например Киндер и все,как мало надо человеку для счастья!



 
Loridana Дата: Среда, 02.02.2011, 16:00 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настёнка,
Настюша, еще у меня в запасе есть "фишка" со сказками по вечерам, где главного героя (неважно кто он - зверек, человек или предмет какой-нибудь) надо назвать либо очень похоже на имя ребенка, либоо таким же именем, (например Костя-Котя или Котка) и вот в сказочной форме "поехала по мозгам" про событие прошедшего дня, в котором деть вел себя отвратно, только надо обязательно вовлекать в придумку детеныша.
Однажды днем, когда и я и Матюха были ежастыми и не могли договориться, я в отчаянии предложила ему: "А я сейчас пойду в другую комнату и буду сказку придумывать про зайчонка Мотьку, про то как он маме помог "...ну и бла-бла-бла... С воплями "И я хочу придумывать сказку!" мой кекс убрал хоть как-то игрушки и мы почапали сочинять... вот тут-то я и выложила всё, шо накипело 83
Это я где-то вычитала совет психолога или педагога, уж и не помню... мне он очень приглянулся, вот теперь тренируюсь, только, как понимаешь, надо чередовать и с хвалебными сказками, где главный герой - ай, молодец!


 
ulyana Дата: Среда, 02.02.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой как ныть начинает, я ему про Жилина и Костылина рассказываю - "Кавказский пленник". Мне отец рассказывал когда-то, оч нравилось, теперь вот мой черёд. великолепный рассказ, актуальный, на все времена. Для маленьких адаптируем в устном пересказе. 5
 
королек Дата: Среда, 02.02.2011, 22:40 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо перечитать 8
 
ulyana Дата: Среда, 02.02.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, там мало совсем, странички три. Я в детстве фанатела прям...
 
Loridana Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:53 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana,
Quote
А мой как ныть начинает, я ему про Жилина и Костылина рассказываю

Это же отличная история, а мне вод одни сказки на ум приходили! Вот спасибо !!! 81
Надо бы тоже перечитать, а то я только в общих чертах помню.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Нытик (как справляетесь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии