Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дети в семье (дети, которые не ходят в садик)
Дети в семье
scherbakovaos Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:43 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, могу скинуть ссылку на ЖЖ этой девушки из Питера. Если хотите, сможете ей написать собщение и попросить поделиться опытом :-). М.б. она вас отправит на какие-то еще ресурсы в Интернете, где это подробно обсуждается. Что ж зазря педагогу пропадать, да еще сомневающемся в необходимости детского сада. А клиентки к вам в группу, я думаю, найдутся :-).


 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Я младшего не буду в садик отдавать, и даже в очередь не встала.
 
j-julie Дата: Четверг, 28.05.2009, 04:07 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
с сыном пока думаю, он очень общительный.Всё умеет делать и всё время говорит сям-сям(сам), т.е. одевает колготки, кое-как маечку, футболку, ботинки может одеть, туфли почему-то всегда наоборот, но одевает, кушает сам.Наверное, поробую в сад отдать, но если не понравится ему в садике ходить не будем.

дочке 2 годика, такая де как вы описали. В сад будем отдавать, но позже.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 14:08 | Сообщение # 24
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже Не очень хочу отдавать ребенка в садик.От одной мысли,что он там будет без меня,меня всю передергивает.Но с другой стороны Это нужно,это пойдет ему только на пользу.Хотя бы на пару часиков,чтобы он пообщался с детишками и т.д.




Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Среда, 07.07.2010, 14:12
 
mylenochek Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, Вы знаете, я с вами согласна про садики, про страх за них... Но я например немного устала от своего малыша 2 года и 1 мес (бабы, деды вечно работают, папа на работе даже ввыхлдные по пол дня) и непротив отдать его на пару часов. Решила попробывать мини-сад в развивающем центре Оранжевый кот. Так группа по 5-6 человек и можно оставлять детей на 4 часа. Там с ними играют, физкультура, музыка, изо комната Монтесори. Вот пробую приучить ходим первую неделю только. Ну ищет меня в саду, воспитатель отвлекает его как может, говорит почти не плачит. Но стоит мне появится визг, ор, рев. Посмотрим что будет дальше!


 
lar-julia Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:37 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, мы без бабушек и папа работает 7 дней в неделю )) я уже даже не столько боюсь садиков, сколько хочу видеть, как растет мой ребенок. ведь это больше никогда не повторится!

 
Elena Дата: Вторник, 07.09.2010, 18:15 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, как-то вы все усложняете на мой взгляд.. Моя тоже не ходила в садик, не местные, вот нам и не досталось этого подарка жизни)) Мы вместе с дочурой batami ходили в Академию Почемучек и еще множество занятий.. Поскольку там большинство мамочек не работающих или подрабатывающших на дому, мы ходили к друг другу в гости, вместе гуляли, ходили в кафе, кино, театры и далее по списку.. и вот оно вам.. полноценная жизнь и общение. Сейчас наши детки учатся уже во 2 классе и все в разных школах, но мы встречаемся, детки друг друга любят и скучают, прекрасно играют на встречах, у них теперь еще больше тем для общения..



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
lar-julia Дата: Вторник, 07.09.2010, 18:55 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elena, я усложняю? ))) да ну! все тут просто ))

 
mylenochek Дата: Пятница, 10.09.2010, 15:48 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, ты обсалютно права!Просто настроение неочень!Вот и нажалавалась! Я сама радуюсь, что вижу как растет мой ребенок. И знаеш, муж мой завидут мне, чтоя так много времени с ним провожу. Но мне так хочется чтоб ребенок чуть чуть оторвался от меня хотя бы на пару часов два раза в неделю.))) а с мини-садом пока не очень у ребенка. Никак не хочет без меня оставатся. Хотя воспитатель отлицный!Мне очень она понравилась. Все расказывала что он делал пока меня не было и вообще как что. Попробуем после нового года еще раз туда походить. Вроде не догло, а все соскучились.


 
lar-julia Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:22 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, я очень тебя понимаю )) в полтора года я вообще выла, что уволюсь от вас ))) потому что все на мне. а в три вот она ходит сама себе занимается, я сижу работаю. а раньше трех отрывать... ну если только вынужденный отрыв какой-то. а так добровольно я что-то не стала. оторвешь, потом наоборот надольше застрянет, будет висеть.
Есть теория, что человеческий детеныш рождается по сравнению с другими млекопитающими недоношенным. И до трех лет в нем еще живут эмбрионные клетки (может не совсем точно выражаюсь. но суть, что он еще так мал, что без мамы никак). Кенгуру сразу вспоминаются ))
в общем, у нас пока такой вариант - ходим (продолжаем) на развивалку (пальчиковые, хороводы, игры, прикладное) - вместе, отдала на танцы два раза в неделю по 30 минут (без меня!!! 85 ) и в басик - тоже вместе. еще плащадка для свободного общения детей. еще есть несколько знакомых, которые к нам в гости могут ходить, мы к ним. пока так. на танцы мы напросились. там брали только с 3,5 ... так что без садика мы отлично проживем этот год, я думаю. а потом года в 4-5 будут всякие типа "Академия почемучек". ой, это же уже в следующем году! как быстро-то все!




Сообщение отредактировал lar-julia - Пятница, 10.09.2010, 16:33
 
Panda Дата: Суббота, 11.09.2010, 13:13 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, я вот тоже к садику отношусь без восторга. Но и не выходить на работу не могу себе позволить. Удаленно работать у меня вряд ли получится. Хорошо, что у нас есть неработающая бабушка в 5 минутах от нашего дома живущая 85 И прогимназия рядом с домом есть. Там берут детей с 4-х лет, у них занятия в первой половине дня, потом по домам. Пока думаю, что оставлю с бабушкой, будет водить его в прогимназию, если получится.
Кстати, на собственном опыте убедилась, что ребенку лучше общаться не с ровесниками. Димка вот со старшими детьми лучше играет, а с ровесниками вообще не контачит. Две недели жили в деревне с 5-летним племянником, Димка от него многому научился, хотя и не всегда хорошему 7 И с годовалым (младше то есть) сыном подруги на даче они тоже ладили, хотя и разборки из-за игрушек были, Димка малышу руку подавал, чтобы тот через порог высокий переполз и компотом поил 3
У нас в городе, кстати, есть сад с разновозрастными группами (Монтессори который).
Только вот по опыту несадовской подруги все те болячки, которыми дети обычно активно начинают болеть, ходя в сад, на нее свалились в первом классе, очень часто болела. Ну и детскими болезнями не переболела: краснухой и ветрянкой всякой.



 
lar-julia Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:04 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, Наташ, я согласна про разновозрастные группы. У старших учатся новому, младшим помогают. И с теми, и другими, анализируют, какими они были сами, какими они будут... 83 А где в Королеве садик Монтессори? И про какую прогимназию ты говоришь?
А мы вот никуда не ходили еще, а ветрянку где-то поймали. двух лет еще не было.
И я как-то верю, что дети болеют не от того, что заражаются, а от стресса, от душевного дискомфорта что ли. И так получается вполне логично болеть, когда первый год в чужом коллективе.
А краснухой ребенок тоже должен переболеть? как ветрянкой?


 
lar-julia Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:10 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, кстати, у меня удаленная работа образовалась сама собой как-то. видимо, о чем думаешь, оно и приходит... сейчас боюсь думать о работе по профессии (вне дома). а то еще сбудеться )))

 
Panda Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:46 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, Юля, садик Монтессори в Королеве, на проспекте Космонавтов, он новый, последний из построенных по-моему. Номер 36, если не путаю. А прогимназия на проезде Макаренко находится. Вот она Это, кстати, раньше были ясли, я в них ходила в детстве 5
Насчет краснухи, ветрянки: ветрянка очень легко переносится в детском возрасте и тяжело во взрослом. Краснуха легко по-моему и в том, и в другом. Но она опасна для беременных, поскольку приводит к тяжелым патологиям плода (слепо-глухо-немой ребенок может родиться 6 ). Так что лучше переболеть, особенно девочке. Вероятность ее подцепить, конечно невелика, но последствия плохие.



 
mylenochek Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:55 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia, Кстати, разговаривала с девченками на площадке у кого двое детей и детки постатше. У большенства дети спокойно пошли в садик без проблем и слез в 4 года. И дети уже сами расказывают, что было и что не так. Это про то когда детям легче! Ведь надо переболеть большинство болезнями в садике, что б в школе не болеть.
А так обязатель нужно ходить в развивающие клубы. детям очень нравится и полезно!



 
olly Дата: Понедельник, 20.09.2010, 04:10 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ждем не дождемся сада! Доча такая общительная, сама уже все умеет и есть и одеватьс и нагоршок ходить.У меня работа, а куда ее девать? Думаю водить хотья бы 3 раза в неделю по маминой необходимости. Хотя она у нас мамочница, реветь, наверное, будет!

 
Happy-Happy Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:49 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, вот не знаю,
я всеми руками была за сад.. в итоге пошли мы в частный (домашний) был нам год и 11 мес, и радостно и весело...и без адаптации тольком..
а потом детишек много стало (изначально 6 человек, а летом так вообще красота 3-4, сейчас 15-16), воспитатели видимо сами нервничают... словом, болеть стали, тут кто-то из девочек говорил -что болезни это эмоции- 100 % подписываюсь, ибо до стресса,что такое темп, сопли не знали.

теперь думаю забрать его совсем из сада, не знаю пока,стоит искать ли иной.

сейчас тоже склоняюсь к тому, что сад может и нужен, но в мини группах, неполный и некаждый день, как вот это осуществить - пока ломаю голову.

 
ulyana Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:54 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, Девы, а я сейчас только эту темку увидела, а то я думала, одна я такая дура! Сижу 4 года с ребёнком сама! 7
Сама была не садовская, муж - тоже, Вадюху своего в сад не повела, т.к. у самой воспоминания о нём как о пытошной камере! 7
Живы, здоровы, одна беда - боимся агрессивных детей. Думаю, пройдёт со временем. Поведу с пяти лет в спорт. ВО как!
Мне кажется, вообще не было бы проблем, если б детки росли дома в хороших условиях. Мне вот лично садик в детстве ничего не дал, кроме лошадиных доз антибиотиков, далее - операция по удалению гланд и аденоидов, и далее со всеми остановками. При том, что девица была не хилая, вполне себе крепышка. Это от стресса у меня было, правильно девчата пишут выше. Потом в школе адаптация прошла успешно, училась хорошо, и по сей день общаюсь так, что дай Боже 83 Вот такая история! Кто хочет - давайте дружить! Мы живем на просп.Королёва, гуляем в окрестностях, часто на канале.
 
Дианчик Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:40 | Сообщение # 39
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я спокойно отношусь к саду. Дети погодки,очень тяжело было с ними (ревность,разный режим дня и т.д.,помогать не кому в дневное время,все на работе). И конечно мне хотелось,чтобы старшая пошла в сад. Она девочка общительная,но нам не дали сад. И сидели мы дома. В 4 года Арине дали сад и она пошла с удовольствием. нам повезло,что хорошие воспитатели и нянечка у нас. В этом случае я спокойна,что ребенок ходит в сад. Занимается там,учится как вести себя в коллективе,стала аккуратнее. Младшая тоже ходит в ясли,и ей там нравится ,тоже благодаря воспитательнице.
И вот мне скоро надо на работу выходить,а так хочется больше времени проводить с детьми 8 а пока я сидела с ними дома хотелось на работу.
Так что тут палка о двух концах 7

Конечно если ребенку не хочется быть в саду и есть возможность сидеть с ним дома,это хорошо. А когда деткам нравится ходить в сад,то пусть ходят 83


 
машка Дата: Среда, 06.04.2011, 00:07 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший, ему почти пять, когда узнал, что пойдёт с сентября в сад, очень обрадовался. Ему реально не хватает общения с ровесниками, а я их заменить ему не могу. Ещё 1,5-2 года назад он к саду был абсолютно психологически не готов.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дети в семье (дети, которые не ходят в садик)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии