Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дети в семье (дети, которые не ходят в садик)
Дети в семье
lar-julia Дата: Среда, 06.04.2011, 02:50 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в августе моему ребенку будет 4 года. сейчас мы ходим по разным кружкам-клубам. может со следующего года еще что-то появится. но так или иначе не хватает игр. сейчас мы играем (приглашаем друзей) у нас дома или у них. а со следующего года я бы снимала на час-два какой-нибудь зал (комнату, место в детском клубе...) на выходных. если кто захочет, присоединяйтесь к нам )) детям нравится )) игры на 3-4-5 лет будут.



Сообщение отредактировал lar-julia - Среда, 06.04.2011, 02:51
 
nel Дата: Среда, 06.04.2011, 10:06 | Сообщение # 42
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решила, что в сад мы не пойдем.На всякие развивалки и на спорт да, но в сад нееееет. 7


 
Мама-Дочек Дата: Среда, 06.04.2011, 14:51 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проработав в садике всего 1 год ( я по профессии воспитатель) решила,что мои дети в сад ходить не будут. Когда первой дочке было около 2 лет , я собрала ещё 3 мамочек с детьми не посещающими сад . Они приходили к нам домой,мы немного занимались чем - нибудь интересным ( рисование,лепка,аппликация,игры и т.д),потом дети играли сами,потом все шли гулять. Так мы встречались у меня дома 3 раза в неделю, а гуляли почти всегда вместе.Даже устраивали праздники. Дочке уже 16 лет, а дети до сих пор друг друга помнят.
Остальные мои дети(четверо) тоже в садик не ходили.Занималась с ними дома сама. Общаемся со сверстниками на прогулке, ходим друг к другу в гости. Перед школой ходили на подготовку.
 
len Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:39 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои взгляды на родительствование после родов резко поменялись, благо попались хорошие книги (Сухомлинский, Леви, Корчак) и появилось осознание, что от меня зависит полноценность нового человечка.

Быть родителем ответственно и сложно. Почему в школе нас учат разнообразным предметам, а как создать гармоничную семью, сохранить её, вырастить Человека - нет?...

То, что сад учит общаться - не факт. Здесь еще важно, какую самооценку заложат близкие. Сыну 3 года. Шустрый, активный, общительный. Многие диалоги, ситуации обыгрываем либо на куклах, либо со мной: знакомство, обмен, просьбы, расставание.

Quote (lar-julia)
а со следующего года я бы снимала на час-два какой-нибудь зал (комнату, место в детском клубе...) на выходных. если кто захочет, присоединяйтесь к нам )) детям нравится )) игры на 3-4-5 лет будут.

Интересно! Моему не хватает "выдуреться". Наиболее приоритетным считаю для него свободное общение с другими детёнышами, разными по темпераменту, полу, самооценке.

Сообщение отредактировал len - Суббота, 09.04.2011, 20:53
 
lar-julia Дата: Пятница, 22.04.2011, 03:08 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

len, а Вы как далеко живете? и если есть идеи, где снимать комнату/зал, было бы здорово. я тут в Королеве не все знаю, т.к. приехала сюда уже с ребенком.

 
len Дата: Среда, 27.04.2011, 10:31 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем в конце Космонавтов. Аренда комнаты для меня актуальна с осени, зимний период, тк сейчас на улице прекрасно: самокат. песочник, лазалки. Только компании постоянной не хватает.
 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:47 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже в сад не хотим! мы на развивалку ходим, на англ. яз. ходим, бассейн, танцы, и все это ещё и с мамой! я считаю это здорово.......
 
простомама Дата: Понедельник, 05.12.2011, 02:38 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (len)
Только компании постоянной не хватает.

А вам сколько лет?

Добавлено (05.12.2011, 02:38)
---------------------------------------------
Мы в саду болели и конце концов отказались. Сыну 6 лет, он очень общительный и компании ему не хватает, хотя мы и ходим на разные занятия. Но одно дело вместе заниматься, а другое - игры и прогулки с друзьями(((

 
len Дата: Понедельник, 05.12.2011, 18:30 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В марте будет 4 года. Отлично разговаривает, подвижный. Хорошо играет с мальчиками постарше.
 
простомама Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:58 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

len, мой тоже предпочитает постарше, но иногда делает исключения))) Где и когда вы гуляете?
 
olapa Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:52 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Проработав в садике всего 1 год ( я по профессии воспитатель) решила,что мои дети в сад ходить не будут.

а почему так решили? можно же самой воспитателем в группе у своего ребёнка работать!

Добавлено (19.12.2011, 19:52)
---------------------------------------------
я вот особо садик не помню, мало ходила, из-за переездов. но, в школу спокойно пошла, в коллектив вливалась везде 7
думаю, если мама занимается, или на развивалки и плюс общение с детками на площадках и в секциях, то и зачем садик нужен?

 
Мама-Дочек Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:41 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
а почему так решили?

Не понравилась сама система.Детей в группе много.Вот если бы группы были не более 5 человек,то было бы здорово.И потом садики необходимы мамам,которые вынуждены работать. Я к счастью могу не работать, и воспитывать своих детей сама.
Quote (olapa)
можно же самой воспитателем в группе у своего ребёнка работать!

Это очень сложно,потому что свой ребёнок работать не даст,будет капризничать и требовать внимания к себе. Ну и зачем я буду так мучаться?
Не... нам дома хорошо!Ребёнку нужна МАМА,а не чужая тётя.
 
olapa Дата: Среда, 21.12.2011, 15:23 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Я к счастью могу не работать, и воспитывать своих детей сама.

да, и правда, у вас свой детский сад! 3
 
svetiksv Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:46 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в садик не ходим,но я считаю,что садик необходим для дисциплины и режима.Дома у меня не получается быть строгой мамой и как результат-едим с мультяшками,спать ложимся когда хотим,а не когда надо.

 
Natik Дата: Понедельник, 26.12.2011, 19:34 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv,
Quote
Мы в садик не ходим,но я считаю,что садик необходим для дисциплины и режима.Дома у меня не получается быть строгой мамой и как результат-едим с мультяшками,спать ложимся когда хотим,а не когда надо.
вот вот! И у нас так же.
Только в сад то мы пошли, но больше сидим дома, болеем. Поэтому пока что моя "мечта" никак не сбудется.
 
lar-julia Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:55 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Мы в садик не ходим,но я считаю,что садик необходим для дисциплины и режима.Дома у меня не получается быть строгой мамой и как результат-едим с мультяшками,спать ложимся когда хотим,а не когда надо.

садик не решит этот вопрос. ребенок со всеми выстраивает свои отношения. если такие отношения, что рулит не взрослый, а ребенок, то надо этот вопрос и решать. потому что из садика будет приходить и вести себя, как дома, а не как в садике с воспитателями.


 
Мама-Дочек Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:45 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Мы в садик не ходим,но я считаю,что садик необходим для дисциплины и режима.Дома у меня не получается быть строгой мамой и как результат-едим с мультяшками,спать ложимся когда хотим,а не когда надо.

Quote (lar-julia)
садик не решит этот вопрос.

Полностью согласна."Рулить должен взрослый" И режим ,и дисциплина зависит от взрослого. Тем более ребёнок ещё маленький, а что вы будете делать потом,когда он подрастёт?
 
lar-julia Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:29 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наконец я собралась провести игровую для деток (4-5 лет +-). Планирую 18 февраля с 10-11 утра на час-два, как получится с помещением. Если оптимальное для игр и чаепития, то после еще можно сделать деткам перекус (фрукты, компот, чай, что-то испечь...). Грядет масленица, вот под нее игры и готовлю. Осталось дело за малым - найти помещение.
У кого есть идеи, кто проводил игры где-то, кто знает дет.центры, где можно снять в аренду, напишите, плиз, место. Буду признательна!
Ну и все, кто хочет, могут присоединяться, конечно )) (игры хороводные, прятки, догоняжки, на соблюдение правил, может, если успеем, ритмические... да всякие :) ).




Сообщение отредактировал lar-julia - Четверг, 09.02.2012, 14:44
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:47 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может, не сюда пишу, а может, уже обсуждалась где эта тема (извиняюсь заранее). Но я вот тоже не планирую отдавать ребёнка в сад, даже на очередь не вставала, а тут услышала, что вроде как с 01.01.12 вступила в силу поправка в закон об образовании про то, что тем, кому не досталось места в садик, полагается ежемесячная компенсация в размере 5 тысяч рублей. Так ли это или очередные слухи? Просветите! 2


 
Дианчик Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:13 | Сообщение # 60
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
вроде как с 01.01.12 вступила в силу поправка в закон об образовании про то, что тем, кому не досталось места в садик, полагается ежемесячная компенсация в размере 5 тысяч рублей. Так ли это или очередные слухи? Просветите!

Ilon4ik, надо звонить в соцзащиту-спрашивать. До сих пор в Королеве такого не было. Хотя в других городах уже давно практикуют. И еще один момент,вы ведь в очередь на место в саду не записались,значит вам в этом и не отказали. Нет оснований чтоб получать компенсацию.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Дети в семье (дети, которые не ходят в садик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии