Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 05:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
Ночью на горшок
Мервушка Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:24 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы до сих пор мучаемся с этим ночным туалетом. Нам 4 года. Если ночью подкараулю,то сухие спим,не успею,то в луже спим.Бывает проснется :"Мама,я написала!" Меняем на сухое и дальше спим. Я на наследственность склоняю, в папочку мы, он у нас почти до армии в озере спал 21 . Я где то в 12 ночи в туалет вожу, - не получилось,тогда будильник на часа 2 ночи. Тяжеловато,но что поделаешь. И на ночь много не пьем.


 
Инга Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:10 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня та же история, но нам пока 3 года. Если ночью поднимешь, часа в 4 утра, то утром сухой, а если нет- то 50/50 может и сухим проснуться, а может и не дотерпеть. Я когда знаю, что не смогу встать ночью - всё-таки памперс на ночь одеваю, но говорю " Если ночью писать захочешь-садись на горшочек" Не знаю до скольки лет мы ещё с памперсом не расстанемся!



 
S4astliff4ik Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:09 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока держимся без луж...
 
muha73 Дата: Среда, 14.04.2010, 22:40 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до 4-х лет обязательно поднимала ночью на гошок. Потом стала через раз поднимать. И совсем перестала. чаще всего спит без проблем всю ночь. Сейчас 4 года 7 месяцев. При необходимости встает сама. Как-то все плавно получилось.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 14.04.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ночью ребенка специально не будила, т.к читала, что не очень хорошо перебивать сон.
Моя сама просыпается, если надо, и идет в туалет (раньше на горшок) на автопилоте, во сне как бы 7
Но иногда вскочит с кровати и не может понять, что это она писать хочет, бегает по коридору... опять же вся сонная. Догадается (или я встану) - свернет в туалет, нет - обратно в кровать, в таком случае может и написать, что сейчас очень редко ттт.
Но чаще всего терпит до утра.
А вообще начали отучать от подгузника в год с небольшим (днем), к трём уже его не носили совсем. 81


Всё не случайно
 
S4astliff4ik Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:55 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
А вообще начали отучать от подгузника в год с небольшим

Памперс максимум,если малыш заболел и на улицу!!! А так - пускай голый спит... Написает - поменял простынку и снова спать!!! 5


Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 25.02.2011, 20:58
 
Lelen Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:15 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему попробуй не дай попить - крику будет 2
Пробовала снимать памперс - спит в луже, хоть бы что. Или одеяло себе подстелит и на нем дрыхнет.
Причем предлагаю на горшок, он отказывается, а через 10 мин готово мокрое дело. 7
Сейчас одела памперс опять. Но ночью его пару раз на горшок сажаю, а потом опять в памперс. И спим до утра в сухом.
Причем в саду не писается, когда днем спит.

Эх, лень матушка раньше меня родилась. 5 Вырубаюсь, бывает, на всю ночь, когда их укладываю, и тогда мы плаваем 5
Хоть будильник себе заводи 7



 
Мама-Максимки Дата: Среда, 21.04.2010, 12:28 | Сообщение # 28
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сынок уже давно не писается ночью, ему сейчас 3 года 1 месяц, я просто, когда спать ложусь, это примерно в 12-12.30, обязательно его сажаю на горшок, ночь проходит сухо-может сделать лужу, только когда болеет, и просыпается сразу и говорит-мамочка, только не ругай меня, понимает, что это плохо. Я никогда за это дело не ругала и не ругаю, это очень деликатная проблема. Думаю у врача можно спросить-какой возраст критичный для этого вопроса и не переживать.

 
Мама-Максимки Дата: Среда, 21.04.2010, 12:34 | Сообщение # 29
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lelen)
Хоть будильник себе заводи

У меня тоже такая мысль раньше была, но как только стала сажать в 12 на горшок,спит сухой, еще бывает разная мочеполовая система, у моего видно крепкая, очень долго может не садится на горшок


 
Надежа76 Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:40 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая начала писаться после рождения сестрички :( А так еще до 2х из ночного (днем не носили) подгузника вылезла и хорошо все было :)
Если разбудить и на горшок - сухо, хотя и может случиться лужа...
У нас нашлись проблемки в организме, вроде как причина, хотя с урологией-гинекологией непосредственно не связано.

Из общения с более опытными и многодетными мамами знаю, что к 5 многие перерастают, главное - не зацикливаться.
Как поняла из перелопаченной литературы, инета, общения с гомеопатами - причины записов (если нет болячек в половой сфере) надо в психологическом состоянии детя искать. Например, у подруги доча писается, если днем они ссорились и не помирились.
Некоторые детки в глубокий сон прячутся от своих проблем (наше родительское непонимание, ссоры супругов, неуверенность, страхи, страхи из телевизора и злобных мультов) - какие уж там походы на горшок!




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
star Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:32 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже знакомая медик сказала, что для мальчиков до 5 лет это не беда )))
Есть один рецептик, который должен помочь: перед сном дать детенку такое лакомство:
чуток растительного масла на черный хлебушек +сверху посыпать солью.
Так раньше делали в детских больницах, чтоб особо не писались 83



 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:37 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему 4 года. Поднимала ночью лет до двух, потом перестала, т.к. плакал, не хотел вставать. Сейчас даже утром приходится гнать на горшок, а то терпит до обеда.

 
Ариша Дата: Понедельник, 08.11.2010, 01:15 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Runova, может, конечно и чушь напишу, но у нас было так если я перед сном договаривалась с сыном, что он захочет ночью писать, сам встанет и пописает, (красочно рассказывала, что встанет, снимет штанишки, а горшок вот здесь,потом ляжет в кроватку и т.п., т.е. уделяла разговору время)так и было. А когда сама его поднимала, то он потом писался (наверное надеялся на меня).Может и совпадение, но я такую закономерность заметила, перестала его поднимать ночью и только договаривалась.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
lyasik Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:09 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою специально никогда не поднимала. Просто в один прекрасный момент памперс сняла на ночь,с неделю писалась,а потом все.. Ночью мы пьем много..Но писать она встает сама!!! Иногда по 3 раза за ночь.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Понедельник, 08.11.2010, 10:09
 
Юльчик28 Дата: Среда, 23.02.2011, 20:16 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ребенок ночью на горшок не просится, спит до утра, но правда до сна раза три сходит. А вот утром иногда не сразу садится на горшок, говорит, что не хочет. Я анализы сдавала в них все нормально, может просто ночью не пьет, поэтому и утром не торопится пописать.

8926*136*37*62
 
арденн Дата: Среда, 23.02.2011, 20:31 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну нормально что не просится. У меня девочка. Днем памперс сняли в 1,6 Ночью сняли этим летом. Доче было 2 года. Была страшная жара и спать в памперсе было не возможно
Поднимала ее один-два раза за ночь. Иногда просыпала сама и случалась лужа. Тяжело было ночью вставать. Думала сдамся и оденем памперс. Но терпение было вознаграждено. Потом доча сама стала проситься ночью если хочет и будить ее я не стала. В 2,6 доча стала спать всю ночь не просыпаясь. Сейчас нам 2,8 спим хорошо. Утром тоже часто не хочет писать но я сажаю т.к. нам в садик.
 
Ленушка Дата: Среда, 23.02.2011, 22:22 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня Ленька пьет сейчас не так много, но один-два раза ночью просыпается. Причем лежит и "вызывает Таймыр" - пока не приду, не желает вылезать и на горшок чапать. Если, не дай бог, описается - целая трагедия - "штанишки грязные, майкики грязные, кроватка грязная..."Причитает, пока все не "починишь". А утром сам уже бежит - "можно писать?"


 
Анетта Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:05 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас дочурка тоже почему-то начала писаться ночью, хотя раньше никогда таких проблем не было. Ночью поднимаем на горшок, если не посадили, то лужа.Недавно ночью услышала, что она сама идет на горшок - обрадовалась, а она пописала и на нем же и осталась спать. Видимо, слишком крепко спит

 
aliol Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:10 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется это для мальчиков нормально. У меня у подруги такая же история спит и все тут. Если разбудишь посадишь тогда пописает, а так мама в луже просыпается если с ним спит.
У меня дочка когда я ее приучала просыпалась в луже и плакала я вставала все меняла и дальше спать и так до тех пор пока она не перестала писать сама. Поняла что это не комфортно и неприятно каждый раз так просыпаться.
Мой совет пусть писает в кровать. Проснется поменяете все и дальше спать и так до тех пор пока не привыкнет он большой 4 года я думаю ему быстро этот процесс надоест.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:20 | Сообщение # 40
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
как только стала сажать в 12 на горшок,спит сухой, еще бывает разная мочеполовая система, у моего видно крепкая, очень долго может не садится на горшок

мы тоже на горшок в 12 садимся и потом всю ночь терпим, утром в 9-9.30 потом усаживаемся... ивообще моя долго может терпеть а потом пол горшка надуть. тнпнрь бы всю ночь научилась терпеть
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии