Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 13:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
Ночью на горшок
Nadushka Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:11 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все просто, если Маша ночью хнычет, значит хочет или пить или писать 7 приходит муж или я, узнаем в чем проблема и ребенок спит дальше, писаемся ну оч редко раз в 3-4 месяца наверное, тоже может доооооолго терпеть, хотя как только отучились от памперса, промашки случались частенько, но за полгода все нормализовалось

 
Кузнецова-Оксана Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:21 | Сообщение # 42
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отучили от памперса где-то в полтора года, примерно после два месяца решили ночью положить спать без памперса, на утро были удивлены, что все ок. с тех пор и спим по ночам нормально. просто перед сном мы обязательно писаем и после этого уже не пьем. если доче все же хочется ночью писать - или орет, или сама молча вылазит и говорит, что хочет писать

 
Алёнка Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:05 | Сообщение # 43
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого такое было?

Нам 3,1 сейчас. Мы несколько месяцев назад сняли ночной памперс. Потому как ребенок перестал орать при ночном пробуждении и преспокойненько ходил "по делам" ночью. Т.е он начинал кряхтеть, вертеться, мы вставали и писали ночью в горшок. Также и с дневным сном - захотел, встал и снова лег. В саду также во время сна уже давно не писался. И как-то мы уже так привыкли к этому, как пошел откат назад... Ничего не менялось, но в саду стал писаться во время сна. Его водят после обеда, потом когда уже все легли снова водят. Дома тоже самое(( Перестал вставать и все тут, лежит себе на мокром и спит смирно. Такое ощущение, что крепче спать стал.
В период бодрствования хорошо себя контролирует как и прежде. Говоришь с ним, все понимает, говорит в постель писать низя. И вот уже 2 мес продолжается такое безобразие.

С чем может быть связан такой регресс?
 
Малая Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:15 | Сообщение # 44
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
С чем может быть связан такой регресс?

Алёнка, лично у нас такое случилось из-за стресса в саду...мы не писались с 2 лет и вдруг через некоторое время хождения в сад у нас случилось такое сначало там, а потом и дома и со временем ситуация только ухудшалась увы 6
так, что надо сначало сдать анализы мочи на инфекции и вплотную заниматься сразу, а не запускать и ждать когда же это все само пройдет...сказали, что такое бывает у деток как раз 3 лет и у кого быстро все в норму возвращается, а у кого нет и требуется лечение.... предупредили, что ругать ребенка нельзя за это, так как лишний стресс ребенку только и лучше от этого не станет
 
Алёнка Дата: Среда, 02.11.2011, 16:17 | Сообщение # 45
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, докладываюсь: никакие особенные анализы не сдавали (простую мочу только по плану), сделали УЗИ почек (тоже по плану (раз в год)), не ругали, только постоянно обговаривали, что мол писаться в кровать нельзя. Все прошло само. Месяца 2-2,5 писался (не каждый раз, но через раз точно) и перестал. Так и не поняла, что это за расстройство такое было.
С тех пор как забираешь из сада первым делом отчитывается, говорит, что не писал в кровать и не какал, а ходил в туалет 7
 
talaevaoi Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:13 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до сада была полная дрружба с горшком, как пошли в сад стали писаться, причем в саду писалась, а дома нет, мы тревогу не били, думая нас стресс, так прошло пол года, стали писаться и дома, хотя все анализы в норме, у ребенка шел сильный стресс, усталость, постоянные болячки, неровный садовский коллектив, даже сейчас в 4 года, промахи еще бывают, редко в саду и редко ночью дома, но мы любители пополоскать желудок, напиться на ночь! сильно на счет этого не расстраиваюсь, научиться не писаться я уверена! Это больной вопрос только у нашей бабушки, у нее просто пунктик, чем жутко нервирует ребенка, она начинает писать в штаны чаще!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
shalfey777 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:31 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшему 3 с половиной. Ночью всегда мокрый 6
Печалюсь по этому поводу, но сильно не парюсь - до 5 лет ночной энурез - норма


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
ириша-ша Дата: Среда, 10.10.2012, 15:02 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, нам почти 4 и тоже не просыпается ночью. я сама высаживаю 2 раза за ночь. где-то в 11 и потом в 4. но иногда не успеваю. мы, кстати, если очень крепко днем спим тоже можем обдуться.

[
 
Фотиния Дата: Среда, 10.10.2012, 15:05 | Сообщение # 49
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам будет 3 в декабре, ночью не писаем. Ну или просыпается иногда сама, редкий случай если вдруг подпустит.
Без памперсов очень давно. Раньше ночью сама высаживала ее и все.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 10.10.2012, 15:07
 
Леди Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:13 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в этом плане сказочно повезло, сама встала, сама дошла, сделала свое дело и обратно в кроватку -нырк. 5
 
ольга1664 Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:44 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочь, если хочет писать ночью, начинает хныкать во сне не просыпаясь, я ее сразу бужу и сажаю на горшок, если не будить, то через час приблизительно сама просыпается и просится.

 
zalavanda Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:15 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Леди)
Мне в этом плане сказочно повезло, сама встала, сама дошла, сделала свое дело и обратно в кроватку -нырк.

моя зайка тоже с 2-х лет сама просыпается, сама писает, вытирается (бзик у нас такой) и обратно в кроватку, иногда может мимо своей кровати к нам залечь....мотивируя тем, что она замерзла и её погреть надо... 7



 
ТориЯ Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:10 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я свою поднимаю сама 1 раз за ночь. висит и спит))) сажаю на горшок, говорю волшебное пись-пись, спящий краник открывается, поднимаю, одеваю, доношу до кровати и.... дочь шепотом - ни за что, хочу к тебе! спит рядом 30 мин и ползет к себе в кровать и так каждую ночь, сухо но со своими причудами.
 
Мирослава Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:34 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно это пройдет...ну а так нужно просто ставить будильник и каждые 2-3 часа самой просыпаться и сажать его на горшок. Не давать пить на ночь и перед сном горшок.
 
doleg71 Дата: Среда, 09.10.2013, 08:40 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка писалась до 7 лет. В литературе читала, что это может быть со здоровыми детьми до 12 лет. С 3 лет поднимала, хотя с капризами. Сейчас ей 10, пьет по 2 взрослых бокала на ночь и спит всю ночь, встает сама, но очень редко. Считаю, что ограничивать в питье ради сухих штанов - это издевательство, ребенок должен пить сколько хочет. Что мы с горячей водой и машинкой не в состоянии постирать?
 
МарусяВ Дата: Среда, 09.10.2013, 15:59 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (doleg71)
Считаю, что ограничивать в питье ради сухих штанов - это издевательство
согласна, мой тоже писает нет-нет, но пить даю сколько хочет, раньше поднимала ночью на горшок, сейчас сам бегает


МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
Лисёна Дата: Понедельник, 04.11.2013, 00:11 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот только готовимся к отказу от памперсов, нам 3г1м (девочка). У меня ощущения, что она не писается ночью, т.к. утром памперс сухой и легкий, НО среди ночи она встает, снимает памперс и перекладывается ко мне в кровать - может памперс уже высыхает?)
 
Medea Дата: Понедельник, 04.11.2013, 11:23 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего ночью сажаю на горшок примерно в 1 ночи (как ложусь спать), и утром муж собираясь на работу будит меня что б на горшок ребенка посадила, и в основном тогда все сухо, но если простужен или уж очень много эмоций за день, то напрудонит вне нашего графика.
сам не просыпается ни в какую.
такое аморфное тельце когда поднимаю его ночью, каждый раз аж до смеха 7



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Nadushka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:52 | Сообщение # 59
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
А мы вот только готовимся к отказу от памперсов, нам 3г1м (девочка). У меня ощущения, что она не писается ночью, т.к. утром памперс сухой и легкий, НО среди ночи она встает, снимает памперс и перекладывается ко мне в кровать - может памперс уже высыхает?)

ну описанный памперс от сухого легко отличить, как минимум тяжелее 7 как максимум пахнет, да и не высохнет от за неск часов


 
персона Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:32 | Сообщение # 60
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
мы вот только готовимся к отказу от памперсов, нам 3г1м (девочка

имхо, что-то вы припозднились 8 снмает, потому, что уже давно пришла пора, а вы только готовитесь 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии