Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 22:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
Ночью на горшок
Faith Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:26 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сыну сняла ночной памперс летом в жару в 2,7, месяца полтора по будильнику два раза ночью поднимала на горшок, потом сама на будильник перестала реагировать. поднимаю его на горшок когда спать ложусь - часов в 12 и до 7 спит, или сам ночью возиться начинает я его поднимаю, аварии бывают пару раз в месяц, вечером всегда кладу у кровати сухие штаны

 
Кирель Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:38 | Сообщение # 62
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
что-то вы припозднились

Мы тоже припозднились))) Ночной никак не удавалось снять.т.к. летом разъезжали и в случае "аварии" не имели возможности поменять постель и одежду. Сейчас спит 2й месяц без памперса. Высаживаю в 00ч. Реагирует по-разному.То спит,то сидит на горшке,рассуждает - как хорошо спать в сухих трусиках,что она такая большая 7 , а то начинает ругаться.что Ее Высочество потревожили)). ночью поднимаю редко. "Плавали" за 2 месяца только один раз. А иногда с 20.30 до 6ч. спит,не просыпается. Встает сухая и галопом к горшку мчится.Обратно уже не ложимся.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лисёна Дата: Вторник, 05.11.2013, 01:47 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
описанный памперс от сухого легко отличить, как минимум тяжелее

не, у нас легкие)

Цитата персона ()
что-то вы припозднились

ну у всех разные дети и разные обстоятельства) не все же в один день начинают говорить, ходить, кушать сами и т.д.) зато в другом опережаем сверстников)

Добавлено (05.11.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Faith, Кирель, а если не будить среди ночи, то описаются? Я свою будить не смогу. Надеюсь, что справимся) Хотя куда мы денемся))) 5

 
Nadushka Дата: Вторник, 05.11.2013, 10:06 | Сообщение # 64
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Лисёна, я ровно в 2 года памперс сняла и забыла, и ни одну никогда не будила, либо прудим, что редко и сейчас ттт не бывает, либо сами встаем. Ничего зазорного в пружении не вижу, наоборот хороший опыт для малыша, что перед сном надо пописать и если ночью захотел надо встать и пописать, иначе спим на мокром 7
Цитата Кирель ()
Ночной никак не удавалось снять.т.к. летом разъезжали и в случае "аварии" не имели возможности поменять постель и одежду

ну эт все отговорки, мороки не хотелось 83 уже давно есть пеленки на липучке, было бы желание мамы


 
Faith Дата: Вторник, 05.11.2013, 18:15 | Сообщение # 65
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
а если не будить среди ночи, то описаются?

когда как, я подстелила несколько слоев одноразовых пеленок, и если авария, просто снимаю верхнюю, последнее время если писается то только трусы чуть намокают, дальше сам просыпается и просится на горшок


 
Кирель Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:38 | Сообщение # 66
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
все отговорки, мороки не хотелось

Мы были на отдыхе.И заморачиваться со стиркой каждый день не хотелось.+ ребенок спал со мной. Мне не хотелось спать в луже, и просить горничных нам давать каждый день по 10 простыней.
Цитата Лисёна ()
а если не будить среди ночи, то описаются?

Спит всю ночь сухая.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ленушка Дата: Среда, 06.11.2013, 23:36 | Сообщение # 67
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лисёна ()
зато в другом опережаем сверстников

У подруги дочка тоже и говорливая, и умненькая, но в 4 года писается-какается и спит в памперсе. По мне- так печалька, что-то делать надо,подруга не парится и внимания не обращает 2 Наверное, все от личного отношения зависит.
А по теме - у нас (у младшего) сейчас через раз - иногда совершенно спокойно просыпается и ясно вещает, что писать хочет. Правда, требует царской доставки на горшок -на руках 7 А иногда просто пищит и брыкается во сне -приходится хватать и тащить, т.к. 100 % писать хочет, но сон сильнее. За 10 месяцев сна без памперса описался раза три всего, а летом мы и прошлым с голой попой спали - жарко было, тоже без особых происшествий, в т.ч. на отдыхе -брала с собой клееночку тонкую на всякий пожарный, ни разу не понадобилась.



 
Wicca Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:46 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в три года ребёнок уже сам вставал и ходил в туалет, горшка в этом возрасте уже и в помине не было. Но, иногда бывает другая проблема, пусть редко, но всё же.... малой может заиграться и "прдписать" в трусы.
 
katdol Дата: Среда, 04.12.2013, 21:24 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке только-только пять исполнилось, на горшок ночью ходит уже года два или два с половиной, точно не помню. За последний год ночью описалась раза 2-3, а еще как-то на свой др в 4 года описалась днем)) Я аж в осадок выпала от удивления! Видимо, заигралась очень с детками в детском городке 7

Сообщение отредактировал katdol - Среда, 04.12.2013, 21:25
 
kalistra Дата: Среда, 04.12.2013, 22:18 | Сообщение # 70
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ночью встает и идет в туалет, подгузник на ночь сняли год назад.





Живу на Мичурина
 
chippolina Дата: Среда, 04.12.2013, 23:46 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы подгуз сняли в 2 года ровно. Перед сном обязательная программа-пописать. Спит всю ночь не просыпаясь. Бывают огрехи если подмерз или перенервничал, а если болеет, то спит не крепко, и встает пописать. И никогда не заморачивалась чтоб по 2 раза за ночь специально будить пописать...спит и спит ребенок, че будить его? на ночь любит чайку кружечку выпить)))





 
Коко Дата: Понедельник, 27.01.2014, 09:20 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взгляд мы от памперса тоже поздно отказались - в 2,5. С горшком история не срасталась. Ночью вставать не хотел ни в какую.
А зимой сильно заболел,с высокой темпой и судорогами. Сняла памперс - подумала, что пусть лучше писается. И как то сам начал терпеть и проситься.

Бывали небольшие аварии, но редко. Садик помог.
Мы про дела большие и малые все время говорили с сыном. И как то резко, и по большому на горшок стал ходить, а так все в трусы -спрячется куда нить и делает. 8 Из садика регулярно забирали трусы с пахучим сюрпризом... Сад платный -так что сильно мне мозг по этому поводу не выносили. А когда в 3,5 дали обычный сад сам начал ходить на горшок и на унитаз.

Делаю вывод: дети разные и равнять всех под одну гребенку не нужно, но и "забивать" маме на вопрос не нужно. Чтобы, как минимум, ребенок не стал объектом насмешек в саду среди сверстников и не раздражал воспитателей.
Помощь окажут в садике. Нужно сразу подружиться с няней и поговорить с воспитателями -попросить помочь.
 
Yliana Дата: Четверг, 14.04.2016, 14:26 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы горшок используем редко, ходим в унитаз. Но приходиться будить и идти вместе с сыном, а то в полу сне не дойдет.

 
МамаДракончика Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:07 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже завожу будильник на 2 часа ночи. Если сама не посажу - ни за что не встанет, спит очень крепко. Нам 4 года.

 
Ириска_Ка Дата: Среда, 11.05.2016, 13:35 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с пописами у нас вообще никаких проблем. сняли подгузник полностью где то около года назад, и на улицу, и в транспорт, и на сон дневной и ночной. Ночью были "аварии" первые месяца два, потом вообще зашибись. но у нас проблема с покаками, то покакает в горшок, то категорически нет и давай памперс, причем протестует и орет 2 надо делать что то уже, по мне после 3х лет какать в штаны или памперс это пипец конечно 2

 
marimari Дата: Суббота, 21.05.2016, 18:10 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в свое время ставили будильник на заветные три часа ночи, чтоб поймать))) потом все это проходит
 
МиссКа Дата: Вторник, 22.11.2016, 12:27 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын писался до 4,5 лет,потом само прошло.
 
girlochka Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:48 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь сама встает и илет писять в туалет с фонариком на телефоне)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Ночью на горшок (Деликатный вопрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии