Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 20:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Одаренные детки! (Есть мнение, что от рождения все детки одарены :))
Одаренные детки!
kety Дата: Среда, 17.02.2010, 00:32 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое, EVA, мне важны советы тех, кто уже прошел дальше чем мы. Своя голова хорошо, а чужой пример в помощь. 3


Моей дочурке 4.5 года
 
EVA Дата: Среда, 17.02.2010, 01:02 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, 3 да что уж там

Девченки, кого может обидела чем - не обижайтесь...в спорах рождается истина, ну конечно, если спор имеет под собой серезную основу!
Для меня эта тема очень серьезна, поэтому и подхожу придирчиво...

 
Makosja Дата: Среда, 17.02.2010, 01:08 | Сообщение # 43
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки, можно мне влезть!!! Расскажу. я вам про нашего двоюр. брата. Мальчик родился крупным, опережал своих сверстников , как в физическом так и в умственном развитии. К трем годам, знал все планеты солнечной системы, считал, писал....., хотя плохо еще выговаривал буквы. После всех тестов, вердикт---одаренный ребенок. Ему было очень все интересно, впитывал, как губка. У родителей радость. В апреле исполнилось ему 6 лет и его отдали в школу. Школа отличная, класс прогимназический. Дети практически все одинакового уровня развития. Четверть мы проучились, как на одном вздохе, нагрузка огромная. А потом бац!!!, и все не хочу....., не интересно, не буду ходить в школу, я все знаю. Хочу играть, хочу рисовать, хочу просто отдохнуть. Надоело учиться. Хочу быть обыкновенным ребенком, это он заявил, своим родителя в 7 лет.
EVA, У меня к вам вопрос, во сколько лет отдовать будете в школу?
 
EVA Дата: Среда, 17.02.2010, 01:33 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Хочу играть, хочу рисовать, хочу просто отдохнуть. Надоело учиться. Хочу быть обыкновенным ребенком, это он заявил, своим родителя в 7 лет.

Makosja, любопытно...но надо сказать ничего спонтанногого, типа бац...у детишек не бывает...есть причины...есть! Только может он не может объяснить их потоковее!
Обычно надо начинать копать в отношениях учитель-ребенок или родители-ребенок...очень они ранимы в отношениях с людьми! Впоть до отказа отучебы 6

Quote (Makosja)
EVA, У меня к вам вопрос, во сколько лет отдовать будете в школу?

Makosja, а мы уже ходим на подготовительные...проучились уже 5мес и думаю на сдедующий год в первый класс со всеми! Т.е. ему будет 6лет.

 
Makosja Дата: Среда, 17.02.2010, 02:10 | Сообщение # 45
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Обычно надо начинать копать в отношениях учитель-ребенок или родители-ребенок...очень они ранимы в отношениях с людьми

Где-то передавили, а может был сильный загруз. Раннее детсво прошло мимо него, не наигрался. Ведь часто мы в детях хотим видить и получить то, что не достигли сами в свое время. Поэтому иногда, желая им добра, получаем обратное.
 
EVA Дата: Среда, 17.02.2010, 17:25 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
а может был сильный загруз

Makosja, скорее нагрузки..но и про межличностные отношение забывать не стоит!

Quote (Makosja)
Раннее детсво прошло мимо него, не наигрался


насчет этого могу поспорить...слышала я уже не раз такие рассуждения, думаю, если ребенок интересуется взрослыми вещами, то вещи эти воспринимает как игрушки 7

А деткам своим всегда любая мать желает добра не зависимо какой он-ребенок.
Страшно иногда другое, когда взрослые из обычного ребенка стараются сделать что-то...пичкаю его бедного пичкают, не видя, что ребенку только от этого плохо!

Была в нашей школе история с девочкой: родители решили из нее во что бы то не стало сделать ВУНДЕРКИНДА, родители были очень находчивые...нанимали разных учителей для подготовке к школе...перегружали одним словом ребенка. Дочка конечно делала, что требовали родители...и что в результате, когда пошла девочка в школу, проучившись всего полгода у ребенка случился нервный срыв....вот к сожалению и такое бывает.

 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.02.2010, 17:44 | Сообщение # 47
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Страшно иногда другое, когда взрослые из обычного ребенка стараются сделать что-то...пичкаю его бедного пичкают, не видя, что ребенку только от этого плохо!
Была в нашей школе история с девочкой: родители решили из нее во что бы то не стало сделать ВУНДЕРКИНДА, родители были очень находчивые...нанимали разных учителей для подготовке к школе...перегружали одним словом ребенка.

Видимо родители совершенно искренне считали, что у них НЕобычный ребенок 7
В моем классе был случай еще хуже: все завершилось отправкой в Абрамцево...


 
lorik Дата: Среда, 17.02.2010, 19:26 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, извините, проясните мне непосвященной, что такое Абрамцево? (догадываюсь конечно).

Я почитала, почитала обсуждения и хотела бы сказать следующее. Не забывайте родители, что у ребенка должно быть детство!!! с машинками, игрушками. Будьте умеренны в реализации своих амбиций и неудовлетворенных желаний! Мы часто не задумываясь крадем детство у своих детей! (это мое высказывание ни к кому конкретно не относится, так рассуждения)
я очень благодарна своим родителям за свое детство, за то,что они меня не стали переводить меня на класс старше, когда им предлагали учителя.
у моего мужа тоже сестра двоюродная в 8 лет читала журналы "Наука и жизнь", очень умненькая была, но закончилось все плачевно!!!

 
lorik Дата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, многопрофильная гимназия создается для того, чтобы охватить детей со всей страны, которые не могут обучаться в соответствующей школе из-за географических причин или низкой мотивации родителей.
мониторинг интеллектуального потенциала будут проводить по всей стране, в каждом регионе.
по поводу затишья - о каждом шаге данного проекта отчитываться с экрана телевизора не будут. а проект запущен. сейчас стадия разработки инструментария, материалов , пособий ...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 17.02.2010, 21:14 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lorik, ну в общем правильно догадываетесь, я про то учереждение, про которое все почему-то думают, что оно в Хотьково, а оно в Абрамцево - мне довелось там побывать, та девушка была моей подругой...
А по поводу проекта - я очень надеюсь что все получится, причем действительно получится, а не как у нас обычно бывает 7 и это просто замечательно, что одна из "баз" возможно будет находиться именно в нашем городе 81


 
EVA Дата: Среда, 17.02.2010, 21:55 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Видимо родители совершенно искренне считали, что у них НЕобычный ребенок В моем классе был случай еще хуже: все завершилось отправкой в Абрамцево...

Кузьмина-Галина, к сожалению близко с этой семьей не знакома, могу только предполагать...знаю только одно точно, что к психологу они собирались, но тк и не пошли...в общем была сплошная самодеятельность!

Quote (lorik)
у моего мужа тоже сестра двоюродная в 8 лет читала журналы "Наука и жизнь", очень умненькая была, но закончилось все плачевно!!!

lorik, если можно приоткройте завесу...потому как вы не первый, кто так говорит...что же может произойти и по каким причинам!
Потому как причины всегда разные...в основном я со всех сторон и слышу...во всем виноваты родители...даже толком никто не хочет разобраться...просто выработали стериотип и шпарят по нему...

Quote (lorik)
по поводу затишья - о каждом шаге данного проекта отчитываться с экрана телевизора не будут. а проект запущен. сейчас стадия разработки инструментария, материалов , пособий ...

lorik, Лариса, может можно где то все же почитать документы? или это получается совсем закрытая тема, раз не говорят... 6
И вот все-таки интересно, что такое "разработка инструментария" для меня это звучит прямо таки как на другом языке...я даже представить не могу, что входит в это понятие, хоть намекните!
И еще интересно, ваша организация как кураторы будет и почему конкретно вам поручат этим заниматься? По какому принципу все это отбирается???
 
Makosja Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:55 | Сообщение # 52
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Потому как причины всегда разные...в основном я со всех сторон и слышу...во всем виноваты родители...даже толком никто не хочет разобраться...просто выработали стериотип и шпарят по нему...

Все должно быть поступательно, а многие родители рассматривают ребенка, как "губку", для впитывания. Забывая о том ,что ребенок маленький, по своим физическим данным! Поэтому первая причина, когда срывы---голова маленькая, а в нее пытались положить неподъемный груз!! Как по этапам развития, сначала голову держит, потом присаживается, потом садится, ползет и идет...., мы же не перепрыгиваем с первого этапа на четвертый. Так и с головой, Все должно быть поступательно, а так происходит "заворот мозгов", всему свое время!!!
 
lorik Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:01 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Я, к сожалению, работаю в Москве. не нашла в свое время работы в Королеве.
Makosja, согласна с вами на 100%. С одаренными детьми надо быть очень осторожными!!!
EVA, извините, у меня очень напряженные 2 дня на работе. поэтому я постараюсь ответить на ваши вопросы завтра, не успеваю. я не пропала ...
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:35 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
близко с этой семьей не знакома, могу только предполагать...знаю только одно точно, что к психологу

Ну если только к психологу, да еще и не пошли, то слава Богу, все не так страшно видимо, в том случае, что я упоминула, речь шла о психиатрах, да и выбора никакого уже не было... чтобы не вдаваться в подробности, скажу только, что девушка на всю жизнь инвалидом осталась.
lorik, очень жаль, что не у нас 6 в Москву из города при всем желании сейчас ребенка практически нереально возить 2




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Четверг, 18.02.2010, 13:37
 
EVA Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:25 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
"заворот мозгов", всему свое время!!!

Makosja, и все же голова предмет темный до конца не изученный...пока никто еще не может проследить причинно-следственный связи и есть вероятность того, что поступательное движение у одаренных детишек в мозгу происходит гораздо быстрее, без перепрыгивания...т.е. быстрее соображает...быстрее осваивает и в результате интересы не только к игрушкам, а параллельно и ко взрослым вещам, которые интересны и которые окружают.

lorik, да-да конечно....просто неволно мы вас прямо-таки забросали вопросами...ну очень интересно...будем ждать 9 и так жалко, что все-таки не у нас в городе, а в Москве все самое интерресное затевается...вот бы нам филиальчик вашего МГППУ 83

Quote (Кузьмина-Галина)
Ну если только к психологу, да еще и не пошли, то слава Богу, все не так страшно видимо, в том случае, что я упоминула, речь шла о психиатрах,

Кузьмина-Галина, в своей истории я имела ввиду обычного психолога, который деток консультирует...а психиатр уже потом им понадобился...страшное дело!
Quote (Кузьмина-Галина)
чтобы не вдаваться в подробности, скажу только, что девушка на всю жизнь инвалидом осталась.

УЖАС! 6

Quote (Кузьмина-Галина)
сейчас ребенка практически нереально возить

Кузьмина-Галина, а школ то 100 будет как знать...может нашему наукограду и повезет 83
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 19.02.2010, 08:56 | Сообщение # 56
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Quote (Кузьмина-Галина)
сейчас ребенка практически нереально возить

Кузьмина-Галина, а школ то 100 будет как знать...может нашему наукограду и повезет


Очень и очень на это надеюсь, тем более, что у нас и "базы" подходящие есть, та же 4-ка! Но... их будет ВСЕГО 100: в Москве явно не одна и в Питере, потом в каждом крупном областном центре, в Сибири и на Дальнем Востоке откроют (и это правильно, а то мы их совсем потеряем...). На Московскую область имхо по разнарядке "спустят" хорошо если три, а то и две. Одну обязательно отдадут в Дубну, вторую, скорее всего, в Протвино куда-нибудь а мы "и так рядом с Москвой" 6 Но надеюсь, что я все-таки ошибаюсь, и нам тоже перепадет 81


 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что всё должно быть в меру и в своё время.
Не надо стремиться сделать из ребёнка вундеркинда. Никто не оценит!Наша система образования, построенная на "Стандартах" ,не приемлет ни Слишком умненьких деток,ни отстающих.


 
EVA Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:39 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, 3

Quote (lenaguryanova)
Наша система образования, построенная на "Стандартах" ,не приемлет ни Слишком умненьких деток,ни отстающих.

lenaguryanova, собственно говоря ЭТО и очень печально...дети они не знают, когда за рамки СТАНДАРТА выходят, для них процесс обучения иногда увлекательное занятие, что касается одарнных деток, а вот особенным деткам волей неволей родители должны помогать.

Но наше правительство уже начало свой поиск одаренных деток и если вы прочитали всю нашу темку, то выше lorik рассказала нам, что будут создаваться 100 школ по одаренным детям и будут готовить учителей для преподавания в данных школах по определенным программам!

И мы с нетерпением ждем подробностей от lorik как идет процесс подготовки по этому вопросу 7 Может появилось что-то новенкое??? 5

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:49 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Может появилось что-то новенкое???

Имхо рановато... особенно если по аналогии с остальными "нацпроектами": у нас оооочень долго запрягают как правило(((


 
EVA Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:48 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
у нас оооочень долго запрягают как правило((

Кузьмина-Галина, да запрягли они еще в 2003году, если верить данным сайта www. odardeti.ru

Плохо другое, в ниже приведенной выдержке говориться о том, что уважаемые организации именно с 2003 по 2007 год футболили друг другу эту программу как могли:

Всероссийский центр по работе с одаренными детьми
В целях координации работ по обеспечению реализации подпрограммы "Одаренные дети" Федеральной целевой программы "Дети России" на 2003-2006 годы, согласно Распоряжения Министерства образования Российской Федерации № 780-28 от 19.06.2003 г., функции Всероссийского научно-методического центра по работе с одаренными детьми, возложены на ГНУ "Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи".

И только в 2007году выпустили ПАСПОРТ так называемый ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ, что самое интересное, так это то, на кого повесили ответственность по выполнению данной программы.

Но надежда умирает последней!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Одаренные детки! (Есть мнение, что от рождения все детки одарены :))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии