Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
Детские страхи
Anamaka Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 03:37 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старший сын боится ездить в лифтах, особенно в чужих. Постоянно стремится быстрее из лифта выбраться, на пятки наступает, толкается. Несколько раз застревали, я вела себя спокойно (хоть и сама волновалась), он один раз уже начал подвывать, т.к. мы не могли до диспетчера дозвонится.
А еще он от собак шарахается, причем даже от мелких. Зрение у него низкое, поэтому я его заранее или в сторону увожу или предупреждаю, что собака идет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кирель Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 06:42 | Сообщение # 62
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже как-то неожиданно начала шарахаться от собак.Хотя я никогда не пугала и ничего плохого про них не говорила.Вот не знаю,может.в мое отсутствие,кто-то напугал.Когда это началось,меня это стало раздражать.И мы подходили к каждой собаке.Здоровались)),смотрели.Иногда гладили.Сейчас,вроде,нормально,перестала сторониться собак.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:57 | Сообщение # 63
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Anamaka, а моя наоборот ко всем собакам лезет! Очень переживаю, собаки разные бывают....((((

Все мы разные....
 
Anamaka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 02:00 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
а моя наоборот ко всем собакам лезет! Очень переживаю, собаки разные бывают....((((


У меня младший прям летит к собакам и руки из коляски высовывает.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Мирослава Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:30 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок боится наверное больше всего, что я куда-то уйду. Других таких серьезных страхов нет, темноты только.
 
Коко Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:14 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Страх темноты появился внезапно, ну наверное , около 3 лет.

До этого спокойно засыпал. Стали какие то чудовища мерещится
 
персона Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:48 | Сообщение # 67
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Коко ()
Страх темноты появился внезапно, ну наверное , около 3 лет.

До этого спокойно засыпал. Стали какие то чудовища мерещится

это нормально, они в этом возрасте начинают ощущать себя в большом мире как отдельную единицу. Психика должна перестроится, адаптироваться к новому мироощущению, следстие этого - активная работа мозга в этом направлении даже во время сна. Самое большое количество кошмаров снится в период 3-5 лет, больше, чем за всю остальную жизнь.
моя спит со мной и накрывает голову одеялом, "чтоб чудовища не укусили" 2
разговаривали о том, что пугает. Знакомьтесь: зовут Незначка, у него черная кожица и черные большие глаза, он мальчик, но у него есть детки. Он охраняет наш сон и мы поросили его пойти поохранять какого-то другого ребенка.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Коко Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:30 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Старший сын боится ездить в лифтах, особенно в чужих. Постоянно стремится быстрее из лифта выбраться, на пятки наступает, толкается. Несколько раз застревали, я вела себя спокойно (хоть и сама волновалась), он один раз уже начал подвывать, т.к. мы не могли до диспетчера дозвонится.
А еще он от собак шарахается, причем даже от мелких. Зрение у него низкое, поэтому я его заранее или в сторону увожу или предупреждаю, что собака идет.


некоторые страхи я сама прививаю, мне как раз кажется, что дети часто не боятся чего нужно и наооборот...

Собаки...безродная собака -это шанс заболеть, у нас в городе этим вопросом никто не занимается. Мы с мелким в год уже попали на серию прививок.
Лифты...Я сама их боюсь, они скрипят и ощущение, что вот-во рухнут. Кто скажет, дано ли в этом стареньком домике его меняли ?!
 
Bordo Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:17 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын боится один в комнате спать, встает и открывает дверь в коридор. Собак тоже боится, прям прячется за меня, пытается бежать, но постоянно повторяю, что бегать от них нельзя.
 
Юльчик28 Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:12 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последнее время сын отказывается один засыпать. Хотя когда ему отдельную детскую делали он такой довольный был. Уже ночников три штуки купила и гирлянду на окне с новогодних праздников оставила, чтоб вечером зажигал и все равно каждый вечер капризы.

8926*136*37*62
 
Анни Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:59 | Сообщение # 71
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой начал бояться высоты 2 Где-то месяц, как началось. Раньше все было нормально, а теперь даже на горку отказывается залезать. Про шведскую стенку вообще молчу 7 Главное, вроде бы ничего спровоцировать не могло. Просто вчера спокойно наверх забирался, а на другой день слезы в три ручья и руки-ноги трясутся... Сейчас работаем потихоньку над преодолением, немного получше стало, хотя иногда закрадываются мысли - если внезапно началось, то, может, и кончится внезапно? 7

 
Кирель Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:22 | Сообщение # 72
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ничего не боится (ТТТ!) В темноте одна засыпает, залезает повыше, на публике выступает, жуков в руки берет,




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
talaevaoi Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:42 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас прям целая проблема появилась, ребенок ходит в сад уже 4ый год, все было хорошо и тут на тебе, каждое утро всю неделю по приходу в сад целая трагедия, меня не может отпустить, рыдает навзрыд, воспитателям рассказывает, что мама умрет, бросит свою дочь, в общем никогда не вернется, самое неприятное про то, что мама умрет, у меня прям мурашки по коже пошли как услышала!
Сама она тоже вдруг стала бояться смерти, если что ей неможется, то сразу мама вызывай бригаду спасателей, померяй мне давление, температуру и т.д. дай все имеющиеся таблетки. Вот что это??? с чем связано?


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл

Сообщение отредактировал talaevaoi - Четверг, 21.08.2014, 09:42
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 06.09.2014, 09:40 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя боится собак и кошек, всех, очень мучаемся, как видит издалека, паника начинается, на руки просится, плачет. Тяжело с такими страхами с ней куда-либо идти, т.к.кто то из животных всегда встречается ...
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:47 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ничего не боится,сегодня даче со слезами на глазах просила папу с ней в подвал сходить,потом ещё на чердак и лазила туда раз 5,лезет везде повыше и на все аттракционы,которых я боюсь с папой идут,на велика 2 колесном гоняет как гонщик,летит потом с него,расшибается,поплачет и опять гонит,я огораживаю от всего,а муж экстремалку растит...ругаю обоих,но не слушают,мимо собак больших и огромных сама боюсь идти а моя как поравняется как сама гавкнет,собаки боятся даже...таракана только в Греции размером с палец испугалась,но я и то больше визжала,а так везде лезет,а я бояка рядом с ней...

 
Фроська Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:17 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня и сын и дочь стали ночью плакать, монстры снятся им. Уже вообще стараюсь, чтобы они не смотрели страшные сказки, а они все равно испуганные такие. Дома обстановка спокойная, а они все равно пугаются и боятся.
 
Yliana Дата: Четверг, 03.03.2016, 09:57 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын тоже боится дома каждого шороха, особенно в доме кот иногда шкодничает, так сынулька аж подпрыгивает. Жду что это со временем пройдет. Обсуждаем что не так, если смотрим мультики, то только наши добрые сказки. У многих детишек кошмары из-за американских страшных мультяшек. Девочки следите за тем, что смотрит ваш малыш.

 
мамаДиана Дата: Среда, 23.03.2016, 13:09 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок боится собак, и что самое интересное, маленьких собачек, больших может погладить, а от маленьких, его аж трусит. Мне хотелось, что бы он поборол этот страх, старалась к маленьким подойти и погладить, но у него начиналась истерика. Потом он ночью стал просыпаться и сразу говорить про маленьких собак, что они его могут покусать. На улицу даже отказывался идти, консультировалась с психологом детским, мне посоветовали завести дома животного, но у нас папа аллергик, и это не вариант. Стала давать успокаивающий мармелад. В основе травы и соки. Успокаивает нервную систему ребенка. Сейчас мы ближе к собакам, и не боимся их.
 
Yliana Дата: Среда, 13.04.2016, 16:23 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаДиана попробуйте чаще говорить с ребенком на эту тему, позанимайтесь с ним в игровой форме- например на картинках можно посмотреть разные породы собак, разделить еду для большой-маленькой собачки. Так ребенку станет проще воспринимать животных как они есть.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Детские страхи
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии