Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 23:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
Подростковый период
Любава Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:55 | Сообщение # 21
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flo, Пожалуйста! Мы со своим тоже ругаемся, но у нас больше кто кого переговорит. 7
 
Рида Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:38 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Мы со своим тоже ругаемся, но у нас больше кто кого переговорит.

у меня такая же ситуация!!! 7 Я ему: ну ты можешь остановится или нет (имею в виду его словесный поток...), а он мне: а сама-то можешь? Тихо, сама себе признаюсь: нет, не могу остановится, если несет - так несет, просто мама дорогая !!!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Рида Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:50 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у кого детки переходного возраста, я вам желаю ТЕРПЕНИЯ, бесконечного такого, большого терпения!!! Я очень люблю своего сына и парень он у меня очень хороший, НО!!! видит Бог, иногда прибить его готова. Когда заканчиваются аргументы или когда меня не хотят слышать (не слушать, а просто услышать!!!), то в ход идет и физич. сила (не подумайте, конечно, что луплю его, но скрутить его могу). Все наши конфликты только из-за учебы и моих требований делать уроки. 8
Когда гнев проходит, я думаю: может чаще надо вспоминать себя... 85 и тогда к детям своим мы будем относиться терпимее.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Вторник, 30.11.2010, 16:53
 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:01 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, вроде, неплохие отношения с дочкой. Но иногда вот говоришь что-то, а у нее такой взгляд, даже не описать... То ли мимо, то ли злость, то ли полное неуважение... В общем, жутко неприятный... И страшно становится, что это моя дочка так смотрит на меня, хотя полчаса назад крутилась вокруг меня, обнималась-целовалась,как и малыш, возилась рядом...


Уроки русского языка для школьников
 
Ленушка Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:11 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рида)
Когда гнев проходит, я думаю: может чаще надо вспоминать себя...

Мои родители со мной вообще никаких проблем, кроме здоровья, не имели - училась сама, за братом бдила, дома убиралась и завтраки-ужины готовила - с 10 до 22 лет включительно. Все подростковые проблемы пережила самостоятельно вместе с великой русской и зарубежной литературой.Так что мне, видимо, бесполезно себя вспоминать будет 6



 
Рида Дата: Среда, 01.12.2010, 19:49 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
И страшно становится, что это моя дочка так смотрит на меня, хотя полчаса назад крутилась вокруг меня, обнималась-целовалась,как и малыш, возилась рядом...

Вот-вот!!! такая же ситуация: буквально только-только все норм, а в какой-то момент !!!!!! и все... понеслась... 8
Я тоже в моменты конфликта думаю, ведь это МОЙ СЫН, с которым было полное взаимопонимание, у нас секретов-то не было и нежный он очень, а в некоторые моменты даже и не верится что это тот самый ребенок... 8
Один раз он мне признался что это происходит не по его воле, а ка будто что-то переклинивает. Видимо гормоны взыгрывают.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Суббота, 04.12.2010, 02:39
 
Рида Дата: Среда, 01.12.2010, 19:57 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Так что мне, видимо, бесполезно себя вспоминать будет

а я взбрыкивала, правда не долгий период, но все же было. И непонимание с мамой было и в некоторые моменты я думала что она меня не понимает!!! Этот период прошел быстро. Мама- мой самый лучший друг!!!! Любовь всей моей жизни!!! Она и сейчас для меня самый важный человек. Я у нее сейчас спрашиваю: а помнит ли она тот ужасный период в нашей жизни, она говорит что не было такого 5 , а я то помню... 7


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Киви Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:48 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем советую замечательные книги Ю.Б. Гиппентрейтер
"Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Там много правил, советов и примеров, в том числе общения с подростками.


 
пирамидка Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:32 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну почему столь говориться и пишется о малышах, а про подростков даже отдельной темы нет, только подтема в разделе "старше семи"??? НЕСПРАВЕДЛИВО!
Подскажите мамочки, как вы мотивируете подростка хорошо учиться?
Чем занимаете досуг ваших детей?
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:50 | Сообщение # 30
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пирамидка)
Подскажите мамочки, как вы мотивируете подростка хорошо учиться?
Чем занимаете досуг ваших детей?

Мне кажется, мотивировать сразу нужно, не дожидаясь подросткового возраста. У меня пример есть хороший - мой брат - много учился, много работает, но зато и позволить сейчас себе может практически все, чего ему хочется (не Абрамович, конечно, но на матч в Лондон слетать может!). При этом отрицательные его качества мы пока умалчиваем. Опять же папа - тоже хороший пример - и работает, и хобби интересное имеет.
А досуг тоже с детства начинается - надеюсь, что из тех кружков, которые мы посещаем сейчас, один-два прорастут в хорошее хобби, а то и в профессию



 
пирамидка Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:17 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, видимо вас еще не настигло ЭТО. Та мотивация, что была раньше сейчас не работает, кружки, увы, в хобби не переросли...
 
Тат_янка Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:32 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Девочки, всем советую замечательные книги Ю.Б. Гиппентрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Читала, книги очень понравились, но применение на практике очень проблематично для русского человека. Это за границей так принято общаться, даже в кино у них такого плана диалоги. Мой ребенок сразу просек эту манеру и она ему не понравилась.
"Дети с небес" тоже очень поучительная книжка, только вот с таймаутами там, на мой взгляд, тоже перебор.
Quote (пирамидка)
Та мотивация, что была раньше сейчас не работает, кружки, увы, в хобби не переросли...

+1.....А что делать! С уроками у нас вообще война, поэтому, понимая, что таким образом теряю ребенка, выбрала общение с ним, а про уроки-школу мельком общаемся. Смирилась, что ни о каком высшем и речи быть не может. Теперь главное направить бы его на получение рабочей специальности 8



 
CLEAR77 Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:22 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
Смирилась, что ни о каком высшем и речи быть не может.

Зря смирилиь 5 То, что парень сейчас не может/не хочет учиться, ещё не говорит о том, что через 10 лет не захочет. У каждого свой путь к высшему образованию 5 . и не у всех он такой: школа-ВУЗ. Знаю много примеров, когда "сложные" юноши-подростки потом становились отличными дипломированными специалистами. Получит специальность, а там посмотрит, может, по работе начнут "двигать" и подскажут, что хорошо бы поучиться. Это ведь никогда не поздно.
 
Тат_янка Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:26 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CLEAR77)
Зря смирилиь

Я на данном этапе смирилась, так как сама такая. Чем больше заставляют-убеждают, тем больше сопротивляюсь. А он и вправду может с годами поумнеет, надеюсь на это



 
CLEAR77 Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:53 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
с годами поумнеет
Непременно, так оно и будет! А ятут у дочечки взяла тетрадь по ОБЖ, там перечислены психологические особенности подросткового возраста: раздражительность, быстрая смена настроения, внезапная агрессия, импульсивность и т.п. Ну прям всё с нас писали! 7
 
Тат_янка Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:49 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю что вы имели ввиду под
Quote (CLEAR77)
всё с нас писали!
, но про себя лично поняла - у меня подростковый возраст на данный момент.... 4
5 8



 
CLEAR77 Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:46 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
что вы имели ввиду под
Это я про мою старшую. Все типичные признаки у неё присутствуют, а некоторые я обнаружила и у себя 5
 
Рида Дата: Среда, 04.05.2011, 02:08 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Киви)
Девочки, всем советую замечательные книги Ю.Б. Гиппентрейтер
"Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Там много правил, советов и примеров, в том числе общения с подростками.

может кто подскажет: есть ХОТЬ какая-нить книжечка для подростка??? "Общаться с родителями. Как?" "Родители и их советы. относиться к этому как?"? Столько лит-ры для нас, родителей, а я бы вот подсунула почитать и детенышу своему... 83
Quote (CLEAR77)
А ятут у дочечки взяла тетрадь по ОБЖ, там перечислены психологические особенности подросткового возраста: раздражительность, быстрая смена настроения, внезапная агрессия, импульсивность и т.п. Ну прям всё с нас писали!

81 ой, точно!!!! видимо мы с сыном в переходном возрасте!!! 83
Quote (CLEAR77)
Все типичные признаки у неё присутствуют, а некоторые я обнаружила и у себя

7 точно, присутствуют!!! (это я про себя 83 )

Добавлено (04.05.2011, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (пирамидка)
Подскажите мамочки, как вы мотивируете подростка хорошо учиться?

Если честно? то просто ЗАСТАВЛЯЕМ учиться и контролируем процесс!!! Видимо, подростковая лень побеждает любую мотивацию, массу хороших примеров, и материальное стимулирование, поэтому приходиться только КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! в нашем случае только это спасает положение!


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…


Сообщение отредактировал Рида - Среда, 04.05.2011, 02:05
 
М@мочк@ Дата: Вторник, 24.05.2011, 22:07 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю проблема у всех одна и та же,переходный возраст.Сами пережили в прошлом году.Моей дочке было 14,познакомилась со старшеклассниками,начала школу прогуливать,курить,и иногда выпивать.В школу провожали,из школы встречали.И каждый день беседы,беседы......Из компании уводили,а она туда бежала.В конце концов мы справились.Сейчас ей 15,не курит,не пьёт,школу не прогуливает.Всё таки детей нельзя пилить,с ними надо общаться,и давать им понять,что мы не только родители,но и друзья.И каким он не был,для нас он все равно лучший.И хвалить,посуду помыл молодец,мусор вынес умница.Им это нужно больше,чем кому либо.А так всем родителям подросткам желаю терпения,и ещё раз терпения

 
Лариса Дата: Среда, 25.01.2012, 11:39 | Сообщение # 40
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (flo)
все дело в том что папа не родной - и он такой человек что он мне все высказывает, а с ребенком поговорить не хочет. Ребенок не знает что я защищаю его. Просто мой муж говорит, что типа он много ест, он оставил чашку на столе у себя в комнате, не помыл ботинки и т.п. Допустим прошу мужа купить йогурт для сына - а в ответ слышу - что он сам не может сходить?

Quote (Любава)
Это так называемый папа мальчика не любит и придирается по пустякам

Позвольте с этим не согласиться. У нас между мужем и сыном происходило и происходит (но сейчас уже намного реже) примерно то же самое, и дело тут конечно не в том, что отец не любит сына. Просто это мы с вами такие умные, а мужчины живут инстинктами. 83 Доминирующий самец чувствует потенциальную угрозу своему авторитарному господству со стороны подрастающего молодого самца и инстинктивно пытается закрепить свои позиции, лишний раз продемонстрировать превосходство. Ну а нам с вами как обычно уготована дипломатическая миссия: с одной стороны - успокоить занервничавшего главу семейства, убедив в незыблемости его позиций, с другой - не задеть при этом гиперранимое самолюбие подростка. Я действую примерно таким образом: в случае конфликтной ситуации (муж требует вымыть за собой чашку, сын бычится) обязательно поддерживаю мнение мужа, но перевожу в более мягкую форму: "Вымой чашку, сынок, тебе же не трудно". Попутно наедине с каждым провожу примирительные беседы: мужу - об особенностях психики ребёнка в подростковый период, прошу не придираться, не доставать по пустякам, сыну - о том как папа его любит и как много для него делает, пусть порой и строг по-мужски.
И ещё хотела сказать: где-то я читала мнение детского психолога о том, что девочка никогда не должна слышать критику из уст отца. Отец должен только хвалить, для него дочка самая умная и красивая. То есть делать замечания имеет право только мать, и только в приватной беседе. Дело в том, что девочка ассоциирует папу со всеми мужчинами в целом, и критическое замечание по поводу её поведения, внешности может спровоцировать развитие массы комплексов. Если допустить, что это действительно так, то верно и обратное - сыну претезии высказывает отец, а мать вполне может встать на его защиту?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии