Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
Подростковый период
Тат_янка Дата: Среда, 25.01.2012, 14:17 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (flo)

все дело в том что папа не родной - и он такой человек что он мне все высказывает, а с ребенком поговорить не хочет. Ребенок не знает что я защищаю его. Просто мой муж говорит, что типа он много ест, он оставил чашку на столе у себя в комнате, не помыл ботинки и т.п. Допустим прошу мужа купить йогурт для сына - а в ответ слышу - что он сам не может сходить?

как про нас 8
Quote (Лариса)
Я действую примерно таким образом: в случае конфликтной ситуации (муж требует вымыть за собой чашку, сын бычится) обязательно поддерживаю мнение мужа, но перевожу в более мягкую форму: "Вымой чашку, сынок, тебе же не трудно". Попутно наедине с каждым провожу примирительные беседы: мужу - об особенностях психики ребёнка в подростковый период, прошу не придираться, не доставать по пустякам,

Я тоже так пытаюсь. Трудно! Учитывая, что папа не родной, да и воспитывает не с малолетства, очень-очень трудно.

Девочки, еще вопрос не в тему, но все же. Сын хочет подрабатывать. Куда его можно пристроить не подскажете?



 
пирамидка Дата: Среда, 25.01.2012, 15:18 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, подроботать можно раздавая рекламки на улице, как найти фирмы, которым требуются "раздавальщики" не знаю.
 
Тат_янка Дата: Среда, 25.01.2012, 21:48 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пирамидка)
как найти фирмы, которым требуются "раздавальщики" не знаю.

вот в том то и дело!



 
Лариса Дата: Среда, 25.01.2012, 22:01 | Сообщение # 44
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
Сын хочет подрабатывать. Куда его можно пристроить не подскажете?

Даже не знаю, мой тоже пытался подрабатывать - пока безуспешно. Раздача рекламок - работа разовая, объявления надо "ловить", мой с другом ездил раз в Мытищи, хотели подработать, но им сказали, что берут только девочек, они ответственнее. 7
Пытался курьером, официантом, но в основном требуются на весь день или хоть на полдня, у него столько времени нет. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
narriya Дата: Пятница, 06.04.2012, 02:37 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, у моей подруги сын летом работал в Весте, они каждый год набирают помощников, тыщ 8 по-моему, полдня, денег конечно мало зато свои! Потом пробовал себя в пицерии Экспронто - помощником официанта, но там допозна!
А вообще мамы, пережившие подростковый возраст своих детей говорят одно: Главное - чтобы не было суицида! Им же башню сносит напрочь, психика нестабильна, гормоны зашкаливают! Надо быть очень аккуратными в речи, не терять контакт с ребенком. В моем окружении есть 2 суицида, причем со стороны - обычные дети, не психи, не наркоманы, а просто эмоциональный взрыв. Один случай произошел этой зимой: мама дочки требовала чтобы та прекратила писать смс-ки и отдала ей немедленно телефон! Она отдала... да только вышла в окно!
Поэтому, ну его нафиг! Берегите детей!


 
Ленушка Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:59 | Сообщение # 46
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
как найти фирмы, которым требуются "раздавальщики" не знаю.

вот в том то и дело!


Раздавальщики всегда требуются клубам, сетевым кафе (типа Кофе-Хауса), при больших ТЦ - в Москве, естественно.



 
Тат_янка Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:03 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, блин, Лена!!!! Я натура впечатлительная, со мной так низя 2


 
narriya Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:19 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, ой, я тоже! Мой так отжигает сейчас! Как подменили ребенка: перекрасился в черный цвет, засосы на шее... Но зато знаю кто поставил. Вроде еще ничего так, учится.

 
Танька Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:59 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
се дело в том что папа не родной - и он такой человек что он мне все высказывает, а с ребенком поговорить не хочет. Ребенок не знает что я защищаю его. Просто мой муж говорит, что типа он много ест, он оставил чашку на столе у себя в комнате, не помыл ботинки и т.п. Допустим прошу мужа купить йогурт для сына - а в ответ слышу - что он сам не может сходить?

и у меня так же, хотя доче 10 всего, но и у нее чувствуется перелом в характере,чуть что дуется, молчит, что то сделать по дому не заставишь, только если сама хочет. А я как меж двух огней, сразу всем угодить трудно




 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:16 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
перекрасился в черный цвет, засосы на шее...

ну, это ж разве проблема??? 5 Он когда встречается с девочкой, то у нас с ним как-то ближе отношения становятся. А сейчас затишье, разошлись. У нас проблемы с выражениями (не стесняется порой), да и вообще много сейчас чего. Прямо устала я. Так хочется его маленького опять 8 . Сейчас колючий весь как ежик, не подступиться. И все так далеко зашло, что и не знаю будет ли уже лучше? Так раздражаем мы друг друга....



 
narriya Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:40 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
ну, это ж разве проблема???
Это потом в такую проблему выросло в школе! Учетелям же все надо! Дошло до оскорблений, что он выглядит как "пес помойный" и "шляется по притонам"... Хочется уже сказать матом слово задолбали! Я заявление писала, муж ходил в школу, их нам строил... Сейчас вроде заткнули их. Временно. А ты говоришь!
Я поэтому
Quote (Тат_янка)
Он когда встречается с девочкой, то у нас с ним как-то ближе отношения становятся.
Ну да, соглашусь, у нас пока самое начало, вроде контакт хороший, его очень поддержало то, что мы не дали его в обиду. Мы пока не знаем, как будет когда у него это все пойдет к расставанию...

Quote (Тат_янка)
Сейчас колючий весь как ежик, не подступиться. И все так далеко зашло, что и не знаю будет ли уже лучше?

Смотрю на опыт своей подруги, у нее деть на год старше моего, говорит только сейчас стало лучшее, наверно это единственное что может поддержать, что это пройдет....


 
Лариса Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:13 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танька)
и у меня так же, хотя доче 10 всего, но и у нее чувствуется перелом в характере

Моей тоже сейчас 10,4, ох и вредная стала! Приходится делать замечания - постоянно разговаривает раздражённым голосом, грубит, обижается по пустякам... Иногда обнимет меня и говорит, что сама не понимает, что с ней творится. О-о-очень стесняется того, что волосы выросли в подмышках, а что с ними делать, не брить же ребёнку?!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:56 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
а что с ними делать, не брить же ребёнку?!

а почему нет? вредно что ли? Лучше на мой взгляд сбрить, чтобы не стеснялась, да и эстетичней.



 
narriya Дата: Понедельник, 09.04.2012, 01:50 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Именно! брить! пусть приобщается к уходу за собой, все ж таки будущая женщина! Моя в вашем возрасте волосы на ногах уже подстригала маникюрными ножницами 7 , тоже бесили её. Пусть женское начало в себе развивает.
Quote (Лариса)
постоянно разговаривает раздражённым голосом
Нет, такого не позволяю, как-то было пару раз попытки выливать свой негатив, я пресекла очень быстро, твердо и эффективно. Вывела её за входную дверь и сказала что если она еще раз перепутает меня с мусорным ведром для слива своего беееее....Не маленькие уже - 10 лет! Уже можно себя контролировать и жить по правилам этого дома. Это как раз тот возраст когда они проверяют границы дозволенного и пытаются их нарушить. Я бы раздраженный голос тоже не терпела бы, зачем накапливать раздражение если и так все ясно. Гораздо лучше отреагировать сразу, а то получится что все время какая-то негативная обстановка.


 
Ленушка Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:22 | Сообщение # 55
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
а что с ними делать, не брить же ребёнку?!

Станочком женским - все очень нежненько сбреется! Как вспомню, как в детстве древним станком (со сменными лезвиями 2 ) подмышки шкрябала - у-ух!



 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 11.06.2012, 02:53 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Сыну будет в июле 13 лет. У нас в семье разграничение обязанностей. Обязанность "ребеночка" - успеваемость (прекрасно выполняется), не ругаться матом в именно в школе (просто иногда - редко,когда имоции переполняют - он использует ненормативную лексику в случае сильного душевного смятения, причем лет с 4-х), стараться выглядеть прилично (пока отказываю ему в попытках радикально изменить свой внешний вид, (причем усугубляется тем, что жена папы моего сына увлекается тату, может делать тату сама проффесионально и и у них с ребеночком прекраные отношения, волнуюсь, что "разрисуется" до окончания школы). Как-то так. Просто детки сейчас умненькие, иногда даже ушленькие. Надо к ним прислушиваться, я так думаю. Со своим беседы о "правильном" и "неправильном" обраазе жизни веду лет с 6-ти на примерах, причем, к сожалению, часто на собственых. Но сейчас ребеночек может грубо ответить или как-то слишком резко среагировать. Я говорю ему, что мне это обидно и неприятно (тон, резкость и т.д.) А он мне радостно отвечает, что у него переходный возраст и такое поведеие нормально. Начитался статей в интернете, блин.... Хотя я думаю, что контакт не потерян, а сын в процессе личностного становления на данном этапе почему-то считает себя "старше и опытноей", чем я. Знаете, мне даже это немножко нравится (может я "мать-ехидна").

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Лариса Дата: Четверг, 14.06.2012, 09:30 | Сообщение # 57
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Hippopo-шка)
А он мне радостно отвечает, что у него переходный возраст и такое поведеие нормально. Начитался статей в интернете, блин....

Да уж, статейки эти... Мой в этом возрасте читал мне лекции о подростковых склонностях к суициду и на любое замечание отвечал: "И что теперь, может мне из окна выброситься?" - брал на слабо.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Танька Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:13 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Моя в вашем возрасте волосы на ногах уже подстригала маникюрными ножницами 7

моя еще в 9 начала требовать станок(сама я воском пользуюсь),и брить то нечего вроде а дай и все! Не покупала пока мужниным одноразовым не порезалась, руки побрила 7 7 терь женский в ванне лежит 7




 
lmsana Дата: Вторник, 24.12.2013, 13:14 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочкам 11 и 14 лет, сопротивляются,вредничают,обижаются,но не огрызаются. С недавних пор перестали контролировать учёбу,но привело всё к тому,что за учёбой проводят мало времени, то рисуют,то рукоделием занимаются. ПРавда у нас ещё 5 дней в неделю музыкалка. На вопрос как дела? как школа?Музыка?-Всё отличненько! Проверила дневники,тетради....О,ужас! Спрошные трояки,почерк как у обезьяны. Звонок с музыкальной школы-девочки приходят с невыполненными заданиями. Собрали семейный совет-что?как?почему? и как жить дальше... Отец зачитал целую лекцию о жизни, о "серых мышках" и "одной в крапинку". К чему привела их самостоятельность и почему нет результатов мы ответ не получили. Поэтому решили,что пока они не в состоянии отвечать за свои действия,поступки,решения контролировать их будем мы,родители. Но это в основном касается учёбы конечно. Вот типа контролируем 7 ,но всё равно обводят нас вокруг пальца. Пока только упоминание,что надо мне в школу заглянуть как то их приводит в чувства.
Младшая вообще уроки делает весь день, то есть не ноет, не отнекивается,сиииииииииииидит за столом,то с кошкой поиграет,то личными делами позанимается. Спросишь,что делает-ответ-Уроки! 7 Как не старалась приучить её к распорядку дня-бесполезно. Услышит кто чем занимается, бежит помогать,лишь бы уроки не делать.
Со старшей разговариваем о подружках,одноклассницах-говорит,всё хорошо,но иногда договорится не могут, каждый выдвигает свои требования, а к общему согласию не приходят. Это касается всего-приготовления блюда на уроке технологии,покупки для этого продуктов, выбора номера для выступлений. Всё заканчивается тем,что активистку в классе поддерживают приближённые подружки, а остальные молчат. А недавно в скайп зашла дочери-*девочки,у меня волосы дыбом встали. Смотрю на своих и думаю-ДЕТСКИЙ САД! Прочитала переписку по скайпу, общались дочки подруга с одноклассницей(всё воюют по непонятной причине), мат на мате, угрозы какие то. Я конечно не призналась,что прочитала это,но была поражена куда смотрят родители той самой одноклассницы,неужели не контролируют её действия,поведение,общение. С кем она переписывается, как и на какую тему. Но не напрямую конечно,но можно же заглянуть в комп,может она там с взрослыми мужиками переписку ведёт. Ну вообщем вот такой он переходный возраст...Переживаю конечно за них,хочу быть всегда рядом,но и дети хотят быть уже совсем самостоятельными. У меня когда нервы совсем сдают, муж всегда говорит терпение мой друг ,ещё раз терпение-*главное мы должны учить ,направлять и помогать. Правда когда он выходит из себя-приходиться и мне напомнить ему эту фразу 7 . Помогаем друг другу,пытаемся останавливать друг друга когда сами выглядим,как идиоты.

Добавлено (24.12.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
О-о-очень стесняется того, что волосы выросли в подмышках, а что с ними делать, не брить же ребёнку?!

Мы маникюрными ножничками подрезали,так как очень мало,очень эстетично,тем более сейчас зима. Ну а летом, конечно подбривать,зачем ей лишние смущения, да и не красиво это.
 
karen134 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:47 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынок недавно отколол. Привёл после школы домой сразу троих девочек из класса, говорит: "Бабушка,накорми их" (мы с мужем на работе были). Потом они у него в комнате все довольно долго были. Вечером спрашиваем:"Что вы делали?", говорит "Я им на трубе играл, а они у меня в комнате убирались". Обормот и нахал)). На вопрос "почему троих в гости привёл", ответил,что ещё не определился до конца. 7 .





Сообщение отредактировал karen134 - Воскресенье, 05.01.2014, 20:07
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростковый период (как понять?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии