Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростки и «мобилки»
Подростки и «мобилки»
Жихорка Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:56 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке подарили телефон к первому класу,сначала радовалась,потом заныла,что недостаточно крутой-у него необходимых функций нету:МП3,радио,камера так себе 7 Пообещали на 10 лет покруче подарить!А вообще телефон ребёнку нужен,ситуации разные бывают,а с ним всё-таки спокойней!


 
Галюня Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы у дочки не было бы телефона я сошла бы сума от переживаний 8

 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 06.05.2009, 11:25 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даааа. Это они понимают у кого круче, а что могут его в один миг потерять, вот и вся крутизна. Мама покупай опять. Моему 13 лет тоже хочет. Я понимаю, когда это необходимо, чтоб контролировать его. Но он у меня пока домашний мальчик. Потом придется всеравно покупать.

 
batami Дата: Среда, 06.05.2009, 22:51 | Сообщение # 24
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тож дочка в этом году идет в первый класс, думаю, что наверно тоже надо будет покупать ей мобильник простенький... хотя с другой стороны - не знаешь, надо или нет... провожать и встречать из школы ее я буду, или бабушка...нужен ли он или это лишний риск.... вдруг отберут....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:52 | Сообщение # 25
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня у ребенка телефон с последний группы садика. терял только один раз, в прошлом году на дет площадке и то девушка позвонила и отдала. спасибо ей огромное (живет на ул. мичурина помоему в доме 8 в последнем подъезде на 3 помоему этаже. у нее еще помоему 2 детишек). и за все это время никто не пытался у него отнять. да конечно хочет круче, но в принцыпе я отдала ему свой нокиа 95 8gb. и он вполне доволен.

 
Мяфка Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:39 | Сообщение # 26
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще щас дети просто акселераты..даже родители мне говорят, что раньше дети не такие были))
наверное вместе с прогрессом движутся)))))
интересно во сколько у меня деть телефон попросит)))
уже отнимает))))
 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:42 | Сообщение # 27
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
интересно во сколько у меня деть телефон попросит)))
уже отнимает))))

у меня тоже такой впрос стоит, вчера еще мама тоже задола его, говорит во сколько Ванюшке будешь телефон покупать, я ей так и ответила, как сама решу - так и будет)))


+7-499-340-69-35

 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:51 | Сообщение # 28
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя уже умеет разговаривать по мобиле и уже знает какую кнопку надо нажать при вызове и какую при сбросе
я считаю что телефон надо покупать тогда,когда ребенок ОСОЗНАННО будет понимать как им пользоваться и что это не ср-во для развлечения. а ср-во только для связи,иначе потом замучаетесь постоянно класть деньги на счет,потому что ребенок посидел в инете,в асе,поиграл в игру и т.п
я сейчас лежу на дневном в больнице и там У КАЖДОГО РЕБЕНКА есть телефон.правда возраста я не знаю,но школу уже пошли,если их отпускают,они звонят родителям и они приходят,в такой ситуации без телефона никак,даже если кто-то будет встречать ребенка из школы,а вдруг отменят занятие а мама и знать не знает,ребенок будет целый урок сидеть около школы и ждать маму????



 
Мяфка Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:03 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
я считаю что телефон надо покупать тогда,когда ребенок ОСОЗНАННО будет понимать как им пользоваться и что это не ср-во для развлечения.

полностью согласна, Свет..да и вредные они, блин(((((((((

Елисеева-Светлана,
я чую скоро не только телефон, но и машину попросит))))))

 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:22 | Сообщение # 30
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Елисеева-Светлана,
я чую скоро не только телефон, но и машину попросит))))))

Анют, это только в институте, и собственным заработком


+7-499-340-69-35

 
Мяфка Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:40 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана,
согласна..я вообще своего баловать не собираюсь..пусть они мамку балуют)))))
 
Мяфка Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:45 | Сообщение # 32
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана,
нам тоже кроме машин ничё не надо))весь дом уже завален)))))))
ну и к маминому телефону тож не равнодушен))))))))
 
Risha Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:25 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
Я тоже считаю, что мобильный телефон необходим только если ребенок пошел в школу, для того чтобы понимать где он находиться. Даже не где, а все ли с ним в порядке.

Согласна. В этом году доча идёт в школу, будем ей покупать.
А ещё моя сестра преподавала в школе и жаловалась, что дети отвлекаются ,на уроке постоянно друг другу смс отправляют.
 
Мяфка Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:29 | Сообщение # 34
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
А ещё моя сестра преподавала в школе и жаловалась, что дети отвлекаются ,на уроке постоянно друг другу смс отправляют.

ну вот это конечно перебор..хотя как ребёнку объяснить в таком возрасте..
помню в институте училась, всегда звук отключала, а кому-то было по барабану и прям в аудитории разговаривали((
 
Risha Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:34 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Quote (risha)
А ещё моя сестра преподавала в школе и жаловалась, что дети отвлекаются ,на уроке постоянно друг другу смс отправляют.

ну вот это конечно перебор..хотя как ребёнку объяснить в таком возрасте..
помню в институте училась, всегда звук отключала, а кому-то было по барабану и прям в аудитории разговаривали((

да вот она и говорила, понимаю нужен телефон, но надо объяснить, что только для связи с родителями. А звук дети отключали.
Бывало забирала телефоны к себе на стол, а в конце урока отдавала.

 
Елисеева-Светлана Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:40 | Сообщение # 36
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
А ещё моя сестра преподавала в школе и жаловалась, что дети отвлекаются ,на уроке постоянно друг другу смс отправляют.

Quote (Мяфка)
а кому-то было по барабану и прям в аудитории разговаривали((

это все воспитание, какое воспитание будет у ребенка так он себя вести и будет


+7-499-340-69-35

 
Снежная Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:07 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я тоже считаю, что покупать ребенку телефон раньше школьного возраста не стоит, если конечно на то нет особых причин.
Я тоже дочке купила телефон когда она пошла в первый класс и подарила на Новый год, дочь была счастлива. Это была самая простая модель без наворотов. У большинства детей в классе телефоны были и ей соответственно тоже хотелось. Вот правда постоянно брать его в школу моя Настена начала лишь в третьем классе, когда начала ходить в школу сама. До этого она брала телефон с собой только когда они с классом ехали на очередную экскурсию или когда уроки могли закончится раньше времени.
А так я старалась, чтоб она не брала телефон в школу - это было ни к чему, так как я ее встречала и провожала сама.
Но вот особых претензий по поводу устаревшего телефона я пока не слышала от дочери, ее вполне устраивает то, что у нее есть. Хотя конечно разговоры о том, что у кого-то круче бывали, но просьб о покупке новой модели никогда не было...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Белка Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:57 | Сообщение # 38
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с мужем были против телефона до последнего. Когда пошла в школу, тоже не собирались давать - школа у нас была не далеко, минут 5-7 ходьбы. Но когда я пару раз подергалась, когда дочь приходила на пол-часа позже, чем я ее ждала ( с подружкой гуляла) дали ей мой старый телефон, чтоб хоть звонила и предупреждала. Просит конечно новый, но это вопрос вообще пока не рассматривается.



 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:07 | Сообщение # 39
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот вы все пишете, что с мобильным спокойнее, я сильно в этом сомневаюсь, т.к. сыну оставляла мобильник когда уходила на работу, а папа с работы еще не пришел (получалось, что он один дома 2 часа), так я ему звонила спросить как у него дела, так вот когда несколько раз не дозванивалась (не слышал он звонка) думала с ума сойду, и поняла что мне спокойней когда сын без телефона. Тем более в школе мобильник детям вообще не к чему, они балуются, отвлекаются, да и сравнивают у кого лучше, а ведь не у всех есть возможность покупать крутой мобильник, не зря же в школе введена форма, что бы не было классового отличия, в наше время это немаловажно ведь дети прекрасно сознают финансовые возможности родителей и зачастую либо комплексуют по этому поводу, либо начинают тянуть все соки.
Мы же жили без мобильников и ничего, все живы и здоровы, и гулять ходили и в школу и дома одни оставались. На мой взгляд мобильный нужен когда дети уже большие(хотя бы лет 12), но никак не с 6-7 лет.
А для каких то экстренных случаев у учителя есть телефон родителей и он обязательно позвонит если что-то случилось.


 
Белка Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:53 | Сообщение # 40
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, да, мы конечно росли без мобильников. И мои родители вечно дергались, потому что я постоянно "загуливалась" после школы. Я так не хочу 5 На счет баловаться и отвлекаться - дети все разные. Моя, например, им вообще не интересуется. Да и в классе особенно не поотвлекаешься - учительница пресекает на корню. А мы еще сейчас перешли в другую школу, которая находится достаточно далеко, детей школьный автобус привозит в ценр города, где ее надо встретить. Она мне звонит и говорит тогда когда подъезжать начинает, тоже удобно - не стоять не караулить - из-за пробок время приезда на столько неопределенно +-40 мин.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Подростки и «мобилки»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии