Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Книжки всякие нужны?
Книжки всякие нужны?
dobra Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:21 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДОрогие родители читающих детей!!! Расскажите, пользуетесь ли вы нашими городскими библиотеками? Насколько там обновляются фонды, стоит ли туда записаться? А то, честно говоря, детские книги уже ставить некуда. Да и дорогое удовольствие - каждую неделю по парочке книжек. Такие вот у нас скорости, если чтиво интересное :)
 
Галена Дата: Понедельник, 25.01.2010, 02:11 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, мы ходим в д.библиотеку в Костино и в библиотеку ТЮЗа.Есть что почитать и из новых изданий и старые,конечно,в ассортименте.Много детских журналов,на которые,точно денег тратить жалко.В Тюзовской библиотеке я и себе журнальчики(КАРАВАНЫ ИСТОРИЙ,большие и маленькие)беру почитать,и книги,конечно.Гарри Поттера всего перечитали библиотечного(в Костинской брали),так что тратиться не пришлось.Я думаю,есть смысл записаться в библиотеку.Школьная программа,опять же.На лето вам зададут не маленький список литературы,которую надо прочесть за каникулы.Вот тут вам библиотека ,точно ,очень поможет!




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Любава Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:03 | Сообщение # 23
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Расскажите, пользуетесь ли вы нашими городскими библиотеками?

Мой старший сын все в интернете по школьной программе читает, а во время каникул не готовится. Считаю раз каникулы, то нужно отдыхать. Школьная программа и так насыщенная, да еще и по субботам учится.

 
Галена Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:49 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, накупили Крапивина по твоей рекомендации,будем читать.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Vfvf Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:21 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама всегда любила читать.Моим деткам это передалось.СЕйчас дочка читает сама.Ходит в библиотеку выбирает книжки для домашнего чтения(чувствует себя взрослой).Дома книг тоже очень много.Так приятно смотреть когда Саша с Ванюхой пристроятся на диване и 3 Саша читает брату книжку,а он Слушает.



 
Ленушка Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:42 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (abaevaga70)
Ленушка, накупили Крапивина по твоей рекомендации,будем читать.

А чего покупали -нет, чтоб взять у меня почитать забесплатно 7



 
Галена Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:46 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, спасибо за предложение.Просто дешевое издание попалось,а Тимка по пять раз перечитывать любит.Костя у тебя сейчас что читает?Со школой совмещать успеваете?




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:42 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хо-хо-хо! Костет читает журналы про минералы и насекомых и свои энциклопопии. Художественная литература его почему-то не прельщает. :(. Хотя, видит, что я читаю что-то, интересуется - интересно ли, и дальше идет.


 
dobra Дата: Среда, 03.03.2010, 09:52 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, А мы сходили -записались в нашу детскую на 50 лет ВЛКСМ, что-то меня мало она вдохновила... Новых книжек почти нет :( Хотя среди старых, конечно, тоже есть любопытные издания. Сходим вот в Костино по вашему совету, тем более, нам удобнее туда ходить, сравним .
 
novikova Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже закончили первый класс, получили список на лето и пошли записываться в библиотеку в Костино! А мне кажется библиотечные книжки даже приятнее читать как то! Да и вообще смысл всё покупать? Когда для этого есть библиотека! 83
 
Kenga Дата: Вторник, 07.12.2010, 16:04 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь открыла для себя мою электронную книгу! и ей понравилось! начала читать так, что мы не то что удивлены, а даже вынуждены книжку забирать... Но читает только развлекалки... С ноября у нас в активе - весь Изумрудный город (и не только Волкова) + Булычев (о Алисе).... Надеюсь, что со временем количество начнет переходить и в полезность...
P.S. вчера вечером, после того, как я забрала книгу мне вслед кричали: "Вот попрошу у Дед Мороза себе электронную книгу и буду читать, когда хочу!" :-)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Рычкова-Наталья Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:24 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жихорка)
а вот чтобы самой сесть почитать,так этого не дождёшься

неожиданно для себя нашла способ, чтобы ребенок с упоеним читал книжку, пусть не все подряд, но одну конкретную точно.
я своему племяннику на 4 года подарила книгу сказок про него. Каждая сказка в книге написана персонально для малыша, он - главный герой приключений, ему помогают его друзья, родители, дедушки, бабушки и даже домашние питомцы. Действие сюжетов происходит в нашем городе.
Малой книжку сначала не оценил, т.к. читать еще не умеет, а вот его сестра, которой 9 стала читать книжку с большим удовольствием, хотя обычно ее не заставишь...
В книге 22 сказки, так что почти целый месяц на ночь была новая сказка.
Заказывала книжку здесь http://www.ska***zkipro.com/code/GV3700
 
Ленушка Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:56 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала тут пупсу потешки "Тень-потетень", так там последние слова: "Похвалялася коза: Всем вам выколю глаза!" я аж не успела среагировать, прочитала, а дальше-то и нет ничего. И пошел Леня к братьям с воплем "Выколю глаза-аа!" Вот тебе и русское народное...


 
Лариса Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:04 | Сообщение # 34
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
"Выколю глаза-аа!" Вот тебе и русское народное...

Именно в сказках и не такое встречается. Если вдуматься, многие из них "содержат сцены жестокости и насилия". 83
Ну вот например: "Морозко" - в лютый мороз отец везёт дочку в лес и оставляет на съедение диким зверям. Или там "Лиса и Волк"- лиса обманом заставила волка опустить в прорубь хвост, а далее добродушные крестьяне забивают его лопатами и вилами до смерти. (у меня ребёнок рыдал)
Но безусловный шедевр - это "Мальчик-с-пальчик": многодетные родители в какой-то момент рашают, что им не прокормить своих детей, хладнокровно отводят их в чащу леса и, оставив там, убегают. По прибытии домой у них случается неожиданный заработок, и, сидя за богато накрытым столом, добрые мама с папой слегка грустят о своих загубленных (как они думают) детях, как вдруг! О чудо! Благодаря смекалистому младшему брату мальчикам удалось найти дорогу домой. Их кормят, укладывают спать, но как только в доме заканчивается еда - снова(!!!) ведут в лес! Они нормальные, эти мама с папой? Жаль тогда не торговали органами, могли бы неплохо заработать!

Добавлено (23.06.2011, 10:04)
---------------------------------------------
А это просто поржать 5































Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ollus Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:50 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Книжку "Морозко" я тут на даче нашла и решила детям перечитать. Волосы зашевелилсь! Старик не просто везет свою дочку на смерть, а делает это по настоянию своей жены! Особенно убивает фраза: "Потужил старик, да делать нечего". Нечего ему делать кроме как дочку убить!

Все же раньше сказки придумывались взрослыми для взрослых и являлись, как считается, выражением коллективного бессознательного (это психоаналитическое), коллективных норм и правил. Потом только стали считать, что сказки - это несерьезно и для детей.
Вот и получается, что детям страшлки достаются.
 
Olara Дата: Четверг, 23.06.2011, 11:57 | Сообщение # 36
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, 7 книжка явно не для детей 7

Мечты сбываются
 
Kenga Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:22 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Все же раньше сказки придумывались взрослыми для взрослых и являлись

не думаю.... сказки как раз описывали жизнь и предостерегали, т.е. учили детей...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:35 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
исторически позже они стали учить детей. Сначала учиили взрослых
 
Kenga Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:04 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, ну исторически, то, что мы называем детьми были уже взрослыми.... девочку в 7 - 8 лет уже ничему не учили, полагаю, она уже работала вовсю.... 5 так что предлагаю не развивать тему....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Среда, 09.11.2011, 11:38 | Сообщение # 40
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочь заняла на школьной олимпиаде второе место и, в качестве приза, ей вручили книгу - называется "Сказки Австралии и Океании" из серии "Сказки Мира".

Настолько сильное впечатление от этой книжечки, что не поленюсь перепечатать одну из сказок (выбрала самую коротенькую, но остальные в том же духе). Привожу сказку полностью, не меняя ни одного слова.

ЖЕНЩИНА С ДЛИННОЙ РУКОЙ (Остров Пасхи)
Когда-то давно жила женщина с длинной рукой. У неё был усыновлённый мальчик, которого ей отдал его отец. Эта женщина хватала своей длинной рукой детей и поедала их.
Так она съела вокруг всех детей, кроме одного. Приёмный сын женщины с длинной рукой сказал этому мальчику:
- Завтра старуха убьёт тебя. Ты остался последний.
Мальчик ответил:
- Зачем ей убивать меня? Я ловлю для неё тунцов.
Усыновлённый ребёнок сказал женщине с длинной рукой:
- Оставь этого мальчика. Он ловит тебе тунцов.
Старуха ответила:
- Конечно, он не хочет, чтобы его убивали.
Ночью мальчик, ловивший тунцов, сказал приёмному сыну старухи:
- Утром мы уходим за рыбой. Набросай повсюду груды камней.
На рассвете мальчик положил в лодку корзину и верёвки. Старуха с длинной рукой пришла на берег моря, они столкнули лодку в воду и прыгнули в неё.
В это время усыновлённый мальчик соорудил на берегу десять маленьких пирамид. Когда лодка была против места, называемого Хака-Нохонга, мальчик, ловивший тунцов, посмотрел на берег и увидел каменные пирамиды.
Он сказал старухе:
- Посмотри, у твоего дома много людей. Ты сможешь дотянуться до них?
Старуха с длинной рукой отвечала:
- С носа лодки я смогу их достать.
- А ну, попробуй.
Старуха вытянула руку. Мальчик отрезал её и выбросил в море. И тут же сам выпрыгнул на берег. А старуха умерла.

Такая-вот "весёленькая" сказочка, как раз то что надо, чтобы ребёнку перед сном почитать.



Прикрепления: 3754207.jpg (11.7 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Книжки всякие нужны?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии