Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Мальчик, юноша, мужчина
Мальчик, юноша, мужчина
Надежда Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Признаки нормального полового созревания у мальчиков

Нормальное половое созревание у мальчиков обычно происходит между 9 и 14 годами. У обоих полов при этом происходит созревание функции половых органов и увеличение секреции андрогенов надпочечниками (адренархе). Половое созревание начинается у 98% мальчиков с увеличения яичек, затем через 6 месяцев появляются волосы на лобке, и спустя 12-18 месяцев увеличивается половой член. Резкий скачок происходит в позднем пубертатном периоде у мальчиков, начиная с увеличения полового члена и достигая пика в финальной стадии роста половых органов.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Надежда Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Преждевременное половое созревание

преждевременное половое созревание Пубертатный период (от лат. рubertas - половая зрелость) - период в развитии человека, в течение которого путём глубоких внутренних перестроек он достигает половой зрелости (способности к размножению). В процессе полового созревания в организме ребенка происходят физические, гормональные и сексуальные изменения. Половое созревание принято считать ранним или преждевременным, если оно начинается ранее восьми лет у девочек и девяти лет у мальчиков.

Исследования убедительно доказывают, что раннее половое созревание наблюдается во всем мире. Картина такова: у каждой шестой девочки в США, Австралии и Великобритании половое созревание начинается в возрасте восьми лет. Исследования также показали, что ранее половое созревание более распространено среди африканцев и американцев, но причины этого явления пока неизвестны. Кроме того, вероятность преждевременного начала пубертатного периода выше у детей с избыточной массой тела.

Признаки и симптомы раннего полового созревания

Признаки преждевременного полового созревания появляются в более раннем возрасте, чем обычно. Вот наиболее распространенные признаки:

У мальчиков:

* Увеличение размера яичек

* Рост волос на лице (как правило, начинается с роста волос над верхней губой), на лобке и подмышками

* Стремительный рост тела

* Ломка и огрубение голоса

* Угревая сыпь

* Изменение запаха тела






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Надежда Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:42 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Причины раннего полового созревания

Преждевременному началу пубертатного периода могут способствовать аномалии органов половой системы (яичников у девочек и яичек у мальчиков). Заболевания яичников и щитовидной железы также могут вызывать преждевременное половое созревание.

Иногда преждевременное половое созревание является следствием структурных нарушений мозга, например, опухоли, мозговой травмы в результате травмы головы, или перенесенного инфекционного заболевания (менингита). У большинства девочек половое созревание начинается рано не из-за проблем со здоровьем, а по неизвестной медицине причине. Возможно, на преждевременное начало пубертатного периода оказывают влияние внешние факторы, например, загрязнение окружающей среды.

Причины центрального преждевременного полового созревания

* Опухоль головного или спинного мозга

* Перенесенные инфекционные заболевания, например, энцефалит или менингит

* Врожденная патология мозга, например, водянка головного мозга или гамартома (опухоль)

* Облучение головного или спинного мозга

* Травма головного или спинного мозга

* Ишемия

* Синдром МакКьюна-Олбрайта - генетическое заболевание, поражающее кости, влияющее на пигментацию кожи и вызывающее гормональные нарушения

* Группа наследственных заболеваний, известная как врождённая гиперплазия надпочечников - аномальная выработка гормонов надпочечниками

* Гипотиреоз - заболевание, при котором щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормонов.

Периферическое преждевременное половое созревание

Этот тип полового созревания менее распространен, чем центральное преждевременное половое созревание. Он вызван выбросом эстрогена и тестостерона в кровь вследствие нарушения работы яичников, яичек, надпочечников или гипофиза.

Диагностика преждевременного< полового созревания

Врач, специализирующийся по гормональным расстройствам у детей, называется детским эндокринологом. В случае подозрительно раннего полового созревания следует обратиться к этому врачу. Вначале врач изучит историю болезни, затем осмотрит ребенка и выпишет направление на различные анализы, которые подтвердят или опровергнут предположительный диагноз.

Физический осмотр ребенка позволяет обнаружить изменения и признаки раннего полового созревания (увеличение груди, стремительный рост, менструация, угревая сыпь, увеличение яичек или пениса и рост волос на лобке). Также выполняется рентгенологическое обследование ладоней и запястий ребенка - это очень важный аспект диагностирования преждевременного полового созревания. Рентгенологическое обследование помогает определить возраст костей ребенка и выяснить, быстро ли они растут, или нормально.

После постановки первоначального диагноза определяют тип преждевременного полового созревания. Ребенку делают инъекцию гонадотропин-высвобождающего гормона, после чего берут образец крови на анализ. У детей с центральным преждевременным половым созреванием наблюдается повышение уровней лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, а у детей с периферическим преждевременным половым созреванием уровни лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов вполне нормальны для их возраста.

Для обследования детей с центральным преждевременным половым созреванием выполняют магнитно-резонансную томографию (MРТ) мозга, выявляющую возможные аномалии мозга. Также выполняют обследования щитовидной железы, чтобы исключить возможность гипотиреза. В некоторых случаях врач назначает УЗИ органов таза в целью выявления кисты яичников или опухоли.

Осложнения преждевременного полового созревания

Нарушения роста: преждевременное половое созревание часто сопровождается остановкой роста. В начале пубертатного периода дети стремительно растут, но затем рост прекращается гораздо раньше, чем у сверстников, поэтому во взрослом возрасте они ниже сверстников.

Лечение преждевременного полового созревания

В большинстве случаев лечение преждевременного полового созревания зависит от его причины. Существует два основных подхода к лечению в зависимости от причины.

Лечение причины полового созревания или вызывающего его заболевания, например, опухоли.

Лекарственное понижение уровня половых гормонов с целью замедления полового созревания.

Если преждевременное половое созревание вызвано заболеванием, для замедления процесса необходимо лечение этого заболевания. Если у ребенка обнаружена опухоль, вырабатывающая гормоны, «виновные» в преждевременном начале пубертатного периода, необходимо хирургическое удаление опухоли.

Если же не удалось установить причину преждевременного полового созревания, ребенку назначают определенные лекарства. Введение антагониста гонадотропиносвобождающего гормона - ежемесячная инъекция лекарственного препарата, например, лейпролида, помогающего остановить ось роста ГГЧ (гипофизарного гонадотропина человека) и замедлить дальнейшее развитие. Это лечение проводят до тех пор, пока ребенок не достигнет нормального возраста полового созревания. После прекращения лечения начинается процесс полового созревания.

Лечение преждевременного полового созревания помогает остановить процесс созревания до тех пор, пока ребенок не достигнет нормального возраста. В противном случае существует опасность того, что преждевременное половое созревание может помешать нормальному физическому и умственному развитию ребенка.

Адаптация к преждевременному половому созреванию

Хотя некоторые факторы раннего полового созревания невозможно контролировать (пол и раса), другие факторы можно устранить. Так, дети должны вести здоровый образ жизни и поддерживать нормальный вес. Также следует избегать внешних источников эстрогена и тестостерона.

При преждевременном половом созревании у ребенка появляется ощущение непохожести на сверстников, что может вызвать эмоциональную травму. Депрессия, наркомания и низкая самооценка - вот лишь некоторые проблемы, с которыми сталкиваются дети, повзрослевшие раньше времени. Если ребенок самостоятельно не может справиться со своим состоянием, следует обратиться за помощью к психотерапевту. Психотерапевтическое консультирование помогает и ребенку, и его родителям лучше понять эмоциональные и физические сложности, связанные с ранним половым созреванием.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:48 | Сообщение # 4
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, спасибочки, оч познавательно. я вообще с ужасом жду ентого периода....как с ним разговаривать на всякие такие темы....он вон уж месяц ведет себя как хозяин в доме- ходит и командует, а если я ухожу из дома больше чем на 30 минут звонит и требует отчета- где я и с кем 7 а уж когда переходный подростковый возраст будет, то чую вообще кранты наступят 8

 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:14 | Сообщение # 5
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Я сама этого жду с ужасом. Возраст уже наступает на пятки. Очень много вопрос на всякие различные темы. Вот думаю надо поинтересоваться как это бывает у особей противоположного пола. Если помогла чем,только рада этому.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:44 | Сообщение # 6
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, есть большие цветные книжки с рисунками, где все оч просто и доступно написано.... думаю что то хоть как то облегчит мое общение с сыном на всякие интерсующие его темы, т.к. разговаривать с ним все равно нужно, а когда он будет иметь какое то представление об ентом, то легче будет с ним объяснятся

 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:58 | Сообщение # 7
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Маш нас видимо здесь,только двое мам которых этот вопрос уже интересует. Мне кажется судя по нашему времени,что все таки они уже кое чего знают. Школа это ж большая информационная книга,вот правда информация в ней часто кривая.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:26 | Сообщение # 8
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, тут главное что бы не сейчас прям понял, а хотя бы что бы где нибудь отложилось. что бы потом когда время придет, всплыло в памяти.

 
Надежда Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:28 | Сообщение # 9
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Машуль ты если начнешь картинки показывать из книжки или разговор у вас с ним пройдет. Ты уж отпишись как это было и что он тебе на все это сказал. ОК





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:33 | Сообщение # 10
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, конечно. только вот книжка у крестной в москве, когда доберемся не знаю....но как только- так сразу и отпишусь 5

 
Галена Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:38 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моего сынули недавно появился запах пота подмышками.Да,процесс пошел...




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
maxant Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:45 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я покупала "Книжку для мальчишек", т.к.папа отказался рассказывать, объяснять сыну что-либо. Сын прочитал с удовольствием, ещё и друзьям дал почитать.

2 сыночка и дочка
 
Ленушка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:19 | Сообщение # 13
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, а не сохранилась у вас эта полезная книжка? А то средний уже с девчонками в садике целуется, видать пора просвещать 5 !


 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 12.10.2009, 22:55 | Сообщение # 14
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я книжку так и не взяла...но судя по тому что сын доче сказал- не сиди на полу придатки застудишь 2 то она ему не очень то и нужна 7

 
ШПИЛЬКА Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:41 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, спасибо за полезную информацию в начале темы. На щекотливую тему с сыном давно разговоры веду. Лет в 7 дала книжку очень полезную, сначала картинки рассматривал, потом почитывал, но вот вопросов задавал массу. Да и сейчас тоже. Короче продвинутый уже! 83


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
maxant Дата: Среда, 21.10.2009, 16:39 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, осталась! Средний на подходе к прочтению этой книжки (Ваш старший примерно этого возраста). Пока понимаю, что для него рано, хотя старший чуть постарше был, когда прочёл её. Все детки разные... 85

2 сыночка и дочка
 
barkova2007 Дата: Среда, 20.01.2010, 22:09 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет. Моему старшему 11 лет. На "эти" темы мы с ним разговаривать начали уже давно. Естественно в каждом возрасте надо было объяснять ему понятным языком и отвечать на его конкретные вопросы не говоря ничего лишнего. Так к 11 годам он уже знает о своем развитии (сейчас появились первые признаки полового созревания), а также откуда появляются дети, о отношении мужчин и женжин. Повторюсь - знания исходят от меня понятным языком для уровня 11-го ребенка.

 
ЭльЧик Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Quote (abaevaga70)
у моего сынули недавно появился запах пота подмышками.Да,процесс пошел...

Мы тоже недавно сходили в аптеку, купили дезодорант, вот такие уже большие наши детки.
 
Галена Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:06 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЭльЧик, год назад видела вашего на дне рождения Иришки Котляровой,взрослым мне таким показался.А сейчас вообще,наверное,парень.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Любава Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:19 | Сообщение # 20
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
как с ним разговаривать на всякие такие темы

Я со своим сыном на всякие такие темы с 5 лет начала говорить. В нашей семье это не табу. Считаю лучше пусть получит правильное сексуальное воспитание в семье, а не на улице.

Дезодоранты ему по первой покупала, учила пользоваться. Воду туалетную тоже. Воспитываю в нем любовь к гигиене. Хотя он читоплотный сам по себе.

К моде приучаю и прививаю вкус в одежде с детства. Кароче все должно идти от родителей. Стараюсь быть ему другом и советчиком во всем.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Мальчик, юноша, мужчина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии